Наша иллюзия

Официальные визиты в Троттингем были для принцессы Рарити какими угодно, но не интересными. Она на целую неделю застревала в своих покоях, стараясь как-нибудь развлечь себя и избегая нежеланных ухаживаний местных аристократов. Так почему бы не сделать поездку интереснее, уговорив телохранительницу присоединиться к ней в тайном исследовании города? Седьмой рассказ альтернативной вселенной "Телохранительница".

Твайлайт Спаркл Рэрити Другие пони

Да устроюсь я на работу!

Как думаете, что самое важное в жизни? У маленькой кобылки нет ответа, но есть предположение.

ОС - пони

Мама и Мать

Даймонд Тиара имела деньги, положение в обществе, большой дом и почти все желаемые блага жизни. Но все это не приносит ей счастья. Свой истинный путь она находит в дружбе с другими пони, а не в их пресмыкательстве или страхе перед ней. Но едва она находит друзей, как богатства ее родителей оборачиваются против нее, принося ей еще больше горя, когда она становится жертвой похитителей богатых жеребят.

Диамонд Тиара Черили ОС - пони

Дорога в Эквестрию

Главный герой - человек по имени Джон. Он живёт в скучном, погружённом в обыденности, сером, дождливом городе. Его жизнь меняется в лучшую сторону, когда он узнаёт про мультфильм My Little Pony. Он начинает мечтать о том, чтобы попасть в Эквестрию. Его жизнь разделяется на сон и реальность. При чём одно, тесно связано с другим. Любые события происходящие с ним в реальном мире, отображаются во сне. Но что происходит, когда Джон начинает путать сны с реальностью?

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Эплблум Скуталу Свити Белл Энджел ОС - пони Человеки Кризалис

MLP FIM - Унесённые судьбой!

Жизнь обыкновенного двадцати-однолетнего парня Кена Формана, шла своим чередом, как и у всех обыкновенных людей. Однако он и представить себе не мог, что сама судьба крупно изменит его жизнь. Возвращаясь ночью к себе домой, с ним случилось что-то, о чём он и сам не может вспомнить. Но когда он очнулся, то с ужасом и удивлением обнаружил, что теперь он больше не человек. Каким-то образом, он превратился в высокого земного пони и оказался в глубине неизвестного ему леса. И он даже не подозревает о том, что вскоре его затянет в водоворот невероятных событий и приключений, которые полностью изменят его жизнь. Примечание автора: Перво-наперво мне бы хотелось заранее предупредить вас читатели о том, что сам я как такого не являюсь фанатом данной вселенной, но так же и не являюсь её ненавистником. Этот фанф, моя самая первая работа по вселенной My Little Pony: Friendship Is Magic, а потому прошу, пожалуйста, не судить меня строго если я упустил какие-нибудь детали относительно данной франшизы.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Спайк Принцесса Селестия Принцесса Луна Зекора Другие пони ОС - пони

Четыре ноты Апокалипсиса

Некоторые изобретения вредны, некоторые — полезны... А некоторые рискуют так навсегда и остаться непризнанными.

ОС - пони

Когда вокруг лишь рога да нимбы

Из сборника "Эквестрийские истории 2019". Однажды Пинки Пай задалась вопросом: «А что сказала бы на это Рэрити?» — и рядом с ней появились две крошечные единорожки, точь-в-точь похожие на ее подругу: ангел-хранитель и демон-искуситель. Чем это закончилось, мы знаем из сериала. А вот если у каждого пони были бы две мини-версии самой себя: Хранитель и Искуситель? Это уже неплохая задумка для рассказа, но автору этого показалось мало. Он снабдил ангелов и демонов несколько несвойственными им функциями: отныне они не только хранили или соблазняли подопечных, но и вели подробную летопись всех их поступков, как хороших, так и не очень. Получилось забавно, необычно и местами довольно трогательно.

Рэрити

Fallout: Equestria. Оperation:"TIME PARADOX"

1. О путешествиях одного единорога на эквестрианской пустоши и о том что он там нашёл помимо разрушений и рейдеров.2. О путешествиях и жизни возрождённого.

Другие пони

Антрополог

Вы — пони, у которой проблемы с людьми? Или, возможно, человек, у которого проблемы из-за пони? Или, возможно, ваша проблема из-за пони, который знает человека, у которого есть кузен, у которого проблема с продавцом пончиков, и это косвенно касается вас? Есть у вас подобные проблемы или нет, пока в них вовлечён человек, Министерство антропологии готово помочь вам! Присоединитесь к ведущему антропологу, Лире Хартстрингс, пока она помогает людям и пони устаканить свои различия, и вбивает пользу в каждого, кто противится. Она знает о людях даже больше, чем люди знают о себе, и она не боится похвастаться этим, ибо её долг — помочь бедным людям, которые на регулярной основе падают через порталы, и построить мосты меж двух культур! Да пощадит нас Селестия.

Лира Человеки

Башня

Пони спасают принцессу из башни.

Другие пони Чейнджлинги

Автор рисунка: BonesWolbach

— Мам, пап, я хочу кое-что сказать вам.

Такие слова были, есть и всегда будут самыми тяжёлыми. Стоит их произнести, как любые разговоры мало-помалу затихают, и в воздухе разливается молчаливое напряжение. Все пони замолкают, осознавая важность заявления.

Потому что никто и никогда не начинает с таких слов нечто несущественное.

Последний раз Твайлайт произнесла их в тот день, когда сообщила родителям о своём переезде в Понивиль — и прекрасно помнила, как сильно их огорошила новость.

Вот и сейчас Найт Лайт и Вельвет разом посмотрели на неё, а их улыбки сменились нарочито бесстрастными лицами, в которых, впрочем, угадывалось смутное беспокойство. Нетрудно было догадаться, что в их памяти ещё свеж тот самый разговор.

— О чём же, милая? — ровным голосом спросил Найт Лайт, не выдавая ни капли эмоций.

— Всё в порядке? — Вельвет положила копыто на копыто дочери.

Кивнув, Твайлайт постаралась улыбнуться, и с виду её родители немного расслабились.

— Я встречаюсь с пони, — заявила она.

В мгновение ока Вельвет просияла.

— Слава небу, я так рада за тебя!

— И кто же этот счастливый жеребец? — усмехнулся Найт Лайт, похлопав дочь по спине.

— На самом деле… — стараясь удержать улыбку, Твайлайт вдохнула поглубже, — её зовут Мундэнсер.

В следующий миг она испытала полнейшее отчаяние, когда только что улыбавшиеся родители окаменели от ужаса. Её сердце разорвалось на миллион кусочков, а к горлу подкатил горький комок обманутых надежд. Она ринулась в омут с головой, называя любимую пони, но вместо ровного дна напоролась на острые камни.

Найт Лайт протяжно выдохнул и поднялся на ноги; отвернувшись от Твайлайт, он прошёл вслепую несколько шагов и зарылся копытом в гриву.

— Твою ж мать, — пробормотал он вполголоса.

— Вы расстроились? — на глаза Твайлайт навернулась влага, но Найт Лайт как будто не услышал её, продолжив ругаться: «Это всё моя тартарова вина».

По щекам Твайлайт скатились первые слёзы.

— Пап?

— Я должен был заранее предвидеть, что такое случится…

— Найт Лайт, — прошипела Вельвет. — Ты её уже до слёз довёл.

Она вздохнула и сжала копыто дочери.

— Мы не расстроены, просто…

— Просто вам не нравится, что я встречаюсь с кобылой? — пробурчала Твайлайт, и тут же её родители застыли с озадаченными мордами.

— Ох, небо, да нет же! — воскликнула Вельвет, бешено замахав копытами. — Нет-нет-нет! Это совсем не так! Мы ничего против не имеем, что ты встречаешься с кобылой.

А Найт Лайт подскочил к дочери и ласково провёл копытом по её щеке, вытирая мокрые дорожки.

— Да, мы ничуточки не сердимся по этому поводу, — горячо заговорил он. — Мы были… процентов на восемьдесят уверены, что ты рано или поздно начнёшь встречаться с кобылой.

Твайлайт шмыгнула носом и помотала головой, не понимая, что же тогда их не устраивало. Разве они не видели, что Мунденсэр была идеальной? Её идеальной парой! Они увлекались, интересовались одним и тем же, и к тому же эта кобыла имела изумительный вкус в книгах.

Найт Лайт вздохнул.

— Всё дело… в самой Мунденсэр.

— И что с ней не так? — огрызнулась Твайлайт. — Она чудесная кобыла!

— Она превосходная кобыла, — Вельвет вскинула копыто в защитном жесте. — Просто… возможно, она тебе не подходит.

— Да, кобылёнка, подумай насчёт Рейнбоу Дэш, — предложил Найт Лайт. — Она весьма горячая штучка, — жена и дочь воззрились на него, и он пожал плечами. — Что? Это правда.

Вельвет закатила глаза и вернулась вниманием к Твайлайт.

— Как насчёт Рэрити? — предложила она и замолчала, с сомнением поджав губы. — Постой, а она часом не из Кантерлота родом?

— Что здесь происходит? — раздосадованно спросила Твайлайт.

— Да ничего, милая…

— Вы точно что-то скрываете! Мунденсэр прекрасная кобыла, и я счастлива, что она есть в моей жизни. В самом деле, в детстве мы были практически сёстрами! — она замолчала, заметив, как поморщился отец на последнем слове. Но ведь Мунденсэр же не её…

— Ладно, признаюсь кое в чем, — нехотя заявил Найт Лайт.

«О нет», — нехорошее предчувствие заморозило всё нутро Твайлайт.

— С чего бы начать-то, — со вздохом он глянул на жену. — Как думаешь?

— Видишь ли, милая, — начала Вельвет, — у нас с твоим отцом были весьма занятные отношения с несколькими единорожьими парами в Кантерлоте.

— И сейчас есть, — с ухмылкой вставил Найт Лайт, что Вельвет проигнорировала и продолжила:

— В общем, в этих отношениях мы среди прочего… ну… — она сделала глубокий вдох и медленно выдохнула сквозь сжатые зубы, — нам очень нравится заниматься свингом.

Твайлайт побледнела под шерстью.

— И… ну… одной из тех пар, которые так же увлекались этим, были Руби Эмбер и Брасс Банд.

— Знаешь, которые родители Мундэнсер, — добавил Найт Лайт.

— Не думаю, что хочу слушать дальше, — пробубнила Твайлайт, чувствуя, как нутро скручивается узлом от накатывающей паники.

— Прости, милая, — сказала Вельвет, — будет лучше, если ты наконец-то узнаешь правду. Было неразумно хранить её в секрете от тебя.

Твайлайт не ответила, и Найт Лайт явно принял молчание за разрешение продолжить.

— В общем, — сказал он, — вскоре обнаружилось, что Брасс Банд был бесплоден, но мы знали, что он и Руби очень хотели завести жеребёнка, поэтому…

— О нет, — Твайлайт начинало отчаянно не хватать воздуха.

— Твой отец решил оказать им большую услугу и покрыл Руби, не предохранившись, — докончила Вельвет.

Твайлайт заморгала, когда мир перед глазами поплыл. Можно ли вообще было упасть в обморок от плохих новостей? Ей отчаянно хотелось выяснить, скользнув в сладкие объятия небытия. Всё лучше, чем выслушивать это.

Она моргнула раз, другой, и мир вернулся к привычному состоянию, оставив её на жестокую милость развратных историй родителей об их межбрачных отношениях.

— Понимаю, — Твайлайт едва ворочала языком во рту. — Так вы говорите…

Найт Лайт кивнул:

— Ты и Мунденсэр сводные сёстры.

— Разве ты не задавалась вопросом, почему у вас двоих столько общего? — спросила Вельвет. — Врождённая склонность к магии, характеры, и я даже не говорю о внешности.

— Ох, — выдохнула Твайлайт. — Вот почему у меня и Мунденсэр такие похожие гривы?

— Понятия не имею, — пожала плечами Вельвет. — Я писательница, а не генетик.

— Но вполне возможно, — сказал Найт Лайт.

Настал черёд Твайлайт замолчать, не в силах подыскать слов. Её взгляд блуждал по стене позади родителей, изучая искусно выгравированный узор на штукатурке, подмечая каждую мелочь и несовершенство.

Она ушла в себя и прекрасно осознавала это — и в то же время ей было всё равно.

— Твайлайт? — позвал Найт Лайт.

— Да? — она мотнула головой, выходя из оцепенения.

— Ты в порядке, милая? — спросила Вельвет.

— А как ж, — фыркнула Твайлайт. — Я всего лишь узнала, что мои родители свингеры, а моя новая кобылка на самом деле приходится мне сводной сестрой.

— Ох, хвала небесам, — выдохнул Найт Лайт.

— Чего?

— Вы лишь недавно начали встречаться.

— Это так важно?

— Это значит, что вы ещё не… попортили родословную.

Снова Твайлайт мотнула головой, кажущуюся уже невыносимо тяжёлой.

— Должна ли я знать о чём-нибудь ещё? — спросила она.

Найт Лайт со смешком прокашлялся и опять зарылся копытом в гриву.

— Видишь ли, твоя мать была кормилицей семьи, и твоему остававшемуся в одиночестве папе становилось неуютно. Поэтому я и матери нескольких твоих подруг организовали книжный клуб.

— Дай мне догадаться, — Твайлайт вздохнула, чувствуя давящую тяжесть тысячи намёков. — Особо много вы там не читали.

— Нет же! — расхохотался Найт Лайт. — Это был совершенно законный клуб! Просто… после собраний мы далеко не только… книжками баловались.

— Благодаря их клубу Минуэт и Твинклшайн родились в один и тот же день, — хихикнула Вельвет, а Найт Лайт с нежностью вздохнул:

— На небе только и разговоров, что о том тройничке…

— Смилуйтесь, — желудок Твайлайт сжался.

Внезапно на неё накатило озарение, когда в памяти с силой небольшого взрыва вспыхнуло давно забытое воспоминание.

— Так вот почему мистер Шайн зовёт тебя бычарой? — спросила она.

— Есть за что, — самодовольно усмехнулся Найт Лайт.

— Мам, как ты так спокойно относишься к этому? — Твайлайт жалобно посмотрела на мать, практически умоляя её прояснить всё это.

Вельвет пожала плечами.

— Твой отец всегда заранее спрашивал разрешения и никогда не завидовал, когда я отправлялась в свои загулы с групповухами.

— Меньше трёх-четырёх жеребцов твоя мать на себя не берёт, — сострил Найт Лайт, и Твайлайт стремительно позеленела.

— Я… очень не хочу знать об этом, — сдавленно сказала она.

На мгновение все три пони замолчали.

Вельвет и Найт Лайт смущённо переглянулись, продолжая скромно улыбаться, пока их дочь снова ушла в себя — уже в гораздо большей степени. В конечном итоге, глаза Твайлайт распахнулась, когда она рывком вернулась к реальности.

— А что о Лемон Дроп? Она ведь не одна из моих сводных сестёр? — спросила Твайлайт.

— Боюсь, что всё-таки да, — вздохнул Найт Лайт.

— Но… но у нас двоих нет же ничего общего генетически. Разные гривы, способности к магии, да даже более отличных мастей трудно сыскать. Не может быть, чтобы у нас нашлась хотя бы одна общая хромосома.

Найт Лайт усмехнулся.

— Насчёт её шерсти забавная история вышла.

— Милый, ей вряд ли захочется услышать такое, — предупредила Вельвет.

— Нет… я готова, — сглотнув, уверила их Твайлайт.

— Видишь ли, её мать, Распберри Лемонейд, имела увлечение, связанное с… кое-какой телесной жидкостью, и мы предполагаем, что в этом-то и заключается причина столь… яркого цвета шёрстки у Лемон Дроп.

Так, к такому она точно не была готова!

— ЭТО! — взревела Твайлайт, чувствуя, как её ярость испаряется под натиском безысходности. — Не имеет смысла! НИКАКОГО! Вообще никакого…

— Но как-то так получилось, — Найт Лайт пожал плечами. Затем он встал и подошёл к каминной полке, чтобы взять фотографию в рамке.

 — Это мой самый любимый снимок во всём мире, — сообщил он, кладя его рядом с Твайлайт. Она глянула на фотографию и узнала ту самую, на которой её запечатлели со всеми кантерлотскими подругами.

Нет, не с кантерлотскими подругами.

Все они были её сёстрами.

— И Лира тоже? — проскулила Твайлайт, на что отец кивнул:

— Никогда не замечала, что у неё мои глаза?

Твайлайт снова посмотрела на фотографию, затем на заботливую морду отца. У Лиры и у него были одинаковые золотистые радужки.

— Дерьмо, — выдохнула единорожка.

— С тобой всё будет хорошо? — участливо спросил Найт Лайт. Вельвет присела сбоку от неё и успокаивающе обняла за плечи.

— Я понимаю, мы слишком многое вывалили на тебя, чтобы спокойно принять, — сказала она, — но мы… мы никогда не думали, что всё это когда-нибудь всплывёт.

— И мы не хотели, чтобы ты совершила что-то, о чём пожалеешь, — добавил Найт Лайт.

Твайлайт невесело усмехнулась и свесила голову.

— Милая? — беспокойно потормошила её Вельвет.

— Вам придётся поговорить о сожалениях, — пробормотала Твайлайт.

Найт Лайт спал с морды, но всё же переспросил:

— Малышка?

— Прямо сейчас я очень сожалею о том, что потеряла девственность с Лирой.

Отец болезненно поморщился.

— Мы должны были предвидеть.

— Как следует, — согласилась Вельвет.

— Мне надо знать что-нибудь ещё? — на всякий случай спросила Твайлайт.

Найт Лайт и Вельвет посмотрели друг на друга, как будто спрашивая, кто заговорит первым.

Ещё большее отчаяние захлестнуло Твайлайт.

— О нет…

— Мы… — начала Вельвет, а Найт Лайт продолжил:

— Мы совершенно не представляем, кто биологический отец Шайнинга.

Комментарии (25)

+3

Зато у Твайлайт теперь 32 сестры.

root
#1
+4

Мне кажется, тут намёк на 32 пары хромосом.

Alex Heil
Alex Heil
#2
0

Точно! А то друзей у Твайлайт слишком много вышло бы.

root
#3
+8

Я узнал, что у меня есть огромная семья...

А насчет отца Шайнинга надо родителей Винил спрашивать.

Кайт Ши
Кайт Ши
#4
+6

Да и что. В конце концов близкородственная связь плоха лишь генетическим заболеваниями. А если она с Мунденсер, то детей у них не будет. И потом, генетические заболевания — от общей нашей недоделанности. А у аликорна — идеального существа — и генотип идеален.

Artur
#5
+4

Кто сказал что она в данный момент аликорн? Крылья ей подарили, и далеко не сразу, так что "натворить делов" вполне можно успеть. А учитывая возможности магии, смена пола — не такая уж и проблема...

Serpent
Serpent
#6
+3

смена пола — не такая уж и проблема...

Вообще то проблема — в дуэли с Трикси было, ЕМНИП, сказано что пони таких заклинаний не знают.

Comnislasher
#17
+2

Не незнают а для единорогов высшего уровня

Пантерас
Пантерас
#18
+10

— Руби, слушай, наша сегодня к нам приходила, ну, мы ей всё, как договорились и выложили. Значит до вечера она вашей наверняка уже всё перескажет, значит та к ужину точно примчится домой. Вы уж не подведите! Я тоже хочу внуков и нормального зятя!

Fogel
Fogel
#7
+1

С внуками Шайнинг старается.

Кайт Ши
Кайт Ши
#20
+7

Автор оригинала явно вдохновлялся бессмертной балладой «Как женился Джон» Роберта Бёрнса. :)

dahl
dahl
#8
+5

Не уловил, из-за чего они так беспокоятся. Близкородственное скрещивание сказывается на наследственности детей. Чтобы завести детей, Твай и Мундэнсер всё равно понадобится жеребец

В конце концов, попросят Биг Мака, наверняка этот добряк не откажет :)
А в остальное время пусть развлекаются с кем хотят и как хотят — вреда не будет.

Oil In Heat
Oil In Heat
#9
+4

А если эта, как во втором сёднешнем фанфике? С них станется в морфинг поиграть...
Но теория что родители всё уже знали заранее, мне кажется более реальной.
И вообще, привык я уже что она дальше круга 5+2 не выходит...

Fogel
Fogel
#12
+3

А они с Шайнингом, действительно, нифига не похожи.

Artur
#10
+6

Зато Шайнинг и Винил очень подозрительно похожи

Oil In Heat
Oil In Heat
#11
+3

Пхххххахахаааа

star-darkness
star-darkness
#13
+4

А мораль сей басни такова, что Твай разыграли. Обеспечив не тронутость ближайшего окружения)

RaRiz
RaRiz
#14
+3

Смех пробился сквозь отчаяния пелену и осветил собой лицо придурка...
Мне очень понравилось, просто шикарно.

ratrakks
ratrakks
#15
+3

ёмаё, это шикарно!

Skuzl
#16
+1

аудиоверсия фанфика https://youtu.be/nRCDGvtME7k

petelka
#21
+1

Теперь я знаю, что Вельвет — писатель. Полезный Фик :) (госпади, там уже весь кантерлот того... Повеселился?)
И как же тесен мир, что тут 5 знакомых ников

DEN_SMOG
DEN_SMOG
#22
+2

Ага. И на самом деле это она написала любимую серию книг Дэш :)

Fogel
Fogel
#24
0

Шутка удалась...

Радужный Вихрь
Радужный Вихрь
#23
+1

С точки зрения двух кобыл инцест не страшен, если забеременеют то все равно от кого то другого. Тем более они жили раздельно, воспитывались отдельно и в целом были не в курсах.

Freend
#25
Авторизуйтесь для отправки комментария.