Впусти её

На улице холодно. Всё, чего Флаттершай хочет, так это того, чтобы Эппл Блум впустила её.

Флаттершай Эплджек Эплблум

Мир Сио: Отдельные рассказы

Отдельные рассказы, являющиеся продолжением "Записок веселого аликорна". Посвящены тому, как "нерожденные" жили до и после описываемых в "Записках" событий (а так же затрагивают их конфликт с межмировыми сектантами). Рассказы отличаются между собой по стилю, времени событий, освещаемым темам и героям. Но расположены в хронологическом (или близком к таковому) порядке. В общем, альтернативщина и натасканное из чужих фанфиков)

ОС - пони

Тайна

За сутки до Дня Согревающего Очага, Луна замечает грустящую сестру.

Принцесса Селестия Принцесса Луна

Защитник

Твой долг, встать и идти. Даже когда тяжело и больно. Встань на копыта, подними голову! Ты жеребец - твой долг защищать всех пони до последнего вздоха.

Кризалис Принцесса Миаморе Каденца Шайнинг Армор

Кукловод

Теплый, ламповый рассказ с неожиданным окончанием.

Трикси, Великая и Могучая Другие пони

Шкатулка с чувствами

Каждому с детства присуще желание о чем-то мечтать. И становясь взрослее, мы часто сталкиваемся с проблемой, переворачивающей наш мир с ног на голову. Именно этот жестокий этап формирует в нас тех, кто мы есть на самом деле. Но так ли это? Ответ на данный вопрос мы нередко задаем себе, стоя перед зеркалом прошлого. Были ли наши решения правильными или мы допустили важную ошибку. Одно остается неизменным - мы сами отказываемся от своих желаний, чувств и привычек в угоду серого мира, сжимая все в один комочек и запирая его глубоко в душе на прочный замок.

Другие пони ОС - пони Чейнджлинги

Город дождей

Два путешественника встречают в начале своего пути город, где постоянно идёт дождь. И это не единственная его странность.

ОС - пони

Бэрри Пунш или Новогоднее Счастье.

Проснувшись не в своём доме, и одолеваемая мыслью о важном деле, Бэрри отправляется на поиски потерянных воспоминаний. О ее новогодних похождениях и поведает данное произведение.

Бэрри Пунш

У меня под крышей живёт птица

Твайлайт считает, что у неё под крышей обитает птица.

Твайлайт Спаркл

Книги лгут

Это решение непросто далось старому королю. Но его единственный сын никогда не был достоин возглавить целое королевство. Он понял это ещё тогда, когда жестокий нрав наследного принца впервые проявился. Ещё тогда король сказал себе, что если Нарцисс станет королём, то правление его станет подобно поветрию, каких ещё не бывало прежде. К счастью, во власти короля решать, кто унаследует трон, и свою отцовскую любовь он никогда не поставит превыше королевского долга.

Твайлайт Спаркл ОС - пони

Автор рисунка: aJVL

В полутёмной подвальной комнате мебели было мало — рабочий стол с разложенными на нём инструментами и два стула, к одному из которых и была привязана тщетно пытающаяся выплюнуть кляп пленница, а на другом, насвистывая незатейливую мелодию, сидел высокий тёмно-серый единорог с чёрной гривой, бордовыми глазами и кьютимаркой в виде ножа.

Во всей Эквестрии не найти существа, чья внешность была бы более злодейской.

Наконец заточка была завершена. Роксолан любовался идеальным лезвием, по-разному поворачивая нож под светом лампы. На его поверхности отразились широко открытые от страха глаза пони, и Роксолан раздражённо фыркнул. Что в крупных городах, что в Понивилле… Везде одна история.

— Я не понимаю, Люси, почему ты относишься ко мне, как к какому-то преступнику? — единорог встал и с крайне недовольным видом прошёлся туда-сюда по подвалу, чтобы наконец остановиться перед очень юной на вид пони. Люси застыла, оставив попытки избавиться от кляпа, и лишь её зрачки продолжали двигаться, задерживаясь то на бордовых глазах жеребца, то на блеске лезвия.

— Я что, похож на маньяка?!

Окружённый магией тесак летал вокруг Роксолана и при каждом движении копыт (а жестикулировать во время разговора он очень любил) со свистом рассекал воздух, делая выпады в разные стороны.

— И почему все вы судите по внешности… Неужели в целой, Дискорд её побери, Эквестрии никому кроме меня родители не говорили пословицу про книгу и обложку? На, смотри!

Тесак подлетел к Люси, которая, похоже, уже начала кому-то мысленно молиться.

— В потрясающем состоянии, верно? А до того, как я взялся за него, он бы даже канат не перерезал, — Роксолан убрал лезвие в сторону, магией доставая из стола нож поменьше, который уже успел заточить вчера.

— Смотри!

Люси уставилась на предмет, опасно балансирующий рядом с её головой. Наконец Роксолан убрал и его.

— Смотри!!!

Маленький-маленький ножик для фруктов, который мог бы порезать разве что яблоко, подлетел к сбитой с толку пони. Как и все остальные, он выглядел словно новый, и только ширина лезвия показывала, что его уже не раз точили.

— Видишь? Да, у меня нож на крупе, но это не потому что у меня талант к убийствам, а потому что я отлично ухаживаю за любым холодным оружием, и меня ужасно достало, что каждый раз, когда в городе случается какой-то криминал, подозревают меня! Я думал, что когда я перееду в Понивилль, то меня оставят в покое, ведь здесь не так часто совершают преступления, городок-то небольшой. Но ты… Ты даже не работаешь в органах правопорядка! Ты просто преследуешь меня и шпионишь, это я тебя преступницей считать должен! Подумать только — влезть через окно и спрятаться в шкафу, а!

Роксолан развязал пони и вытащил кляп у неё изо рта. Люси молча пошла за ним с видом пони, которую ведут на казнь.

Они поднялись по лестнице и оказались в просторную прихожей, украшенной портретами животных. На подоконниках стояли горшки с маленькими декоративными цветами.

— Надеюсь, что пробираться ко мне домой ты больше не будешь, — более спокойным голосом продолжил Роксолан, но последнюю фразу ему всё равно пришлось прокричать, ведь Люси, обрадованная неожиданной свободой, уже убегала прочь от страшного места. — А если ещё раз так сделаешь, то я не просто свяжу тебя, а ещё и сдам властям за вторжение в частную собственность, ясно?!

Комментарии (25)

+8

Забавно, без сложностей и простенько. Мне нравится, после насыщенного дня самое то.

ratrakks
ratrakks
#1
0

Спасибо)

Джей Блэквисс
Джей Блэквисс
#13
+1

Чудесно!

Хеллфайр Файр
Хеллфайр Файр
#2
+1

Ахахахаха лоооол

Alternative15
Alternative15
#3
0

Вроде и забавно, но как-то скомкано и обрезано, что ли.

Дрэкэнг_В_В
Дрэкэнг_В_В
#4
+7

Забавно)
Думал я как-то на эту тему — каково будет жить пони с какой-нибудь зловещей кьютимаркой... Вполне ведь могут невзлюбить только за это.
И вот когда невзлюбят — тогда-то эта зловещая кьютимарка и сыграет...

WerWolf_54
WerWolf_54
#5
+2

Рекомендую фик Ми, там очень много рассуждений на эту тему.

ratrakks
ratrakks
#6
0

Это который?

Кайт Ши
Кайт Ши
#20
0

Про попаданца лётчика,хотевшего стать врачом, но не вышло, не фортануло.

ratrakks
ratrakks
#21
+3

Как раз недавно посмотрела серию, где у жеребенка появилась кьютимарка в виде черепа и костей, что очень обеспокоило её родителей :D Оказалось — археология, но выглядело весьма зловеще.

Джей Блэквисс
Джей Блэквисс
#14
+3

И что самое интересное, костюм пирата они для неё уже подготовили!)
Вот что значит верящие в тебя и стремящиеся помочь родители. =)

Melaar
#18
+1

чуть -чуть похож)

centaur
centaur
#7
0

— Вовсе нет, — пробормотал Роксолан, пряча нож за спину. — Совершенно непохож...

Джей Блэквисс
Джей Блэквисс
#15
+1

Аххах. Забавненько. =)
Милый персонаж.

Melaar
#8
0

Хм... Читал уже где-то это. Неужели не здесь?

DLRex
DLRex
#9
0

На фикбуке эта работа есть: https://ficbook.net/readfic/8593923

Причём давно уже, больше полугода.

WerWolf_54
WerWolf_54
#10
0

Ну тогда да — там читал

DLRex
DLRex
#11
+7

Бытие определяет сознание.
Поэтому обычные пони видя метку с ножом,подумают именно о точильщике ножей.
НО НЕ ПОНИВИЛЬЦЫ!!!
Бедняга явно приехал не в тот город.

FOG
FOG
#12
+8

Понивиль—город возможности и греха! Во всей Эквестрии воцарился мир благодаря 1000 летней политеке Селестии, но только Понивиль оказался с столь фундаментальной культурой преступности трущёб, что даже сейчас, в век без убийств первое о чём Понивильцы думают глядя на нож—холодное оружие.
Только в Понивиле празнуют ночь кошмаров, молясь своей покровительнице Найтмер в удачной вылазке.
Даже после всей деятельности власти направленной на трезвость страны, Понивиль остаётся единственным городом в котором можно купить 95% пунш и 40% сидр, полиция ничего не может предпринять ведь у всего Понивиля "в сезон" наступает ломка и по устоявшемуся ритуалу весь город готов спать на земле ожидая начатия продажи, с целью уменьшения кровопролития было решено давать только один стакан браги на пони у местного монополиста—Эплджек. Любая попытка разогнать толпу приводит к убиствам Экв.Гвардии.
Понивиль остаётся в низу списка самых отстающих городов в Эквестрии, пока в Мэйхэтан провели электричество, 3G интернет, строят многоэтажки и тд., в Понивиле попрежнему используют "традиционную земную силу" дабы отдать почтение традициям, боясь демонической силы комбаинов, самое технологичное в городе это проэктор Спайка и в/Виниловые пластинки.
На несколько дней клан "Трикси" смог взять абсолютный контроль над Понивилем, установя там фашистский строй.
Понивиль на первом месте в колличестве смертей за год: в ходе массового отравления погибло 30 пони,
Во время психоза Пинки Пай, так же известного как "Время вечеринки" погибло 3 пони.
Битва с Кризалис, Тиреком и Коузи Глоу в поле унесло около 5000 жизней.
Хаос Дискорда унёс 53 жизни.
Работа Дитзи Ду (также известной как Дёрпи) ежедневно травмирует минимум 2 пони.
Канслер Нейсей, министр Эквестрийского образования, ксенофоб и националист совершил попытку убийства иностранных учиников.

По подобным причинам Понивиль является практически единственным городом Эквестрии без органов правопорядка.

Именно по этим причинам дерево гармонии решило что её деятельность должна начаться здесь.

Утилитарист
#16
+3

Забавно) Эти наблюдения могли бы лечь в основу интересного фанфика.

Джей Блэквисс
Джей Блэквисс
#17
0

"Понивиль остаётся в низу списка самых отстающих городов в Эквестрии". Тогда уж "в верху". Вещь он "самый отстающий".

Melaar
#19
0

И побреет налысо. )))

Лунный Жнец
Лунный Жнец
#24
0

Чтобы она внешне тоже была похожа на маньяка)

Джей Блэквисс
Джей Блэквисс
#25
Авторизуйтесь для отправки комментария.