Transparency

Довольно очевидно, что Спитфайр неровно дышит к Рэйнбоу Дэш. В конце концов, она ее поцеловала. Только вот когда ты - пацанка, и еще у тебя грива цвета радуги, вопросы ориентации затрагивают тебя куда ближе, чем остальных. Сможет ли Дэш преодолеть свои страхи и все-таки признать свои чувства к Спитфайр - да и не то что Спитфайр, а вообще не к жеребцу? Или же мысли о том, что о ней подумают в Понивилле, слишком страшны для нее?

Рэйнбоу Дэш Твайлайт Спаркл Спитфайр

Шварц

В одном далеком улье родился необычный чейнджлинг...

ОС - пони

Это ограбление!

Много лет назад Понивилль был ещё меньше, чем сейчас. Но не настолько, чтобы не испытать первое ограбление банка.

Другие пони ОС - пони

Элементарная честность...

Всё, что тебя тревожило уйдёт. Честное слово.

Эплджек Биг Макинтош

Семя Лилии

Неотвратимость. Можно ли ее избежать?

Твайлайт Спаркл Принцесса Селестия Другие пони

Богиня демикорнов. Алая Луна.

Один день из жизни существа, вдохнувшего жизнь в забытую всеми расу. Один день из вереницы похожих дней той, что вскоре сложит свою жизнь ради будущего Эквестрии. Порой обладание огромной силой и безграничной магией само по себе становится тюремными оковами для тех, кому они были даны. Нет смысла в беспредельной силе, если каждый миг жизни превращается в мучительные попытки избавиться от неё. Хотя бы на день, хотя бы на час. Так уж хороши мощь и власть ценой лишения простых радостей жизни?

ОС - пони

Самолюбие Флаттершай

Бизнесшай, Флаттергот и Хипстершай возвращаются! Но не ради мести. На этот раз они просто решили расслабиться втроём, на фоне винтажных интерьеров избушки Флаттершай.

Флаттершай

Новый житель маленького города

Что может быть лучше очередного попаданца в светлый сказочный мир нашей любимой Эквестрии? Ну как можно устоять от соблазна прочитать новую историю об обыкновенном парне, как ты и я, окунувшемся в эту тёплую атмосферу чуда, произошедшего наяву? Ах, ну что же ты ещё здесь? Давай уже примемся за столь многообещающий фанфик!

Рэйнбоу Дэш Твайлайт Спаркл Дискорд Человеки

Кратекс: кровные узы

Пока Артур нежился в расчудесной стране, где там, далеко, некто влиятельный начал совать свой нос куда не следует. Нужный человек в нужном месте способен изменить мир. А тот кто заберётся туда, куда его не звали… что произойдёт тогда?

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Эплблум Скуталу Свити Белл Спайк Принцесса Селестия Принцесса Луна Зекора Биг Макинтош Другие пони Человеки Стража Дворца

Спонтанное путешествие Вики Дайджест

Отправляясь в путешествие иногда можно встретить того, кого совершенно не ожидаешь повстречать...

ОС - пони

Автор рисунка: aJVL
× Пока у дата-центра больше суток аномальная жара, работает зеркало в режиме только для чтения. Вы можете войти в свой аккаунт и читать рассказы, но имейте в виду, что информация о просмотрах не сохраняется.

Содержание

Комментарии (20)

0

В принципе неплохо, мне понравилось. Будет интересно узнать, как дальше будут развиваться события.

Однако и без критики я не могу обойтись.
Так например, зачем выдавать агенту капсулу с ядом, которую необходимо проглотить, если с этим могут возникнуть проблемы? Гораздо проще предоставить стеклянную ампулу (лучше с цианистым калием). С её перекусом трудностей не будет, а смерть наступит через считанные секунды.

И наконец, с каких это пор шёрстка у Луны стала чёрной, как у Найтмер Мун?

Lunar_Equestrian_Reich
Lunar_Equestrian_Reich
#1
+2

Спасибо. Насчёт капсулы я просто не стал подробно расписывать. Конечно, подразумевается, что капсулу эту агент положит в рот (или вставит на место отсутствующего зуба) только непосредственно перед операцией (а также при проходе таможни — вдруг найдут в багаже), и перед проглатыванием надкусит её. В случае с зубом можно просто сильно накусить. А так конечно этакую штуку постоянно таскать во рту опасно... По поводу цвета шерстки — этот рассказ — приквел к "Полярной звезде", хотя самой Сабрины/Поларис тут будет мало, а в основном будет про второстепенных персонажей. Но законы мира такие же, как и там. Аликорны, убивая, белеют или чернеют — смотря кому какой ген достался. И Луна, будучи чем то вроде Генерального инспектора Вооруженных сил Эквестрии, и лично принимая участие в боях, за три тысячи лет уже, конечно, полностью чёрная.

Artur
#2
+1

Прочитал, значит, на днях фанфик. Короче, не буду разливать воду — сразу скажу, что с историей не так. Очень много воды. Если автор научится писать историю по существу — фанфик станет гораздо лучше. Никому не интересно читать развёрнутое на пять абзацев описание стрельбы из снайперской винтовки, которое можно уместить в несколько предложений. Ну не для того фанфики пишутся. Это будет интересно разве что отбитым оружейным фрикам вроде меня, которые будут ругаться уже на дырки в матчасти и прочие недочёты, но речь сейчас не об этом. Вся первая глава фанфика, по сути, ни о чём. То, что призвано познакомить нас с персонажем и ввести в курс, что вообще происходит, рассказывает охренительные истории о стрельбе особыми боеприпасами. О главном герое мы, в итоге, из всех прочитанных глав, узнаем практически нихрена. Зато узнаём очень много деталей, которые можно было бы донести и более кратко и лаконично.
В третьей главе, для сравнения, с этим уже лучше — но всё ещё очень много лишних деталей и мало не лишних. Если по конкретике — совершенно неуместные кулстори про пистолет и цианид. Оно никак не влияет на развитие сюжета или понимание вселенной.

Но, тем не менее, мне нравится стиль написания фанфика. Мне нравится то, как автор пытается подать персонажей — проблема только в том, что сопереживать им невозможно, ибо они, пока что, в полной мере персонажами не являются. Мне нравятся, как автор прописывает диалоги. Короче, у автора есть задатки хорошего фикрайтера, но, пока что, явно не хватает опыта и понимания, что писать и как писать в подобных историях.

Потому, что я могу посоветовать? Во-первых, почитать хотя бы пару-тройку ХУДОЖЕСТВЕННЫХ произведений на вот такую вот тематику диверсионной деятельности и внедрения в тылы (только, пожалуйста, не Штрафников Шеффера), чтобы понять, как следует раскрывать особенности работы специалистов. Потому что эти отвлечённые описания сбивают темп и очень отвлекают. Во-вторых почитать уже техническую часть, потому что, во-первых, её много не бывает, во-вторых читать некоторые детали о снайперских винтовках и прочих радостях физически больно. И, в-третьих, опять же — текст должен строиться вокруг сюжета и персонажей, а не вокруг деталей вселенной, которые можно подать куда лаконичнее, чем просто вставить в текст. Как-то так.

Gangsta_pegasus
#3
0

Спасибо за отзыв. Интересно, что в предыдущем фике мне как раз указывали, что воды (описаний локаций, мелких деталек, внутренних переживаний) у меня мало. Вот, добавил. Честно признаюсь, что из снайперских винтовок знаком только с СВД, поверхностно, не моя специальность, и все эти эпизоды мной выдуманы (кроме дежурств по вокзалу, и что чистые «сухопутчики» внезапно оказываются и моряками, и лётчиками), но простите, а разве пулю в полёте «болтает» не оттого, что геометрический центр не совпадает с центром тяжести? Опять же, насколько я помню всё что доводилось читать и учить про огнестрел, сколько пороха не пихай, какой длинны ствол не делай, будет 1000 м/с, или немного больше, значит, надо менять метательное вещество. Плечо ему, без сомнения, отбило бы, будь он человеком, а так он, например, какой-нибудь сбруей её на себя прицепит, и будет воспринимать отдачу через эти ремни всем телом. Износ ствола, опять же, будет чудовищный, и каждая следующая будет лететь не так, как предыдущая, но во-первых, они могут быть номерными, а во вторых, магичка ему зачем?
По поводу высадки: так войны то нет. Он не в тыл врага едет, а совершает туристическую поездку. Единственная проблема — винтовка. Так делов-то, побережье в сотни километров ничем не прикрыто, может, случайными патрулями, на которые если нарвёшься, пистолет точно ничем не поможет, только скомпроментирует. А если не нарвёшься, так он тем более ни к чему. Неправдоподобно, что фактически, прямо в порту, там-то какая-никакая охрана должна быть, но мне было лень описывать, как корабль останавливается за сто миль, на ночь, якобы из-за порчи машин… А то, что офицеры вместо Стечкина предпочитали АК, так это по моему ни для кого не секрет.

Artur
#4
0

Пулю в полёте "болтает" из-за действующих на неё явлений прецессии и нутации.

Oil In Heat
Oil In Heat
#5
0

Так и я ж об этом. Но если центр тяжести пули будет совпадать с её геометрическим центром (понятно, что так не бывает), то её не будет болтать в полёте. Данного стрелка снаряжали всей мощью Зебрики (хотя Зебрика об этом не знала), и каждая пуля там — произведение исскуства.

Artur
#6
0

Наконец то годный фанфик , спасибо Автор ! Впервые вижу такую версию событий Начала войны...класс

Great Trixie 2020
Great Trixie 2020
#7
0

Спасибо, вроде стараюсь, но мало отзывов, увы.

Artur
#8
Комментарий был отправлен на Луну
Комментарий был отправлен на Луну
Комментарий был отправлен на Луну
Комментарий был отправлен на Луну
Комментарий был отправлен на Луну
Комментарий был отправлен на Луну
Комментарий был отправлен на Луну
Комментарий был отправлен на Луну
Комментарий был отправлен на Луну
Комментарий был отправлен на Луну
Комментарий был отправлен на Луну
Комментарий был отправлен на Луну
Авторизуйтесь для отправки комментария.