Странник. Путешествие первое. Эквестрия

Серая жизнь. Серая работа. Но только на первый взгляд! Переплетения прошлого, настоящего и будущего заставляют главного героя отправиться в необычное путешествие, встретиться с самыми разными людьми (и не только), разгадать множество загадок, а самое главное - понять самого себя...

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Спайк Принцесса Селестия Принцесса Луна Другие пони ОС - пони Человеки Кризалис

Три желания: Меткоискатели до того, как они изменили мир

Эппл Блум и подумать не могла, что за маленьким порезом последуют такие значительные перемены. Например, окажется, что все Меткоискатели крайне отличаются от обычных пони. Их всегда связывало отсутствие меток, но как только троица узнаёт о своей истинной природе, становится ясно — жизни юных кобылок переплетены на более глубоком уровне. Раскрытие секретов общего прошлого приведёт к новым откровениям об их дружбе, семьях и долгом поиске талантов. Что же они отыщут, и чего достигнут по пути, за пределами чьего-либо понимания?

Эплблум Скуталу Свити Белл

Дарки Браш

III место осеннего литературного конкурса в номинации "Фанфики". Кого-то в детстве учили быть фермером. Кто-то занимался в летной академии. Каждый ищет свое место. А вот Дин Гуа получил его по праву рождения. Но, что делать, если твое место вот оно, но тебе не подходит? Остается только пуститься в путь. Простому земному пони, родившемуся среди магии.

ОС - пони

Любовь не угаснет

Девочка по имени Сара попадает в мир пони и там она подружилась с 6 пони но покой в Понивиле нарушает Дискорд а дальше вы все узнаете.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Спайк Принцесса Селестия Дискорд

Предложение

Мечты не созданы для того, чтобы сбываться.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл

Твайлайт, ты бессмертная

Селестия долго не решалась сказать Твайлайт Спаркл о её бессмертии. И вот, когда всё-таки решилась… она сильно об этом пожалеет.

Твайлайт Спаркл Принцесса Селестия Принцесса Луна Принцесса Миаморе Каденца

Дуб, в котором...

Многие зовут свой дом крепостью, и их несложно понять. Но что, если проснувшись однажды утром ты вдруг поймешь, что эта крепость принадлежит не тебе? А точно ли ты проснулся в своем доме? А точно ли ты проснулся? Куда все делись? Какие тайны скрывает туман, мягкой стеной окруживший Древотеку? Твайлайт не хотела задаваться ни одним из этих вопросов… Кто бы спросил, чего хочет лавандовая единорожка.

Твайлайт Спаркл

Весенние цветы

Разговор Твайлайт-аликорна и Дискорда через долгие десятилетия после событий, описанных в сериале. "Нет, друг мой Дискорд, наше самое ужасное проклятие – это бессмертие. И мы не можем с ним ничего сделать. Нам остается только существовать с этим."

Твайлайт Спаркл Дискорд

На тёплом берегу

Две родственные души встречаются возле лазурного озера.

ОС - пони Человеки

Бренные останки

Разбирая обугленные останки своей библиотеки, Твайлайт находит довольно странную и жутковатую вещь. Стремясь узнать о ней больше, она опрашивает жителей Понивилля и своих подруг, попутно узнавая о них много нового...

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Спайк

Автор рисунка: BonesWolbach

Содержание

  • Глава 1

    , 1956 слов, 95 просмотров
  • Глава 2

    , 2894 слова, 47 просмотров
  • Глава 3

    , 3323 слова, 35 просмотров
  • Глава 4

    , 3191 слово, 27 просмотров
  • Глава 5

    , 3361 слово, 17 просмотров
  • Глава 6

    , 2792 слова, 17 просмотров
  • Глава 7

    , 4455 слов, 15 просмотров
  • Глава 8

    , 5028 слов, 16 просмотров
  • Глава 9

    , 5784 слова, 15 просмотров
  • Эпилог

    , 2144 слова, 19 просмотров

Комментарии (18)

0

Выглядит интересно, буду ждать (неужели окажется что Принцессы — продукт это компании?)

НовоПроспект
НовоПроспект
#1
0

Спасибо за отзыв.
Ну и сюжет я рассказывать не буду, подождите немного и сами всё прочитаете. Во второй главе будет рассказано о пилотах аватаров.

DLRex
DLRex
#2
0

Хо. Интересный вариант. Буду следить.

Alternative15
Alternative15
#3
0

Спасибо за отзыв. Постараюсь не разочаровать.

DLRex
DLRex
#4
0

С понями даже Пандора будет смотреться лучше :-)

Mordaneus
Mordaneus
#5
0

С понями всё становится лучше! :-)

DLRex
DLRex
#6
0

Орбитальный удар и минус пони (все конец истории ) добывай все что хочешь

Petro777
#7
0

Не прокатит. Есть надзорные органы, которые следят за этим. Один из них — Комитет по контактам.
Я это более подробно поясню в одой из следующих глав.

DLRex
DLRex
#8
0

Вот отсылку на Маркса в аннотации я не ожидал увидеть, мне лень читать, но с другой стороны такой соблазн...

Утилитарист
#9
0

Эту мысль первым высказал Томас Джозеф Даннинг, британский профсоюзный активист. Позже его процитировал в своём «Капитале» Карл Маркс.
Ну а читать или нет — это дело пока добровольное. :-)

DLRex
DLRex
#10
0

Интересно, что сторонники капитализма спародировали эту фразу так, чтобы бить по противоположному лагерю:

Нет такого преступления, на которое не пошёл бы социалист ради 300% перевыполнения плана.

В качестве подтверждающего примера чаще всего приводят рязанское чудо, когда ради трёхкратного перевыполнения плана по мясозаготовкам уничтожили всё сельское хозяйство Рязанской области.

Lyx
Lyx
#11
0

Было и такое.
Но у меня в те года было счастливое детство.

DLRex
DLRex
#12
+2

В вики не сказано, что Ларионова на этот подлог в ходе совместной пьянки спровоцировал В.П. Мыларщиков.

Рязанцы обещали продать государству в следующем году сто пятьдесят тысяч тонн мяса, то есть почти в четыре раза больше, чем в предыдущем. Обращение рязанцев было опубликовано во всех центральных газетах. Инициативу приветствовали и поддержали в ЦК.
Основным любителем таких инициатив был Владимир Павлович Мыларщиков, который руководил сельскохозяйственным отделом ЦК по России. Мыларщиков был человеком без образования, так что представления о сельском хозяйстве у него были весьма примитивные. Но в двадцать с небольшим лет он стал директором машинно-тракторной станции. Перед войной его взяли на партийную работу.
...
Владимир Павлович и был покровителем и организатором всех самых громких — и часто заведомо невыполнимых — идей, предлагавшихся Никите Сергеевичу. Два мало образованных человека, считавших себя большими специалистами в сельском хозяйстве, легко попадались на удочку шарлатанам. Разница состояла в том, что Хрущев добросовестно заблуждался. А Мыларщиков сам выдумывал такие грандиозные идеи, чтобы быть нужным хозяину. На местах его боялись и не смели перечить...
Хрущев сделал его депутатом Верховного Совета и кандидатом в члены ЦК. Но рязанская инициатива стала последней в биографии Владимира Мыларщикова. Хрущев в нем разочаровался. Говорят, ему постоянно докладывали о том, что завотделом злоупотребляет горячительными напитками. В июле пятьдесят девятого года Хрущев снял его с должности и назначил директором специализированного треста картофеле-овощеводческих совхозов Московской области.

Два авантюриста нашли друг друга. В предыдущем году Рязанскую область наградили орденом Ленина за успехи в молочном животноводстве.

12 февраля 59 года в Рязань приезжает Хрущев. Вот теперь он и вручает области Орден Ленина. Хрущев посещает колхозы имени Ленина и "Россия" в Рыбновском районе. <...>
На следующий день в Рязани Хрущев выступает на партхозактиве. Вспоминает свидетель его выступления публицист Николай Шундик: "Хрущев тыкал в сторону Ларионова пальцем и повторял: "Учтите, не мы сверху давим на вас, а вы, снизу, заверяете всю страну, что планы ваши реальны. Может, все-таки остановитесь на двух планах?" "Нет, Никита Сергеевич, три — отвечает Ларионов. — Даже с гаком"

Мыларщиков фактически взял Ларионова "на слабо", пообещав ещё орден, а, возможно, и перевод в Москву, в аппарат ЦК, если план по мясу перевыполнят. Два идиота не учли, что доить корову нужно каждый день, а зарезать можно только один раз.

Oil In Heat
Oil In Heat
#13
-2

Вот вроде и всё — закончил данный фанфик. Может быть получилось жестковато, но тут как в песне, из которой слов не выкинешь. Иначе описать ту же космическую катастрофу, чтобы вызвать определённые чувства у читателей, я не умею.
Надеюсь, что всё же фанфик понравится и я им донёс до читателей именно то, что хотел донести.

DLRex
DLRex
#16
0

Прочитал на одном дыхании. Очень понравилось!
Отличная теория происхождения принцесс и всех прочих. И хоть примерно понятно было, чем все закончится, но история держала в напряжении.
Персонажи людей тоже хорошо получились. Со своими предысториями и основанной на них мотивацией.
Может быть, только Кэмерон несколько карикатурен. Но и он в целом хорош. Такой, что ему не хочется сопереживать, когда его бьют ногами. Понимаешь, что этот "эффективный менеджер" заслужил.
Ну и максимально трезво и цинично показана та самая экономическая составляющая, двигающая желаниями и действиями Компании.

Genosse_Mauser
#17
0

Спасибо!

DLRex
DLRex
#18
Авторизуйтесь для отправки комментария.