Неизведанные дороги

Жизнь по своей природе всегда непредсказуема и изменчива. Волею судьбы Эплджек оказывается на пути неизведанных дорог, когда теряет то, что ей было дороже всего...

Рэйнбоу Дэш Эплджек

Девочка и Королева: Нарушенное обещание

Мир Гигаполисов. Порой бывают такие моменты душевной слабости, когда готов пообещать близкому тебе существу луну с неба и горстку звезд в придачу, лишь бы на смену хандре вернулось хорошее настроение. Вот и Кризалис Минина загнала себя в эту ловушку, пообещав, что познакомит Одри Бекер со "злодеями" всея Эквестрии, у которых в этом мире жизнь сложилась куда лучше. И пусть королеве перевертышей не впервой решать нетривиальные задачки, но может в этот раз она откусила куда больше, чем сможет проглотить?

Другие пони Человеки Кризалис

Кузнечик Криззи

К счастью ведут разные пути; чтобы пройти один, может не хватить душевных сил; для преодоления другого потребуется потрудиться, а для третьего - просто подождать и принять результат.

О печенье и единорогах

О жизни семейства Спарклов, о Твайлайт...

Твайлайт Спаркл Другие пони Шайнинг Армор

Детство Твайлайт

А ведь вы и не подозревали какое интересное было детство у великой Твайлайт Спаркл!

Твайлайт Спаркл Другие пони Шайнинг Армор

Fallout Equestria: The Inner Road

Эквестрия сама по себе была немаленькой страной. Обширные земли входили в ее состав. Казалось, что такую армаду земель полностью уничтожить не удастся. Что же, всех пони, думавших так, ждал неприятный сюрприз. Конфликт, разгоревшийся между Эквестрией и страной зебр, перерос из войны наций в войну уничтожения.Последняя битва длилась всего ничего. Магия чудовищной силы обрушилась на города и индустриальные центры обеих держав, выжигая и загрязняя все вокруг. Множество пони и зебр погибли за короткий промежуток времени. Некоторым пони повезло: они сумели укрыться в Стойлах, построенных как раз на случай Апокалипсиса, и призванных, как им казалось, защитить их от ставшего неродным внешнего мира. Некоторым повезло меньше. Не успев, или не получив место в Стойле, оставшиеся на поверхности пытались как-то спастись. В дальнейшем они либо мутировали, превратившись в мертвецоподобных существ - гулей, либо умерли от радиации. Они начали завидовать тем, кому посчастливилось спастись в Стойлах, но еще более тем, кто умер сразу. Огромные территории Эквестрии замолчали.Прошло немного времени как они заговорили вновь. И это были совсем не те разговоры что пони могли услышать в старых пластинках. Нет. Пустоши заговорили на языке силы, а не уважения. Вся Эквестрия заговорила на языке силы. Все Пустоши были похожи друг на друга - и в то же время друг от друга не зависили. Все пони пришли к общему языку сами, несмотря на отличия земель где они жили. И в то же время, изменив одну Пустошь, другую ты не изменишь. Огромная территория Эквестрии, казавшаяся достоянием, быстро превратилась в проклятие тишины. Тишины, где твои слова о родном поселении уже не значат ничего, если ты отошел далеко от своего дома. Тишины, где никто не поверит о происшествиях в Столичной Пустоши.

Другие пони ОС - пони

Слуга Духа

Псс… читатель, не хочешь немножечко бесплатного эпега? Да, да это продолжение известного в "очень узких кругах" фанфика Повелитель Плоти и оно мчится к обрыву в ад, подумайте, стоит ли читать дальше, ваше психическое здоровье может пострадать, особенно если вы "тонкая и чувственная натура" с твёрдыми моральными принципами. Ну а остальных прошу пристегнуть ремни и схватиться за свободный кармашек автора.

Твайлайт Спаркл Принцесса Селестия Принцесса Луна ОС - пони

Потерянный рой

Кризалис заручается поддержкой, возможно, последнего преданного чейнджлинга и предпринимает последнюю, рискованную попытку вернуть родной дом и свою семью.

Принцесса Селестия Принцесса Луна Другие пони ОС - пони Кризалис Торакс Чейнджлинги

Высота

Можно ли считать себя невезучим, если основной парашют не раскрылся, а дополнительный кто-то стырил? А если это случилось дважды? А можно ли считать себя бессмертным, если упав с высоты в тысячу метров, остался в живых и отделался только переломом позвоночника? А упав второй раз, только синяками? А застряв посреди ледяной пустыни, в легкой одежде, без каких либо припасов и надежды на спасения, будешь ты невезучим, или все таки бессмертным? А загремев в другой мир?

Рэйнбоу Дэш Твайлайт Спаркл Пинки Пай Эплджек Человеки

Посадка

Обычные пилоты сажают обычный лайнер на обычное облако. Но у всех первых случаев особая обычность...

Спитфайр Другие пони Человеки

Автор рисунка: Noben
× Пока у дата-центра больше суток аномальная жара, работает зеркало в режиме только для чтения. Вы можете войти в свой аккаунт и читать рассказы, но имейте в виду, что информация о просмотрах не сохраняется.

Содержание

  • Глава 1

    , 1291 слово, 157 просмотров
  • Глава 2

    , 1600 слов, 140 просмотров
  • Глава 3

    , 4957 слов, 134 просмотра
  • Глава 4

    , 4055 слов, 128 просмотров
  • Глава 5

    , 2162 слова, 127 просмотров
  • Глава 6

    , 3401 слово, 122 просмотра
  • Глава 7

    , 1883 слова, 116 просмотров
  • Глава 8

    , 2231 слово, 118 просмотров
  • Глава 9

    , 2258 слов, 116 просмотров
  • Глава 10

    , 1918 слов, 119 просмотров
  • Глава 11

    , 2019 слов, 114 просмотров
  • Глава 12

    , 2418 слов, 118 просмотров
  • Глава 13

    , 1742 слова, 127 просмотров

Комментарии (191)

+1

Следущая глава обещает быть интересной. Жду с нетерпением ;3

EvelonKoT
EvelonKoT
#149
0

На счёт следующей главы, тут даже я в интриге. По сути, он же ведь не может вечно зависить от Марбл? Остаётся только гадать, куда он пойдёт и что будет делать дальше. События ведь должны разворачиваться на локации — "Каменная Ферма",учитывая название фанфика конечно? Я это веду к тому, ну... А он может, ну не знаю... Тайком забраться в поезд и уехать в какую-нибудь растительную местность? А около фермы вообще есть город? И насколько он далеко? Точные цифры можно не называть, хотя бы примерно знать для визуального представления, есть он или нет.

Ector
#150
0

Присосаться к поняхам можно надолго, если не пошлют. Другое дело, что это не особо приближает его к возвращению домой. Что же до города, то семейка ведь отвозила куда-то камни, и это не занимало у них несколько дней.

Дрэкэнг_В_В
Дрэкэнг_В_В
#151
+1

Ну если речь зашла о валуне, то это получается "Удивительный Анон" в новом формате? Ремейк, так скаать. =))

Он тоже из камня вылупился? Не даром же "Каменный Человек". =))

Akio Otori
#152
0

Что-то сразу захотелось пошутить про петушков... Пора в дурку.

Дрэкэнг_В_В
Дрэкэнг_В_В
#153
0

Что-то перечитал свой же коммент и стало стыдно...

Дрэкэнг_В_В
Дрэкэнг_В_В
#154
0

11. Ну вот, хоть какое-то взаимопонимание у них появилось.

Oil In Heat
Oil In Heat
#155
0

Камни вкусные

Netherlight
#156
0

Наконец-то у человека появилось хоть какое-то взаимопонимание с понями. :) Будем надеяться, что он не сумеет всё испортить :)

Oil In Heat
Oil In Heat
#157
0

Ну история стара как мир. Человек и его верная лошадь. https://youtu.be/VXFPPUU9AZQ?t=17

Akio Otori
#158
0

Хорошая глава, думаю от признания отцу сестер он ничего не потеряет, только еду в крайнем случае, но все равно бы догадались вскорости.

Freend
#159
+1

Да напишите вы уже белой или сиреневой пару строк о неведомом чудище, что возник у вас на поле, и к обеду отряд гвардейцев у вас его со всем почётом изымет

Fogel
Fogel
#160
0

Каменного супчика захотелось...

Netherlight
#161
0

К стати шляпа у Игниуса весьма напоминает пуританскую(в дружбапедии так же сказано, что они говорят на старинном английском).

Так что семейство Пинки, скорее всего, какой то Эквестрийский аналог пуритан.

Akio Otori
#162
-1

ЕМНИП, Амиши

Oil In Heat
Oil In Heat
#163
0

Хрен редьки не слаще. Хотя вряд ли бы, будь они эквестрийским вариантом амишей, пустили бы эпплов в свой дом. Не говоря уж о том, чтобы пустить их за свой стол. Пуритане выглядят более правдаподобно.

Akio Otori
#164
0

Хотя вряд ли бы, будь они эквестрийским вариантом амишей,

Голландские переселенцы "старообрядцы" могут быть очень разными.

Т-90А
Т-90А
#165
0

Когда смотрел про амишей, слышал, что далеко не все нынешние общины держатся так закрыто, как прежде. Поэтому вполне возможно, что родные Пай как раз из таких.

Дрэкэнг_В_В
Дрэкэнг_В_В
#166
0

Как-то внезапно и на полдороге закончилось. :(
Нужно продолжение

Oil In Heat
Oil In Heat
#167
0

В истории надо ставить точку.

Иначе начнутся переосмысления, вотэтоповоротность, Психопатки Клячкины и тому подобная ересь.

Akio Otori
#175
0

У каждого своё мнение, и моё мнение не совпадает с вашим. Это нормально.

Oil In Heat
Oil In Heat
#176
-1

Когда, при прочих равных, эксперимент даёт один и тот же эффект, то это уже не мнение, а подтвержденная гипотеза.

Akio Otori
#177
+1

Я конечно очень сильно прошу прощения, но что вас, сударь, привело на сайт где именно ересь и содержится? Мы это называем фанфики, но вы вольны называть как вам угодно. Переосмысления и прочая вдругуюсторонуповоротность — это все тут мейнстрим).

Hid
Hid
#191
-1

А кто сказал, что "при прочих равных"? Это не наука, это литература.

Да нет. Это всё наука.

Akio Otori
#179
0

Нет

Oil In Heat
Oil In Heat
#180
0

Вы же изучаете родную речь, а так же пишите сочинения и изложения.

Это одна из основ школьной программы, которую вы изучаете на протяжении десяти лет. В какой то момент эта наука даже разделяется на два параллельных курса. Устный и письменный. Без этого багажа тут ни одного фанфика бы не было написано.

Как же "не наука". Наука и одна из самых сложных.

Akio Otori
#181
+1

Хмммм.... а можно ведь проду написать типа там спустя год.... ну как то так )) И дальше творить уже более свободно

SlyFox
#169
0

Это как один из вариантов.

Дрэкэнг_В_В
Дрэкэнг_В_В
#170
+5

Странное впечатление от окончания фика. Вроде как всё — конец, а ощущение как будто только первая часть закончена.
Как не смотри, а продолжение просто напрашивается. Встреча с остальными Менйн6, выход в город пони, нормальное (или полунормалное) общение с пони.
Где, в конце концов, сцена, где "Злюка" застала Марбл и Макса обнимающимися — к примеру пони хотела вытащить языком соринку у парня из глаза — и всё неправильно поняла? Где сцена ревности от цундере "Злюки", что Макс общается только с её сёстрами, а с ней только по работе и только парой жестов и тремя одинаковыми картинками?
В общем, не паханное поле для продолжения.

Гость #172
+1

Ну тут не хватает только бати, который случайно застукает свою дочку с человеком. Разумеется, ничего непристойного, только недопонимание ;)

Дрэкэнг_В_В
Дрэкэнг_В_В
#183
-5

А без упоминания о Психованной Лошади можно было обойтись? Тем более уж откуда ей знать про разные виды? Она ж тупая как барабан.

Ладно бы Твайлайт или Селестия(особенно Селестия, которая за свои 4000 лет могла всякого повидать), но эта то дура, которая никогда никаких особых знаний не демонстрировала.

Akio Otori
#173
-1

Лучше бы они остались на свободе и построили свою ферму с блекджеком и шлюхами.

Но автору виднее, конечно.

Akio Otori
#174
0

Боюсь представить, что бы там было.

Дрэкэнг_В_В
Дрэкэнг_В_В
#184
-1

Боюсь представить, что бы там было.

Потому и испугались продолжать?

Поскольку когда есть мальчик и девочка(явно испытывающая симпатию к мальчику) понятно, к чему это придёт. =))

Akio Otori
#186
+2

Буду ждать продолжение. Не ожидал, что все так скоро закончится

Netherlight
#185
0

Фанфик закончился, история пока ещё нет

Дрэкэнг_В_В
Дрэкэнг_В_В
#187
0

Да законченной историей пока не выглядит, скорее только как ее начало. Но все равно спасибо:)

Freend
#188
0

На такое она и не особо претендует.

Дрэкэнг_В_В
Дрэкэнг_В_В
#189
+1

Наконец дошли руки оценить конец.
Ну, неплохо. В целом для сюжета можно было придумать более зрелищное и динамичное развитие, но такой вариант даже более предпочтителен, ибо иначе мы уходили бы в уже осточертевшие попадунцы, а так держимся возле не такой заевшегося повседневного попаданца.
Насчет продолжения я даже не уверен. Все скатывается к повседневности, а это расписывать, конечно, можно, но особого смысла нести не будет. Романтика тут тоже не очень (ты всё таки не такой хороший спец в подобном жанре )). Попытка выйти в динамику и развитие сюжета приведут к очередному типичному попадунцу, а это читать еще унылее, чем повседневность. Так что советую оставить историю с открытым концом.

Qulto
Qulto
#190
Авторизуйтесь для отправки комментария.