Статуя

Каменная статуя всегда безжизненна. И исключений быть не может.

Принцесса Селестия Дискорд

Странник. Путешествие третье. Тёмный Град

Когда мир изменился, поменялись и правила игры. Реальность становится всё более призрачной, а события обретают по-настоящему катастрофические масштабы на пути героев к полумифическому Тёмному Граду, который, по преданиям, хранит ответы на все когда-либо заданные вопросы. Но так ли всё однозначно, как кажется на первый взгляд?

Твайлайт Спаркл Рэрити Другие пони ОС - пони Человеки

Памятник отчаянию

Когда жизнь плоха, можно сбежать на край. Там грань мира, запределье твоих больных точек. Ты, думаешь, спасёшься в тех дебрях? Не потеряйся. В себе. Пустыня-то — ерунда.

ОС - пони

Просто предположим

Просто предположим... что я всех их убью.

Принцесса Селестия

Королевский культ

Когда Селестия приняла корону, то быстро узнала, что некоторые пони немного слишком далеко заходят в своем обожании. Естественно, она попыталась их остановить. Она пытается уже тысячу лет. А потом у других аликорнов начали появляться собственные культы...

Твайлайт Спаркл Принцесса Селестия Принцесса Луна Другие пони Найтмэр Мун Принцесса Миаморе Каденца Шайнинг Армор Флари Харт

День, когда моё мыло превратилось в Лиру

Это был обычный день моей жизни, но... Не совсем нормальный. Клянусь — когда я купил эту штуку в супермаркете, я не подозревал, что она превратится в пони!

Лира Человеки

Сиреневый сад

Кантерлотский торжественный прием для Эпплджек заканчивается удивительной и неожиданной встречей, которая навсегда изменит её отношение к жизни.

Эплджек Принцесса Луна

БигМак и Карамел — секретные агенты?

Одним прекрасным днём Биг Макинтоша и Карамела вызвали в понивилльскую школу из-за иллюстрированной книги, которую сделала Эппл Блум для школьного проекта. Она написала историю о том, как её старший брат БигМак и её дядя Кара стали секретными агентами. На первый взгляд история кажется довольно невинной, но когда Чирайли просит их прочесть её, парочка не знает, что и сказать…

Эплблум Биг Макинтош Черили Карамель

Луна иллюзий

Вот уже многие века Найтмейр Мун находится в заточении на поверхности Луны, среди белесой пустыни... Что если эта пустыня не столь "пуста" как кажется?

Найтмэр Мун

Межзвёздное пространство

Найт Лайт — астроном-любитель, любящий муж и отец двух замечательных жеребят. Он всегда знал, что у его невероятно талантливых и сильных детей будут не менее удивительные жизни и приключения. Просто он только сейчас начинает по-настоящему это осознавать. Шайнинг Армор уже взрослый жеребчик, который собирается поступать в Кантерлотскую Академию. Но Твайлайт... Твайлайт ещё молода. Поэтому они могут играть и вместе наблюдать за звёздами, и он может рассказать ей о галактиках, туманностях и кометах. У него ещё есть время, у них ещё есть время. Но ему начинает казаться, что этого недостаточно. Ведь течение времени неумолимо...

Твайлайт Спаркл Другие пони

Автор рисунка: Stinkehund

Содержание

Комментарии (8)

+2

Во-первых, еретичные непонятно отуда берущиеся мышепони непонятно откуда берутся. Во-вторых, нельзя просто так брать и говорить что гг — редиска: это ну вот вообще не располагает к нему, в том смысле что читать не хочется. В-третьих, чахотка и туберкулёз — одно и то же, просто первое название устарело. И,наконец, хойкомод нинужон особенно в фое.

SMT5015
#1
0

По поводу Хойкомода — он здесь скорее для обрисовки географии, нежели для какой-то атмосферы. Я элементарно не знал, как описать расположение, признаю, виноват.
Насчёт гг — так же. Дальше будет куда больше размышлений и противоречий, тем более что я наконец-то созрел и понял, что глава в 2000 слов — не мой уровень.
Про чахотку — банально чтобы избежать тавтологии.
Бэтпони — собственно, да, не обыграны и это обидно. Вообще думал сначала заменить на кого-то другого. Не заменил, и вот, поплатился))

Psych000
Psych000
#2
0

И конечно же, спасибо за отзыв. Постараюсь впредь исправлять дыры в сюжете.

Psych000
Psych000
#3
+1

Классный фанфик, давно такого нечитал, не сказать что я увлекаюсь фанфиками, но, твой рил годный, пунктуация и грамматика на высшем уровне, все понравилось.

OMyGoddest
#4
0

Ох, спасибо! Рад, что зашло. За пунктуацию и орфографию отдельно благодарствую.
Новая глава уже в процессе.

Psych000
Psych000
#5
0

Жду)

OMyGoddest
#6
0

Прочитав сей фанфик, остались немного смешанные, но всё же приятные чувства.
По началу, уж не знаю, из-за моих проблем с восприятием текста, или же малым содержанием глав, было трудно понять что я вообще читаю. Слишком всё быстро, сумбурно и скомкано, как будто до этого был где-то упущен рассказ с предысторией. Может уже память подводит, но момент с признанием и принятием любви воспринимается как "но это же так не работает!" из-за столь стремительного описания событий. Ровно как и столь обычное поведение Сии после пребывания в рабстве, будто этого не было. Ощущается некая недосказанность в раскрытии такого персонажа как Сия, хотя может суть рассказа сводится не про неё.

Отринув лишние мысли и воспринимая происходящее уже как данность, главы внезапно стали обретать чуть больший объем и всё более интересные события, да отношения. Жаль только, что рассказ на этом закончен. Хотелось бы знать, как сложилась дальнейшая жизнь Базза и Луна, а так же их отношения с Сией и Эмили. Не особо понятен момент с одержимостью в туннелях, хотелось бы видеть ему хоть какое-то объяснение, но быть может это просто отсылка, которую мне не понять. Размышления, видения и сновидение — особенная изюминка данного рассказа. Что в общем-то для меня даже плюс. Получилось довольно лампово, но хотелось бы больше.

Спасибо за ваше творчество.

BatsDisaster
BatsDisaster
#7
0

Ох, спасибо за такой детальный разбор. Этот рассказ во многом, если не во всем, стал для меня пробой пера. Никогда до него ничего толком не писал, вот и огрехов отсюда столько.

Psych000
Psych000
#8
Авторизуйтесь для отправки комментария.