Лучшее время в их жизни

Прошла неделя с Ночи Кошмаров, и в Понивиле начинают подниматься из могил мёртвые. Зомби, призраки и скелеты бродят по улицам города. Всё это могло бы быть довольно страшным, если бы они не были так дружелюбны. А ещё они абсолютно не догадываются, что мертвы. Но не все пони рады своим новым соседям. Рэйнбоу Дэш немного в шоке, Твайлайт Спаркл ожидает суда за убийство скелета, а Рарити замышляет заговор против своего нового призрачного бизнес-партнёра. Смогут ли наши герои приспособиться к миру, где пони настолько заняты, что у них нет времени отвлекаться даже на смерть?

Твайлайт Спаркл Рэрити

Сиреневый сад

Кантерлотский торжественный прием для Эпплджек заканчивается удивительной и неожиданной встречей, которая навсегда изменит её отношение к жизни.

Эплджек Принцесса Луна

Последний шанс

Возвращение королевы.

Принцесса Селестия Кризалис Чейнджлинги

Творчество для себя... и для других

Рейнбоу Дэш обожает истории про Дэринг Ду. Но что за история скрывается за самим автором?

Рэйнбоу Дэш Твайлайт Спаркл Дэринг Ду

Зарисовка в трёх действиях

Зарисовка, написанная в 2012 году в баре Сентури Авеню (Шанхай). Повествование идёт от лица друга Флаттершай, который обращается к ней (в письме?) с ностальгическим тоном, припоминая события поздней весны. Мистическая "щепотка" объединяет друзей и меняет их, что приводит к трагическим последствиям. Но действительно ли "щепотка" повлияла на друзей или это было нечто иное - что-то чёрное, что пряталось внутри каждой пони? Зарисовка отражает субъективный опыт автора, который не в первый раз (но впервые в рамках фандома) приоткрывает завесу над самыми тёмными сторонами реальности и мастерски передаёт чувства в обрывистой эпистолярной манере.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Другие пони

Метка Судьбы

"Опасное это дело, выходить за порог: стоит ступить на дорогу и, если дашь волю ногам, неизвестно куда тебя занесёт."(с) История о нелегком путешествии молодой зебры в поисках нового дома.

Зекора

Упырь

Главный герой занимается профессиональным истреблением загадочных "упырей". Именно с этой целью он и отправляется в небезызвестный провинциальный городишко.

Флаттершай Рэрити Спайк Зекора Другие пони ОС - пони Человеки

Смерти нет

...но есть друг, с которым всегда можно поговорить. Диалог при свете Земли.

Дерпи Хувз

Сестринское дело

Все мы давно привыкли к тому, что плохая ситуация становится только хуже. Однако всё же иногда события могут приобрести совершенно неожиданный и яркий оборот, даже если ты безнадёжно застрял в больнице.

ОС - пони

Семь невест для семи чейнджлингов

Желая рассорить Элементы гармонии, прежде чем они снова помешают ей захватить Эквестрию, королева Кризалис придумывает гениальнейший план, как сделать это наверняка. Поскольку все они незамужние кобылы, ей нужно лишь заставить их соперничать за жеребца! И этот её план, может быть, и сработал бы… продумай она его до конца.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Другие пони Кризалис

Автор рисунка: Siansaar

Содержание

Комментарии (13)

0

Что-то мне это напоминает , Москву точно я угадал ?

Посмотрим что будет дальше.

Огненый дракон
#1
0

И если будет продолжение , то когда ?

Огненый дракон
#2
0

Постараюсь выпустить поскорее, но пока не знаю

F-man
#3
0

Постараюсь выпустить поскорее, но пока не знаю

F-man
#4
0

F-man плюс в репу! (Имя можно ставить A-man)

Огненый дракон
#5
0

F-man плюс в репу! (Имя можно ставить A-man)

Огненый дракон
#6
0

Отлично.Плюс!

SoulShadow
#7
0

Тьма и Хаос? Так-так-так-так (злобно скалюсь и чуть расправляю крылышки). О 0 0 0 0 0 0 0 0 0 00 0 0 0

Хеллфайр
#8
0

Кажется кто-то стырил название, не так ли, Хеллфайр

iliakruk1999
#9
0

Кхм,

Хеллфайр, я не пер названия, только сейчас заметил)

F-man
#10
0

У меня какие то смешанные чувства... Не знаю, то-ли похвалить тебя за интересную идею, то-ли послать куда-то за меркурий... Ну мне всегда нравится небольшая дискорднутость в фанфиках. Ну... проду что-ли.

ялюблюванпис
#11
0

Я бы сказал...

>магический ресурс

ох... лексически не очень подходит, "ресурс" это больше технический термин, вернее термин "технического слэнга" в данном контексте. Стоит заменить на потенциал, силу...

У протагониста нет выраженного мотива. "Я жил в несолнечном Балтимейре. Вот возьму и захвачу эквестрию, потому что Селестия — Бака! А ещё я не хочу быть школьником". Плюс, мало описания эмоций, персонажей, их мыслей, мелких деталей поведения...

Ну ладно-ладно, в целом можно прочитать, один раз. Тянет на 2.5 из 4.

mayday8
#12
0

Кто балуется с заклинаниями высшей некромантии?

Polkovnik
#13
Авторизуйтесь для отправки комментария.