На тёплом берегу

Две родственные души встречаются возле лазурного озера.

ОС - пони Человеки

Любовь и другие лекарства

В этой жизни никому не избежать испытаний. Для каждого рано или поздно наступает время, когда мир причиняет ему боль, предаёт его или зовёт на подвиги. Твайлайт и её подругам предстоит узнать, что они сто́ят на самом деле. Иногда лучшее лекарство не то, что исцеляет тело, а то, что для души.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек

Мод Пай vs Тирек

Как называют Аликорна без крыльев и рога? Земнопони.

Мод Пай Тирек

Оставшееся время

Время... оно и впрямь летит незаметно. То, что отведенное тебе время подходит к концу, ты понимаешь лишь тогда, когда твои часы уже вот-вот пробьют полночь.

Рэйнбоу Дэш

Огнеупорный

В Эквестрии кирины известны тем, что из-за них возникают пожары. Свит Инферно вызвался бороться с пожарами на Земле.

ОС - пони Человеки

Подсолнух

Последнее посещение Эквестрии убедило Сансет, что пути назад нет. Всё, что ей теперь остаётся, это исправлять собственные ошибки. Только так она сможет стать счастливой в мире, который выбрала своим домом. Близится день Святого Валентина, и Сансет пытается наладить контакт с подругами не без помощи верного подручного Снейлса, безответно влюблённого в неё. Между тем, в преддверии праздника, Флэш отчаянно пытается помириться с девушкой.

Снейлз Сансет Шиммер

Зигмунд Фрейд, Жак Деррида, Ноам Хомский и групповуха со Свити Белль

Зигмунд Фрейд – это психиатр и основоположник фрейдизма. Жак Деррида – философ, известный за термин «деконструкция» и невероятно длинныt запутанные работы. Ноам Хомский – лингвист и леворадикальный политактивист, предложивший идею универсальной грамматики и свой хомский синтаксис. Он верит (на полном серьёзе), что язык способен зародиться за одну ночь в голове одного человека путём внезапного просветления оного. И все они совокупляются со Свити Белль самым беспощадным и отвратительным образом.

Свити Белл Человеки

Одиночный бой

Твайлайт и Луна спасаются на луне, когда тяготы Эквестрии становятся невыносимыми, и они хотят побыть в полном одиночестве — вот только всегда это происходило на противоположных сторонах луны, поэтому они никогда не замечали друг друга. Теперь, когда Луна нашла Твайлайт, ей придется сразиться с ней! Это, разумеется, любовная история о неотъемлемом эротизме системы земельных налогов. Действие происходит в период между коронацией Твайлайт и событиями финала.

Твайлайт Спаркл Принцесса Луна

Мраморное сердце

Кто знает, что может хранить в себе каменное сердечко?

ОС - пони Марбл Пай

Я вернулся

Злодей, которого давным‑давно победили, вернулся и жаждет мести.

Принцесса Селестия Принцесса Луна Другие пони

Автор рисунка: MurDareik

Содержание

  • Глава 1

    , 1956 слов, 95 просмотров
  • Глава 2

    , 2894 слова, 47 просмотров
  • Глава 3

    , 3323 слова, 35 просмотров
  • Глава 4

    , 3191 слово, 27 просмотров
  • Глава 5

    , 3361 слово, 17 просмотров
  • Глава 6

    , 2792 слова, 17 просмотров
  • Глава 7

    , 4455 слов, 15 просмотров
  • Глава 8

    , 5028 слов, 16 просмотров
  • Глава 9

    , 5784 слова, 15 просмотров
  • Эпилог

    , 2144 слова, 19 просмотров

Комментарии (18)

0

Выглядит интересно, буду ждать (неужели окажется что Принцессы — продукт это компании?)

НовоПроспект
НовоПроспект
#1
0

Спасибо за отзыв.
Ну и сюжет я рассказывать не буду, подождите немного и сами всё прочитаете. Во второй главе будет рассказано о пилотах аватаров.

DLRex
DLRex
#2
0

Хо. Интересный вариант. Буду следить.

Alternative15
Alternative15
#3
0

Спасибо за отзыв. Постараюсь не разочаровать.

DLRex
DLRex
#4
0

С понями даже Пандора будет смотреться лучше :-)

Mordaneus
Mordaneus
#5
0

С понями всё становится лучше! :-)

DLRex
DLRex
#6
0

Орбитальный удар и минус пони (все конец истории ) добывай все что хочешь

Petro777
#7
0

Не прокатит. Есть надзорные органы, которые следят за этим. Один из них — Комитет по контактам.
Я это более подробно поясню в одой из следующих глав.

DLRex
DLRex
#8
0

Вот отсылку на Маркса в аннотации я не ожидал увидеть, мне лень читать, но с другой стороны такой соблазн...

Утилитарист
#9
0

Эту мысль первым высказал Томас Джозеф Даннинг, британский профсоюзный активист. Позже его процитировал в своём «Капитале» Карл Маркс.
Ну а читать или нет — это дело пока добровольное. :-)

DLRex
DLRex
#10
0

Интересно, что сторонники капитализма спародировали эту фразу так, чтобы бить по противоположному лагерю:

Нет такого преступления, на которое не пошёл бы социалист ради 300% перевыполнения плана.

В качестве подтверждающего примера чаще всего приводят рязанское чудо, когда ради трёхкратного перевыполнения плана по мясозаготовкам уничтожили всё сельское хозяйство Рязанской области.

Lyx
Lyx
#11
0

Было и такое.
Но у меня в те года было счастливое детство.

DLRex
DLRex
#12
+2

В вики не сказано, что Ларионова на этот подлог в ходе совместной пьянки спровоцировал В.П. Мыларщиков.

Рязанцы обещали продать государству в следующем году сто пятьдесят тысяч тонн мяса, то есть почти в четыре раза больше, чем в предыдущем. Обращение рязанцев было опубликовано во всех центральных газетах. Инициативу приветствовали и поддержали в ЦК.
Основным любителем таких инициатив был Владимир Павлович Мыларщиков, который руководил сельскохозяйственным отделом ЦК по России. Мыларщиков был человеком без образования, так что представления о сельском хозяйстве у него были весьма примитивные. Но в двадцать с небольшим лет он стал директором машинно-тракторной станции. Перед войной его взяли на партийную работу.
...
Владимир Павлович и был покровителем и организатором всех самых громких — и часто заведомо невыполнимых — идей, предлагавшихся Никите Сергеевичу. Два мало образованных человека, считавших себя большими специалистами в сельском хозяйстве, легко попадались на удочку шарлатанам. Разница состояла в том, что Хрущев добросовестно заблуждался. А Мыларщиков сам выдумывал такие грандиозные идеи, чтобы быть нужным хозяину. На местах его боялись и не смели перечить...
Хрущев сделал его депутатом Верховного Совета и кандидатом в члены ЦК. Но рязанская инициатива стала последней в биографии Владимира Мыларщикова. Хрущев в нем разочаровался. Говорят, ему постоянно докладывали о том, что завотделом злоупотребляет горячительными напитками. В июле пятьдесят девятого года Хрущев снял его с должности и назначил директором специализированного треста картофеле-овощеводческих совхозов Московской области.

Два авантюриста нашли друг друга. В предыдущем году Рязанскую область наградили орденом Ленина за успехи в молочном животноводстве.

12 февраля 59 года в Рязань приезжает Хрущев. Вот теперь он и вручает области Орден Ленина. Хрущев посещает колхозы имени Ленина и "Россия" в Рыбновском районе. <...>
На следующий день в Рязани Хрущев выступает на партхозактиве. Вспоминает свидетель его выступления публицист Николай Шундик: "Хрущев тыкал в сторону Ларионова пальцем и повторял: "Учтите, не мы сверху давим на вас, а вы, снизу, заверяете всю страну, что планы ваши реальны. Может, все-таки остановитесь на двух планах?" "Нет, Никита Сергеевич, три — отвечает Ларионов. — Даже с гаком"

Мыларщиков фактически взял Ларионова "на слабо", пообещав ещё орден, а, возможно, и перевод в Москву, в аппарат ЦК, если план по мясу перевыполнят. Два идиота не учли, что доить корову нужно каждый день, а зарезать можно только один раз.

Oil In Heat
Oil In Heat
#13
-2

Вот вроде и всё — закончил данный фанфик. Может быть получилось жестковато, но тут как в песне, из которой слов не выкинешь. Иначе описать ту же космическую катастрофу, чтобы вызвать определённые чувства у читателей, я не умею.
Надеюсь, что всё же фанфик понравится и я им донёс до читателей именно то, что хотел донести.

DLRex
DLRex
#16
0

Прочитал на одном дыхании. Очень понравилось!
Отличная теория происхождения принцесс и всех прочих. И хоть примерно понятно было, чем все закончится, но история держала в напряжении.
Персонажи людей тоже хорошо получились. Со своими предысториями и основанной на них мотивацией.
Может быть, только Кэмерон несколько карикатурен. Но и он в целом хорош. Такой, что ему не хочется сопереживать, когда его бьют ногами. Понимаешь, что этот "эффективный менеджер" заслужил.
Ну и максимально трезво и цинично показана та самая экономическая составляющая, двигающая желаниями и действиями Компании.

Genosse_Mauser
#17
0

Спасибо!

DLRex
DLRex
#18
Авторизуйтесь для отправки комментария.