Последний чейнджлинг: угроза Эквестрии

Чуть ранее Армор и Кризи подверглись беспощадному шиппингу. И вот, после небольшой передышки, продолжаем тему.

Другие пони ОС - пони Кризалис Шайнинг Армор

Алегретто прошедшего дня

Вингс Либерти – не самый успешный почтальон Понивилля. Ему предстоит измениться, чтобы успеть доставить большое количество писем. Для этого ему придётся пройти множество внутренних и внешних испытаний, чтобы принять себя и доставать особенное письмо важному адресату. Но хватит ли у него на это сил?

Принцесса Селестия Дерпи Хувз Другие пони ОС - пони Доктор Хувз Стража Дворца

Одинокие зимние ночи

"Я смогу совладать с холодом. Я пегас. Пегасы способны противостоять морозам. Конечно, у большинства из них есть утепленный, пушистый облачный дом и приятная теплая кровать... и это самая холодная зима, которую я переживала... но я крепкая. Все будет хорошо... это всего то малость холодная погода..."

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Скуталу Другие пони

Омлет

Эквестрия, что с тобой на этот раз приключилось? Беда пришла нежданно-негаданно, когда казалось, что всё хорошо. Большинство жителей Эквестрии потеряли надежду и закрылись в себе. Другие пытаются выживать, как могут. И одна единорожка держит путь на север... Вокруг неё только призраки прошлого, но глубоко внутри теплится огонёк, что все ещё может изменится. Ведь для счастья хватает чего-то простого. Старлайт считает, что каждый пони должен хотя бы раз попробовать омлет.

ОС - пони Старлайт Глиммер

Кибернетика 3

Эквестрия всегда напоминала эпоху средневековья, щедро разбавленной магией. Большинство даже не догадывалось о сложнейших технологиях, ходящих на четырёх копытах среди обычных пони. Как и биологическое, техногенное развитие тоже шло своим ходом, если первое контролировалось самой природой, то второе...

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Спайк Принцесса Селестия Принцесса Луна Другие пони

Принцесса Книг

У Селестии была проблема. Кто-то написал роман о восстании Найтмэр Мун. Это довольно сильно расстроило Луну. К огромному сожалению ее сестры, Принцесса Ночи еще не до конца освоилась с современными традициями, вроде свободы слова, отмены смертной казни и важности не беспокоить принцессу Селестию, когда она пытается уснуть. К счастью, у солнечной принцессы есть верная ученица, та, что как раз тоже стала принцессой с достаточно размытой специализацией, но вполне способная вершить правосудие как по современным законам, так и по законам тысячелетней давности. Теперь проблема у Твайлайт Спаркл.

Твайлайт Спаркл Принцесса Луна Другие пони

Дружба на все времена

Эквестрия - процветающий край гармонии и дружбы. Но всегда ли было так? Твайлайт Спаркл, талантливой волшебнице и ученице самой Селестии, предстоит познать это на себе, причем в достаточно неожиданной компании...

Твайлайт Спаркл Принцесса Селестия Дерпи Хувз Лира ОС - пони Доктор Хувз

Когда вокруг лишь рога да нимбы

Из сборника "Эквестрийские истории 2019". Однажды Пинки Пай задалась вопросом: «А что сказала бы на это Рэрити?» — и рядом с ней появились две крошечные единорожки, точь-в-точь похожие на ее подругу: ангел-хранитель и демон-искуситель. Чем это закончилось, мы знаем из сериала. А вот если у каждого пони были бы две мини-версии самой себя: Хранитель и Искуситель? Это уже неплохая задумка для рассказа, но автору этого показалось мало. Он снабдил ангелов и демонов несколько несвойственными им функциями: отныне они не только хранили или соблазняли подопечных, но и вели подробную летопись всех их поступков, как хороших, так и не очень. Получилось забавно, необычно и местами довольно трогательно.

Рэрити

Зло должно быть здоровым

Всего с одним миньоном под своим крылом Опалин оказывается в затруднительном положении, когда Мисти заболевает. Приготовление еды, уборка и тайное проникновение в Маритайм-Бэй за лекарствами становятся наименьшими проблемами Опалин, в сравнении с размышлениями о том, кем именно является для неё Мисти, или точнее, с попытками не задумываться об этом. В конце концов, неуверенность в себе – неподобающая вещь для идеального аликорна.

Другие пони

Добро должно быть с кулаками

Твайлайт Спаркл хвастается ученичеством у принцессы, цитирует Волан-де-Морта и говорит, что мечтает о силе и власти, а вместо мягких песенок о дружбе поёт тяжёлый металл? Нет, её не подменили, а вас не переправили в альтернативный мир - просто конкретно эта Твайлайт Спаркл помнит прошлую жизнь...

Твайлайт Спаркл Принцесса Селестия Принцесса Миаморе Каденца

Автор рисунка: Noben

Содержание

Комментарии (25)

0

Неплохо, подозреваю, что будет весело. Спасибо!

Oil In Heat
Oil In Heat
#1
0

Эпичнейшее описание Ночных Стражей — вынесло наповал! :)
|
Задумчиво рассказывающая Флатти — очень мила. Начало рабоче-репотерского дня яркое и динамичное. Радует и куча отсылок на мохнатые времена.
|
Поздравляю с открытием новой истории, Жнец.

Лайри Гепард
Лайри Гепард
#2
0

Удивительное рядом, но оно — запрещено, ага. )))

Лунный Жнец
Лунный Жнец
#3
0

КРУПный специалист — это даже не пять, это десять! С покусанным крупом... 😸
Отлично!
А "заколдованная библиотека", случаем, не из известного недопереведённого фанфика? Я его не читал, но видел.

Oil In Heat
Oil In Heat
#4
0

Заколдованная библиотека, как и ее отважная расколдовательница — они из "Восхода Луны".

Лайри Гепард
Лайри Гепард
#6
+1

А, попутал значит. Джейд узнал.

Oil In Heat
Oil In Heat
#7
0

Возможно, и не попутал. Англ.вариант "Восхода" действительно есть, и он недопереведенный с русского.

Лайри Гепард
Лайри Гепард
#8
+1

Мандат, выписанный Джейд Файл принцессой Луной, зело доставил.

Oil In Heat
Oil In Heat
#5
0

Очень многообещающе, с нетерпением жду следующих глава. А 2 глава вообще как пересказ другого фанфика)

Qulto
Qulto
#13
0

В какой-то степени да. В "Восходе Луны" во время битвы в Кантерлоте как раз и прилетело в тот самый магазинчик с комиксами, отчего в библиотеке поблизости начались проблемы. Там же рассказано, как именно Джейд управилась с проблемой. :)

Лунный Жнец
Лунный Жнец
#14
0

Божечки.. эта игра слов и образов. Мммм. Я по этому соскучился. Нигде такого более не встречал... Хочу исчо.

Deferson
#15
0

Спасибо, постараюсь не затягивать. :) Правда, есть одно "но" — у меня тут ремонт с временным перемещением по помещениям затевается, если в процессе до вай-фая машина не достанет — это уж не от меня зависит...

Лунный Жнец
Лунный Жнец
#16
0

Ой, я тут жмякнул на ваш профиль.. думаю я готов подождать..
*мем с зависшей Твайлайт пустившую слюнку*

Deferson
#17
0

На здоровье. Надеюсь, понравится. ))

Лунный Жнец
Лунный Жнец
#18
0

Да уж, Лес суров. Алиса бы там прижилась, как родная.

Docfu
#19
+1

А где-то в Лесу чернели тени исполинских грЫбов и кольца дыма из кальяна сплетались в слово "Ваагх!"... )))

Лунный Жнец
Лунный Жнец
#20
0

Милый сюр.

Кайт Ши
Кайт Ши
#21
0

Аномальная эквестрийская зона.

EldradUlthran
EldradUlthran
#22
0

А может, обитатели Леса удивляются — откуда вокруг взялся такой сюр с цветными понячками? ))

Лунный Жнец
Лунный Жнец
#23
0

О, давно не ждал обновы. Зекора милашка. Жаль только, что встречается в фиках нечасто — не так-то просто передать стихотворную речь.

Docfu
#24
0

Ну-у... как раз с этим у меня проблем не было. А вот с тем, что должно быть в лесу... Мы в рабочем чате по "Восходу..." столько идей по этой теме налепили, что проблема не впихнуть, а выбрать. Иначе сериал придётся сочинять. ))

Лунный Жнец
Лунный Жнец
#25
Авторизуйтесь для отправки комментария.