Конец Вселенной

Сейчас Есть Мрак. Есть Холод. Есть Пыль. Ты не знаешь когда, сейчас, ведь прошло абсурдно много времени. Ты Анон. И Вселенная закончилась.

Принцесса Селестия Человеки

Мост

Любовь и строительство.

Принцесса дружбы

Парочка незадачливых друзей-мошенников мечтают провернуть крупную аферу, но у них не хватает средств. Свои дела они решают поправить, похитив жеребёнка и потребовав выкуп; что же из этого получится?

ОС - пони Чейнджлинги

Игра света и тени

Эквестрия вырвалась из долгого застоя, и сомнительные идеи гармонии были изгнаны с ее земель. Императрица Найтмер Мун восседает на троне уже долгое время, а дневной свет полностью уничтожен. Быть может, еще есть те, кто готов рискнуть всем ради возвращения солнечных лучей?

ОС - пони Найтмэр Мун

Неправильные пони

Небольшая расчлененка с пони и людьми. Пони не пострадают.

Твайлайт Спаркл Принцесса Селестия

Вавилон / Babel

Когда-то давным-давно все пони говорили на одном языке. Потом пришёл Дискорд, и всё поменялось. Что это было: жестокий розыгрыш? Или приступ скуки? Попытка преподать всем какой-то урок? Мы бы спросили, но он исчез и неизвестно когда вернётся. Если язык - это клей, который скрепляет общество вместе, то что будет, если он вдруг превратится в песок?

Твайлайт Спаркл Мистер Кейк Миссис Кейк

Прелести чтения под дождём

Порой так приятно на минутку отвлечься от повседневных забот. И Твайлайт не исключение. Правда, у принцессы свой способ расслабиться.

Твайлайт Спаркл

Dystopia

Дистопия - чистая противоположность утопии: мира, где во главу угла поставлена не истина, добро или справедливость, а безупречность. Бессмертие - не вечная жизнь, но лишь отсутствие смерти: оно не заключает в себе именно «жизни». Разум - система организации способа мыслить, нуждающаяся в гибкости, как способе самосохранения. Сложите всё вместе, и вы получите справедливую плату за то, что сделает бессмертный разум в безупречном мире.

Твайлайт Спаркл Спайк Принцесса Селестия Другие пони

Красная иллюзия

Что-то тёмное и противоестественное появляется на краю фермы Сладкое Яблоко. Эпплджек решает разобраться, что это за лихо посмело тревожить сады её семьи, но готова ли юная пони к встрече с тем, кого скрывает мрак ночи?

Эплджек Эплблум Биг Макинтош Грэнни Смит Вайнона

Молись, надейся и блуждай

Расследование исчезновения жителей Понивилля близится к завершению, в то время как все причастные к расследованию отчаянно ищут ответы.

Мэр Другие пони ОС - пони

Автор рисунка: aJVL

Содержание

Комментарии (237)

0

Ууууух ты ж!!!! Прочитал все 11 глав! Жду с нетерпением обновления!! Это мой первый FoE и он охиренный!!! Автор, надеюсь будет еще не мало эпичности! Удачи!!!

jango
#76
0

Как ни странно, но очень понравился. Именно вот этой атмосферой поиска, событий, каких-то поступков и принятых решений, а не упоением жестокостью сеттинга.

DxD2
DxD2
#77
0

В общем то отличный фанфик получился! Читать не надоедает абсолютно, в отличии к стати от оригинального FO:E где эти постоянные: "В общем нам нужно в магазин, он за 20 метров от нас, но по дороге пожалуй спасём отряд грифонов, рабов, бедняг пленённых безумным учёным, попадём в пару-тройку перестрелок, перестреляем и убежим от нескольких сотен адских гончих, ну а так да, сразу в магазин". — Порядком надоели. Нет непрекращающихся перестрелок и необдуманных действий на грани безумия. Сюжет тоже отличный, а не высосанный из пальца как в некоторых других произведениях. Все события, исследования, экшн — всё интересно! Так что ставлю зелёное копыто и с нетерпением жду продолжения.

Gunpowder3000
#78
0

Рассказ... Просто супер! В общем нет слов. Оригинальный фик и тем более Горизонты, не идут ни в какое сравнение с этим, без малого шедевра. От кроссовера почти ничего не осталось, зато приключения теперь на первом уровне!) Не ожидал что в русскоговорящие могут выдать, действительно качественный контент по этому фику. Хотелось бы узнать, когда выйдет следующая глава и примерные сроки окончания повествования?

DXM
#79
0

Ребята, фик просто великолепный! Подача сюжета, язык, прорисовка персонажей — всё очень хорошо. Странно только что Джестер называет себя гибридом — чересчур уж наукообразно. Определение её как "зони" (так частенько полузебр обзывают в англоязычных фиках) подошло бы больше, хотя тоже не совсем то. Может быть просто "полукровка"?

Ах да, когда новая глава-то?

Narmiel
#80
0

Gunpowder3000, Dxm, Narmiel

Спасибо за тёплые слова.

Рассказ пишется. К сожалению, всё получается не так быстро, как нам бы того хотелось. Но работа идёт — как над двумя главами сразу, так и над детальной проработкой финала нашей истории, который уже не за горами.
Narmiel персонально:

"Зони" фтопку. ))) Дурацкое слово.

А Джестер вовсе не лохушка какая — и научные термины знает. Просто в отличие от Додо и Свити не швыряется ими направо и налево )

Lucky Ticket
#81
0

Фик. Просто. ОФИГЕННЫЙ!!! "Горизонты" и оригинал нервно курят в сторонке Х) Я читал оба вышеперечисленных Fo:E, но ни один из них не затягивал в начале на столько сильно))) В общем очень интересно, буду читать дальше и ждать проду. Продолжайте в том же духе!!! ХD

THUNDER99
#82
0

"«Зони» фтопку.:) Дурацкое слово."
Согласен, даже мне, привычному к индусскому английскому слух немного режет, потому и предложил альтернативы. Тоже не самые удачные.
"финала нашей истории, который уже не за горами."
То есть как? Не рановато ли? Моя расстроен((
P.S.

Назвать пулемёт "Сторителлер" — идея на грани гениальности. Такие истории рассказывает — закачаешься. И упадёшь.))

Narmiel
#83
0

Боже,как бесит эта чушь со способностями и уровнями. Если Пип-бой даёт уровни, то,получается,любой сопляк из Убежища может стать героем. Если вы добавляете эту чушь, то добавляйте и сохранения. Это же будет просто здорово, когда какой-нибудь чувак умрёт, ваш герой с супер-девайсом может просто загрузиться.

MadIVIax
MadIVIax
#84
0

2MadIVIax:

И кто вам сказал, что всё это даёт ПипБак?

Уровни и способности — дань уважения к оригинальному ФО:Э.

Кроме того, присвоение способностей идёт не просто так. Оно завязано на событийный ряд.

Lucky Ticket
#85
0

Я как впервые увидел это в Fallout Equestria, так валялся под столом. Ну серьёзно,ребята, не нужно так тупо копировать всё оттуда. Автор того фанфика вообще взял почти все сцены из оригинальных игр. Даже концовка из богомерзкого Fallout 3.

MadIVIax
MadIVIax
#86
0

2MadIVIax:

Не стоит путать форму и содержание. ФО:Э от Ккат в содержательном плане было действительно скопировано с Беседковских поделок. Вряд ли кто-то будет это отрицать. Fossil в плане сюжета опирается лишь на некоторые стартовые значения, как то: Министерства Эквестрии, система подземных убежищ Стойл-Тек, фракция "Великий Анклав Пегасов", некоторые географические названия. Факты из каноничного мультсериала.

Lucky Ticket
#87
0

Ничего я не путаю. Автор взял все основные элементы из Fallout 1,2. Из Fallout 3 взял начало, и концовку, что очень странно, ведь в оригинальных играх от Black Isle были намного лучшие кампании. Также главы в рабстве, вплотную взяты из дополнения The Pitt. Понятное дело, что нужно было как-то MLP сюда засунуть, поэтому отсюда и такие названия. Но НЕВАЖНО! Просто хочу обратить внимание на то,чтобы не брали в последующих фанфиках по этой теме(хотя их и так много, и большинство всегда начинается одинаково) такие вещи,как: уровни(вставляйте и сохранения(ведь уровни — это дань уважения к ИГРЕ,а не фанфику)), ротовые пистолеты(вот ещё одна деталь, от которой мне было смешно).

MadIVIax
MadIVIax
#88
0

2MadIVIax:
"Не брать, не использовать, ввести сохранения..."
Это вы, конечно подоспели к 12-й главе советовать)
Впрочем, это не столь важно.

Фоллаут: Эквестрия, как стартовый сеттинг — забавная игра ума, построенная на немалом количестве условностей и допусков, которые можно принимать, а можно отвергать. Вижу, что Вам они не по душе — что ж, не буду агитировать. На вкус и цвет, как говорится...

Засим желаю откланяться, поскольку вопросы вкусовщины не входят в мою компетенцию.

Lucky Ticket
#89
0

Интересно... будет ли продолжение и когда...

DxD2
DxD2
#90
0

DXD2 — 13-я глава выйдет. Скоро.

В идеале — конец ноября, край — начало декабря.

Lucky Ticket
#91
0

Можно ли ожидать новую главу до конца этого года?

koshak98
#92
0

2koshak98:

Да. Немного осталось.

Lucky Ticket
#93
0

2 Lucky Ticket

Ураа! Значит до конца года удастся почитать о продолжении приключений персонажей!

DxD2
DxD2
#94
0

уже даже интересно что раньше, закончат перевод горизонтов или будет новая глава, блин автору самая высокая похвала за книгу и за тиранию, так как так измываться над людьми талант. с нетерпением жду продолжения)

Graphit
#95
0

2Graphit

Таки перевод горезонтов. 71 главу перевели. Народ ждёт, когда следующая будет написана.

TuZZmaN
#96
0

TuZZmaN. так я имею виду уже не целую книгу а только следующую главу) А за книгу, хех вот не знаю, с такими темпами может я уже на пенсие буду к окончанию =\ не правда слушком интересно чтоб закинуть и слишком долго чтоб помнить книгу к выходу главы. жизнь боль.

Graphit
#97
0

Декабрь на исходе, а 13 главы не видно... Эх, надо будет найти что-о похожее, забить пустоту, пока мой пишется.

DxD2
DxD2
#98
0

DxD2: Вы ждали, и мы пришли!

Lucky Ticket
#99
0

2 Lucky Ticket

О ДА! Новые приключения! YAY!

DxD2
DxD2
#100
Авторизуйтесь для отправки комментария.