Слепая удача

Мир Гигаполисов. Можно сколько угодно бежать от взрослой жизни, теша себя надеждами, что кто-то другой будет принимать решения и сталкиваться с последствиями, но однажды мрачная реальность нагонит беглеца и разрушит с таким трудом выстроенную сказку. А уж если жизнь решила выдать тебе «черную метку», то остается уповать разве что на удачу…

Диамонд Тиара Лира Другие пони ОС - пони Человеки

За семьи и свободу

Всего через двенадцать часов Сильверстрим уедет на каникулы, оставив Галлуса одного в Школе Дружбы. Несмотря на все уговоры, он наотрез отказался поехать с ней и даже не объяснил почему. Но вскоре всё изменилось, когда поздней ночью к нему в дверь постучалась очень необычная пони и задала каждому простой вопрос: “Зачем вы приехали в Школу Дружбы?” И если ответ их будет “Затем, чтобы найти друзей”, то… Почему?

Другие пони

Ткачи Миров

Где начинается наш мир? Чем заканчивается? Кто сотворил его? Мы не знаем. А что если... это тоже пони? Маленькая зарисовка.

ОС - пони

После веселья

диалог Селестии и Дискорда, произошедший после его повторного заточения.

Гимн выживших

У них не осталось ничего — ни дома, ни надежды, ни завтрашнего дня. Лишь слабый свет свечей, дрожащий на гнилых досках, и тихий гимн-молитва Селестии, что плавно текла в ночь, словно последняя искра ушедшего мира.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Рэрити Пинки Пай Эплджек Эплблум Скуталу Свити Белл

Рождение богов: спасти Эквестрию

Стив стал пони, но чем он займётся? Что ждёт его в новой жизни с Селерой? К чему приведёт проснувшееся людское тщеславие? Сможет ли он спасти Эквестрию от нависшей угрозы? Всё это в продолжении истории «Рождение богов».

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Принцесса Селестия Принцесса Луна Сорен Другие пони Доктор Хувз Человеки Вандерболты Принцесса Миаморе Каденца Шайнинг Армор Стража Дворца Лайтнин Даст

Чтение с удовольствием

Биг Макинтош занимается сексом с Твайлайт, пока она читает книгу.

Твайлайт Спаркл Биг Макинтош

Castle of Glass

Внешность. Как часто нас оценивают именно по ней. Как мы одеваемся, как ходим, как говорим. По внешности многие создают свое первое впечатление, которое, порой, является определяющим при выборе друзей и собеседников. «Встречают по одежке…», и, поверьте мне, если ваш внешний вид заставляет многих кидать завистливые или восхищенные взгляды, то вам крупно повезло. Но внешность обманчива. Даже за самым смазливым личиком может прятаться истинная бестия, а за острыми зубами и кажущимся на вид злобным взглядом очень мягкая и добрая натура. Жаль, что увидеть это сразу может далеко не каждый. Но порой мы сторонимся своей внешности настолько, что стараемся спрятать от других не только ее, но и свое истинное «Я». Мы воздвигаем вокруг себя настоящий замок из своих страхов и предрассудков, который не дает другим увидеть нас настоящих. Окружив себя невидимыми стенами, в которых нет ни входа, ни выхода, мы остаемся в одиночестве, становясь узниками собственного «Замка из Стекла», собственной прозрачной темницы, где никто не услышит наш голос. Есть лишь один способ выбраться отсюда – разбить стены. Но нельзя забывать, что разбитое стекло может очень сильно ранить…

ОС - пони Чейнджлинги

Фреджиэль Соул

Фред - безнадёжный романтик, несмотря ни на что верный собственный идеалам. В конце концов, уверенности в собственной правоте ему не занимать. Однако судьба сложилась так, что именно идеалы поставили точку на его человеческом существовании.

Другие пони ОС - пони Человеки

Бес порядка

Одна старая история на новый лад.

Принцесса Селестия Принцесса Луна

Автор рисунка: Devinian

Содержание

Комментарии (119)

0

Вспомнил, что забыл про заглавную картинку. И вопрос — стоит ли сразу добавить всех героев фика или по мере их появления в фике?

Кайт Ши
Кайт Ши
#1
0

Добавить можно и сразу, и по мере появления, но где среди действующих лиц Твайлайт?

Oil In Heat
Oil In Heat
#2
0

А ее и не будет...

Кайт Ши
Кайт Ши
#3
0

Гм... ну, тогда ОК.

Oil In Heat
Oil In Heat
#4
0

Можно в главах постепенно добавлять, что б думать кто и как появится в главе)

hoopick
hoopick
#9
0

Ну возможно интрига, это всегда неплохо:)

Freend
#16
0

Мило хотя я и ждал историй про другого персонажа

Galico
#7
+2

Хотеть дальше!

Блин, теперь сижу и думаю — то ли сразу в оригинал лезть, то ли перевод отслеживать… Смешивать одно с другим не люблю…

dahl
dahl
#8
0

Вторая глава замечательна! Принцессы откровенно страдают х..йнёй, зато как весело

Oil In Heat
Oil In Heat
#10
+2

То ли еще будет. Кейденс потащит Селю по стриптиз-барам, для Кризалис будут искать пару... И уж кто это окажется! А их добыча идеального подарка для Твайлайт!

Кайт Ши
Кайт Ши
#11
+1

Отлично. Ждём продолжения.

Oil In Heat
Oil In Heat
#12
0

Ждём таки продолжение.

RaRiz
RaRiz
#13
+1

Сцена погони просто восхитительна! Давно не читал такого прелестного смака:-)

Бёрнинг Брайт
Бёрнинг Брайт
#14
0

это прекрасно!

mrgypnocat
#15
0

Забавно. В первой главе текст местами корявый, но далее потихоньку исправляется!

Kronus
#17
0

Уточнения приветствуются.

Кайт Ши
Кайт Ши
#18
0

Моя любимая пони появилась.

Darkwing Pon
Darkwing Pon
#19
0

Думаю, и Селестии тренажёр подсунули. Посмотрим ;)

Fogel
Fogel
#20
0

"Великий Поход" описан замечательно.
Особенно порадовал Дискорд, который танцует самого себя.

Oil In Heat
Oil In Heat
#21
+1

Просто на _такой_ стрипденс никто больше не подписался.
А неплохо бы выглядело: — Ну как ты двигаешься, как ноги ставишь?! Я никогда так не поворачиваюсь! Смотри как надо! — вылезла на цену Селестия, сбросившая маскировку. Зал дружно ахнул, представив что их ждёт, когда принцесса опомнится

Fogel
Fogel
#22
0

Угу, а потом половину Кантерлота за счёт бюджета восстанавливать...

Oil In Heat
Oil In Heat
#23
0

Думаю, заявили бы что и это тоже была двойником принцессы... Ну, ещё бы и оштрафовали клуб за беспорядки...
А программку-то надо было глянуть и идти на целевое представление где Тия и Твай, и, разумеется, идти вместе с Твай ;) (если заклинит от увиденного, ещё и лучше — забирать к себе и... клин клином)

Fogel
Fogel
#29
0

Если бы её подпоили заблаговременно, могло бы и получиться. Но сколько надо поить дре... античного аликорна?..

Кайт Ши
Кайт Ши
#25
0

Помнится, Лукину это удалось...

Видимо, смотря чем поить

Oil In Heat
Oil In Heat
#26
0

Сообразил, что там не столько стрип-дэнс, а просто эротические танцы вокруг шеста. Но как заведение с такими танцами называть — не знаю.

Кайт Ши
Кайт Ши
#89
0

ЕМНИП, "exotic dancing"

Oil In Heat
Oil In Heat
#90
0

Штука называется pole dance а сам шест пилоном кличут. Пришлось как-то раз проектировать, штука оказалась весьма непростой.

Fogel
Fogel
#94
Комментарий удалён пользователем
0

Кризалис просто лапочка, и уже интересно, кого же ей в пару подберут. :)

(Не удержался и глянул на объём оригинального текста — только на объём. Ещё довольно много, это радует…)

dahl
dahl
#31
+1

Потрясающе! Из всех глав сцена с Кризалис пока что самая лучшая!
(Хе-хе, ну, а вы как думали?)
Кризалис, похоже, самый недооценённый персонаж в фэндоме :) В том числе в юмористическом плане.
С её фразы: "Никаких спойлеров!" — просто ухохотался.
Вообще давно уже не читал столь добротно сделанной комедии положений.
"Посмотри в это лицо. Оно похоже на лицо того, кто будет тебе лгать?" — вот тут тоже ржал, замечательно вышло.
Кэйденс в ипостаси хрестоматийной цундэрэ тоже порадовала...
Кризалис, утешающая обломанную Селестию, Кэйденс — сводница... Фанфик и до этого был хорош, но эта сцена вывела его на уровень шедевра

Читал утром в постели, ржал так, что аж проснулся. Хорошее утро получилось :)

Oil In Heat
Oil In Heat
#32
0

Нет пони лучшей чем Кризалис.

ratrakks
ratrakks
#33
+1

...хотя она и не пони технически

Но таки да, с её опереточно-злодейскими замыслами она очень хорошо вписывается в комедии

Oil In Heat
Oil In Heat
#34
0

Да, посмеялся:) Спасибо, ждем продолжения:)

Freend
#35
+3

она про­сто хо­чет трах­нуть твою сест­ру, а Кей­денс ей по­мо­га­ет

Читать лёжа, подальше от бьющихся и разваливающихся предметов. Однозначно.

В заголовке опечатка в слове «королевским».

dahl
dahl
#36
0

Глава 7 не менее угарная, чем глава 6
Связанный Шайнинг в чулане, Кризалис и Кейденс дерутся из-за пачки отбеливателя, а в конце ещё и Луна...
Такое ощущение, что автор от главы к главе увеличивает дозу, чтобы сильнее вштыривало.

Oil In Heat
Oil In Heat
#37
0

Да то ли ещё будет...

Кайт Ши
Кайт Ши
#38
0

Неужели связаная Твайлайт в чулане?!

Fogel
Fogel
#39
0

Посмотрим:)

Freend
#40
0

Серьёзно?

Кризалис и Луна? Там с жеребцами что, совсем напряг?
Прикольно, но уж очень неожиданно

Oil In Heat
Oil In Heat
#41
0

Да, всего парочка достойных (БигМак не по статусу), и то, одного ушлая племянница уже хапнула.

Fogel
Fogel
#42
0


Да ладно, а Соарин? А Тандерлейн? Это только так, с ходу вспомнились.

Oil In Heat
Oil In Heat
#43
0

Объёмы не те... И размеры...

Кайт Ши
Кайт Ши
#44
+1

Это спортивные... машины. Прокатиться

Fogel
Fogel
#45
0

Жеребцы там все смертные, не по статусу видимо:)

Freend
#46
0

Не факт что Кризалис бессмертна. А то теория "очень большой игры" становится слишком уж актуальной. Впрочем, судя по тому, что Луна с ней обещала сделать, бессмертием тут особо и не пахнет (постойте, а как же она сумела нарожать себе целый рой? Ребят, а это вообще её рой?!)

Fogel
Fogel
#47
0

Вероятнее всего, она просто достаточно долго живёт. А вообще насекомые очень плодовиты

Oil In Heat
Oil In Heat
#48
0

Особенности бессмертия подменышей — в продолжении этой истории.

Кайт Ши
Кайт Ши
#49
0

Если учитывать комиксы то Кризалис вполне может быть и ровесником для Луны и Селести

Galico
#51
0

Думаю с босом мафии будет забавно, и конечно все пойдет не по плану:)

Freend
#55
+1

Не то слово.

Кайт Ши
Кайт Ши
#56
0

А вот Санни Скайз. Где то я встречал это имя...

Artur
#58
+1

В серии рассказов "Мир Солнечной пони" от Krynnit
И

Сегодня я Санни Скайс!

Oil In Heat
Oil In Heat
#59
0

Ещё рассказ: Селестия.

LnSolve1ight
LnSolve1ight
#66
0

Популярное имя для замаскированной Селестии.

Кайт Ши
Кайт Ши
#67
+2

Точно. Вот там вот я его и читал. Надеюсь, это совпадение, потому что та Солария очень быстро решила бы проблему с книгой — и её еще долго бы уговаривали её взять.

Artur
#68
0

9-я глава хороша, и очень многообещающа...
Хотя не совсем понятно, зачем красть, если можно просто послать гвардию, положить всю шушеру мордой в пол и официально конфисковать всё, что нужно.
Хотя кража, безусловно, получится намного комичнее.

Oil In Heat
Oil In Heat
#60
0

А повод для Гвардии?
Вы играли в ГТА 5? Если да, помните, как там Франклин описывает Майклу Мартина Мадрасо, мексиканского наркобарона, дом любовницы которого Майкл разрушил, преследуя любовника своей жены? "Чувак, мистер Мадрасо... Мистер Мадрасо — очень уважаемый бизнесмен. Его по ошибке обвинили в руководстве мексиканской бандой в Америке и в перевозке наркотиков, но обвинения были сняты, потому что все свидетели... пропали."
Тут та же фигня.

Кайт Ши
Кайт Ши
#61
0

Не-а, я играл почти исключительно в авиа/авто/робосимуляторы и в стратегии. Ещё в Duke Nukem. И знаю, что "большинство проблем человечества могут быть решены грамотно рассчитанным зарядом взрывчатки" (цитата из одного старого фильма категории "B")

Какая разница, какие там обвинения и есть ли свидетели? Если спецслужбам нужно докопаться до клиента, они докопаются. Спецслужбам вообще похрен любые законы, доказательства и т.д. и т.п. Если понадобится изобразить видимость законности, они любые доказательства сфабрикуют и любых свидетелей назначат.
А тут даже не спецслужбы, тут те, кто этим спецслужбам отдаёт приказы.

Я бы посмотрел на этого "уважаемого бизнесмена", когда к нему заявится целый аликорн с отрядом гвардии.

Oil In Heat
Oil In Heat
#62
0

"Клиент" от такого лишь возликует и будет копыта гнуть — его признали. Тут бы прокатило если поипрётся равнозначный кент... Селестия в роли главаря мафии Понивиля выглядела бы... забавно

Fogel
Fogel
#63
0

В последнем абзаце в слове "сердитЬся" нужен мягкий знак.

Darkwing Pon
Darkwing Pon
#74
+1

План внутри плана, это правильный план

Fogel
Fogel
#75
+1

10-я глава замечательная! Пожар в бардаке во время наводнения

Сюжетный ход с чейнджлингами вообще гениален. Я-то ожидал "ограбления" в стиле Холмса и Ватсона, когда они там и наследили и порезались и ещё по-всякому облажалались. А тут просто шикарный двухуровневый план.
Моё почтение автору и благодарность переводчику!

Oil In Heat
Oil In Heat
#76
0

В стиле Холмса, это когда они вернулись, а у них квартиру вынесли.
А так, да, в начале она могла бы и косячить вообще по полной программе
P.s. я бы в ту сокровищницу и гросбух преступного мира положил

Fogel
Fogel
#77
0

Чейнджлинги, конечно, могли бы обнести Кантерлотский дворец. Но политический момент не подходящий — Кризалис как раз почти обрела семейное счастье.
Кому-либо другому вынести такое количество ценностей было бы сложновато.
Гроссбух должен поближе лежать, в кабинетном сейфе. он нужен постоянно, каждый раз за ним в сокровищницу не н набегаешься :)

Oil In Heat
Oil In Heat
#78
+2

Ну, тогда... — Дорогая, я там пока заявление ждал, книжонку одну... прихватил. Думаю, твоей тёте она очень понравится. А когда его посадят, то и дело об ограблении можно будет закрыть — потерпевших же не будет...

Fogel
Fogel
#79
0

Где то я это уже видел... Точнее даже играл. Ах да, это же Эффект Массы. Только там статую Крогана была. :).

32167
#86
Авторизуйтесь для отправки комментария.