Всё будет по-другому

"В его жизни все было по-другому, по-новому. И он чувствовал, что только сейчас начинает жить так, как был должен всегда. Честно перед самим собой." Зарисовка о Гранд Пэа, дедушке Эпплджек. Его мысли, чувства и страхи накануне самого важного поступка в его долгой жизни - воссоединения с семьей.

Другие пони

Эквестрия Востока

Речные земли, что лежат на востоке континента Грифония, были домом для земных пони, единорогов и пегасов. В отличии от своих эквестрийских сородичей, у них не было принцесс, что оберегали бы их от опасностей, не было и Элементов Гармонии в час нужды. Разделенные культурными различиями и границами своих государств, они сражались с чудовищами, населявшие эти земли, с растущей угрозой со стороны грифонов и конечно же между собой, опираясь на мелкие обиды или кровную вражду. Но общий враг, что грозил им порабощением и рабством, заставил речных пони объединиться и они сформировали Речную Коалицию. С тех пор речные пони стараются поддерживать этот мир внутри своего альянса. Эта история про юную пони, что мечтает прославиться подобно героям древности. Но ей предстоит столкнуться с многими препятствиями и событиями, которые могут поставить под вопрос целесообразность ее мечты. Сможет ли она отстоять свою мечту или же ей придется пересмотреть свои жизненные принципы?

Другие пони ОС - пони

Плачущий Апельсин

Воспоминания имеют свойство меняться со временем. Удачи становятся более яркими, а провалы более тусклыми, но всё это мы помним. Однако, бывают и такие воспоминания, которые вынуждены уйти в самые потаённые уголки разума, чтобы сохранить рассудок.

Эплджек Эплблум Биг Макинтош Грэнни Смит Вайнона Другие пони

Я попрошу Её, чтоб только не вставало солнце

Что это - честь? Три героя, одно событие, разные пути. Обо всё этом - история солдата, рассматривающего Кантерлот в последний раз. О чести. О дружбе. О городе.

Стража Дворца

Кошелёк

Что день грядущий нам готовит? Каких новых друзей, необычные приключения, захватывающие события? Простой парень из небольшого городка и представить не мог, что с ним произойдёт нечто подобное, и в какой водоворот событий он попадёт.

Твайлайт Спаркл Другие пони ОС - пони Человеки

Как по нотам

Частный детектив Бладхаунд объединяется с группой таинственных существ, чтобы помочь им пробраться в секретные залы кантерлотского дворца и раскрыть одну из загадок, связанных с гигантской змеёй Ламией.

Принцесса Селестия ОС - пони

Сексуальный сафический святотатственный сюрприз Сансет

Сансет Шиммер решила попробовать силы в дипломатии. В конце концов, целая школа активно гормональных приматов-подростков ела с ее копыта... руки. Приятные, спокойные копытные проблем не составят - особенно если поможет Твайлайт. Что может пойти не так? Ага. На этот раз Сансет полностью во всем виновата.

Принцесса Селестия Сансет Шиммер

Помощник коваля

Повесть о человеке - помощнике коваля в Понивилле.

Твайлайт Спаркл Спайк Принцесса Селестия

Конец пути

Эквестрийцы уже некоторое время исследуют свой небольшой кусочек вселенной. Они запускали зонды в дальний космос, они высаживали пони на луну. Покинуть гравитационный колодец родной планеты стало рутиной. Однако у каждого космического полёта наступает момент, когда путешествие должно закончиться. А что произойдёт, если Эквестрия станет концом пути, который начал кто-то другой?

Твайлайт Спаркл Принцесса Селестия Принцесса Луна

Black Flank

Маленькая история о пустобоком пони...

ОС - пони

Автор рисунка: MurDareik

Содержание

Комментарии (98)

Комментарий удалён пользователем
0

Небольшое объявление для читателей: я решил пока уйти на небольшой отдых, чтобы отвлечься от пони, возможно переосмыслить свою творческую жизнь. Можете считать это межсезоньем, как с Ведьмаком от Нетфликс. Когда вернусь — не знаю, не хочется рисовать карты обновлений, но пока что по прикидкам мне понадобится пара месяцев. Следующая глава обещает быть большой и основным героем в ней будет отнюдь не Холлоу, поэтому нужно будет проработать некоторые художественные моменты. И она обещает быть действительно большой, если я таки решу запихнуть в неё все, что хочу. Не Стальные Крылья, конечно, но Розы точно перебьёт. А, возможно я буду постить разные материалы в группу в ВК, такие как портреты персонажей за авторством Диксди.

DarkDarkness
DarkDarkness
#69
0

Ты живой?

Курва
#70
0

Да, есть немного.

DarkDarkness
DarkDarkness
#71
+1

Два месяца прошло, кто-то большую главу обещал

Курва
#72
0

Э-э-э...

DarkDarkness
DarkDarkness
#73
0

В конце всей истории будет рейд босс, в виде Вия или высшего вампира? Или это платный контен ?

Teki
Teki
#74
0

Только для коммерческих читателей, готовых поддерживать коммерческих писателей

Qulto
Qulto
#75
0

Угу, русский военный корабль будет. Сопряжение Сфер, все дела.

DarkDarkness
DarkDarkness
#76
0

Прода будет?

Курва
#77
0

Не знаю. Я уже почти полгода не притрагивался к клавиатуре.

DarkDarkness
DarkDarkness
#78
0

Ну, так притронься

Курва
#79
0

Притронулся. Теперь Холлоу в тексте зачем-то кричит «Yay войне» и «Военный корабль — иди наyay”. Короче, хз шо с этим делать, рефы из жизни просачиваются в работу и мешают основной задумке.

DarkDarkness
DarkDarkness
#80
0

А прода будет? А то на стенку лезть хочется, от нетерпения и ожидания!

TheBat
TheBat
#86
0

Будет, но пока запаздывает. И, это, я не думаю, что ты ждешь именно то, что будет в следующей главе, так как она будет не о Холлоу.

DarkDarkness
DarkDarkness
#87
+1

уф, читатель я достаточно глюпый и отзывы писать не умею, но надо. Рассказ слишком годный

во-первых, хочется выделить классный язык. Легко читаются и описания, и диалоги, всё очень живо. Приятный лексикон, стилизованный под тогдашнее время. Дюже напоминает Перумова, хотя среди источников вдохновения я его у тебя не припоминаю. Алсо первая половина романа — вылитые Летописи разлома. Точно как Фесс, Холлоу выпустилась с мрачной в глазах народа профессией, все от неё шарахаются; точно так же она в первые дни на работе лажает из-за неопытности, сталкивается с проблемами, как некромант в своё время. Аж ностальгия взяла

во-вторых, юмор и отсылки. Очень много удачных шуток и долгоиграющих гэгов (привет убивающая чудовищ за деньги ведьмачка). И отсылки, божечки, моё почтение. Я иногда читал в общественном транспорте и чуть не орал в голосину на весь салон над "Обещанными горизонтами" и тавернам с раковыми дуфусами да с мИноТАвРом-барменом

в-третьих — глава "Когда цветут розы". Прочёл на одном дыхании за вечер. Просто лучшая. Я такого накала страстей в пони-фанфике не припомню с 2019, да и в целом понячьих работ, вызвавших настолько яркие эмоции могу назвать всего 6 за прочитанные многие десятки. В комплекте и шикарный город, который сам как персонаж; годно переделанные песни; куча приятного символизма в тексте (песня про мотылька, прилетевшего в огонь на исходе главы навсегда в сердечке). Чую, я углядел его процентов 10 от общего, заложенного в главу, но што поделать. Надеюсь, буду перечитывать и всё новые подводные камни находить

вопчем, такие дела. Из минусов — МАЛО!!1!адин Буду ждать продолжение, куды деваться

Gilraen
Gilraen
#88
+2

Дорогой Гил, извини что не ответил сразу. Но, лучше поздно, чем никогда.

уф, читатель я достаточно глюпый и отзывы писать не умею, но надо. Рассказ слишком годный

Если честно, я немного удивился, когда получил сообщение от тебя, зная как щепетильно ты относишься к той же клопоте. Не то что бы у меня её прям много, но как минимум пару сцен даже мне казались достаточно сомнительными:)

во-первых, хочется выделить классный язык. Легко читаются и описания, и диалоги, всё очень живо. Приятный лексикон, стилизованный под тогдашнее время.

За это стоит благодарить не только меня, но и редакторов. Они берут на себя правки в том числе и стилистических ошибок, хотя я и знаю, чего хочу от своего стиля.

Дюже напоминает Перумова, хотя среди источников вдохновения я его у тебя не припоминаю. Алсо первая половина романа — вылитые Летописи разлома. Точно как Фесс, Холлоу выпустилась с мрачной в глазах народа профессией, все от неё шарахаются; точно так же она в первые дни на работе лажает из-за неопытности, сталкивается с проблемами, как некромант в своё время. Аж ностальгия взяла

Я бы сказал, что помимо Сапковского вдохновлялся также Пеховым, Рудазовым, Огненным Факультетом Коха и так далее. Но да, думаю, не будет лишним ознакомится и с Летописями Разлома — люблю практикующих некромантов.

юмор и отсылки. Очень много удачных шуток и долгоиграющих гэгов (привет убивающая чудовищ за деньги ведьмачка).


За это можешь поблагодарить Громыко. Люблю её Ведьмовские Хроники о Вольхе Редной.

орал в голосину на весь салон над "Обещанными горизонтами"

Кхе. Кхе-кхе. На меня кое-кто тоже за это орал:)

глава "Когда цветут розы".

Да, на данный момент самая большая. И, как говорят многие, лучшая.

Я такого накала страстей в пони-фанфике не припомню с 2019, да и в целом понячьих работ, вызвавших настолько яркие эмоции могу назвать всего 6 за прочитанные многие десятки.

Ого. Услышать такое от тебя достаточно лестно, учитывая, что ты работаешь отнюдь далеко не только с ру-фанфикшеном.

В комплекте и шикарный город, который сам как персонаж

Знаешь, учитывая, как я люблю не "полу-", а "треть-" или "три-четверти-" (например богинка, которая не полуразумная, а третьразумная), город по своему тоже живой. Только не полу-.
годно переделанные песни;
Признаться честно, я считаю это одной из самых слабых практик романа и постепенно отказываюсь от нее. Многие читатели пропускают их, да и аудиокнигу не запишешь. А я очень люблю вкладывать в них в том числе и сюжетные моменты, к примеру, мифы и легенды, относящиеся к миру.

ую, я углядел его процентов 10 от общего, заложенного в главу, но што поделать. Надеюсь, буду перечитывать и всё новые подводные камни находить

Ну, роман ещё далек от завершения. У меня есть пока ещё пара месяцев и я надеюсь, что работа пойдет бойчее. Спасибо, что нашел в себе силы написать — это и вправду стимулирует:)

DarkDarkness
DarkDarkness
#89
+1

извини что не ответил сразу

ничего страшного :3

как минимум пару сцен даже мне казались достаточно сомнительными:)

ну тут как, они у тебя протекали очень фоново и в рассказе были представлены по большей части лишь последствиями (реплики \ ощущения), а не подробным описанием процесса. Это вот прям годный подход

И, как говорят многие, лучшая

они явно что-то знают!

я считаю это одной из самых слабых практик романа и постепенно отказываюсь от нее. Многие читатели пропускают их

тоже на первой песне чёт разворчался, а потом попробовал читнуть её с неким ритмом и мелодией в голове (увы, почти все представленные произведения не знаю, так что пришлось выдумывать), и прям понравилось. Очень такую прикольную изюминку придаёт. Ещё же сам поняшный сериал полнится музыкой, так что поющие по любому поводу пони выглядят хорошечно

А я очень люблю вкладывать в них в том числе и сюжетные моменты, к примеру, мифы и легенды

вот! Ненада совсем от них отказываться :3

надеюсь, что работа пойдет бойчее

держим кулачки копытца вот придёт Лоуд Стар и как сметёт все творческие блоки своим клитором!

Gilraen
Gilraen
#91
Комментарий удалён пользователем
0

Йоу, чувак! Почему у тебя свастон на аве? Ты походу попутал звезды с отражением ночного неба в пруду, брооо.

Kobza
#92
0

Ты всегда можешь погуглить значение символа на моей аве.

DarkDarkness
DarkDarkness
#93
0

У него больше чем один смысл. И я не про пожелание удачи.

Kobza
#94
0

Попробуй прочитать описание в моем профиле и подумать, куда именно относится моя свастика. Там есть ключевое слово.

DarkDarkness
DarkDarkness
#95
Авторизуйтесь для отправки комментария.