Моя Маленькая Дэши 3

Прошло всего два дня с момента его смерти... Но мне все еще тяжело... Я не могу поверить, что он не дождался меня... Папа, как ты мог?! Папа... Я... Я люблю тебя, папа...

Рэйнбоу Дэш Твайлайт Спаркл Скуталу Человеки

Обман

Принцесса Селестия присылает Твайлайт старинную книгу и просит свою бывшую верную ученицу - ныне принцессу Дружбы - незамедлительно приступить к переводу и изучению древнего фолианта. Твайлайт придётся узнать немало тайн и открыть для себя другую историю Кристальной Империи и место Сомбры в ней.

Твайлайт Спаркл Принцесса Селестия Принцесса Луна ОС - пони Король Сомбра

Лучшее время в их жизни

Прошла неделя с Ночи Кошмаров, и в Понивиле начинают подниматься из могил мёртвые. Зомби, призраки и скелеты бродят по улицам города. Всё это могло бы быть довольно страшным, если бы они не были так дружелюбны. А ещё они абсолютно не догадываются, что мертвы. Но не все пони рады своим новым соседям. Рэйнбоу Дэш немного в шоке, Твайлайт Спаркл ожидает суда за убийство скелета, а Рарити замышляет заговор против своего нового призрачного бизнес-партнёра. Смогут ли наши герои приспособиться к миру, где пони настолько заняты, что у них нет времени отвлекаться даже на смерть?

Твайлайт Спаркл Рэрити

Маяк-14

Один день из жизни хикки на Богом забытой космической станции.

Дерпи Хувз ОС - пони

Лаванда

Дома у своего архилича Твайлайт натыкается на одну вещь, которая таит за собой печальную историю.

Твайлайт Спаркл ОС - пони

Один дождливый день

С тех пор, как гармония рухнула в последний раз, прошло пятнадцать лет. Война, между двумя сестрами, пронеслась сокрушительным ураганом по стране, но пони Эквестрии выстояли и смогли вернуться в нормальное течение жизни. Однако память войны до сих пор преследует их во снах, в ночных кошмарах, что несет Найтмэр Мун, и наяву, в виде Детей ночи. Эти сироты одно из немногих напоминаний того, что произошло годы назад. Если во времена войны они были жеребятами, то теперь стали взрослыми и сильными. Теперь они являются не просто жителями Эквестрии, но и теми, кто может вновь ввергнуть гармонию в небытие. Хоть они и живут мирно, но с них не спускают пристальные взгляды. Может, они добры, но в их душах посеяна злоба. Они те искры, которые необходимы для всепожирающего пламени. Эта история об одной из таких искр, которая начала разгораться в один дождливый день в городе, что на севере страны.

Принцесса Луна Другие пони ОС - пони

Солдат Удачи / Soldier of Fortune

Всем известны истории про "попаданцев" в Эквестрии, поскольку их много и они самые разные: начиная от таких героев, как Сэмуэл Стоун, и заканчивая лейтенантом Лукиным - обычным офицером. Однако, довольно мало рассказов о том, как жители Эквестрии оказываются в нашем мире - мире людей. Что ж, я попытаюсь исправить этот дисбаланс своим самопальным творением... Встречайте, "Солдат Удачи"!

Принцесса Селестия Принцесса Луна ОС - пони Человеки Стража Дворца

Нелепый

Как известно, грифоны - существа самодостаточные. Однако даже им нужен кто-то, кто бы позаботился о них на небесах.

Цена бессмертия

Скромная фестралочка Грей Маус в поисках лекарства для души принцессы Луны. Оставив в родном Старспайре друзей она отправляется в далекую страну оленей Кервидерию, где порядки не менялись тысячи лет. Местные жители хранят древние знания и наверняка смогут помочь. Но всё ли так безоблачно под сенью Величайшего Древа?.. Фанфик является прямым продолжением романа "В сердце бури" и, как следствие, еще более ранних произведений цикла. Рекомендуется ознакомиться сначала с ними.

Другие пони ОС - пони

Выручи меня!

Жеребчик Твинки Литтл отправился купить себе кексиков, но по пути события приняли нежданный оборот.

Пинки Пай ОС - пони

Автор рисунка: Stinkehund

Содержание

Комментарии (34)

0

rangnarzan, я догадывался, что кто-то не сможет понять...

На самом деле, это никакая не неточность. Дело в том, что после нападения Кризалис Бэн стал на половину чейнджлингом, а у каждого чейнджлинга есть рог. Следовательно, рог появился в результате мутации. Но изначально Бэн был пегасом, поэтому у него есть ещё и крылья. Так что, по сути, он Аликорн, но не с такими могущественными познаниями в магии. В основном, он владеет лишь левитацией, что позволяет ему владеть мечом на чуть более высоком уровне, нежели как когда он держал его в зубах... Но никаких магических заклинаний своим рогом главный герой на протяжении всего фанфика не выполняет.

KomiX
#26
0

Слушайте, а сколько всего видов магии доступны рядовому чейнджлингу? Кроме перевоплощения, разумеется... Если это можно расценивать как магию.

Хеллфайр
#27
0

Хеллфайр, ну они ещё могут падать с неба, как метеориты... Остальное ищи в ВИКИ, ибо я больше не знаю.

KomiX
#28
0

Да не, вроде бы они способны создавать слабый магический щит и испускать парализующий луч, хотя возможно я путаю с лже-аликорнами... Ладно, спасибо за совет.

Хеллфайр
#29
0

Оу,вот так вот да?может я просто не заметил в предыдущих главах про рог.Теперь все ясно.Спасибо.И кстати не левитацией он владеет ,а телекинезом.Левитация вроде-это летать.

ragnarzan
#30
0

Материал из Википедии: Левитация (от лат. levitas «легкость, легковесность») — явление, при котором предмет без видимой опоры пари́т в пространстве (то есть левитирует) не притягиваясь к твёрдой или жидкой поверхности.
Так что, правильнее было бы просто написать "...владеет заклинанием левитации...", но по сути, это одно и тоже.

KomiX
#31
0

Т_Т я плачу Т_Т (слёзы ручьями идут) Т_Т если хоть кто то не прослезился хотя бы то он бездушный монстр!!! Т_Т

darkmetalbrony
#32
0

KomiX будет ли продолжение этой интересной истории или это все The End?!

loong2033
#33
0

loong2033, честно говоря, я действительно забросил работу над произведением, так как думал, что его уже никто не будет читать(счётчик просмотров почему-то не работает). Однако, я только что перечитал последнюю главу, и должен сказать, что работу вполне можно закончить. В ближайшее время я займусь заключительной главой и вскоре выложу её здесь.
P.S. Большое спасибо, что читаете моё произведение и ждёте новых глав)

KomiX
#34
Авторизуйтесь для отправки комментария.