Материнство

Две старых подруги обедают и болтают о своих детях. Ничего необычного.

Флаттершай Рэрити

Убита смертью

Все умирают однажды. Даже он. Даже она. Даже ты. Даже я.

Принцесса Селестия Человеки

Я в Эквестрии!

История про обычного человека, похожего на меня, который попал в Эквестрию

Другие пони Человеки

About the cutie mark

Свити Белль и Скуталу уже получили свои кьютимарки. Эпплблум, оставшись единственной пони в классе, которая не получила еще свой знак, начинает усердно искать помощь у взрослых пони. Как ни странно, откликается Пинки Пай. Но добры ли ее намеренья помочь Эпплблум? Каким образом Эпплблум получить свою кьютимарку, и пострадают ли при этом другие?

Рэйнбоу Дэш Пинки Пай Эплблум Другие пони

Тёмное искусство шитья

Во всём, что касается платьев, Рэрити просто нет равных. Но даже она не подозревала о том, что её новая модель станет чем-то большим, чем модной сенсацией текущего сезона. Теперь ей приходится проделывать в своих платьях прорези для крыльев, а всем остальным обитателям Эквестрии — переживать из-за её последнего творения.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Спайк Принцесса Селестия Принцесса Луна Старлайт Глиммер

Флатти

По мотивам рассказа Jbond «Флаттершай и кровожадный Энджел»

Флаттершай Эплджек

Вечно молода

«Никто не говорил, что дружба между Флаттершай и Дискордом будет идеальной. А разница между их продолжительностями жизни отнюдь не помогала, но эту проблемку Дискорд может решить шелчком когтя, конечно, до тех пор, пока Флаттершай не догадается. Всё же Дискорд не из тех, кто легко сдаётся. Он сделает всё, чтобы сохранить своего единственного друга. Всё что угодно.»

Свет, падающий на нас

Быть выбитым из привычной жизненной колеи, столкнуться с неизведанным, побывать на грани смерти и получить под опеку сироту, которую надо уберечь от всего этого - и это все лишь начало, казалось бы, простого зимнего дня.

ОС - пони

Ты - лучшая

Добро пожаловать в небеса Эквестрии, где все всегда витают в облаках. В детскую летную группу попадают две особенных юных пони. Они хорошо вам знакомы, но вы, наверное, не слышали историю о том, как они встретились, и что их объединило.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Другие пони

Темная сторона прогресса

Казалось бы, что хуже войны, к которой ты не причастен, - ничего хуже быть не может. Но, что если обычного человека начнет тянуть к особе, чей статус-кво отталкивает всех подобно огню? Сможет ли он хладнокровно воевать зная, что сражается не только с безжалостным врагом, но и с бушующими внутри него чувствами? Время покажет. Время, ставшее причиной кровопролитной войны. Войны за свободу и светлое небо над головой.

Принцесса Селестия Принцесса Луна Другие пони Человеки

Автор рисунка: BonesWolbach

Содержание

Комментарии (16)

+3

То самое чувство, когда лор рассказа поясняется до рассказа, а не в нём самом. Честно говоря, приём шляпа.

ВашаПунктуация
ВашаПунктуация
#1
0

У меня всего одна главная героиня, сконцентрированная на своих дочерях и музыке. Вложить лор про календарь в её уста гармонично не очень получается.

Просто знаю пару AU историй, где общеизвестный для пони лор подаётся в тексте внезапно и очень резко, не люблю я это.

Arri-o
Arri-o
#2
+4

Только тут он не общеизвестен, а является продуктом твоего воображения. И так как я читаю твой фик, то есть способен воспринимать письменность, то мне должно хватить ума понять тебя, если ты встроишь лор мелкими деталями в сам текст. Где-нибудь в описании на стене будет висеть календарь с названием месяца Урожая. Про имена будет в диалоге услышано, достаточно самого банального:
— Пеар Беар? О, вы из Пеаров?
— О, нет, из Беаров, я, знаете ли, поклонник новизны.
И добавить про опеку Спайка. Всё, вся лорная информация вплетена в текст и из него не выбивается. Не надо объяснять будет её в начале, читатель поймёт, особенно если это важно в сюжете тем или иным образом.

ВашаПунктуация
ВашаПунктуация
#3
0

Я это понимаю. Просто все варианты диалога/монолога/заглядывания в календарь мне не понравились, а разъяснить ситуацию с календарём хотелось именно в этой части. Выбрал лучший вариант из того, что сам придумал.

А о Спайке все персонажи по тем или иным причинам забыли (позор им).

Arri-o
Arri-o
#4
0

"Вкусновато, но маловато" цит.Маша
В общем, плюсы и минусы те же. Но, в отличии от предыдущего произведения, в этом сюжет раскрыт лучше, т.к. описывается +/- одна линия.
Жду продолжения.
Ещё, небольшая придирка по сокращению имени в последней главе. Предполагаю, что имя вондерболта — Speed Fire (Спид Файр), следовательно, сокращение будет иметь вид — Speedy (Спиди). При желании на эту придирку можно не обращать внимания.

0

Я присвоил ей в качестве имени русифицированное название истребителя "Спитфайр" (в честь Supermarine Spitfire), а полное её имя в этой версии Эквестрии звучит как Спитфайр Рокет Файртэйл. Уточню, что Файртэйл — фамилия.

Arri-o
Arri-o
#14
0

Понятно. Такой ещё вопрос: продолжение намечается?

0

Очень медленно намечается.

Arri-o
Arri-o
#16
Авторизуйтесь для отправки комментария.