Тернистый путь

Сегодня Судьба тебя приласкает, завтра она начнет раздавать тумаки. Её не понять. Не угадать, что будет завтра. Особенно, если ты решил изменить всё в одночасье. Особенно, если это решили за тебя...

Твайлайт Спаркл Принцесса Селестия Принцесса Луна Черили Мэр Дерпи Хувз Лира Бон-Бон DJ PON-3 Другие пони ОС - пони Октавия Найтмэр Мун Бэрри Пунш Колгейт

Три девицы у костра, и страшилки до утра

Продолжение посиделок у костерка.

Пинки Пай Эплблум Скуталу Свити Белл Принцесса Луна Зекора Дискорд Кризалис

Мост

Любовь и строительство.

Без ТЗ и исекай — хз

ГеймерЛуна скучает без новых игр и потому проникает в мир людей, где такового добра – как кое чего за баней. Один из завсегдатаев игры обучает её всем тонкостям новой игрулины и в благодарность Луна исполняет его желание: создаёт для него мир, в котором все его желания сбудутся. Только вот исполняет она их слишком прямолинейно…

Принцесса Луна Человеки

Виниловая пластинка

Сия история рассказывает о том, как Винил Скрэтч случайно находит некую пластинку для граммофона, которая даёт возможность перемещаться между мирами.

Дерпи Хувз DJ PON-3 Доктор Хувз Октавия

Nanite Master

В недалеком будущем человечество совершило грубую ошибку, которая привела к заражению необузданной и опасной нанотехнологией АБСОЛЮТНО ВСЕХ живых существ на Земле... Как повлияет на Эквестрию "неожиданное" появление двух инфицированных "людей"? ...А целой своры мутантов?

Твайлайт Спаркл Принцесса Селестия Принцесса Луна Человеки

Наша иллюзия

Официальные визиты в Троттингем были для принцессы Рарити какими угодно, но не интересными. Она на целую неделю застревала в своих покоях, стараясь как-нибудь развлечь себя и избегая нежеланных ухаживаний местных аристократов. Так почему бы не сделать поездку интереснее, уговорив телохранительницу присоединиться к ней в тайном исследовании города? Седьмой рассказ альтернативной вселенной "Телохранительница".

Твайлайт Спаркл Рэрити Другие пони

Гламурные сёстры

Эпплджек никогда не была любительницей гламурной жизни. Она не следила за модой, не любила косметику, да и вообще была далека от всего, что связано с высшим светом. Но всё изменилось, когда Рэрити пригласила её и остальных подруг в Мэйнхэттен, где единорожке должны были вручить приз как главному модельеру года. И чтобы подготовить фермершу к этому знаменательному событию, Рэрити отправила её в салон красоты. Вот только она не знала, что в это время в одном из них две работницы отчаянно искали новую сотрудницу земную пони и готовы были пойти на всё, чтобы заполучить её.

Эплджек Другие пони

Шкатулка с чувствами

Каждому с детства присуще желание о чем-то мечтать. И становясь взрослее, мы часто сталкиваемся с проблемой, переворачивающей наш мир с ног на голову. Именно этот жестокий этап формирует в нас тех, кто мы есть на самом деле. Но так ли это? Ответ на данный вопрос мы нередко задаем себе, стоя перед зеркалом прошлого. Были ли наши решения правильными или мы допустили важную ошибку. Одно остается неизменным - мы сами отказываемся от своих желаний, чувств и привычек в угоду серого мира, сжимая все в один комочек и запирая его глубоко в душе на прочный замок.

Другие пони ОС - пони Чейнджлинги

Fallout: Equestria «Soldiers Of The Dark Ages»

Война изменилась. Героизм прошлого сгорел под огнём артиллерийских дивизионов; крылья, магия, сама божественная мощь оказались ничем перед силой баллистических ракет. Государства исчезли, но уцелели армии — над ещё не остывшими руинами старого мира продолжился бой. Не ради идеалов прошлого, без надежды на лучшее будущее; но ради самого права на жизнь — они не могли отступить. Так начиналась история нового времени, история солдат и офицеров конца Великой войны.

Другие пони ОС - пони

Автор рисунка: aJVL

 Отец часто говаривал ему “Да, есть у тебя эти пархалки, но с высоты полета ты никогда не увидишь того, что ищешь. Это можно найти только тут. Тут есть абсолютно всё”.

 Пройдя сквозь невидимый глазу барьер, пегас ощутил легкое дуновение тепла, разворошившее небольшие холмики снега на плечах и крупе. За стойкой работал немолодой единорог, в виду отсутствия посетителей разыгрывающий сам с собой партию в шахматы. Выглядел пустой трактир так, словно в любую минуту был готов принять в свое естество хоть самих принцесс, — всё неестественно чисто, буквально вылизано до блеска. Даже резьба на опорных балках казалась вырезанной только несколько минут назад. 

— Осталось что-нибудь в котле? – бросил пегас, садясь за стойку и ставя сумки подле себя. 

— Холодная похлебка с рыбой, – ответил трактирщик, продолжая играть партию. – Разогреть?  

— А давай, – махнул копытом пегас. Пони не едят мяса, но в такой глуши можно разное встретить, порой даже создается впечатление будто ты отправился далеко в прошлое, когда сами принцессы делили мясные трапезы с грифоньими королями. – Вина со специями еще подогрей.  

 Коротко кивнув, единорог продолжил заниматься своей партией, однако рог его пылал ярче.  

— Как нелегкая тебя сюда занесла... 

— Симплстамп. 

— Очень приятно, Лотмост. Так что?  

 Такая прямота не слишком смутила Симплстампа. Трактирщики любят послушать разные истории, если таковые есть, и поделиться чужими. Как-то раз он даже натыкался на слухи о владельцах дорожных трактиров, сходивших с ума из-за одиночества во время зимы, когда часть дорог становиться непригодной для путешествий. 

— Слышал ли ты когда-нибудь легенду о пони, собирающем вилки? – заметив искру интереса, пегас продолжил: – В моей деревушке была побасенка, мол жил когда-то один пони, коптился на солнце, трудился в полях, развлекался на сеновале и прочее, и прочее. В общем хороший был пони. Так вот, как-то раз он придумал себе, мол, “ жизнь моя бессмысленна, как вилка для супа”. Ну и ушел себе особенную вилку искать, которой можно и суп есть и капусту.  Бродил по миру, бродил, но так и не нашел ничего подобного, вот и помер от горя. Теперь я ищу эту вилку. 

— Так зачем же её искать? – не понял единорог, магией доставая из-за стойки ложку с несколькими зубьями. – Вот твоя вилка. 

— Э, не-ет, – уныло протянул пегас. – Это “ложка-вилка”, а мне нужна “вилка-ложка”. 

— А в чем разница то? – его рог вспыхнул и перед пегасом появилась открытая бутылка пахнущего специями вина и тарелка горячей похлебки. – Одно и тоже ведь. 

— Как бы тебе объяснить... 

— Как есть. 

— Ну, смотри. – принюхавшись к еде, пегас еле сдержал водопад скопившейся во рту слюны. – У тебя есть два сока, например, яблочный и вишневый. Если ты вольешь вишневый сок в яблочный, то у тебя выйдет яблочный сок с вишней. Так же и наоборот: вишневый сок с яблоком. 

— Это даж не смешно, – фыркнул единорог, – ведь в обоих случаях у тебя будет яблочно-вишневый сок! 

— Но ведь не вишнево-яблочный. – спокойно заметил Симплстамп, вопреки желанию накричать в ответ. Его замысел редко понимали. Обычно попросту обсмеивали и пытались сдать в лечебницу, но тут таких рядом точно нет. 

— Мда уж. 

На том спор и утих. 

 Прожевав содержимое миски, на удивление не имеющее вкуса и выпив вино, наоборот вкусом обладающее, но скорее схожим с дорожной пылью, пегас дождался, когда столовая утварь исчезнет во вспышке телепортации. 

— Много пони здесь бывает вообще? – Что-то тут было не так, но на пустой желудок, когда рядом маячит возможность его набить, можно и по углям случайно случайно пройти, заметив ожоги их лишь через время.    

— Да так, раз в месяц из ближайшей деревушки заглядывает несколько – вина купить, овощей или рыбы продать. 

— действительно?  – почесал подбородок пегас. – как же это так выходит у тебя, держать всё тут в чистоте, да еще и не разориться? 

— Разориться?  – подивился старик. –От чего бы это мне разориться из-за деражиния всего тут в чистоте?  

— Ну как это? Прибыли у тебя нет, платить за аренду земли нечем, да еще и налог “на заведения разного рода доходности”. 

— А кто собирает этот налог?  – уточнил он, ставя самому себе шах и мат. 

— Собиратель подати или мэр городка, в котором находится заведение, – как само собой разумеющееся ответил пегас, пытаясь краем зрения выцепить вид из окна. Безуспешно. 

— Ну, так всё и есть. Сам посуди: пони тут не бывают, за редким исключением, да и мэра у меня нет, ведь сейчас мы тут, а не в там, городе. 

— А “тут”, это где? 

— “Тут” это тут, – единорог кивнул в сторону окна. 

 За чуть мутным стеклом бурлило ничто. Глаза, конечности, время. “Тут” было везде и нигде, снаружи и в глуби всех возможностей, всех невообразимойстей. 

— Добро пожаловать в “Тут”, – громогласно возвестил единорог. – Через пол часа мы появимся “Там”, а затем окажемся в “Тогда”. 

 Пегас уже не слушал. Они проплывали в глубине мира, — так близко к земле он еще никогда не бывал. Симплстамп действительно не видел ни на земле, ни в небе того, что так долго искал, но “Тут” пока оно еще не перешло в “Там” было то, чего он так жаждал. Единорог медленно подвел странника, зачарованного возможностями “Тут” и приоткрыл окно. Не желая терять времени, пегас оттолкнул единорога копытом и сиганул в объятья возможностей “Тут”, пока оно снова не стало “Там” и уж тем более не застыло в “Тогда”.

Комментарии (8)

0

*имя вызвало долгий кашель пополам с удивлением и лёгкой настороженностью*
Да быть не может.

Хеллфайр Файр
Хеллфайр Файр
#1
0

Не совсем понял?

Alternative15
Alternative15
#4
-2

?
...
Думает пацан всё понарошку
Отрешонный взгляд глядит в окошко,
Уже не первый день живёт в заброшке
На спине мишень, штаны горошком.

Товар-рищь санитар, сомнение Р-олой
Видишь у него беда с башкой?
Было не легко, беженца найти
Лишь бы мы его поймать смогли!

Данный пациЕнт тяжёлый случай,
Его мобильный нрав весьма горючий
Смогли угомонить...
—Я не понял уважаемый, ты как блядь смирительную рубашку снял?!

Хы!

Товар-рищь санитар, сомнение Р-олой
Видишь у него беда с башкой?
Было не легко, беженца найти
Лишь бы мы его поймать смогли!

Утилитарист
#2
0

Серый такой единорог?

С кьютимаркой-смерчем?

Да, у него действительно класный трактир!

Navk
Navk
#3
+1

И наливают там крепкое... Некоторые после первого стакана розовых лысых минотавров видеть начинают, во бред...

Alternative15
Alternative15
#5
0

А-а-агась!
XXX-)

Navk
Navk
#7
0

Неплохо.

Gedzerath
Gedzerath
#6
0

Аудиоверсия фанфика:

https://www.youtube.com/watch?v=kW0dSQEHJrY

WasherLemon
WasherLemon
#8
Авторизуйтесь для отправки комментария.