Пастушка принцессы

Принцесса Фларри Харт влюбляется в одного жеребца и решается на рискованную авантюру, чтобы встретиться с ним. Для этого ей потребуется всего лишь одна служанка, её одежда и собственный клон. Что же может пойти не так?..

ОС - пони Флари Харт Санбёрст

Отчужденные

Скоро состоится свадьба Принцессы Кейденс и Шайнинг Армора. Но вмешиваются силы зла, и в бой вступают лучшие из лучших. Они сражаются по разные стороны - сильнейший воин Роя и командир легендарного Легиона. «Война меняет каждого...», но насколько изменятся они?

Принцесса Селестия Принцесса Луна Другие пони ОС - пони Кризалис Принцесса Миаморе Каденца Шайнинг Армор Стража Дворца

Испорченные грёзы

После особенно заурядного собрания при ночном дворе Луна пытается спастись от тоскливой скуки и решает скоротать время во сне сестры. Увиденное в грёзах извратит последние крепкие узы, что у неё остались, и вывернет наизнанку все её представления о них с Селестией.

Принцесса Селестия Принцесса Луна

Две сестры

В приюте Винниаполиса живут две сестры-единорожки, с белой и синей шёрсткой. Скоро им предстоит расстаться, ещё до наступления Дня Согревающего Очага... Но это день и ночь, когда свершаются чудеса.

Другие пони Колгейт

Вознесение падшего

Продолжение рассказа "Тень падших".

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Пинки Пай Принцесса Селестия Принцесса Луна Найтмэр Мун Человеки Кризалис Принцесса Миаморе Каденца Шайнинг Армор

Сборник рассказов: странных и неоднозначных

Сборник легендарных рассказов, читайте и наслаждайтесь мозг включать а так же относится к этим произведениям как к чему-то серьезному - не желательно.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Эплблум Скуталу Свити Белл Спайк Принцесса Селестия Принцесса Луна Другие пони ОС - пони Стража Дворца

Самый раздражающий гость

План Рэйнбоу Дэш состоял в том, чтобы просто расслабиться и читать книги Дэринг Ду всю ночь напролет. Жаль, что его прервал некий жеребенок бэтпони, умоляющий «Голубую маму» провести с ним ночёвку.

Рэйнбоу Дэш

Твайлайт под беззвездным небом

Время, как выясняется, действительно ограничено. Есть определенный момент, когда, вопреки всякой логике, все заканчивается. Конечно, большинство из нас не станет свидетелями этого. Однако Твайлайт очень долго ждала этого момента и, возможно, чего-то большего.

Твайлайт Спаркл Принцесса Селестия Другие пони

Идолы и Боги

Героев отправляют на отдых в дальний город, где пропало несколько пони. Они решают расследовать это дело, но ввязываются в переплет, который едва не стоил им жизней.

Твайлайт Спаркл ОС - пони

Пони в компьютере

Никакого краткого описания это лучше просто прочитать

Рэйнбоу Дэш Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Принцесса Селестия Принцесса Луна

Автор рисунка: Noben

Содержание

Комментарии (16)

+3

То самое чувство, когда лор рассказа поясняется до рассказа, а не в нём самом. Честно говоря, приём шляпа.

ВашаПунктуация
ВашаПунктуация
#1
0

У меня всего одна главная героиня, сконцентрированная на своих дочерях и музыке. Вложить лор про календарь в её уста гармонично не очень получается.

Просто знаю пару AU историй, где общеизвестный для пони лор подаётся в тексте внезапно и очень резко, не люблю я это.

Arri-o
Arri-o
#2
+4

Только тут он не общеизвестен, а является продуктом твоего воображения. И так как я читаю твой фик, то есть способен воспринимать письменность, то мне должно хватить ума понять тебя, если ты встроишь лор мелкими деталями в сам текст. Где-нибудь в описании на стене будет висеть календарь с названием месяца Урожая. Про имена будет в диалоге услышано, достаточно самого банального:
— Пеар Беар? О, вы из Пеаров?
— О, нет, из Беаров, я, знаете ли, поклонник новизны.
И добавить про опеку Спайка. Всё, вся лорная информация вплетена в текст и из него не выбивается. Не надо объяснять будет её в начале, читатель поймёт, особенно если это важно в сюжете тем или иным образом.

ВашаПунктуация
ВашаПунктуация
#3
0

Я это понимаю. Просто все варианты диалога/монолога/заглядывания в календарь мне не понравились, а разъяснить ситуацию с календарём хотелось именно в этой части. Выбрал лучший вариант из того, что сам придумал.

А о Спайке все персонажи по тем или иным причинам забыли (позор им).

Arri-o
Arri-o
#4
0

"Вкусновато, но маловато" цит.Маша
В общем, плюсы и минусы те же. Но, в отличии от предыдущего произведения, в этом сюжет раскрыт лучше, т.к. описывается +/- одна линия.
Жду продолжения.
Ещё, небольшая придирка по сокращению имени в последней главе. Предполагаю, что имя вондерболта — Speed Fire (Спид Файр), следовательно, сокращение будет иметь вид — Speedy (Спиди). При желании на эту придирку можно не обращать внимания.

0

Я присвоил ей в качестве имени русифицированное название истребителя "Спитфайр" (в честь Supermarine Spitfire), а полное её имя в этой версии Эквестрии звучит как Спитфайр Рокет Файртэйл. Уточню, что Файртэйл — фамилия.

Arri-o
Arri-o
#14
0

Понятно. Такой ещё вопрос: продолжение намечается?

0

Очень медленно намечается.

Arri-o
Arri-o
#16
Авторизуйтесь для отправки комментария.