Легенда для Метконосцев

Твайлайт рассказывает Метконосцам легенду о Забытом Аликорне, пытаясь объяснить им, что надо искать талант в той области, в которой они наиболее хороши.

Твайлайт Спаркл Эплблум Скуталу Свити Белл Спайк ОС - пони

Так Кьютимарка Мне Велит!

Небольшой стих:333

Дерпи Хувз Лира Бон-Бон DJ PON-3 Доктор Хувз Октавия

Просьба

Как можно устоять перед просьбой? Особенно, когда просит тебя сама Селестия.

Спайк Принцесса Селестия Человеки Кризалис

Хантер. Свет и тьма

Мрачный мир темно-фентезийной Эквестрии. Полный монстров, демонов, духов и всякой нечисти. Сто пятьдесят лет прошло с тех пор как Дейбрейкер, темная сторона личности Селестии, покорила всех несогласных и взошла на престол. В своем безумном стремлении защитить подданных и страну, сильнейший аликорн в Эквестрии стал ее самым страшным кошмаром. Друзья, враги в этом уже не было смысла, со временем все стали равны перед ликом Солнца.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Принцесса Селестия Принцесса Луна Другие пони ОС - пони

Fallout Equestria: Вина Выжившего

Спустя почти 210 лет все верили, что Скуталу, первый дашит, умерла от последствий мегазаклинания. Но правда оказалась запутанной, и через 210 лет после падения бомб, правда станет ясна, когда группа мусорщиков придёт к магическому стазису. Скуталу должна найти свое место в Эквестрии без своих друзей и семьи. Но вскоре, её ошибки прошлого вернутся и будут преследовать её. Что будет теперь, когда Скуталу вернулась в Эквестрию? Какие ещё тайны таятся в недрах мира?

Скуталу Другие пони

Кошмар

Что, если бы события тысячелетней давности пошли бы... немного по-другому?

Принцесса Селестия Найтмэр Мун

Тени

Все- ли нам известно об Эквестрии? Вот одна из вариаций вселенной.

Твайлайт. Ответный Удар или Месть Аликорна!

Старлайт заподозрила, что Твайлайт готовит ей месть.

Твайлайт Спаркл Пинки Пай Трикси, Великая и Могучая Старлайт Глиммер

Посылка на день рождения

Дерпи уже предвкушала, как вернётся домой и отметит свой день рождения, когда внезапно ей подкинули работёнку. Доставить одну посылку - ничего сложного для такого опытного почтальона. По крайней мере, так думала пони, но у самой посылки были другие планы.

Дерпи Хувз Другие пони

В Эквестрии снова шел дождь...

Печальная история о пони по имени Скрейт. О его приключениях и блуждания в команде в поисках сокровищ древних Клунтов.

Автор рисунка: Noben

Содержание

Комментарии (51)

+2

Приятно видеть продолжение полюбившегося фанфика! Радует, что во второй книге все осталось как прежде, сохранена логическая связь с самым началом повествования, за это отдельный плюс! А так продолжение получилось хорошим, главный герой продолжает открывать Сан-Паломино, при этом радует, что обитателями этого места являются не только пони. Жду продолжения истории)

NovemberDragon
NovemberDragon
#1
+1

Хм, может добавишь эротики что бы увеличить читаемость? Я то забросил фик где то в середине второй главы первой части но всё же интерестно чем закончиться

Хранитель
Хранитель
#2
+1

Я доволен! Продолжай в том же духе!
P.S. Спасибо за хорошую историю.

warrior
#3
+3

Отличное продолжение отличного фанфика!
Только вот о слово "минотаварка" я каждый раз спотыкаюсь) Решать тебе, конечно, но, может, лучше использовать "минотаврих(ц)а"?
И, кажется, мы знаем, чем закончатся поиски Джеки (если верить словам Пинки): он найдет свою любовь в лице одной из ее клонов)
Хотя вот мне почему-то хочется, чтобы Джек с Лайт парой стали.

FireShine
#4
+4

Ну, в целом идейка ничего, возможно я ей воспользуюсь. Спасибо. Что же касается сюжета и финала... ооо! Тут у меня своего рода антипод "Ружья Бондарчука". Иными словами если у меня на сцене висит ружье, оно может сделать все что угодно, но только не выстрелить ^_-

Бабл Берри
Бабл Берри
#5
+1

Хм... Антипод "Ружья Бондарчука"? Либо личность Пинки Пай отделят от ГГ и "перенесут" на пустую оболочку клона, либо Джеки постигнет участь Брюса Робертсона. Но мы же читаем фик о Пинки Пай? Поэтому вполне возможно будет разрушение "4-ой стены".

Steel
#6
+4

Приятно видеть, что в произведении появляются новые, уникальные локации! Даже Пустошь может быть разнообразной. Люблю подобные спокойные главы, читая их можно почувствовать сам дух произведения, а пострелят герои всегда успеют. Жду продолжение истории) Интересно, что же их ждет во вновь открытом стойле?

NovemberDragon
NovemberDragon
#7
+2

Рад, что глава понравилась. Что же касается стойла... о, это будет необычно. Даже не знаю — как люди отнесутся к моей задумке, но там будет нереально безумно.

Бабл Берри
Бабл Берри
#10
0

Хорошая глава.
Но разрешите докопаться до одного момента.

Открывая рот, вы обнаруживаете себя перед врагом, и если впереди нас ожидает засада, то мы из-за вас можем погибнуть

Тоесть, разговоры враг услышит, а звуки двигателей машин — нет? Или у них там абсолютно бесшумный транспорт?

FireShine
#8
+2

Ну, вообще-то, да. Поскольку двигатели у транспорта пони работают на спарк-батареях (этакий аналог электродвигателей) то их звук гораздо тише, чем у топливных. Но даже если бы они и "рычали", лишние разговоры на повышенных тонах, да еще в лесу, все равно были бы не к месту. Эхо от звука мотора в лесу может быть с небольшим шансом принято за нечто другое, в то время как громкий голос — это всегда громкий голос. Плюс, из-за разговоров, можно запросто не услышать звуки приближающихся противников — шелест травы, треск веток, дыхание.

Бабл Берри
Бабл Берри
#9
0

Всем привет народ, как ваше ничего? В общем, не буду долго разглагольствовать и сразу же перейду к сути дела. В конце следующей главы я планирую устроить небольшое развлечение, этакий интерактивный момент. В чем его суть – поскольку за основу этой истории взята игра из серии Fallout, где, как все знают, присутствует немало сюжетных разветвлений и выбора касательно того, что нужно делать и куда лучше всего пойти, я хочу, следуя механике игры отправить Джека в одно из трех мест на карте Эквестрии, которые он станет проходить и как это часто бывает в РПГ в дальнейшем возвращаться на исходную, чтобы взять следующую миссию на посещение новой локации. Да, в контексте книги это звучит немного скучновато, но поверьте, я уже все продумал и уверен, что эта задумка придется вам по душе. Но вот какой вопрос – в какую из трех уникальных локаций (глав с сюжетом) герою стоит пойти в первую очередь? Это же РПГ (пусть и книжная) и ГГ вправе решать сам куда ему отправиться. И вот тут-то и начинается ваша роль. Поскольку вы – читатели играете здесь своеобразную роль игроков, я предлагаю вам самим выбрать, куда Джеку предстоит пойти. Я устрою мини-голосование и на основании наибольшего числа голосов отданных за ту или иную локацию буду расписывать следующую главу и место, куда отправится Джек.

Как это будет выглядеть в самой главе? Джек подойдет к условной карте выбора уровня и далее ему будет предложено три локации с подробным описанием, целями миссии и тем, с чем ему предстоит там столкнуться.

Ну, как вам идейка? ^_^

Бабл Берри
Бабл Берри
#11
+1

Оу Баблс как всегда гениально :). Я за !

Follower1192
Follower1192
#12
0

Хм-м... Не хочу быть занудой, но Джек ведь уже рассказывал Лайт о своей "темной стороне" в последней главе первой книги. Правда, он тогда не успел рассказать все полностью, но про кобылку, которая живет у него в голове и выглядит как Пинки — рассказал.

FireShine
#13
0

Не совсем, он рассказал ей о том, что любит Пинки Пай и Лайт дралась с Глим Мэднесс, но тогда пегаска думала что с ней сражался именно ополоумевший Джек.

Бабл Берри
Бабл Берри
#14
0

А если ты про этот момент — "Ну да, – вздохнул я, решив, что хоть я и знаю Лайт, всего пару дней, мне лучше всего рассказать ей правду, тем более, раз она и так уже обо всем догадалась. Да и отнекиваться в данной ситуации было бы глупо, – в некоторой степени я и сам стал жертвой безумия, что царило в нашем стойле. Пока я жил там никаких проблем у меня не было, и я даже начал думать, что сумел каким-то чудом избежать всеобщего помешательства, но потом, когда я вышел на поверхность, меня стала, скажем, так – посещать моя темная сторона, которая иногда… – я на секунду замялся, прежде чем продолжить, – …берет надо мной верх." — То здесь она думала, что у Джека просто раздвоение личности из-за жизни в стойле-психушке. Но после того как он смог преодолеть ментальное внушение Ред Роук, ее подозрения вновь вернулись и стали иными.

Бабл Берри
Бабл Берри
#15
0

Да, я как раз его имел в виду. Спасибо за разъяснения)

FireShine
#16
+3

Это один из лучших рассказов по ФоЕ за последнее время. После прочтения всех популярных и не очень фанфиков, мне было действительно сложно найти что то годное. Правда гг с каждой главой все больше и больше превращается в Мери Сью, но это ладно.
А еще, автор, не могли бы вы мне описать внешность Метти и Джека, а то я чет искала фанарты по ним, но нашла всего один. Нарисую тогда что то сама

Рамм
Рамм
#17
+1

Конечно, без проблем.
Вот Джек:
А вот так я вижу Мэтти (вместе с Куки):
Да, артик с Мэтти создан в пони-креаторе и других у меня пока нет. Так что я буду только рад если кто-нибудь захочет нарисовать моих персонажей ;)

P.S. что касается мэрисьюшности Джека, то тут как и в игре — герой начинает со слабыми показателями пока по ходу приключений не открывает для себя новые навыки и способности и к концу истории как говорилось в Borderlands 2: "Не начинает расстреливать врагов размером с небоскреб при помощи ядерного гранатомета" ^_^

Ну, а касательно того, что он выучил сразу четыре навыка, то тут уже показана моя личная особенность проходить РПГ, где я коплю очки навыков, а потом все их трачу, чтобы максимально прокачать персонажа. И потом, оставшиеся очки Джеку еще понадобятся. Ведь его ждут три больших локации с уникальными навыками, которые он сможет выучить в зависимости от того, куда сперва отправится.

Бабл Берри
Бабл Берри
#18
0

Решил сегодня поменять пару не очень благозвучных имен у грифонов и заменил Илсу Гринвуд на Берти Гринвуд, а Элму Брун на Грету Брун. Надеюсь такие имена будут звучать красивее )))

Бабл Берри
Бабл Берри
#19
+3


Начеркала Мэтти, жду следующую главу

Рамм
Рамм
#20
+1

Здоровски получилось, вот только Мэтти, как бы, земной пони ;)
Хотя, кто я такой, чтобы судить творческое виденье? Отличный арт!
Что касается продолжения, оно будет на следующей неделе ^_^

Бабл Берри
Бабл Берри
#21
+3


И правда, совсем забыла. Просто смотрела на ваш реф из поникреатора и увидела там рог

Рамм
Рамм
#22
0

P.S. Привет, я бы хотел скинуть твою Куки на Табуне, можешь сказать какой у тебя профиль там? )))

Бабл Берри
Бабл Берри
#24
+1

Ну как бы, просто там изображен не Мэтти, а его жена Куки ;) Мэтти оранжевый земной пони, как я указываю это в истории:
За ней следом бежал светло-оранжевый жеребец с длинной коричневой гривой и несколькими более светлыми прядками.
Так что у тебя получился неплохой R63 на Куки ;)

Бабл Берри
Бабл Берри
#23
+1

— Занятная история, буду ждать продолжения.

DxD2
DxD2
#27
+1

Планирую в конце этого месяца выложить новую главу ))) Она будет большой и надеюсь что интересной )))

Бабл Берри
Бабл Берри
#28
+1

— О да! Предвкушаю, ведь герою потребуется очень сильно постараться чтобы набить себе репутацию для самого важного похода. И там явно всё будет не так просто. Но события в городе отдыха были самыми эпичными и шикарными! Лунного Странника правда жалко конечно. Остался там один.

DxD2
DxD2
#29
+2

Для тех, кто ждет новую главу, спешу вас обрадовать, она готова. Теперь мне осталось лишь ее вычитать и кое-где расширить описаниями и диалогами и я ее выложу ^_^

Бабл Берри
Бабл Берри
#30
0

Когда выйдет?

Anonymous_Hell
#31
0

Пока не знаю, но в этом месяце точно. Я стараюсь закончить вычитку как можно быстрее, но дел наваливается слишком много. Вчера я вычитал 18 страниц и остановился на 60-ой из 125. Да, я понимаю, что это звучит очень медленно, но я хочу выложить идеальную главу с хорошим содержимым, а не то, от чего будет голова болеть при чтении. Я хочу показать вам Red Dead Redemption 2, а не Cyberpunk 2077.

Бабл Берри
Бабл Берри
#32
+4

Всем привет. Прошу прощения за столь сильную задержку. Я помню, что обещал выложить новую главу еще в сентябре, но у меня к сожалению начались проблемы со здоровьем и я не могу как раньше писать также быстро. Но глава в процессе, уже разрослась до 170 страниц 123 из которых были оценены моим бета-читателем и признаны хорошими. Сейчас мне осталось еще немного дорасширять и вычитать последнюю часть истории, скинуть ее своему бете и после его оценки я ее тут же опубликую. Еще раз прошу прощения за опоздание.

Бабл Берри
Бабл Берри
#33
+4

Ну все, бета-читатель прочитал главу, она ему понравилась и я теперь смело могу сказать, что все готово. В ближайшие пару дней я еще на разок ее вычитаю и уже на следующей неделе обязательное выложу. Так что вооружитесь терпением, друзья. Ждать осталось совсем недолго )))

Бабл Берри
Бабл Берри
#34
+1

Не забывайте о голосовании. Опрос продлится до 1 декабря, после чего на основании ваших голосов я напишу, на чью сторону встанет Джек. Для тех, кто не в курсе он проходит на Табуне: https://tabun.everypony.ru/blog/foe/203664.html
Или же, если у вас нет там профиля, вы можете написать свой ответ здесь.

Бабл Берри
Бабл Берри
#35
+1

Только что вычитал и улучшил пролог к этой книге, исправив ошибки, убрав повторяющиеся слова и слегка расширив содержание. В общем, сделал его приятней и гораздо более читабельней ^_^

Бабл Берри
Бабл Берри
#36
+1

Ну, что ж, голосование подошло к концу и согласно его результатам кирины одержали уверенную победу над нириками (12 голосов против 5), а потому Джек присоединится к ним. Концовка девятой главы была изменена в соответствии с вашим выбором )))

Бабл Берри
Бабл Берри
#37
+1

Как на счёт продолжения?

Айдаред
#38
0

Поддерживаю вопрос. Где прода, Лебовски Джеки?

Steel
#39
+4

Пишется, я сейчас ее практически дописал, но глава большая, ее же потом нужно будет вычитать.

Бабл Берри
Бабл Берри
#40
0

Значит прочитаю уже после армии. Наверное к тому времени выйдет хотя б ещё 2 главы сверху

Айдаред
#41
0

Ого, только прочитал — и уже прода на подходе! Здорово! Жду.

leon0747
leon0747
#42
0

Рассказ "замёрз"? Следует ли ожидать продолжения?

leon0747
leon0747
#45
+2

Нет, не замерз, я его пишу, просто в отличие от других историй, главы этой очень большие и закрученные в плане сюжета, а потому я пишу его медленно, плюс отвлекаюсь на множество других работ (некоторые из которых я делаю на английском). Так что эта история не заброшена, просто у меня не всегда есть время на работу над ней.

Бабл Берри
Бабл Берри
#46
+1

О, хорошо!

leon0747
leon0747
#47
+4

Ну все, друзья броняшки, я только что завершил свою весьма немаленькую новую главу, и с завтрашнего дня начну ее вычитывать, после чего скину своему бете, а уже после загружу сюда. Так что, вооружитесь терпением, ну а я приложу максимум усилий, чтобы вы ее смогли поскорее прочитать )))

Бабл Берри
Бабл Берри
#48
+2

YAY!!!

leon0747
leon0747
#49
+1

Ура, я дожил до этого момента

lutik70
#51
+1

Глим Мэднесс впервые появляется в концертном зале, в котором должна была участвовать Пинки Пай перед падением бомб, но видимо это была клоном Пинки Пай (настоящая умрёт в Мин.Морали Мэнхэттана), если вспомнить просто серию, где Пинки Пай наклонировала себя, то когда Твайлайт использовала свою магию, чтобы уничтожить клона, то возникала их "душа", которое возвращалось в озеро, может эта "душа" Глим Мэднесса (что являлась клоном Пинки) под воздействием радиации жар-бомбы, превратилась в демона/духа и Джек её тогда подцепил?

Айдаред
#50
Авторизуйтесь для отправки комментария.