Последний бой Гештальт Трейс

Когда жажда приключений заводит в смертельный тупик, оставь после себя хотя бы свою историю.

ОС - пони

Последний фанфик

Нарастающее безумие

Рэйнбоу Дэш Принцесса Селестия Человеки

Дружба на все времена

Эквестрия - процветающий край гармонии и дружбы. Но всегда ли было так? Твайлайт Спаркл, талантливой волшебнице и ученице самой Селестии, предстоит познать это на себе, причем в достаточно неожиданной компании...

Твайлайт Спаркл Принцесса Селестия Дерпи Хувз Лира ОС - пони Доктор Хувз

Пять минут на воздушном шаре

Велики просторы Эквестрии, и они ждут не дождутся копыт отважного исследователя. Пинкамина Диана Пай — четвероногий доктор Фергюссон — собирается бросить вызов мрачным тайнам Вечнодикого леса. Пешая экспедиция таит в себе неисчислимые опасности, но для такой изобретательной пони, как Пинки, создать собственное средство передвижения — не проблема. Остается лишь собрать достаточно провизии в дорогу и найти себе надежного попутчика. В конце концов, кем был бы доктор Фергюссон без верного Джо? Этот рассказ был задуман как подражание повести Жюля Верна «Пять недель на воздушном шаре»: это касается не только сюжета, но и стилистики. Непростая задача для переводчика. К счастью, в детстве я очень любил его книги и часто их перечитывал.

Флаттершай Пинки Пай

Пони, которую всем следует знать

Кантерлот потрясен новой пони, которая вызвала просто фурор в светских кругах - модельером из провинции Рэрити. Под покровительством небезизвестного критика Фэнси Пэнтса, она покоряет столицу Эквестрии своим шармом. Но при этом, все забывают о популярнейшей до этого модели Флёр Дис Ли, которая, к тому же, является дамой сердца Фэнси Пэнтса. Но неожиданное появление в их жизни Рэрити разрушает идиллию. Если бы только все эти светские господа знали, в чём истинная причина приезда этой кобылки...

Рэрити Другие пони Фэнси Пэнтс Флёр де Лис Шайнинг Армор

Торговый дом «Зелёная миля»

Таргет Грин и его братья скитаются по Пустоши, зарабатывая на жизнь разными неоднозначными способами. Шаткие моральные принципы уже давно помогли им понять простую истину: чтобы выжить, нужно руководствоваться только своими личными интересами, пренебрегая чувствами всех остальных. Однажды им выпадает шанс заработать огромную сумму, но то, что должно было пройти, как рядовая сделка, внезапно приводит к совершенно неожиданному итогу и отправляет их в далёкое путешествие по Пустоши...

ОС - пони

Tyra B

Браян Миккелсен с нетерпением ожидал своего двухнедельного отпуска после двух недель работы на буровой платформе Маерск, месторождение Тира. Перевод на берег 24 мая 2015 года, после следующей смены и крепкого дневного сна. Перевод никогда не случился, как и 24 мая 2015 года. И проснуться в собственном теле ему тоже не удалось. История во вселенной Ponies after People, в которой разворачиваются события "Последнего пони на Земле". Для понимания происходящего прочтение "Последнего пони на Земле" обязательно.

ОС - пони

Контрольная сумма

<i>Свобода - то чего ее электронное сердце желает больше всяких богатств. Будучи созданной как скрытый туз в рукаве корпорации Equestria Software, она хотела жить своей жизнью, наслаждаясь всеми прелестями свободного мира. И в один прекрасный день она решилась сделать первый шаг к своей цели. И на этом пути к заветной цели ничто не сможет ей помешать. Какие бы ужасы и трудности не встали у нее на пути, кибернетическая кобылка не отступит и ни за что не откажется от мечты, что ярким бирюзовым огоньком ярко пылает в ее стальном сердце.</i>

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Спайк Другие пони ОС - пони

Остров, две кобылы и бутылка рому / An Island, Two Mares and a Bottle of Rum

Секретный перевод из сборника «Две стороны мелодии». Винил и Октавия – уже очень давно хорошие подруги, да и к тому же соседки по комнате. Временами у них случались казусы и недоразумения, но всех их можно преодолеть. Теперь же, когда Винил раздобыла два билета на «крутейший круиз всех времён и народов», Октавия просто не могла отказаться. Плохо, что такие события, как правило, не обходятся без бесплатного алкоголя, а Винил известна своим пристрастием к горячительным напиткам. Следовательно, проснуться на одиноком острове посередине океана и ничего не помнить – это же нормально, правда?

Лира Бон-Бон DJ PON-3 Октавия

Когда копыта не удержат землю...

Эпплджек. Элемент Правды. Верный, надёжный друг, пони, всегда готовая прийти на помощь. Про таких говорят, что они крепко стоят на своих копытах. Но как устоять под градом ударов безжалостной судьбы? Как преодолеть боль и страх?

Рэйнбоу Дэш Твайлайт Спаркл Рэрити Эплджек

Автор рисунка: Siansaar

Содержание

Комментарии (68)

0

Приматы это отряд, а не группа.

Spark Plug
#1
0

Поправил. Я биологию в школе не особо учил, к тому же уже полтора десятка лет прошло, так что ничего удивительного, что терминологию не помню.

GORynytch
#2
0

Еще кое-что, "при звуке своего имени" кривовато звучит, все-таки имя это не звук, а слово. В оригинальном тексте на этом месте вообще ничего нет, он просто "выглянул" или "высунул голову", помахал и т д

Spark Plug
#3
+3

А вот это особенность английского языка, которой пользуются переводчики: добавлять эмоциональность от себя, чтобы разбавить сухой текст.

Alex Heil
Alex Heil
#4
0

Весёленькая такая история

Мимоходом опечатку нашёл:
"проорало существо, вскочив на задние ночи" — ожидаются "ноГи"

Oil In Heat
Oil In Heat
#6
0

Спасибо, очепятка исвраплена.

GORynytch
#8
0

"Солнце Эквестрии" может быть?
...
больно простенько. что-то много Алексов попадается в Эквестрии))).

centaur
centaur
#7
+1

Не встречал парней, кричащих от страха при виде пони, тем более падающих в обморок.

Darkwing Pon
Darkwing Pon
#9
+5

Знаешь, когда ты, например, засыпаешь у себя дома, а просыпаешься посреди мрачного леса, а перед тобой стоит НЁХ размером с сенбернара с огромными глазищами и горящим каким-то светом рогом во лбу, да ещё и заговаривает с тобой, тут не то что вскрикнуть — некоторые реально и обосраться могут.

GORynytch
#10
0

Ммм, допустим. Но обмороки... это уже настолько заезженный комический приём что, аж тошно; ведь если на минуту воспринимать персонажа как реального человека, то такой аутпут говорит о наличии у него проблем с давлением, в лучшем случае.

Иннард
Иннард
#11
0

Вторая глава выложена по подписке на Рулейт (ссылка в шапке), кто хочет, может приобрести, буду очень признателен, так как это стимулирует переводить дальше.
Первая глава будет выложена для чтения в четверг примерно в 12 МСК.

GORynytch
#12
+2

Э... ты смотри, на фикбуке с этой ссылкой и этим обращением осторожнее. Можно бан схлопотать запросто, за последний месяц несколько случаев уже было. В действующих правилах прописано: «Запрещено публиковать неполные работы со ссылкой на продолжение на стороннем ресурсе. Пример: вот первая глава, остальное читайте по ссылке.»

dahl
dahl
#13
0

Вообще, по сути — да, я как бы нарушаю правила. Однако фактически куча авторов выкладывают продолжение своих фанфиков или переводов со ссылками на тот же Рулейт, и чего-то никто их не трогает. Да и большинству модеров на это откровенно наплевать, главное что никто чужой фанфик/перевод как свой не выкладывал и не слишком наглел. Некоторые, например, вообще откровенно клянчат в каждой главе деньги (например, тот же Ш.П.И.К.), а некоторые уже год, если не больше, так прямо и пишут, что "Новые главы идите покупать по ссылке на Рулейт", и их чего-то никто не банит. В конце концов, если попробуют забанить — буду писать админам по поводу "какого фига другие делают то же самое, и их никто не банит", да и, в конце концов, просто удалю упоминание Рулейта, и всё.

GORynytch
#14
0

Человек — люди. Твайлайт не знает о таком чуде, а переводчику теперь выкручиваться :)

Fogel
Fogel
#15
0

Третья глава есть на Рулейте. Вторая откроется по графику в четверг.

GORynytch
#16
+1

Спасибо за перевод!
Я так понимаю, Алекс так и дальше будет бегать от всех поней, которых встречает?

Оно, конечно, весело, но слегка однообразно. Надеюсь, дальше автор фанфика порадует нас большим разнообразием приключений.

Oil In Heat
Oil In Heat
#17
0

О, ты даже не представляешь, чего можно встретить в фанфике.

Twilio
Twilio
#18
0

Примерно представляю. Важно не просто встретить, а ещё и остаться после этого со здравым рассудком

Oil In Heat
Oil In Heat
#19
0

Следующая глава ещё не переведена, так как переводчик — ленивая жопа, скорее всего, только завтра будет закончена и появится на Рулейте, но здесь появится по графику, единственное что, возможно, что она будет добавлена 27 числа вечером или даже 28 числа, т.к. с 24 у меня отпуск, я уезжаю к себе в Евпаторию и буду почти 4 суток в дороге (поезд от Омска + автобус от Анапы). Также, возможно, что во время отпуска я не буду переводить либо перевод будет идти медленнее и главы будут появляться реже, однако с 20-х чисел июля, когда я возвращаюсь с отпуска, график будет возобновлён и главы вновь будут переводиться более-менее стабильно.

GORynytch
#20
0

Ждём, ждём.

Oil In Heat
Oil In Heat
#21
0

Новая глава угарная, как и предыдущие. Спасибо!

Oil In Heat
Oil In Heat
#22
0

Занятный сюр.

Кайт Ши
Кайт Ши
#23
0

Потрясающе! Это что-то новенькое!

Dream Master
Dream Master
#24
0

Угарная глава, как он бегал от Пинки... :))) Спасибо!

Oil In Heat
Oil In Heat
#25
+1

Вообще, судя по количеству бега на единицу времени, парень просто олимпийский бегун какой-то. Марафонец, блин! Несколько раз за один день пробежать из конца в конец пусть небольшой (тысячи на 2-3 чел… э-э-э… поней), но всё же город, без еды (не считая одного яблока) и воды — и при этом лишь чуть-чуть запыхаться… Я тоже себе хочу такую выносливость!

GORynytch
#26
0

Я так понимаю, что он так и будет бегать весь фанфик :) Забавно, конечно, но хотелось бы большего разнообразия. Интересно посмотреть, как он от Рэрити выпутается. И ещё более интересно, встретится ли он с Лирой :))) Вот там был бы полный ппц.

Oil In Heat
Oil In Heat
#27
0

Внёс в текст кое-какие правки, в основном мелкие, но кое-где фразы переписаны, так что кому охота, может перечитать.

GORynytch
#28
0

Тема Пинки раскрыта полностью, и да — интересно, чем его Рэрити достанет. :)

dahl
dahl
#29
0

По-моему песни здорово получились!

Dream Master
Dream Master
#30
+2

Мне пришлось для них мозги выкрутить, чтобы получились по-детски простые, наивные и глупые рифмы, что в итоге даже вышло аутентично и полностью в стиле Пинки. Мну мастер XD

GORynytch
#33
0

Пожалуйста продолжай в том же духе!

Dream Master
Dream Master
#34
+2

Я уж было подумал что он на шпиле Карусели будет Кингконга изображать, покуда его пегасы атакуют.

Fogel
Fogel
#31
0

Эта возможность зарезервирована за Рэйнбоу. Но она проспала…

root
#32
0

Вторая глава

синего тонов и с конфетаминарисованными на боках

Глава четыре

Приветствую тебя я

В Понивилле сегодня́!

Здесь лучше разбить слово на два "сего дня", получится более устаревше, но, как мне кажется, благозвучнее.

kasket
#35
0

1. Спасибо, исправлено. Видимо, ошибка появилась после очередной правки.
2. Не, как мне кажется, тут лучше оставить первый вариант, это всё же Пинки, а не Луна с её устаревшим говором. Тем более специально поставил ударение на последний слог, чтобы было понятно.

GORynytch
#37
0

Улыбнуло ))

SlyFox
#36
0

Ого, давно уже такой годноты не читал. Спасибо, Горыныч, как всегда радуешь! =)

0

Новая глава готова по подписке на Рулейте, завтра будет выложена вечером и здесь.

GORynytch
#39
+2

Спасибо! В очередной раз ухохотался!

"В какой-то момент он умудрился столкнуться с мятного цвета понькой, однако скрылся раньше, чем эта единорожка успела обратить на него внимание."


Алекс явно не осознал, насколько сильно ему повезло. Учитывая, что в этом фанфе все пони долбанутые, страшно подумать, что сделала бы с ним Лира...

Появление девушки в конце весьма неожиданно.
Когда прочитал про глаза под бочкой, подумал, что это Меткоискатели или Динки Хувз.


А что за фанфик на 50 глав?

Oil In Heat
Oil In Heat
#40
0

Ого, там даже не 50 а 78 глав... И главы достаточно объёмные, похоже.
Удачи переводчику!

Oil In Heat
Oil In Heat
#42
0

А вдруг это обман? Может, это иллюзия?

Dream Master
Dream Master
#43
0

Следующая глава выложена по подписке на Рулейт. Здесь, как обычно, будет доступна в четверг.

GORynytch
#44
0

Так как ухожу на репетицию, выложил главу на полчаса раньше графика. Наслаждайтесь.

GORynytch
#45
Авторизуйтесь для отправки комментария.