Настоящая Дерпи

Иногда минус на минус действительно даёт плюс.

Дерпи Хувз Человеки

"Дружба сильнее Войны!", Часть I: В преддверии бури.

«Год 1468 был странный, особенный год... Год, в котором таинственные знамения на небе и на земле грозили ужасными бедствиями и тяжёлыми невзгодами. Туча параспрайтов поела урожай, что предвещало множественные набеги, и большие территории на юге и западе привольной Делькрайны охватил голод, что привело к росту недовольства и мятежным помыслам в народе. Летом случилось солнечное затмение, потом в небесах запылала комета... В облаках над столицей Велькской Республики, Кантерстолью, явился гроб и огненный меч - предвестники необычайных событий. В июле выпал снег, а в декабре зазеленела трава; лето вдруг стало зимой, а зима - летом, времена года смешались. Такого даже старожилы не припоминали. Все обращали тревожные мысли и взоры к Вечносвободной Степи, к Кайрифухскому ханству - туда, откуда в любое мгновение могли хлынуть своры кровожадных псов...» - Виехрабий Кчажанский, летописец при дворе королевы Селестии.

ОС - пони

Я с тобой, даже когда меня нет рядом

Когда ты больше не можешь выносить злобу и лицемерие мира, в твой сон придёт Луна...

Принцесса Луна Человеки

Мечты в небесах

Жизнь кантерлотского инженера одним прекрасным днем негаданно преображает та, что в какой-то момент становится важнее всего на свете. С этого момента увлеченный мечтами о небе, Рэй Трейбс еще сильнее стремится ввысь, но сможет ли он превозмочь те препятствия, что приготовила для него реальность?

Другие пони ОС - пони

Будешь моей тычинкой?

Порой внимание попаданцев падает далеко не на самых ярких и известных пони.

Другие пони Человеки

Моя маленькая Твайли: искорка, изменившая мою жизнь

Тот день изменил всю мою жизнь. Тогда я потерял свою маму… но нашёл её, ту, что стала самым близким для меня существом в мире, моей искоркой, что сияет в окружающем сумраке. Мою Твайли. Навеяно известным фанфиком "Моя маленькая Деши" и несколькими его вариантами. Фильм по оригинальному фанфику: https://www.youtube.com/watch?v=5Yjdk9yz3SA Но в отличие от "Деши", конец будет ДРУГИМ.

Твайлайт Спаркл Человеки

Сопровождающая пони

Твайлайт Спаркл никогда не замечала Лиру Хартстрингс. Даже не помнила её имя. В Кантерлоте они были друзьями и даже учились в одном классе. Но всё же Твайлайт не заметила, что Лира переехала в Понивилль в один с ней день. Более того, она не заметила даже, как та появилась во время её приветственной вечеринки. И никогда не замечала, когда та проходила мимо. Бывали дни, когда она смотрела прямо на Лиру и даже не осознавала, что они знакомы. Лира не очень заметная пони. И она приложила к этому немало усилий.

Твайлайт Спаркл Лира Бон-Бон

Вызыватель в Эквестрии. Конец путешествия.

Продолжение похождения Ковелио в мире, так желанном ему, но оказавшимся не таким приветливым, как казалось. Все собрались в ожидании последнего боя, и только лишь один в ожидании пира после него.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Принцесса Селестия Принцесса Луна Другие пони ОС - пони Дискорд Человеки Кризалис Шайнинг Армор Стража Дворца

Лунные Сонаты v2.0

В этой Эквестрии не всегда всё хорошо. И Мелоди, молодая земная пони, лучше всех это понимает. Судьба с самого рождения Мелоди была к ней сурова. Редкая мутация позволила кобылке идеально имитировать любые голоса, но сделала её физически слабой. Детство Мелоди закончилось рано, когда погиб её отец, а мать пристрастилась к сидру. И дальше становилось только хуже. Пока однажды в её жизни не появился пони из далёкого прошлого.

ОС - пони

Хризалида: Моя маленькая Флатти

Флаттершай - пони не из нашего мира, но таинственным образом попавшая в него из сериала "My Little Pony: Friendship is Magic". К счастью, здесь её находит добрый человек Филип, когда-то бывший фанатом того самого мультсериала - брони. Флаттершай начинает жить вместе с ним и другими брони, и открывает для себя этот удивительный мир со всеми его противоречиями. Останется ли Флаттершай собой? Захочет ли этого читатель? Правда? И почему ночью ей снится прошлая жизнь в Эквестрии с подругой-человеком?

Флаттершай Человеки

Автор рисунка: Devinian

Содержание

Комментарии (16)

0

Ну вот, будет что перечитать, пока буду ехать трое суток в поезде XD

GORynytch
#1
0

Теперь точно появилось желание дочитать до конца.

Twilio
Twilio
#2
0

Читалось очень бодро, захватывающе. От всего этого воображение разыгрывается. Обладая огромным банком довоенной техники, суперкомпьютером с искусственным интеллектом, и таким учёным, как Зекора Кванг, можно было бы так развернуться. С помощью роботов Майка извлечь из проработавших многие годы реакторов плутоний — и вскоре было бы чем топить вражеские эскадры в Баренцевом море. Расконсервировать оборудование биофабрики, на котором создавалось население Эквестрии — и армию можно было бы наращивать быстрыми темпами. При этом это были бы уже не разношёрстные рекруты-беженцы, а могли бы быть идеальные по своим качествам бойцы, сильные, смелые и лояльные. Создать баллистические ракеты — и точечными ударами уничтожить склады хранения стратегического оружия других государств. И со смутой в рядах пони бороться не при помощи демократии, бюрократии, полиции и песенок Пинки, а с помощью того самого оборудования, которое использовалось людьми для перезаписи воспоминаний и личностей во времена старой Эквестрии. Эквестрия стала бы твердыней, неотвратимо покоряющей себе весь остальной мир.

glass_man
#3
+4

Ох, всё бы вам убивать, завоёвывать и промывать мозги. Оставьте этот сценарий для какого-нибудь попаданческого романа. "Гениалисимус Пупкин дерёт задницы тупым пиндосам". Самое то.

Diogenus
#4
-1

Реальный мир с людьми не предполагает качественно другого исхода. Если это всё равно будет сделано, то пусть уж это сделают те, кто всё-таки лучше.

glass_man
#5
+1

Реальный мир далёк от этих параноидальных фантазий. И он никак не изменится, сколько бы ни надрывалась пропаганда.

Diogenus
#6
0

Ухх захватывает и не отпускает ни на секунду,превосходно!А будет продолжение?а то на фикбуке есть,а тут нет

Roberto
Roberto
#8
0

Добрый день. Всё копыта не доходят взяться за редактуру четвёртой части, хоть вычитанный текст лежит уже года полтора. Возможно что сейчас, летом, наконец-то возьмусь. Тогда выложу здесь и поменяю на фикбуке.

Diogenus
#9
0

Было бы просто замечательно!Буду с нетерпением ждать,уж больно хорошо вы написали)

Roberto
Roberto
#10
0

Дочитал третью чатсь и хочу заметить, что лично для меня она оказалась интереснее. Начался уже нормальный такой движ. Очень интересно было наблюдать за переселением поняш в Эквестрию, а так же за восстановлением самой страны. Концовка оказалась довольно необычной, надеюсь, что в четвёртой части их путешествие не сильно затянется) Как и в прошлый раз, хочу поблагодарить автора за интересную историю)

FUSE
#11
0

Спасибо. Напоминаю что финальная часть лежит на фикбуке. https://ficbook.net/readfic/648710

Diogenus
#12
0

Я чо-та не понял. В библиотеке в трёх частях сумарно ~ 40+ глав, в то время как на на фикбуке лишь ~ 32
Кто прав, а кто лев?

Напоминаю что финальная часть лежит на фикбуке. https://ficbook.net/readfic/648710

Просто смущает, что на фикбуке 2014, а тут 2019 год. Да и про четвертую часть тут что-то говорили.
А воабще я зашел потому-что случайно нашел эту картинку :) И, собсна, не помню что-бы её видел тут.

DEN_SMOG
DEN_SMOG
#13
0

Ничего странного. На фикбуке первые три части выложены не по главам, а целиком. По главам они там начали выкладываться только с четвёртой части, ибо я перешёл на фикбук только в 14 году, когда начал писать четвёртую часть. По датам тоже всё просто. Изначально когда я начал писать ОЭ в 2012 году, она выкладывалась здесь и ещё на одном, ныне почившем ресурсе. Затем, в 14 году я добавил ещё и фикбук. Потом, во время хейтерских войн я ушёл отсюда удалив все тексты и вернулся только в 19, вновь загрузив первые три части. Т.к. особого интереса это не вызвало, то четвёртую часть загружать поленился, решив что тем двум с половиной людям которые всё же решат почитать эту книгу будет несложно дочитать её на фикбуке.

Diogenus
#14
0

Ясненько.
В четвёртой части все закончилось тем, что включили солнце и пришли настоящие Селестия и Луна?
Не совсем уверен, что я скачал с фикбука.
И что всё-таки с картинкой? Просто она есть, а в рассказе не очень-то и нашел (искал крайне бегло).

DEN_SMOG
DEN_SMOG
#15
0

Да именно так. Картинка — это обложка к третьему тому четырёхтомника который в своё время выпускал Снейк. Всего рисунков четыре от разных художников. Нигде в тексте я их не вставлял.

Diogenus
#16
Авторизуйтесь для отправки комментария.