Нарушенные планы

Много веков назад в столице Кристальной империи проводился фестиваль в самую длинную ночь в году. Он вышел из моды задолго до правления Сомбры. Шайнинг Армор и Кейденс узнали об этом и пытаются устроить в Кристальной империи свой собственный зимний праздник. Если бы только жизнь не имела привычки рушить все планы.

Принцесса Миаморе Каденца Шайнинг Армор

Взгляд для уставших глаз

Принцесса Луна не может заснуть в свою первую ночь дома.

Принцесса Селестия Принцесса Луна

ASCENSIO

Вот, наткнулся на вой старый рассказ пятимесячной давности. когда только начал смотреть MLP, и именно тогда у меня возникла идея написать фанфик на тему Звездные врата: Эквестрия. Но потом я его как-то забросил, после чего начал писать Tannis. Я позабыл о рассказе, но пару недель назад наткнулся на него когда просматривал старые папки на компе. Немного подумав решил выложить сюда.Особо никаких технологий там не будет, если только в начале, так же как людей и других существ из мира StarGate. Рассказ задумывался как полу-романтический (если можно так выразиться). Не знаю, буду ли я его продолжать, так как у меня на "Tannis" планы просто галактического масштаба. Оставляйте свои комменты. Если вам понравится, то может быть продолжу (если буду продолжать, то писать начну только осенью, когда мой фик, который я пишу сейчас подойдёт к финальным титрам).Наверняка есть много грамматических ошибок, так что заранее извиняюсь.

Не всегда выбирают нас ("Hold on, little pony!" - "Держись, поняша")

Через несколько лет после событий сериала. Молодая поняша по имени Мэг попадает в неприятную ситуацию, и её жизнь разворачивается на 180 градусов. Пути назад нет, шансов, что всё будет как прежде – тоже. Но куда-то ведь двигаться надо.

Рэйнбоу Дэш Другие пони ОС - пони

Мой напарник – Дерпи-2

Дерпи - напарник детектива

Дерпи Хувз

Страшная тайна Бэбс Сид

Бэбс Сид на приёме у врача узнаёт о себе нечто удивительное, способное перевернуть её жизнь...

Другие пони Бабс Сид

История, о которой забыли

В истории любого государства есть периоды, о которых иногда лучше забыть и умолчать. В истории Эквестрии и народа пони тоже есть такой период - Догармоническая Эпоха. Эпоха, когда не было доброты, честности, верности, щедрости, смеха, дружбы, гармонии. Эпоха, в которую была война.

ОС - пони

Сакура или когда твой друг-лучший..

Болезнь..страшная болезнь..но есть друг,а потом вдруг нет..жить или умереть в таком случае?Это игра на совесть..

Рэйнбоу Дэш Эплджек ОС - пони

Дыра

Странная дыра появилась на окраине Понивилля. Никто не знает, откуда она взялась. И куда она ведёт.

Трикси, Великая и Могучая Старлайт Глиммер

Книга Огня

Зарисовка родилась из желания написать пару рифмованных строк, а потом всё как заверте... Так что теперь перед вами совершенно неожиданное для меня произведение, которое вообще-то должно было стать частью бóльшего фика, но всё как всегда пошло не по плану. Фик расскажет о загадочной книге из далёкого прошлого, о любви, семье и смерти. Читайте медленно и с удовольствием.

ОС - пони

Автор рисунка: Devinian

Содержание

Комментарии (68)

0

Приматы это отряд, а не группа.

Spark Plug
#1
0

Поправил. Я биологию в школе не особо учил, к тому же уже полтора десятка лет прошло, так что ничего удивительного, что терминологию не помню.

GORynytch
#2
0

Еще кое-что, "при звуке своего имени" кривовато звучит, все-таки имя это не звук, а слово. В оригинальном тексте на этом месте вообще ничего нет, он просто "выглянул" или "высунул голову", помахал и т д

Spark Plug
#3
+3

А вот это особенность английского языка, которой пользуются переводчики: добавлять эмоциональность от себя, чтобы разбавить сухой текст.

Alex Heil
Alex Heil
#4
0

Весёленькая такая история

Мимоходом опечатку нашёл:
"проорало существо, вскочив на задние ночи" — ожидаются "ноГи"

Oil In Heat
Oil In Heat
#6
0

Спасибо, очепятка исвраплена.

GORynytch
#8
0

"Солнце Эквестрии" может быть?
...
больно простенько. что-то много Алексов попадается в Эквестрии))).

centaur
centaur
#7
+1

Не встречал парней, кричащих от страха при виде пони, тем более падающих в обморок.

Darkwing Pon
Darkwing Pon
#9
+5

Знаешь, когда ты, например, засыпаешь у себя дома, а просыпаешься посреди мрачного леса, а перед тобой стоит НЁХ размером с сенбернара с огромными глазищами и горящим каким-то светом рогом во лбу, да ещё и заговаривает с тобой, тут не то что вскрикнуть — некоторые реально и обосраться могут.

GORynytch
#10
0

Ммм, допустим. Но обмороки... это уже настолько заезженный комический приём что, аж тошно; ведь если на минуту воспринимать персонажа как реального человека, то такой аутпут говорит о наличии у него проблем с давлением, в лучшем случае.

Иннард
Иннард
#11
0

Вторая глава выложена по подписке на Рулейт (ссылка в шапке), кто хочет, может приобрести, буду очень признателен, так как это стимулирует переводить дальше.
Первая глава будет выложена для чтения в четверг примерно в 12 МСК.

GORynytch
#12
+2

Э... ты смотри, на фикбуке с этой ссылкой и этим обращением осторожнее. Можно бан схлопотать запросто, за последний месяц несколько случаев уже было. В действующих правилах прописано: «Запрещено публиковать неполные работы со ссылкой на продолжение на стороннем ресурсе. Пример: вот первая глава, остальное читайте по ссылке.»

dahl
dahl
#13
0

Вообще, по сути — да, я как бы нарушаю правила. Однако фактически куча авторов выкладывают продолжение своих фанфиков или переводов со ссылками на тот же Рулейт, и чего-то никто их не трогает. Да и большинству модеров на это откровенно наплевать, главное что никто чужой фанфик/перевод как свой не выкладывал и не слишком наглел. Некоторые, например, вообще откровенно клянчат в каждой главе деньги (например, тот же Ш.П.И.К.), а некоторые уже год, если не больше, так прямо и пишут, что "Новые главы идите покупать по ссылке на Рулейт", и их чего-то никто не банит. В конце концов, если попробуют забанить — буду писать админам по поводу "какого фига другие делают то же самое, и их никто не банит", да и, в конце концов, просто удалю упоминание Рулейта, и всё.

GORynytch
#14
0

Человек — люди. Твайлайт не знает о таком чуде, а переводчику теперь выкручиваться :)

Fogel
Fogel
#15
0

Третья глава есть на Рулейте. Вторая откроется по графику в четверг.

GORynytch
#16
+1

Спасибо за перевод!
Я так понимаю, Алекс так и дальше будет бегать от всех поней, которых встречает?

Оно, конечно, весело, но слегка однообразно. Надеюсь, дальше автор фанфика порадует нас большим разнообразием приключений.

Oil In Heat
Oil In Heat
#17
0

О, ты даже не представляешь, чего можно встретить в фанфике.

Twilio
Twilio
#18
0

Примерно представляю. Важно не просто встретить, а ещё и остаться после этого со здравым рассудком

Oil In Heat
Oil In Heat
#19
0

Следующая глава ещё не переведена, так как переводчик — ленивая жопа, скорее всего, только завтра будет закончена и появится на Рулейте, но здесь появится по графику, единственное что, возможно, что она будет добавлена 27 числа вечером или даже 28 числа, т.к. с 24 у меня отпуск, я уезжаю к себе в Евпаторию и буду почти 4 суток в дороге (поезд от Омска + автобус от Анапы). Также, возможно, что во время отпуска я не буду переводить либо перевод будет идти медленнее и главы будут появляться реже, однако с 20-х чисел июля, когда я возвращаюсь с отпуска, график будет возобновлён и главы вновь будут переводиться более-менее стабильно.

GORynytch
#20
0

Ждём, ждём.

Oil In Heat
Oil In Heat
#21
0

Новая глава угарная, как и предыдущие. Спасибо!

Oil In Heat
Oil In Heat
#22
0

Занятный сюр.

Кайт Ши
Кайт Ши
#23
0

Потрясающе! Это что-то новенькое!

Dream Master
Dream Master
#24
0

Угарная глава, как он бегал от Пинки... :))) Спасибо!

Oil In Heat
Oil In Heat
#25
+1

Вообще, судя по количеству бега на единицу времени, парень просто олимпийский бегун какой-то. Марафонец, блин! Несколько раз за один день пробежать из конца в конец пусть небольшой (тысячи на 2-3 чел… э-э-э… поней), но всё же город, без еды (не считая одного яблока) и воды — и при этом лишь чуть-чуть запыхаться… Я тоже себе хочу такую выносливость!

GORynytch
#26
0

Я так понимаю, что он так и будет бегать весь фанфик :) Забавно, конечно, но хотелось бы большего разнообразия. Интересно посмотреть, как он от Рэрити выпутается. И ещё более интересно, встретится ли он с Лирой :))) Вот там был бы полный ппц.

Oil In Heat
Oil In Heat
#27
0

Внёс в текст кое-какие правки, в основном мелкие, но кое-где фразы переписаны, так что кому охота, может перечитать.

GORynytch
#28
0

Тема Пинки раскрыта полностью, и да — интересно, чем его Рэрити достанет. :)

dahl
dahl
#29
0

По-моему песни здорово получились!

Dream Master
Dream Master
#30
+2

Мне пришлось для них мозги выкрутить, чтобы получились по-детски простые, наивные и глупые рифмы, что в итоге даже вышло аутентично и полностью в стиле Пинки. Мну мастер XD

GORynytch
#33
0

Пожалуйста продолжай в том же духе!

Dream Master
Dream Master
#34
+2

Я уж было подумал что он на шпиле Карусели будет Кингконга изображать, покуда его пегасы атакуют.

Fogel
Fogel
#31
0

Эта возможность зарезервирована за Рэйнбоу. Но она проспала…

root
#32
0

Вторая глава

синего тонов и с конфетаминарисованными на боках

Глава четыре

Приветствую тебя я

В Понивилле сегодня́!

Здесь лучше разбить слово на два "сего дня", получится более устаревше, но, как мне кажется, благозвучнее.

kasket
#35
0

1. Спасибо, исправлено. Видимо, ошибка появилась после очередной правки.
2. Не, как мне кажется, тут лучше оставить первый вариант, это всё же Пинки, а не Луна с её устаревшим говором. Тем более специально поставил ударение на последний слог, чтобы было понятно.

GORynytch
#37
0

Улыбнуло ))

SlyFox
#36
0

Ого, давно уже такой годноты не читал. Спасибо, Горыныч, как всегда радуешь! =)

0

Новая глава готова по подписке на Рулейте, завтра будет выложена вечером и здесь.

GORynytch
#39
+2

Спасибо! В очередной раз ухохотался!

"В какой-то момент он умудрился столкнуться с мятного цвета понькой, однако скрылся раньше, чем эта единорожка успела обратить на него внимание."


Алекс явно не осознал, насколько сильно ему повезло. Учитывая, что в этом фанфе все пони долбанутые, страшно подумать, что сделала бы с ним Лира...

Появление девушки в конце весьма неожиданно.
Когда прочитал про глаза под бочкой, подумал, что это Меткоискатели или Динки Хувз.


А что за фанфик на 50 глав?

Oil In Heat
Oil In Heat
#40
0

Ого, там даже не 50 а 78 глав... И главы достаточно объёмные, похоже.
Удачи переводчику!

Oil In Heat
Oil In Heat
#42
0

А вдруг это обман? Может, это иллюзия?

Dream Master
Dream Master
#43
0

Следующая глава выложена по подписке на Рулейт. Здесь, как обычно, будет доступна в четверг.

GORynytch
#44
0

Так как ухожу на репетицию, выложил главу на полчаса раньше графика. Наслаждайтесь.

GORynytch
#45
Авторизуйтесь для отправки комментария.