Вавилонская башня/Babel

Давным давно все пони говорили на одном языке. Но все изменилось, когда пришел Дискорд. Была ли это злая шутка? Или скука? Попытка преподать всем пони урок? Спросить у него мы не в силах, он исчез и никто не знает, когда он вернется. Если язык - это клей, что держит общество сплоченным, что будет, если он превратится в песок?

Твайлайт Спаркл Мистер Кейк Миссис Кейк

Fallout: Equestria Harbingers

В волшебной стране Эквестрии, в те времена, когда министерские кобылы были не просто призраками прошлого, а живыми персонами... Министерство морали получает тревожные данные о том, что у зебр появилось могущественное оружие, способное уничтожать целые города. Тогда было решено позвать пони из министерства мира, которая помогала создавать то, что ныне известно как мегазаклинание.

Пинки Пай ОС - пони

Судьба, связавшая миры

Некоторые верят в судьбу, что поделать. Верят в то, что где-то есть их вторая половинка, предназначенная им. И неважно, как далеко они находятся друг от друга, они всё равно встретятся, чтобы никогда больше не расставаться. Ну а что, если эти две личности живут в разных мирах?..

Другие пони Человеки

Не тот кристалл

Не стоит проводить волшебные ритуалы, основываясь на отрывках из старых книг… Ведь так можно и добро со злом перепутать!

Другие пони Король Сомбра

Вкус победы

Твайлайт с подружками прорвались в Замок Двух Сестёр, однако Найтмер Мун волнуют вовсе не Элементы и не Вечная Ночь... у неё проблема посерьёзнее.

Твайлайт Спаркл Найтмэр Мун

Командор

Приятного отдыха, Командор.

ОС - пони

Твоя любовь разит тухлятиной

Посреди разлагающегося болота разворачивается встреча двух врагов, и тени прошлого сталкиваются с обещанием будущего.

Кризалис Принцесса Миаморе Каденца

Тульповод

Обычный студент живущий с родителями решил завести себе устойчивую самовнушённую галлюцинацию, которая взаимодействует со всеми пятью чувствами. Но он не мог себе представить до чего порой доводит баловство со своим мозгом.

Твайлайт Спаркл Пинки Пай Эплджек Человеки

Не учи учёного

Взгляды канцлера Нэйсея на образование и другие виды существ в Эквестрии больше не совместимы с новой политикой, но Селестия не хочет терять такого ценного пони, как он. Поэтому она ставит ему в напарники Твайлайт Спаркл для взаимного повышения квалификации, и теперь два ненавидящих друг друга пони вынуждены контактировать каждый. Дискордов. День.

Твайлайт Спаркл Принцесса Селестия Другие пони

Без ТЗ и исекай — хз

ГеймерЛуна скучает без новых игр и потому проникает в мир людей, где такового добра – как кое чего за баней. Один из завсегдатаев игры обучает её всем тонкостям новой игрулины и в благодарность Луна исполняет его желание: создаёт для него мир, в котором все его желания сбудутся. Только вот исполняет она их слишком прямолинейно…

Принцесса Луна Человеки

Автор рисунка: Devinian

Содержание

Комментарии (34)

0

rangnarzan, я догадывался, что кто-то не сможет понять...

На самом деле, это никакая не неточность. Дело в том, что после нападения Кризалис Бэн стал на половину чейнджлингом, а у каждого чейнджлинга есть рог. Следовательно, рог появился в результате мутации. Но изначально Бэн был пегасом, поэтому у него есть ещё и крылья. Так что, по сути, он Аликорн, но не с такими могущественными познаниями в магии. В основном, он владеет лишь левитацией, что позволяет ему владеть мечом на чуть более высоком уровне, нежели как когда он держал его в зубах... Но никаких магических заклинаний своим рогом главный герой на протяжении всего фанфика не выполняет.

KomiX
#26
0

Слушайте, а сколько всего видов магии доступны рядовому чейнджлингу? Кроме перевоплощения, разумеется... Если это можно расценивать как магию.

Хеллфайр
#27
0

Хеллфайр, ну они ещё могут падать с неба, как метеориты... Остальное ищи в ВИКИ, ибо я больше не знаю.

KomiX
#28
0

Да не, вроде бы они способны создавать слабый магический щит и испускать парализующий луч, хотя возможно я путаю с лже-аликорнами... Ладно, спасибо за совет.

Хеллфайр
#29
0

Оу,вот так вот да?может я просто не заметил в предыдущих главах про рог.Теперь все ясно.Спасибо.И кстати не левитацией он владеет ,а телекинезом.Левитация вроде-это летать.

ragnarzan
#30
0

Материал из Википедии: Левитация (от лат. levitas «легкость, легковесность») — явление, при котором предмет без видимой опоры пари́т в пространстве (то есть левитирует) не притягиваясь к твёрдой или жидкой поверхности.
Так что, правильнее было бы просто написать "...владеет заклинанием левитации...", но по сути, это одно и тоже.

KomiX
#31
0

Т_Т я плачу Т_Т (слёзы ручьями идут) Т_Т если хоть кто то не прослезился хотя бы то он бездушный монстр!!! Т_Т

darkmetalbrony
#32
0

KomiX будет ли продолжение этой интересной истории или это все The End?!

loong2033
#33
0

loong2033, честно говоря, я действительно забросил работу над произведением, так как думал, что его уже никто не будет читать(счётчик просмотров почему-то не работает). Однако, я только что перечитал последнюю главу, и должен сказать, что работу вполне можно закончить. В ближайшее время я займусь заключительной главой и вскоре выложу её здесь.
P.S. Большое спасибо, что читаете моё произведение и ждёте новых глав)

KomiX
#34
Авторизуйтесь для отправки комментария.