Ночь Морозной Смерти

Есть на севере Эквестрии существа, которым нужно тепло...живой плоти.

Дерпи Хувз Другие пони ОС - пони Доктор Хувз

Ксенофилия: Изменение обстоятельств

Беллерофон находился на грани смерти, на окраине Вечносвободного леса. Но вместо Флаттершай, Леро находит Гренни Смит Эппл, прогуливающаяся вдоль границ фермы Сладкое Яблоко. Что это изменит для него, а что для всех остальных?

Эплджек Эплблум Скуталу Свити Белл Зекора Грэнни Смит Человеки

Tiberian Twilight Sparkle

Падение метеорита, вызвавшее распространение смертоносного зелёного минерала, стало катастрофой для Эквестрии. Но никто из пони не мог и представить, что вслед за этим из глубин космоса явится страшное наследие великой войны, в ходе которой погибли обе её стороны. И что ещё ужаснее, Селестия и Луна вдруг вспоминают, что всё это предрекал их наставник в давно забытом пророчестве о кончине мира…

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Принцесса Селестия Трикси, Великая и Могучая Другие пони Человеки Старлайт Глиммер Сансет Шиммер

Спроси пустыню

Однажды пони-приключенцы нашли большую пустыню, считая, что вот за ней то уж точно ничего нет. Пегаска Слоу Майнд считает иначе - так начинаются ее приключения. Что дальше пустыни? И кто эти загадочные пони-караванщики, одного из которых она встретила? Есть ли у алмазных псов своя собственная культура, и почему принцесса Селестия так отчаянно хочет скрыть существования этих земель?

Очередной гость

Порой так приятно побыть обычным посетителем какого-нибудь заведения, оставив за его порогом длинные титулы, бесчисленные достижения и извечные проблемы. Ничем не отличаться от очередного гостя.

Принцесса Селестия

Стальной марш

Эквестрия противостояла многим врагам. Но как сражаться с неодушевлённым врагом? Врагом, у которого вместо сердца стоит двигатель внутреннего сгорания а вместо мозга - калькулятор? Как воевать с машиной?

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Другие пони

Equestrian Tail

Эквестрия, эмиграция. События рассказа происходят в немного расширенной вселенной Эквестрии. Главный герой бежал от ужасов, творящихся во имя добра на его заснеженой родине и пытается найти свое место в Эквестрии.В самой Эквестрии, правда, настоящее затишье перед бурей и возможно уже жители Эквестрии встанут перед дилеммой, которую когда-то решали жители его далекого дома.

Рэйнбоу Дэш ОС - пони

Делай что должно

Прошла пара сотен лет после изгнания Найтмер Мун. Нравы и обычаи в мире Эквестрии куда жёстче нынешних. Сообщество пони, всё ещё сильно разобщено внутри, а гармония понимается иначе — в соответствии с нравами и обычаями.

Принцесса Селестия ОС - пони

Математика разума

Захватить мир куда сложнее, чем кажется. Особенно, если за последние несколько лет желающих было навалом, и притом каждый получил по рукам. Придется найти союзников - и желательно знать про них все - от предыстории до целей. Если же союзников окажется недостаточно, придется искать силу для победы самостоятельно - а вместе с ней можно найти и древние тайны, начиная от сотворения мира и заканчивая неведомыми кукловодами.

Принцесса Селестия Король Сомбра

Ксенофилия: Нормы культуры

С самого появления в Эквестрии, Леро пытается вписаться в общество пони. Его любимые кобылки, Рэйнбоу Дэш, Твайлайт и Лира, помогают ему приспособиться к непривычной для него культуре.

Рэйнбоу Дэш Твайлайт Спаркл Лира Человеки

Автор рисунка: BonesWolbach

Содержание

Комментарии (38)

+2

посомтрел на список тэгов
Ещё что ещё за...

Mainframe
Mainframe
#1
0

Что?

DragonMiron
#2
+2

Фанфик с фикбука. Скорее всего поэтому

Tyolnotar
Tyolnotar
#3
+4

В этом тексте есть отдельный от всего остального момент, который лично мне прям очень сильно нравится, а именно — откровенность и прямота селфинсёрта. Когда прочие что-то там уныло скулят про "автор не всегда одобряет действия протагониста кек пек", как бы мимоходом вворачивают детальки внешности, отсылочки, отсылочки на отсылочки, и до последнего стыдятся — пусть и палятся, например, отборным кринжом в "постыдных" для себя сценах — здесь прям с первых абзацев автор рубит всё прямо аки истинный гигачад, что б там вообще ни было. Достойно.

JelKarasique
#4
0

Что вы понимаете под словом "постыдный"?

DragonMiron
#5
+2

Случаи, когда видно, что речь именно о каких-то желаниях, мыслях или взглядах автора, выраженных в тексте (может, даже через селфинсёрт, чем чёрт не шутит) — и вот оно реализуется, но скомкано и стыдливо. Антипод спокойного и уверенного "да, я считаю себя мышепоничкой, которая вступила в соитие с попаданцем-солдафоном, а вы что-то имеете против?".

JelKarasique
#6
Комментарий был отправлен на Луну
Комментарий был отправлен на Луну
0

Почистьте список тегов и персонажей, оставьте самое главное, а то на это больно смотреть.

SpectrumIND
SpectrumIND
#9
0

Так там все главное. Вот чего по вашему не надо?

DragonMiron
#10
0

То, что в произведении не играет ключевой роли: "английский язык", "магический реализм", "серая мораль", перечисление видов, кроме людей и драконов, "болезнь", "насилие", если уже есть "особо жестокие сцены", "сверхспособности", "сокрытие способностей" и "языковой барьер". Персонажей стоит отметить только первого плана, сомневаюсь, что тот, кто захочет найти рассказ, например, о Спайке, будет рад, что у него в поиске выскочит ваше творение.

SpectrumIND
SpectrumIND
#11
0

Вообще-то магический реализм, серая мораль тоже имеют место быть. Английский язык подразумевается. Вы читали фанфик?

DragonMiron
#12
0

Магического реализма пока, если честно, не видно, но даже так, я вам указал достаточно тегов, которые лучше убрать. Фанфик читал до 5 главы включительно, далее, увы, не зацепило, хотя к EaW отношусь положительно.

SpectrumIND
SpectrumIND
#13
0

Вот именно, что до 5 главы, а их 34 и скоро будет готова 35 глава

DragonMiron
#15
0

К слову, именно с 5-7 глав начинается самое интересное. Первые главы, признаю у меня не лучшие, но переписывать их я не буду.

DragonMiron
#16
0

Да и в целом, если захотите ещё заливать что-то уже написанное, то делайте это по одной главе раз в 3-4 дня, это должно сильно поднять статистику просмотров.

SpectrumIND
SpectrumIND
#14
0

Я знаю. Я и без того пишу по две главы по 13 страниц фикбука в месяц. Выкладываю тогда, когда они отредактированы.

DragonMiron
#17
Комментарий был отправлен на Луну
Комментарий был отправлен на Луну
Комментарий был отправлен на Луну
Комментарий был отправлен на Луну
Комментарий был отправлен на Луну
Комментарий был отправлен на Луну
Комментарий был отправлен на Луну
Комментарий был отправлен на Луну
Комментарий был отправлен на Луну
Комментарий был отправлен на Луну
+1

Уменьшить количество тегов буквально необходимо, описание выглядит из-за них просто ужасно.

А по самому произведению ничего сказать не могу, в сравнении с любым другим рассказов в мире EaW сильно проигрывает(это даже не сравнивая с западными) и даже можно сказать является весьма трэшовым.

ratrakks
ratrakks
#28
0

Я извиняюсь, конечно, но сколько глав вы прочитали?

DragonMiron
#29
0

Мне хватило десяти глав чтобы сделать вывод.

ratrakks
ratrakks
#30
0

Ну и зря. Самое интересное дальше идёт. И про теги: все, что в них есть, есть и в фанфике. Они не от балды поставлены.

DragonMiron
#31
0

Первая глава частично переписана и дополнена. Надеюсь, что стало лучше.

DragonMiron
#32
0

Почему я всегда читау не Серафим в место Стеарин?

Сова Легион
Сова Легион
#33
+1

DragonMiron спасибо за такую оперативность в написании глав. Я надеюсь у тебя хватит сил на полное завершение!

Сова Легион
Сова Легион
#34
0

Мда. Что сказать. Интересно. Вархаммер одобряет. Хоть и наш горе главный герой даже на гвардейца Крига не похож. Пока слишком слабый.

Сова Легион
Сова Легион
#35
0

Нифига ты как зенитный пулемёт строчил там?

Сова Легион
Сова Легион
#36
0

То самое ощущение когда ждёшь новую главу НАМНОГО сильнее чем свою зарплату:)

Сова Легион
Сова Легион
#37
0

Мм интересно. Автор у меня вопрос. Почему такое резкое переключение между событиями? Или только у меня от такой резкости мозг не много не мало ломается.

Сова Легион
Сова Легион
#38
Авторизуйтесь для отправки комментария.