Жизнь? Нет. Выживание - это слово больше подходит. Надежда - преступление. Коли от рождения твои глаза красны а шерсть черна... Коли ты родился на дне, ты там и останешься. Прими свою судьбу, или лишишься всего. Так нас учили с самого детства. Но я не согласна. И пусть моя жизнь станет кошмаром, мне плевать. Ведь я сама - кошмар.
«Что бы мы делали, если бы могли стать тем, кем захотим?» однажды вечером спросила Сильвер Стрим у своих друзей, чтобы скоротать время после уроков и Смолдер была единственной, кому этот вопрос пришелся не по душе. Ведь она всегда гордилась тем, что она дракон и не хотела никем становиться. Каково же было ее удивление, когда Спайк неожиданно предложил ей измениться и стать… собакой! Небольшой юмористический перевод, расширенный мной аж на пять страниц с согласия автора, в котором мы узнаем, что почувствовала Смолдер, когда с подачи Спайка отправилась в мир людей.
В Легионе не спокойно, легендарная заноза в крупах Берри Раг, затихла и уже неделю все слишком спокойно, пытаясь понять что же происходит на самом деле ее друзья пытаются найти ее в самом секретном месте ее личном убежище. Но все идет не по плану.
Вернувшаяся после тысячелетнего изгнания принцесса Луна безуспешно пытается освоиться с новыми технологиями. Но уж с душем-то принцесса ночи обязана справиться... так ведь?
Зарисовка о конце одной человеческой жизни в сеттинге Оптивёрса. В течение многих лет Лэн Зэн живёт на Луне, подальше от постоянно нарастающей близости СелестИИ, но есть одна константа в жизни человека, и она заключается в том, что жизнь эта не длится вечно.
Эпплджек сомневается по поводу новой миссии дружбы. Ведь ей предстоит пройти через таинственный портал, который изменит форму её тела и выбросит в загадочный мир, о котором она слышала только от Твайлайт. Конечно, не помогает и то, что пони не знает, для чего её посылает туда карта? И поскольку кьютимарка мерцает только у ЭйДжей, ей придётся идти одной. Страшно ли ей? Да как кто-то смеет о таком подумать!
Черили, по большому счёту, была отстранена от событий связанных со Школой Дружбы. Она только услышала о её открытии, а потом до неё дошли слухи о полном крахе начинания Элементов Гармонии, а затем и ещё худшие — о последовавшем дипломатическом инциденте. Но она на него почти никак не отреагировала и просто пожелала Твайлайт всего наилучшего, чтобы заняться своим важным делом — помогая расти всем жеребятам Понивилля. А потом, вскоре после того, как Школа Дружбы вновь открыла свои двери, в её привычный мир влетает одна мечтательная душа, которая вносит в жизнь Черили много новых красок!
Гораздо хуже. Монооксид дигидрогена. В нашем мире эту отраву даже пытались запретить...
Этот химикат бесцветный, безвкусный и не имеет запаха. Он убивает бесчисленное множество людей каждый год. Правительство не предприняло никаких попыток регулирования этого опасного заражения. Данный химикат называется «дигидрогена монооксид» (Dihydrogen monoxide).
Химикат используется для следующих целей:
* В производстве как растворитель и хладагент * В ядерных реакторах * В производстве пенопласта * В огнетушителях * В химических и биологических лабораториях * В производстве пестицидов * В искусственных пищевых добавках * Химикат является основной составляющей кислотных дождей * Способствует эрозии почвы * Ускоряет коррозию и вредит большинству электроприборов * Длительный контакт с химикатом в его твёрдой форме приводит к серьёзным повреждениям кожи человека * Контакт с газообразной формой химиката приводит к сильным ожогам * Вдыхание даже небольшого количества химиката грозит смертельным исходом * Химикат обнаружен в злокачественных опухолях, нарывах, язвах и прочих болезненных изменениях тела * Химикат развивает зависимость; жертвам при воздержании от потребления химиката грозит смерть в течение 168 часов * Ни один известный очиститель не способен полностью очистить воду от этого химиката Несмотря на эти опасности, химикат активно и безнаказанно используется в индустрии. Многие корпорации ежедневно получают тонны химиката через специально проложенные подземные трубопроводы. Люди, работающие с химикатом, как правило, не получают спецодежды и инструктажа. Отработанный химикат тоннами выливается в реки и моря.
У нас дома эту хрень дома на той неделе отключили. В той трубе, где её разгоняют для усиления Броуновского движения. Теперь всех подсевших на неё, ломает жутко.
Хреново... она ж действует даже при наружном применении. Если нет своего заглубленного источника, у нас в таком разе народ с бутылями и ведрами на угол к колонке бегает.
Купил в Китае 10 бутылочек концентрированного препарата. Обещают что 10мл хватит на ванну воды. Даже если напутали с дозировкой, то 50 приемов ванны с этим чудесным средством мне обеспечены.
Поздно, Тут уже участковый приходил, Забрал все бутылки с жидкостями: C2H5OH, HNO3, FeCl3, H2O2, ну и это самое. Говори, всей бандой пойдём по этапу. :-)
уже участковый приходил, Забрал все бутылки с жидкостями: C2H5OH, HNO3, FeCl3, H2O2
С 19-го по 26-е всё тяните одну и туже сомнительно-удачную шутку для прогуливавших химию. Напоминаете одного башковитого британского персонажа; альдегид вашу перекись водорода через бензоноат натрия.
Закон жанра. Кстати, картинки с "длинной Старлайт" я видел, но вот в фанфиках обыгрывание этого мема встречаю впервые. Хотя, возможно, я читаю недостаточно упоротые фанфики...
В рассказе устами Шерлока Холмса Конан Дойл рассказывает о Ку-клукс-клане. «Ку-клукс-клан — название, происходящее от сходства со звуком взводимого затвора винтовки. Это ужасное тайное общество было создано бывшими солдатами Южной армии после гражданской войны и быстро образовало местные отделения в различных штатах, главным образом в Теннесси, в Луизиане, в обеих Каролинах, в Джорджии и Флориде. Это общество использовало свои силы в политических целях, главным образом для того, чтобы терроризировать негритянских избирателей, а также для убийства или изгнания из страны тех, кто противился его взглядам. Их преступлениям обычно предшествовало предупреждение, посылаемое намеченному лицу в фантастической, но широко известной форме: в некоторых частях страны — дубовые листья, в других — семена дыни или зернышки апельсина. Получив это предупреждение, человек должен был либо открыто отречься от прежних взглядов, либо покинуть страну. Если он не обращал внимания на предупреждение, его неизменно постигала смерть, обычно странная и непредвиденная. Общество было так хорошо организовано и его методы были настолько продуманы, что едва ли известен хоть один случай, когда человеку удалось безнаказанно пренебречь предупреждением или когда были раскрыты виновники злодеяния. Несколько лет организация процветала, несмотря на усилия правительства Соединенных Штатов и прогрессивных кругов Юга. В 1869 году движение неожиданно прекратилось, хотя отдельные вспышки расовой ненависти наблюдались и позже…».
Во! Хорошая статья про Ку-клукс-клан: https://www.yaplakal.com/forum3/topic2232471.html Может кому-то интересно будет. Особенно интересно про название — оказывается нас с самого детства обманывали. :-)
Удачно совпало, как ни странно. )) По Холмсу дополню, что к нему обратился человек, которому прислали апельсиновые зёрнышки, и это стало началом одного из дел великого сыщика.
У Лема неизвестно, что такое сепульки и откуда они берутся. Ну так почему бы их не поставлять Пинки Пай? )) А может, она их разводит, как секретный ингредиент для пирогов.
Комментарии (86)
Занятно, ждём продолжения.
«Служба Экстренного Постоянного Перехвата Улётно Катапультных Упоросят»
С.Э.П.П.У.К.У. — я один заметил? :)
Дэшка настроена оптимистично... )))
* врубаю НЕИСТОВЫЙ лайкомёт *
Замечательно!
Шедевральный фанф. Под столом!

Класс :-)
Продолжай пожалуйста :-)
Уж постараюсь. ))
Госпожа Старлайт на тропе войны. Это серьезно :).
Старли тоже любит решать проблемы друг другом. А уж если с негласного обобрения принцесс... то и масштабно. :))
Мне уже жаль всех тех, кто попадёт им в копыта.
Больше отсылок к «Кексикам» богу кексиков! :)
Дитзи и неуклонно уменьшающееся количество маффинов порадовало.
Название "Интерпония" — тоже. На отличная сценка, жаль только — короткая.
На то она и интерпония. :)
Хорошая глава, но всё же есть один недостаток — МАЛО!
Прикольно. Ржал аки понь!
...глубина наявного крупа — не опечатка?
Не-а, просто до особо продвинутых дошло, что они в глубокой жо... )))
Нашёл тут аликорна в костюме зайки:

В сети есть ещё:
Радуга: Название ссылки Название ссылки
и Флаттершай: Название ссылки
И Старлайт: Название ссылки
Флаттершай больше всех идёт. Впрочем, кто бы сомневался. :)
В общем-то да, хотя видел я как-то Луну-зайку... Вот где был кавай. )) Если найду, скину.
Не эта? Название ссылки
Батарейки Энеджайзер проглотили вот и стали зайчиками. Проглотили бы колючую проволоку стали бы похожи на ежиков.
Отличное представление 😀
Особенно порадовал Энджел 👏👍
Ну как же — вынимать кроля из шляпы в Понивилле, и обойтись без него. )))
Ну, такие Лунозайки тоже есть, но образ немного не в тему. ))
Луна-зайка-раз
Луна-зайка-два
Ну и Луна-зайка-три. :)
В лейке плескался отборный сидр? :)
Гораздо хуже. Монооксид дигидрогена. В нашем мире эту отраву даже пытались запретить...
Этот химикат бесцветный, безвкусный и не имеет запаха. Он убивает бесчисленное множество людей каждый год. Правительство не предприняло никаких попыток регулирования этого опасного заражения. Данный химикат называется «дигидрогена монооксид» (Dihydrogen monoxide).
Химикат используется для следующих целей:
* В производстве как растворитель и хладагент
* В ядерных реакторах
* В производстве пенопласта
* В огнетушителях
* В химических и биологических лабораториях
* В производстве пестицидов
* В искусственных пищевых добавках
* Химикат является основной составляющей кислотных дождей
* Способствует эрозии почвы
* Ускоряет коррозию и вредит большинству электроприборов
* Длительный контакт с химикатом в его твёрдой форме приводит к серьёзным повреждениям кожи человека
* Контакт с газообразной формой химиката приводит к сильным ожогам
* Вдыхание даже небольшого количества химиката грозит смертельным исходом
* Химикат обнаружен в злокачественных опухолях, нарывах, язвах и прочих болезненных изменениях тела
* Химикат развивает зависимость; жертвам при воздержании от потребления химиката грозит смерть в течение 168 часов
* Ни один известный очиститель не способен полностью очистить воду от этого химиката
Несмотря на эти опасности, химикат активно и безнаказанно используется в индустрии. Многие корпорации ежедневно получают тонны химиката через специально проложенные подземные трубопроводы. Люди, работающие с химикатом, как правило, не получают спецодежды и инструктажа. Отработанный химикат тоннами выливается в реки и моря.
:))
Ахренеть! Я, кстати, тоже на него подсел. Особенно если в него ещё и C12H22O11 и C8H10N4O2 добавить. Штырит не по децки! :-)
Видимо вкусная вещь. И полезная. На шампуни тратиться не надо, именно благодаря ей. Спасибо ученым-химикам.
У нас дома эту хрень дома на той неделе отключили. В той трубе, где её разгоняют для усиления Броуновского движения. Теперь всех подсевших на неё, ломает жутко.
Хреново... она ж действует даже при наружном применении. Если нет своего заглубленного источника, у нас в таком разе народ с бутылями и ведрами на угол к колонке бегает.
Купил в Китае 10 бутылочек концентрированного препарата. Обещают что 10мл хватит на ванну воды. Даже если напутали с дозировкой, то 50 приемов ванны с этим чудесным средством мне обеспечены.
Да, раздобыть эту отраву нелегко... надо экономить. :)
Пссс... Есть пара литров... дорого, но зато чистейшая! :-)
*Шёпотом* Шахта по добыче во дворе. Но тс-с... )))
Поздно, Тут уже участковый приходил, Забрал все бутылки с жидкостями: C2H5OH, HNO3, FeCl3, H2O2, ну и это самое. Говори, всей бандой пойдём по этапу. :-)
С 19-го по 26-е всё тяните одну и туже сомнительно-удачную шутку для прогуливавших химию. Напоминаете одного башковитого британского персонажа; альдегид вашу перекись водорода через бензоноат натрия.
Как всегда на самом интересном месте.
Закон жанра.

Кстати, картинки с "длинной Старлайт" я видел, но вот в фанфиках обыгрывание этого мема встречаю впервые. Хотя, возможно, я читаю недостаточно упоротые фанфики...
Значит, таки встретил. Поздравляю.
Угу-у :)
Ну, я тоже не видел, да. Вот был бы прикол, если этот первый... )))
В главе 666 слов.. Удачно совпало или нарочно?
И как связан ку-клукс-клан с апельсинами?
Пять зёрнышек апельсина
В рассказе устами Шерлока Холмса Конан Дойл рассказывает о Ку-клукс-клане. «Ку-клукс-клан — название, происходящее от сходства со звуком взводимого затвора винтовки. Это ужасное тайное общество было создано бывшими солдатами Южной армии после гражданской войны и быстро образовало местные отделения в различных штатах, главным образом в Теннесси, в Луизиане, в обеих Каролинах, в Джорджии и Флориде. Это общество использовало свои силы в политических целях, главным образом для того, чтобы терроризировать негритянских избирателей, а также для убийства или изгнания из страны тех, кто противился его взглядам. Их преступлениям обычно предшествовало предупреждение, посылаемое намеченному лицу в фантастической, но широко известной форме: в некоторых частях страны — дубовые листья, в других — семена дыни или зернышки апельсина. Получив это предупреждение, человек должен был либо открыто отречься от прежних взглядов, либо покинуть страну. Если он не обращал внимания на предупреждение, его неизменно постигала смерть, обычно странная и непредвиденная. Общество было так хорошо организовано и его методы были настолько продуманы, что едва ли известен хоть один случай, когда человеку удалось безнаказанно пренебречь предупреждением или когда были раскрыты виновники злодеяния. Несколько лет организация процветала, несмотря на усилия правительства Соединенных Штатов и прогрессивных кругов Юга. В 1869 году движение неожиданно прекратилось, хотя отдельные вспышки расовой ненависти наблюдались и позже…».
Мне стыдно, я этого не помню, хотя и читал когда-то...
А всё помнить невозможно. Так что это не так уж и важно.
Во! Хорошая статья про Ку-клукс-клан: https://www.yaplakal.com/forum3/topic2232471.html
Может кому-то интересно будет.
Особенно интересно про название — оказывается нас с самого детства обманывали. :-)
Удачно совпало, как ни странно. )) По Холмсу дополню, что к нему обратился человек, которому прислали апельсиновые зёрнышки, и это стало началом одного из дел великого сыщика.
>666 слов.
— Прошу проследить, чтоб ни слова больше в эту главу не попадало, и ни словом меньше не терялось.
Сепульки поспели? Так это были ардриты?!
А нафига они с Энтеропии в Вечнозелёный Лес перебрались?
У Лема неизвестно, что такое сепульки и откуда они берутся. Ну так почему бы их не поставлять Пинки Пай? )) А может, она их разводит, как секретный ингредиент для пирогов.
Значит вся экономика Энтеропии держится на Пинки?! Да она реально круче Дискорда! :-)
Так не зря же Дискорд уже верёвку намыливал...
А то. Все полимеры же захапала. :)
Отлично вышло :)
И-и-и... мы продолжаем продолжать, почтеннейшая публика! :))
Это замечательно!

В кои-то веки Метконосцы угодили в контролируемую аварию... ))
Аристократия уже не рада, наверное, что с бандой Твайки связалась.
До самых умных уже дошло. Остальным придётся пояснять более... прикладными методами. ))
Ударение куда в слове прикладными ставить? :-)
Наверно, всё-таки на "Ы". )) Ибо иначе не очень дружбомагично выйдет.
Зато приклАдным — доходчивее и эффективнее :-)
Как хорошо я её понимаю!
Замечательно!
Финал офигительный. Особенно порадовал Энджел и чёрно-зелёный ночной горшок.

Отличный фанф, спасибо!
Пожалуйста. :) Энджелу за Флатти обидно. Ходют тута всякие, портят ей, панимашь, репутацию...
Мда... жалко Кризьку, но всё же лучше чем черепками быть.
А так пользу приносить будет. :)
Королева ушла подземными путями, интересно, кто из придворных стал горшком? :)
Да нет, не ушла. Так что быть ей последним злодеем в порфире. )))
Ой вей. Ну ок, автор так видит. Но в улье зреют новые бойцы и новые королевы. Шерстяные обречены. :)
Ну-у... Знаючи основательность Тволот и хитрокрупость Стерлядки, тяжеловооружённых Триксей, от того Улья уже остался фаянсовый самовар с черепками...
И только Дискорд знает туда дорогу. Но после данного действа он никого, туда, не отведет. :)
С одной стороны, просится тэг "упорин". А с другой... Обычная же эквестрийская жизнь.
Да, тег «Упоринум» тут будет к месту
Ага. Точнее, даже обычная понивилльская жизнь. :)