Письма внутреннего врага

Вскоре после разгрома Старлайт Глиммер и ее культа, Твайлайт начинает получать письма от единорожки-диктатора

Твайлайт Спаркл Спайк Старлайт Глиммер

Дружба - это жизнь

Пони собирают небольшую группу для изучения иных миров. Но по волею случая они попадают в мир, где уже около десяти лет идет война. Смогут ли пони вернуться домой? И как они расстанутся с новым другом, которого они приобрели за время путешествия?

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Пинки Пай Эплджек Принцесса Селестия Зекора Другие пони

About the cutie mark

Свити Белль и Скуталу уже получили свои кьютимарки. Эпплблум, оставшись единственной пони в классе, которая не получила еще свой знак, начинает усердно искать помощь у взрослых пони. Как ни странно, откликается Пинки Пай. Но добры ли ее намеренья помочь Эпплблум? Каким образом Эпплблум получить свою кьютимарку, и пострадают ли при этом другие?

Рэйнбоу Дэш Пинки Пай Эплблум Другие пони

Ромашковое поле

Дерпи хотела найти покой, но нашла нечто большее на этом ромашковом поле. И не одна она.

Черили Дерпи Хувз

Fallout Equestria: The Inner Road

Эквестрия сама по себе была немаленькой страной. Обширные земли входили в ее состав. Казалось, что такую армаду земель полностью уничтожить не удастся. Что же, всех пони, думавших так, ждал неприятный сюрприз. Конфликт, разгоревшийся между Эквестрией и страной зебр, перерос из войны наций в войну уничтожения.Последняя битва длилась всего ничего. Магия чудовищной силы обрушилась на города и индустриальные центры обеих держав, выжигая и загрязняя все вокруг. Множество пони и зебр погибли за короткий промежуток времени. Некоторым пони повезло: они сумели укрыться в Стойлах, построенных как раз на случай Апокалипсиса, и призванных, как им казалось, защитить их от ставшего неродным внешнего мира. Некоторым повезло меньше. Не успев, или не получив место в Стойле, оставшиеся на поверхности пытались как-то спастись. В дальнейшем они либо мутировали, превратившись в мертвецоподобных существ - гулей, либо умерли от радиации. Они начали завидовать тем, кому посчастливилось спастись в Стойлах, но еще более тем, кто умер сразу. Огромные территории Эквестрии замолчали.Прошло немного времени как они заговорили вновь. И это были совсем не те разговоры что пони могли услышать в старых пластинках. Нет. Пустоши заговорили на языке силы, а не уважения. Вся Эквестрия заговорила на языке силы. Все Пустоши были похожи друг на друга - и в то же время друг от друга не зависили. Все пони пришли к общему языку сами, несмотря на отличия земель где они жили. И в то же время, изменив одну Пустошь, другую ты не изменишь. Огромная территория Эквестрии, казавшаяся достоянием, быстро превратилась в проклятие тишины. Тишины, где твои слова о родном поселении уже не значат ничего, если ты отошел далеко от своего дома. Тишины, где никто не поверит о происшествиях в Столичной Пустоши.

Другие пони ОС - пони

С той стороны хрустального стекла

В Эквестрию путь неблизкий!© … лёгок путь через Аверн.© Иногда мечты сбываются, иногда мечты срываются. Иногда полёты кажутся и во сне и наяву. Иногда мне сны мерещатся, и в воде луна вдруг плещется, И тогда пойму, конечно же, кто я и зачем живу. Это краткий взгляд на историю о жизни и смерти, альтернатива легиону попаданцев и соплям в сахаре и мухам в янтаре. Надеюсь, что оригинален хоть немного, хотя заимствований энное число.

ОС - пони

Фоллаут: Эквестрия — Звёздный свет

После смерти Богини умы и души, составлявшие Единство, рассеялись по всей расе аликорнов. Предоставленные своей воле, они объединились и с помощью Вельвет Ремеди создали организацию Последователей Апокалипсиса. Радиант Стар, юный аликорн и новоявленная послушница Последователей, подвергается воздействию странного заклинания, наделившего её внешностью одной известной Министерской Кобылы, бывшей прежде частью Богини. Однако изменения на этом не прекращаются, и вскоре Стар осознаёт, что ей каким-то образом передались все чувства и эмоции Твайлайт Спаркл. Отчаянно желая выяснить причины случившегося, она вместе со своей верной подругой из Последователей, Вайолет Айрис, отправляется искать ответы на терзающие её вопросы, совершенно не подозревая, что её преображение повлияет на весь мир.

ОС - пони

Падение Эквестрии

Война пришла в Эквестрию. Страна пони подвергается жестокой атаке иноземных захватчиков. Кто они, что привело их в Эквестрию, какие у них цели? Война не обходит стороной и шестерых лучших подруг из Понивилля.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Спайк Принцесса Селестия Принцесса Луна Спитфайр Сорен Другие пони

Кризалис - продавец в "Перьях и диванах"

Зайдя в "Перья и диваны", Твайлайт, к своему изумлению, обнаруживает там королеву Кризалис. Следующая история: Кризалис - всё ещё продавец в "Перьях и диванах"

Твайлайт Спаркл Рэрити Кризалис

FiO: Со всем уважением...

Среди желающих мигрировать в новые миры неожиданно оказываются и те, кто и так родился в онлайне...

Принцесса Селестия Принцесса Луна ОС - пони Человеки

Автор рисунка: aJVL

Содержание

Комментарии (59)

+1

В ленточку! Ну, наверное

Tyolnotar
Tyolnotar
#1
+1

Так ты и так на вершине главной страницы =)
В ленту можно потом закидывать, когда оно улетучится вниз.
Да и, строго говоря, судя по оценкам, сохранёнкам и просмотрам — его и так прекрасно замечают.

Niko de Andjelo
Niko de Andjelo
#2
+1

Наверное, потому что в нём обещают много глав.

SMT5015
#3
0

Ох, снова о оленях...Я еле смогла дочитать предыдущий фик,всегда от твоих фиков эмоции...

Great Trixie 2020
Great Trixie 2020
#4
0

Ну, предыдущий фанфик был переводом(притом незаконченным, из-за заморозившего его автора), но спасибо X)

Tyolnotar
Tyolnotar
#5
0

Первая реакция: "А я не понял, что СТРИМ?"

MrGentleHint
#6
Комментарий удалён пользователем
0

..?

Tyolnotar
Tyolnotar
#8
0

Ну, типо, я думал, что это новоиспечённый пирожок DarkKnight'а, но... окозалось не хуже)

MrGentleHint
#9
0

А... почему СТРИМ?

Tyolnotar
Tyolnotar
#10
0

А тем временем... новая глава.

*ставит мишень для тапков*

Tyolnotar
Tyolnotar
#12
0

ура?

MrGentleHint
#13
+2

А продолжение будет когда нибудь?)

Sulatskov
#14
0

Да

Tyolnotar
Tyolnotar
#15
+1

Через несколько месяцев как прошлые

Golden
#16
+1

Оно живое...

Кайт Ши
Кайт Ши
#17
0

Живы авторы. Само произведение пока не погибало.

Tyolnotar
Tyolnotar
#18
0

Ждём и держим кулаки

Psych000
Psych000
#19
+2

Шло время, менялись эпохи, а люди всё также безнадежно ждали продолжения фанфиков.

Sulatskov
#20
+1

Я её переписываю с учётом накопленного опыта... q_x

Tyolnotar
Tyolnotar
#21
0

В ленту! Спустя долгое время...

Tyolnotar
Tyolnotar
#23
0

Через сколько лет следующая глава?

Golden
#24
0

Через полгода, если ставить правдоподобные рамки. Может к новому году успею

Tyolnotar
Tyolnotar
#25
0

заводит будильник на год.
Ок, будем ждать.
Хотя наверное все уже и забыли об его существовании...

Golden
#26
0

Извините за вредность, но продолжение будет ли в ближайшее время? Всё же интересно, чем история закончится для Херрена

Arri-o
Arri-o
#28
+1

Следующая глава будет через 1.5 недели

Tyolnotar
Tyolnotar
#29
0

Отлично, буду ждать!!!

Arri-o
Arri-o
#30
+1

Всего лишь протяни руку… в ответ…

Самое загадочное место в главе. А в целом, неплохо.

Arri-o
Arri-o
#33
+1

Чшшшшш...

Tyolnotar
Tyolnotar
#34
+2

Многое не понятно но очень интересно, не зря подписан на обновления. Лань-комунальщица это весьма креативно как по мне. Рассказ группируется вокруг главной героини, ее мироощущении и восприятии, и как автор выразился — она очень наблюдательна,однако почему то это касается только окружающей среды обитания. Я едва смог составить сколь ни будь целостное представление о ее семье, имеется ввиду по каждом члене в отдельности. Меньше всего о матери и больше всего об отце. Тут если подумать каждый персонаж это terra ignota, начиная от брата гуляки, и заканчивая старшей сестрой с экзистенциальными проблемами. Почему-то отличная наблюдательность не применяется на других персонажей, или крайне скудно во всяком случае. Может это и есть та сторона, куда ей по совету загадочного джентльмена стоит смотреть? Начни она разбираться больше в окружающих, их проблемах и образе мышления, глядишь и стояла бы увереннее на ногах. Ну вот такие мысли. Спасибо за труд.

Kobza
#35
0

Может это и есть та сторона, куда ей по совету загадочного джентльмена стоит смотреть?

Возмоооожно...

Tyolnotar
Tyolnotar
#36
0

Спустя долгое время вернул обратно глоссарий. Тем, кто ждёт продолжения — я выложу его в конце мая... если мне ничто не помешает его дописать

Tyolnotar
Tyolnotar
#37
+1

Продолжение?

Arri-o
Arri-o
#38
+1

Пишется. Застрял на самом, казалось бы, незначительном моменте, но без него я не знаю, как будет идти дальше повествование

Tyolnotar
Tyolnotar
#39
+1

О, это бывает, черти прячутся в деталях. Мне помогает, когда я отвлекусь на что-нибудь, а затем просто пишу про то, как бы это могло пройти в моём понимании

Arri-o
Arri-o
#40
+1

Окееей, третья глава выходит слишком большой, возможно мне придётся... нет, не поделить её на две, а добавить частично во вторую, чтобы более-менее поделить объем. Стоит ли мне так делать или те немногие читатели смогут прожевать то, что уже имеется?

Tyolnotar
Tyolnotar
#41
+1

Главы не бывают слишком длинными! Они бывают либо короткими, либо нестерпимо короткими. Это я вам как фанат Стальных Крыльев заявляю.

Milk_FoxNick
Milk_FoxNick
#42
+2

Или я, как фанатка "Если б желания были понями…"

NiranCanFly
NiranCanFly
#43
+1

Съедим всё!

Arri-o
Arri-o
#44
0

10.12.23

Tyolnotar
Tyolnotar
#45
+2

Монументальненько. Очень хорошо прописана легенда. И хорошо изображены детали, и описание их весьма к месту, имею ввиду последовательность, с которой Пич обращает внимание на те или иные детали. Вы проделали коллосальную работу. Однако я даже не представляю, сколько времени займет обрамление в рассказ всего сюжета, если это только начало? И даже приблизительно не представляю, куда авторская мысль может завести, ведь в такие объемы может поместиться множество смыслов.

Kobza
#46
+1

В этом и проблема, смыслов и слов так много, что в какой-то момент можно устать читать и приходится делать перерыв.
Но... фактически да, это только начало и оно закончилось. Всё, что здесь есть — немногим меньше четверти запланированного

Tyolnotar
Tyolnotar
#47
+2

Ну, это уже субъективный фактор, кто то взахлёб читает, кто то делает перерывы. Идеального стиля повествования не существует, как по мне.

Kobza
#48
+2

И снова живое.

Кайт Ши
Кайт Ши
#49
0

Оно не погибало. Я не могу адекватно написать 7000 слов меньше чем за два месяца, как оказалось... Х\

Tyolnotar
Tyolnotar
#50
0

28 марта 2021,
25 сентября 2022,
7 декабря 2023,

Я смотрю вы принимаете идеи у Стальные Крылья.

Только вот количество слов в главах огорчает, для такого ожидания..

Golden
#53
-1

Я не тот человек, который пишет как Стивен Кинг

Tyolnotar
Tyolnotar
#55
0

Нет пути, новая глава

Penetrator
Penetrator
#51
0

???

Tyolnotar
Tyolnotar
#52
0

ОНО ЖИВОЕ!
ЖИВОЕ!!!

Golden
#54
0

Первая глава, а еще никому не набили хлебло. Интригует

Слоник Фосген
Слоник Фосген
#56
0

???

Tyolnotar
Tyolnotar
#57
0

Повествование оказалось куда менее динамичным, чем я ожидал

Слоник Фосген
Слоник Фосген
#58
+1

Ну, "приключение" в жанрах не указано, а по остальному я рассматриваю Служанку как что-то на уровне романа, а не рассказа максимум на 100 страниц

Tyolnotar
Tyolnotar
#59
Авторизуйтесь для отправки комментария.