Повесть о совершенно обычном вторжении ("Магическая фотография для чайников")

Ничто так не бодрит с утра как чашечка горячего кофе, это подтвердит примерно 15% населения Кантерлота. 78% яростно им возразят, утверждая, что кофе напиток заспанных простолюдинов, а вот чай удел настоящих аристократов. 7% горделиво задрав нос заявят, что настоящему аристократу ради борьбы со сном должно хватать пары физических упражнений, но только один рассмеется им всем в лицо и скажет: «Что-что, а метровый, стреляющий молниями, паукообразный голем из всей вашей одежды уж точно подарит вам заряд бодрости на целый день! Это вообще довольно забавная история…» Если бы только этот голем был самым опасным созданием, что этот беспокойный пони притащил в Эквестию... Спасибо за вычитку Диме Леминчуку, Кириллу Пирожкову, Ефрему Пожарскому и Артуру Даркову

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Принцесса Селестия Принцесса Луна ОС - пони Дискорд

Оставшееся время

Время... оно и впрямь летит незаметно. То, что отведенное тебе время подходит к концу, ты понимаешь лишь тогда, когда твои часы уже вот-вот пробьют полночь.

Рэйнбоу Дэш

Ночь страха

Небольшая зарисовка событий предшествующих событиям эпизода Luna Eclipsed (2-й сезон 4 серия)

Принцесса Селестия Принцесса Луна

Погрешность генотипа

Когда Принцессы объявляют тебе, что ты единственный из ныне живущих способен зачать аликорна - это хорошо, но когда они объявляют это тебе, соблазнительно лёжа вчетвером на одной кровати - это повод напрячься.

Твайлайт Спаркл Принцесса Селестия Принцесса Луна Принцесса Миаморе Каденца Шайнинг Армор

Ночной покров

Её Величество Королева Ночи решает поучаствовать в кантерлотском конкурсе шитья.

Найтмэр Мун

Грехи Прошлого: Падение Кантерлота

Это должен был быть простой день для Шайнинг Армора. Взять с собой дочь, Фларри Харт, и племянницу, Никс, чтобы занять их чем-нибудь, пока его сестра и жена готовятся к Фестивалю Дружбы. Это должен был быть приятный день веселья и отдыха. Тем не менее, после вторжения целой армии, день был каким угодно, но не приятным. Сможет ли Шайнинг объединить кантерлотскую стражу, чтобы противостоять адмирал Темпест, хотя бы до того, как он, Фларри Харт и Никс сбегут? Или же они обречены быть схваченными и, возможно даже, превращёнными в камень? Что бы ни случилось, этот день ни Шайнинг Армор, ни Темпест Шедоу никогда не забудут.

Спитфайр Другие пони ОС - пони Шайнинг Армор Стража Дворца Флари Харт Темпест Шэдоу

Murder in the Midnight

Нуарный фанфик о буднях детективов МПД

Твайлайт Спаркл Спайк

Дэшка

Каково это, жить обычной жизнью в реале, если бы рядом с вами воплотилась мечта? Половина рабочего дня вполне обыкновенного человека, который внезапно узнал, что он не одинок в этой вселенной. Написано ради фана прямо на работе в рабочее время, по мотивам общения с другом в QIPе. Посвящается самой крутой пони во вселенной. ДА, Дэши, специально для тебя КАПСОМ - САМОЙ КРУТОЙ! Я свое обещание выполнил, слезь с клавиатуры. ;)

Рэйнбоу Дэш Человеки

Трансмутация

История о рваных цепях и попытке возвращения.

Твайлайт Спаркл Спайк

Будни самого бесполезного героя

Довакин, великий герой, спасший однажды свой мир, но отнюдь не лишённый тёмных черт характера, и самый обычный человек из мира Земли, не имеющий никаких особых способностей и талантов. Казалось бы, меж ними нет ничего общего. Но именно их связала судьба, забросив в похожий на сказку мир, в котором дружба - это магия, а добро всегда побеждает зло. И теперь судьба этого мира зависит от них. Удастся ли добру победить и на сей раз?

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Спайк Принцесса Селестия Принцесса Луна Другие пони

Автор рисунка: aJVL

Содержание

Комментарии (14)

0

Кажется, я это уже читал. Или нечто похожее.

Serpent
Serpent
#1
0

Я на Фикбуке выкладывал несколько раньше... Сомневался, выкладывать ли сюда, так как вроде совсем неканон, Эквестрия поминается два раза пролётом, и пони один раз. А потом посмотрел серию 17 7-го сезона (раньше не смотрел) там где легенда про Сомнамбулу... Вот как то так (в виде Сфинкса, только без крыльев, полосатого, и не такого здорового) я и представлял аликорнов-зебр.
Ну, думаю, раз так, то пойдёт за канон.
А персонажи эти ещё у меня фигурируют в других рассказах. Например, пони из деревни Старлайт находят в джунглях заброшенный дворец Моарея.

Artur
#2
0

Не, похожим показалось из-за персонажей ибо читал Небольшие картинки. Даже коментировал, лол.
Вообще рассказ вполне хорош, даже получше "картинок" — перескоков во времени нет и потому нечему путать, суть не теряется, все последовательно. Каноничность — дело десятое, не важное, главное чтоб сюжет интересный был. Но вот как и в прошлом, то что тут зебры не чувствуются. Вообще. На мой вкус, по крайней мере.

Вот как то так (в виде Сфинкса, только без крыльев, полосатого, и не такого здорового) я и представлял аликорнов-зебр.

Сфинкс слишком велик, я бы сравнил с Бигмаком. Или, что лучше, с Грогаром — этот баран мощный маг, да и выглядит много крупнее и массивнее. Самое то.

А слово "аликорн" лучше бы не использовать, все ж оно давно имеет устоявшееся значение. И переводится вроде с латинского как "крыло-рог", чего у Великих Зебр нет.

Но в целом рассказ прочел с удовольствием. Будут еще — выкладывай.

Serpent
Serpent
#3
0

Спасибо) Немножко пишу альтернативную проду.
Что зебры не чувствуются, да, согласен. Но тут можно оправдать тем, что условными "римлянами" были сначала кирины, потом зебры, потом пони, и на пике могущества они во многом схожи.
Насчёт Сфинкса, конечно, они не настолько здоровы, но схожи по характеру. А вообще, аликорнов представляю так http://mlp.reactor.cc/post/2248909
И зебры-аликорны в таких же размерениях. А простые пони и зебры, соответственно — в размерениях пони.
Сам термин "аликорн" в приложении к зебрам, возник ещё в "Полярной звезде", когда Поларис говорит, что у зебр должны быть свои аликорны, но их почему-то нет. А из этой фразы родились все последующие рассказы. А как их называть иначе, я тогда не придумал. Потом предложили термин "зеброкорн", но уже было поздно.
Кстати, есть ещё небольшой рассказ про Поларис, как она работает инженером в человеческом мире (не на Земле). Сюда не выкладывал, потому что не канон, но на фикбуке есть. https://ficbook.net/readfic/9277730

Artur
#4
0

Добавил первую часть альтернативного продолжения. Может, понравится.

Artur
#5
0

А остальное где? Если кусок откуда, то уж лучше выкладывать все, а не демоверсию.

Serpent
Serpent
#6
0

Так ведь пишется ещё. Вот, выложил всё, что готово на данный момент.

Artur
#7
Комментарий был отправлен на Луну
Комментарий был отправлен на Луну
Комментарий был отправлен на Луну
Комментарий был отправлен на Луну
Комментарий был отправлен на Луну
Комментарий был отправлен на Луну
Комментарий был отправлен на Луну
Авторизуйтесь для отправки комментария.