Камни

Трагедия в одном действии.

Пинки Пай Другие пони

Твайлайт под беззвездным небом

Время, как выясняется, действительно ограничено. Есть определенный момент, когда, вопреки всякой логике, все заканчивается. Конечно, большинство из нас не станет свидетелями этого. Однако Твайлайт очень долго ждала этого момента и, возможно, чего-то большего.

Твайлайт Спаркл Принцесса Селестия Другие пони

Минифигурка

Порталы - сложные, точные механизмы, настраиваемые с особой аккуратностью и прилежностью. Ведь даже самая маленькая ошибка может привести к непредсказуемым последствиям. Вот и здесь, никто и подозревать не мог, что что-то может пойти не так.

Флаттершай Другие пони ОС - пони Человеки

Осколки зеркал

Порой, нам всем кажется, что жизнь как каменная плита. Нерушима и крепка. Все невзгоды и неурядицы, подобно шторму, мимолётны и, стоит немного подождать, как они рассеются, словно дымка после дождя. К сожалению, жизнь и мы сами очень хрупки. Хрупки как зеркало. Разбив такое, помимо несчастий, мы навлекаем на себя необходимость собирать осколки голыми руками, разрезая в кровь не только руки, но и наши души.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Спайк Принцесса Селестия Принцесса Луна Другие пони ОС - пони Принцесса Миаморе Каденца

Власть Одного

Эта история о пегасах, предшествующая событиям Великой Зимы. Произведение о власти и том, как ее заполучают. Сказание о двух правдах, одна из которых неизбежно повергнет другую. Я расскажу вам историю двух братьев, которые попали в водоворот этих событий и вынуждены были встать по разные стороны баррикад...

За семьи и свободу

Всего через двенадцать часов Сильверстрим уедет на каникулы, оставив Галлуса одного в Школе Дружбы. Несмотря на все уговоры, он наотрез отказался поехать с ней и даже не объяснил почему. Но вскоре всё изменилось, когда поздней ночью к нему в дверь постучалась очень необычная пони и задала каждому простой вопрос: “Зачем вы приехали в Школу Дружбы?” И если ответ их будет “Затем, чтобы найти друзей”, то… Почему?

Другие пони

Кто твой папочка?

Принцессе Селестии надо что-то сказать Сансет Шиммер. Что-то о её родителях. И в этом нет ничего странного, ага.

Принцесса Селестия Сансет Шиммер

Идеальная

Любой пони скажет вам, что Принцесса Селестия самая восхитительная пони во всей Эквестрии. Она грациозна, она прекрасна, и она всегда знает, что сказать. Мудры ее решения и бесподобны манеры. Кто-то даже мог бы сказать, что она само совершенство. Однако у Селестии есть один секрет. Оказывается она действительно само совершенство. Она абсолютно идеальна вплоть до мельчайших деталей. И ее это бесит. И вот она решается сделать плохо хотя бы одно незначительное дело. Конечно же, у нее ничего не выйдет. Ведь, в конце концов, она само совершенство.

Принцесса Селестия

Демократия - это магия

Твайлайт Спаркл узнаёт, что получила титул принцессы по ошибке, и теперь его предстоит заработать.

Твайлайт Спаркл Пинки Пай Спайк Принцесса Селестия Принцесса Луна Зекора Трикси, Великая и Могучая Грэнни Смит DJ PON-3 Дискорд Кризалис Король Сомбра

Заклинание, которое всё поправит

Твайлайт побеждает Дискорда одним махом.

Твайлайт Спаркл

Автор рисунка: Siansaar

Содержание

Комментарии (17)

+3

Спасибо за перевод!
Пока прочитал только 2 главы, но выглядит интересно. Наконец-то показаны события в Кантерлоте, реакция государственных структур.

Oil In Heat
Oil In Heat
#1
+3

Прочел залпом, это волшебно, чудесно, грустно и радостно. Сколько я не перечитал работ на эту тему, всегда каждая новая находит чем удивить и показать что то свое, хотя казалось бы, под каким только углом не разглядывали этот конфликт. Спасибо за перевод, браво.

Kobza
#2
+7

В очередной раз поражаюсь тому насколько конфликт придуманный Лоррен Фауст прост и в тоже время гениален.

Его можно раскрыть с сотен сторон, с передачей разных идей и в разных жанрах.

И этот рассказ для меня стал одним из лучших на эту тему. В нём есть всё! Драма, романтика, политические интриги и самое главное в нём есть та самая магия дружбы. Спасибо за перевод.

ratrakks
ratrakks
#3
+2

Дочитал. Очень хорошо. Прекрасная история и очень хороший перевод. Спасибо!

Oil In Heat
Oil In Heat
#4
0

ну дык, там столько народу его по кругу читала...

repitter
repitter
#5
+1

Ну, у нас не меньше вычитывающих, а ошибки и опечатки всё равно проскакивают.
Но тут и сама история очень хороша.

Oil In Heat
Oil In Heat
#6
+1

Переводчики тоже были не из последних )

Randy1974
Randy1974
#7
+4

Ух, сильная штука! Написано хорошо, с одной стороны, не перегружено подробностями, а с другой стороны есть даже мелкие детали, и, самое главное, вполне органично вписывается в канон.
Спасибо переводчикам!

leon0747
leon0747
#8
+1

Неплохо, но как то роль стражи все равно вышла декоративная. Потому как расколдовали окончательно Найтмер именно шестерка. Впрочем действия Найтмер тоже иррациональны, она подстраивала козни, хотя по логике ей было намного проще разобраться лично. Но я понимаю, что тут автор пытался опираться на события мультфильма.

Freend
#9
+1

рассказ показывает нам, что как бы ты ни любил свою повелительницу, и какую бы личную верность и преданность не проявлял — ты бесполезен. Без вмешательства радужного луча не обойтись))0) небула сасатб

Gilraen
Gilraen
#10
+2

Сериально. Дружбомагично.

Gedzerath
Gedzerath
#11
+1

Люблю истории про Ночную Стражу.

Надо только составить словарь, а то вариантов самоназвания бэтпони довольно много: фестралы, хироптеры, збори, весперквины. Плюс ещё есть менее известный набор историй про Лунных жеребцов.

Arri-o
Arri-o
#12
0

Збори, лунных жеребцов и хЕроптеров ещё не встречал ни разу. 😸 Да и "весперквинов" увидел впервые

Oil In Heat
Oil In Heat
#13
+3

Спасибо за перевод, похоже теперь я знаю ещё одну хорошую историю, которую буду перечитывать время от времени

MoonShlne
MoonShlne
#14
+1

Отличная история! Мне весьма понравились персонажи. Они хорошо прописаны, а за главным трио наблюдать так и вовсе одно удовольствие!
Спасибо за перевод.

Voinfed
Voinfed
#15
+1

Очень добрая история, и хорошо укладывается в канон.
Спасибо, Tigerhorse, спасибо, Shaddar!

Mordaneus
Mordaneus
#16
+1

Превосходно!
Спасибо автору и переводчикам!

Dream Master
Dream Master
#17
Авторизуйтесь для отправки комментария.