По ту сторону окопов

Октябрь 1918 года. Союзники наступают по всем фронтам, перехватив инициативу после провала немецкого «Кайзершлахта». Боевые действия перешли в стадию манёвренной войны, но окопы напоминают о себе.

Принцесса Селестия Принцесса Луна Человеки

Не дай ей угаснуть

Роковая ошибка способна привести к ужасным последствиям. Как же невыносимо смотреть на закрытые глаза той, которая должна радоваться и жить полной жизнью, чего была жестоко лишена.

Принцесса Луна Другие пони

Когда мечта становится явью (Неудачное желание)

Что ты будешь делать если твои мечты сбудутся? А что если твои мечты не оправдают твоих надежд?

Твайлайт Спаркл Принцесса Селестия Принцесса Луна Другие пони ОС - пони Найтмэр Мун Человеки Король Сомбра Чейнджлинги

Голос сверху

Во время очередного похода пони расположились у костра, и настала очередь Твайлайт рассказать историю. И конечно, никто не хочет слышать очередной научной лекции, поэтому единорожка пробует свои силы в непривычной для себя области - страшной истории. Истории из её далёкого детства, когда она столкнулась с чем-то необъяснимым...

Твайлайт Спаркл Спайк Другие пони Шайнинг Армор

Чёрный обелиск

В кантерлотском саду появляется странный чёрный камень, после чего пони один за другим становятся жертвами неизвестного. Принцессы всеми силами пытаются остановить его и вызывают в Кантерлот, пожалуй, единственного пони, который может в этом помочь.

Принцесса Селестия Принцесса Луна ОС - пони

Принцесса Книг

У Селестии была проблема. Кто-то написал роман о восстании Найтмэр Мун. Это довольно сильно расстроило Луну. К огромному сожалению ее сестры, Принцесса Ночи еще не до конца освоилась с современными традициями, вроде свободы слова, отмены смертной казни и важности не беспокоить принцессу Селестию, когда она пытается уснуть. К счастью, у солнечной принцессы есть верная ученица, та, что как раз тоже стала принцессой с достаточно размытой специализацией, но вполне способная вершить правосудие как по современным законам, так и по законам тысячелетней давности. Теперь проблема у Твайлайт Спаркл.

Твайлайт Спаркл Принцесса Луна Другие пони

По дороге судеб или Полет сквозь миры

Не все на свете держится на плечах всемогущей Селестии. По ту сторону всех реальностей находиться цитадель могучих богов, следящие за всем мирозданием. Однако, когда просыпается могущественное зло, привычная жизнь Амур поворачивает в самый неожиданное приключение. Мир Эквестрии- один из многих миров, где побывает наша героиня в поисках носителей утерянных Элементов мира- прототипов Элементов гармонии. Так что возьмите побольше попкорна, берите с собой Дитзи Ду и Доктора с Тардис и вперед!

Дерпи Хувз ОС - пони Доктор Хувз

Питающиеся страхом

Эти жалкие мерзкие предатели, превратившиеся в посыпанных блёстками бабочек, совершенно не были готовы к её возвращению. Более того, они не ждали и того, что вернется она не одна. Вступив в союз с королем теней, Кризалис вывела новый вид чейнджлингов, более сильный, более верный. Им больше не нужна любовь, чтобы кормиться. Им нужен только страх.

Кризалис Король Сомбра

Письмо сиятельной принцессы

Всегда соблюдайте технику безопасности в лаборатории. Принцесса Селестия подчеркивает это.

Принцесса Селестия

Одной крови

Вместо нелепой смерти в заснеженных горах, судьба закидывает человека в другой мир. Прекрасный, добрый, лучший мир — мир, который станет ему домом. Мир, на защиту которого ему однажды предстоит встать.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Эплблум Скуталу Свити Белл Принцесса Селестия Принцесса Луна Зекора ОС - пони Человеки

Автор рисунка: Devinian

Содержание

Комментарии (25)

0

Очень прикольно, но почему-то Твайлайт часто называет себя в мужском роде, и речь персонажа всегда начинается с новой строки.

Artur
#1
0

Скачет род местоимений по тексту. Пару раз Твайлайт возмужает в прямом смысле этого слова.
Я понимаю, что в английском языке свои правила написания диалога. Но лучше полностью адаптировать текст под наши правила, чем пытаться придумать страшного гибрида-мутанта.

Рэрити подняла глаза, произнося безмолвную молитву Солнцу, Луне или любым другим доступным космическим сущностям, прося не дать ей сказать что-то неправильное в данный момент. Она даже предложила бесплатное платье, чтобы подсластить сделку; кто скажет, что она не сама Щедрость? — Ну, дорогая, ты должна понимать, что существуют... уникальные обстоятельства, окружающие тебя, которые любой потенциальный поклонник не может не заметить. — видя, как лицо Твайлайт начинает превращаться в её запатентованный режим “Я должна подвергнуть сомнению всё”, она быстро продолжила. — Будучи юной кобылой, ты была личной ученицей Селестии, национальным героем и самой могущественной волшебницей, жившей за последние века. Это устрашающий список достижений для такого молодой пони, и я подозреваю, что многие жеребцы – или кобылы, если уж на то пошло, – вероятно, чувствовали, что ты просто не в их лиге. А потом, конечно, у тебя выросли крылья, и проблема только усугубилась.

Рэрити подняла глаза, произнося безмолвную молитву Солнцу, Луне или любым другим доступным космическим сущностям, прося не дать ей сказать что-то неправильное в данный момент. Она даже предложила бесплатное платье, чтобы подсластить сделку; кто скажет, что она не сама Щедрость?
 — Ну, дорогая, ты должна понимать, что существуют... уникальные обстоятельства, окружающие тебя, которые любой потенциальный поклонник не может не заметить. — видя, как лицо Твайлайт начинает превращаться в её запатентованный режим “Я должна подвергнуть сомнению всё”, она быстро продолжила. — Будучи юной кобылой, ты была личной ученицей Селестии, национальным героем и самой могущественной волшебницей, жившей за последние века. Это устрашающий список достижений для такого молодой пони, и я подозреваю, что многие жеребцы – или кобылы, если уж на то пошло, – вероятно, чувствовали, что ты просто не в их лиге. А потом, конечно, у тебя выросли крылья, и проблема только усугубилась.

Речь с новой строки делает чудеса и убирает забористые стены текста.

P.S.: "О,Сумерки?" О, Твайлайт! После гугло переводчика текст вычитывается трижды.

ВашаПунктуация
ВашаПунктуация
#2
0

Благодарю за указание.
Гибрида мутанта придумал не я и, честно говоря, самому было не очень приятно с таким работать. Просто не знаю, стоит ли таким произволом заниматься...

текст вычитывается трижды.

В моём случае, видимо, это число вырастает до десятка. Пойду вычитывать.

+1

Многовато раз девочки тут меняют пол в обращении к себе и другим. И да, Сумерки? Это даже не Искорка.

Я даже немного удивлён, что тут нет подводки к пейрингу Рерити/Твайлайт. Один из самых популярных, в конце концов.

Docfu
#3
0

Я даже немного удивлён, что тут нет подводки к пейрингу Рерити/Твайлайт. Рэрити не злодейка эквестрийского масштаба...

0

>для такого молодой пони
> Я никогда не тратил
>как вы смотрели на бока
Скорее как ты смотрела, разговор друзей на ВЫ как то странно смотрится. Ну и далее по тексту тоже.
>Я определенно совершал

ze4t
#4
0

Благодарю.

0

>никогда об этом не думал
>Я должен дать
>фразу Рэйнбоу Дэш:"нахрен хейтеров".
> — О, Сумерки?

Вычитываем гуляперевод всей библиотекой,лул)

ze4t
#5
0

Вычитываем гуляперевод всей библиотекой,лул)

Да, позор мне.

Комментарий удалён пользователем
0

Ну что ж, попытка номер два.

+1

Хоррроший товар. Вот так бы всегда.

Kobza
#12
0

Спасибо
Читали предыдущую версию?

+1

Да и хотел написать за обилие мужского пола в диалогах. Доходило до того, что я было подумал об альтернативной вселенной, где Твайлайт — жеребец. Ну рассказ сыроват был, хорошо что вычитали и исправили. А то весь шарм ситуации словно обрубался этими помарками.

Kobza
#15
+2

> Твайлайт присела на корточки, расправила пернатые придатки
Это скорее должны быть пернатые конечности.

> вы смотрели на бока принцессы Луны
Хотя технически flank это действительно бок, в таких фанфиках, как правило, имеется в виду вполне конкретная часть сего лошадиного бока. Так что Твайлайт смотрела просто на бёдра принцессы Луны)

kv0
kv0
#14
0

Это скорее должны быть пернатые конечности.

Придаток — это внешняя часть тела или естественное продолжение, которое выступает из тела организма. Объективно, здесь оба варианта уместны.

Так что Твайлайт смотрела просто на бёдра принцессы Луны)

Обычно в такой ситуации конкретизируют словом "круп", а так, я с вами вполне согласен.

+2

внешняя часть тела или естественное продолжение, которое выступает из тела организма. Объективно, здесь оба варианта уместны.

В принципе, да, тут по выбору пишущего. Мне по отношению к крыльям ближе термин "конечность", чтоб отличалось от хвоста)

Обычно в такой ситуации конкретизируют словом "круп"

По личному опыту чтения, зарубежные фанфикописатели могут обозначать словом "flank" всё что угодно — бока, бёдра, круп и даже, бывает, самую что ни на есть задницу (хотя там 100% должно быть "butt"). Так что правильный перевод часто можно сделать только по контексту.
В нашем случае, поскольку фраза была сказана Рэрити, я бы сделал ставку на "бёдра". ;-)

kv0
kv0
#19
0

Что ж, аргументированно. Принимаю.
Спасибо

+1

Трикси не записали в сильные противницы Твайлайт?!
*Возмущенные великие и могучие звуки*

Кайт Ши
Кайт Ши
#16
0

Трикси вроде бы не претендовала на завоевание/уничтожение Эквестрии.

+1

Она не побоялась выступить против Малой Мелведицы. Победила Твайлайт в магическом бою. Своими копытами сорвала Амулет Аликорна с шеи поработителя Понивилля. Как будто этого мало!

Кайт Ши
Кайт Ши
#20
0

Она не побоялась выступить против Малой Мелведицы.

По-моему это заслуга Твайки.

Победила Твайлайт в магическом бою.

Трикси: +1

Своими копытами сорвала Амулет Аликорна с шеи поработителя Понивилля. 

С самой себя.

 Как будто этого мало!

Поехали.
Луна: побила сестру в магической схватке и чуть не погрузила половину мира (если Эквус круглый) под покров ночи.
Сансет: стибрила один из элементов, лишив Эквестрию главного оружия против зла, и почти создала армию для вторжения. (так себе армия — какие-то школяры)
Темпест: в одиночку одолела трёх аликорнов, с посторонней помощью выследила четвёртую, добыла посох Саканаса. И это всё без фокусированной магии.
Старлайт: создала культ, насильно присоединила к нему М6, создала несколько временных параллелей и сражалась на равных с аликорном.

+1

Ах-ха, это абсолютно великолепная история:-) И все персонажи в ней великолепны. Чудесная работа!

Бёрнинг Брайт
Бёрнинг Брайт
#25
Авторизуйтесь для отправки комментария.