Притча

Бессмертие несет в себе не только хорошее, но и грусть утрат. Потерю смысла жизни. Но зачем тогда оно?

Твайлайт Спаркл

Брошенный за Борт

Одного перевертыша обвинили в провале плана Кризалис по захвату Эквестрии. Он с позором изгнан из улья и брошен на произвол судьбы, с расчётом, что он закончит свою жизнь в какой-нибудь глуши. Но к счастью, его закидывает неподалёку от одной всем известной деревушки, где он сможет напитаться до отвала. Стоит ли говорить о том, что всё как всегда пошло наперекосяк?

Рэйнбоу Дэш Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Другие пони ОС - пони

Увидеть Солнце

Прошло уже двести лет с тех пор, как на Эквестрию обрушился огонь сотен мегазаклинаний, разрушивших десятки город и уничтоживших миллионы пони... Но много воды и много времени утекло с тех далёких пор, а выжившие пони, а потом и их потомки, так ничего и не поняли, даже не попытавшись изменить свою жизнь, до сих пор мечтая лишь о материальных ценностях. Но даже здесь, в выжженной пустоши, должен быть хоть кто-то, кто мечтает о чём-то возвышенном... И в тоже время простом.

Другие пони

Принцесса Луна — Суперзвезда

На основе рок-оперы ''Иисус Христос - Суперзвезда''.

Принцесса Селестия Принцесса Луна Найтмэр Мун

Поход Хобилара

Понификация "Хобита" Дж. Р.Р. Толкина. В качестве повелительницы Тьмы выступает Королева Жадности Холо, которой помогают её сестры и последователи. Небольшой уютной стране Селье живёт и не знает горя Боб Дип. А тем временем на его родной Мир, Мидиландию, надвигается угроза войны, и лишь запутанная цепь событий, вызванная походом холовой дюжины алмазных псов может её если не остановить, то хотя бы отсрочить конфликт. Но им нужен "мастер по вскрытию замков"

Другие пони ОС - пони

Выпивка за мой счёт

Темпест заходит в бар после неудавшегося вторжения, но внутри её встречают лишь недоверчивые взгляды ото всех вокруг. Правда, есть одна пони, которая, похоже, не против её присутствия.

Рэйнбоу Дэш Темпест Шэдоу

Новые невероятные союзники

Спин-офф к фанфикам "Невероятные союзники" и "Приговор времени". Знакомство с упомянутыми фанфами совершенно не обязательно. Что делать в мире, где герои уже победили? Злодеи уже побеждены и унижены, неприятные жители убиты, злодейские планы разрушены. "Невероятные союзники" уже разворошили все разворошаемое и стали могущественней некуда. Население только-только отдышалось пожиная плоды их победы, как пришли новые «герои». Осталось ли что-нибудь для них?

Принцесса Селестия Принцесса Луна Гильда Трикси, Великая и Могучая Лира Другие пони ОС - пони Доктор Хувз Октавия Человеки Кризалис Принцесса Миаморе Каденца Старлайт Глиммер Темпест Шэдоу

Острее ножа

Юная пони совершила случайные ошибки, которые уже не исправить. Но она должна любой ценой сохранить то, что так дорого ее сердцу.

ОС - пони

Принцесса Северных земель

Гарри жил в отдалённом северном поселении, пока по роковому стечению обстоятельств не был вынужден отправиться царство вечного холода за той, кого он так любил. Он должен исправить то, что посчитал непростительной ошибкой всей своей жизни.

Принцесса Луна Другие пони

Понедельник — день тяжёлый

Справиться с таким большим королевством, как Эквестрия, не так-то просто. Тут нужен тот, кто заменит тебе глаза и уши, поможет, подскажет, если что. Для этого и существуют советники. Но ведь никто не говорил, что отношения между советником и принцессой могут быть исключительно официальными…

Принцесса Луна ОС - пони

Автор рисунка: Devinian

Содержание

Комментарии (25)

0

Очень прикольно, но почему-то Твайлайт часто называет себя в мужском роде, и речь персонажа всегда начинается с новой строки.

Artur
#1
0

Скачет род местоимений по тексту. Пару раз Твайлайт возмужает в прямом смысле этого слова.
Я понимаю, что в английском языке свои правила написания диалога. Но лучше полностью адаптировать текст под наши правила, чем пытаться придумать страшного гибрида-мутанта.

Рэрити подняла глаза, произнося безмолвную молитву Солнцу, Луне или любым другим доступным космическим сущностям, прося не дать ей сказать что-то неправильное в данный момент. Она даже предложила бесплатное платье, чтобы подсластить сделку; кто скажет, что она не сама Щедрость? — Ну, дорогая, ты должна понимать, что существуют... уникальные обстоятельства, окружающие тебя, которые любой потенциальный поклонник не может не заметить. — видя, как лицо Твайлайт начинает превращаться в её запатентованный режим “Я должна подвергнуть сомнению всё”, она быстро продолжила. — Будучи юной кобылой, ты была личной ученицей Селестии, национальным героем и самой могущественной волшебницей, жившей за последние века. Это устрашающий список достижений для такого молодой пони, и я подозреваю, что многие жеребцы – или кобылы, если уж на то пошло, – вероятно, чувствовали, что ты просто не в их лиге. А потом, конечно, у тебя выросли крылья, и проблема только усугубилась.

Рэрити подняла глаза, произнося безмолвную молитву Солнцу, Луне или любым другим доступным космическим сущностям, прося не дать ей сказать что-то неправильное в данный момент. Она даже предложила бесплатное платье, чтобы подсластить сделку; кто скажет, что она не сама Щедрость?
 — Ну, дорогая, ты должна понимать, что существуют... уникальные обстоятельства, окружающие тебя, которые любой потенциальный поклонник не может не заметить. — видя, как лицо Твайлайт начинает превращаться в её запатентованный режим “Я должна подвергнуть сомнению всё”, она быстро продолжила. — Будучи юной кобылой, ты была личной ученицей Селестии, национальным героем и самой могущественной волшебницей, жившей за последние века. Это устрашающий список достижений для такого молодой пони, и я подозреваю, что многие жеребцы – или кобылы, если уж на то пошло, – вероятно, чувствовали, что ты просто не в их лиге. А потом, конечно, у тебя выросли крылья, и проблема только усугубилась.

Речь с новой строки делает чудеса и убирает забористые стены текста.

P.S.: "О,Сумерки?" О, Твайлайт! После гугло переводчика текст вычитывается трижды.

ВашаПунктуация
ВашаПунктуация
#2
0

Благодарю за указание.
Гибрида мутанта придумал не я и, честно говоря, самому было не очень приятно с таким работать. Просто не знаю, стоит ли таким произволом заниматься...

текст вычитывается трижды.

В моём случае, видимо, это число вырастает до десятка. Пойду вычитывать.

+1

Многовато раз девочки тут меняют пол в обращении к себе и другим. И да, Сумерки? Это даже не Искорка.

Я даже немного удивлён, что тут нет подводки к пейрингу Рерити/Твайлайт. Один из самых популярных, в конце концов.

Docfu
#3
0

Я даже немного удивлён, что тут нет подводки к пейрингу Рерити/Твайлайт. Рэрити не злодейка эквестрийского масштаба...

0

>для такого молодой пони
> Я никогда не тратил
>как вы смотрели на бока
Скорее как ты смотрела, разговор друзей на ВЫ как то странно смотрится. Ну и далее по тексту тоже.
>Я определенно совершал

ze4t
#4
0

Благодарю.

0

>никогда об этом не думал
>Я должен дать
>фразу Рэйнбоу Дэш:"нахрен хейтеров".
> — О, Сумерки?

Вычитываем гуляперевод всей библиотекой,лул)

ze4t
#5
0

Вычитываем гуляперевод всей библиотекой,лул)

Да, позор мне.

Комментарий удалён пользователем
0

Ну что ж, попытка номер два.

+1

Хоррроший товар. Вот так бы всегда.

Kobza
#12
0

Спасибо
Читали предыдущую версию?

+1

Да и хотел написать за обилие мужского пола в диалогах. Доходило до того, что я было подумал об альтернативной вселенной, где Твайлайт — жеребец. Ну рассказ сыроват был, хорошо что вычитали и исправили. А то весь шарм ситуации словно обрубался этими помарками.

Kobza
#15
+2

> Твайлайт присела на корточки, расправила пернатые придатки
Это скорее должны быть пернатые конечности.

> вы смотрели на бока принцессы Луны
Хотя технически flank это действительно бок, в таких фанфиках, как правило, имеется в виду вполне конкретная часть сего лошадиного бока. Так что Твайлайт смотрела просто на бёдра принцессы Луны)

kv0
kv0
#14
0

Это скорее должны быть пернатые конечности.

Придаток — это внешняя часть тела или естественное продолжение, которое выступает из тела организма. Объективно, здесь оба варианта уместны.

Так что Твайлайт смотрела просто на бёдра принцессы Луны)

Обычно в такой ситуации конкретизируют словом "круп", а так, я с вами вполне согласен.

+2

внешняя часть тела или естественное продолжение, которое выступает из тела организма. Объективно, здесь оба варианта уместны.

В принципе, да, тут по выбору пишущего. Мне по отношению к крыльям ближе термин "конечность", чтоб отличалось от хвоста)

Обычно в такой ситуации конкретизируют словом "круп"

По личному опыту чтения, зарубежные фанфикописатели могут обозначать словом "flank" всё что угодно — бока, бёдра, круп и даже, бывает, самую что ни на есть задницу (хотя там 100% должно быть "butt"). Так что правильный перевод часто можно сделать только по контексту.
В нашем случае, поскольку фраза была сказана Рэрити, я бы сделал ставку на "бёдра". ;-)

kv0
kv0
#19
0

Что ж, аргументированно. Принимаю.
Спасибо

+1

Трикси не записали в сильные противницы Твайлайт?!
*Возмущенные великие и могучие звуки*

Кайт Ши
Кайт Ши
#16
0

Трикси вроде бы не претендовала на завоевание/уничтожение Эквестрии.

+1

Она не побоялась выступить против Малой Мелведицы. Победила Твайлайт в магическом бою. Своими копытами сорвала Амулет Аликорна с шеи поработителя Понивилля. Как будто этого мало!

Кайт Ши
Кайт Ши
#20
0

Она не побоялась выступить против Малой Мелведицы.

По-моему это заслуга Твайки.

Победила Твайлайт в магическом бою.

Трикси: +1

Своими копытами сорвала Амулет Аликорна с шеи поработителя Понивилля. 

С самой себя.

 Как будто этого мало!

Поехали.
Луна: побила сестру в магической схватке и чуть не погрузила половину мира (если Эквус круглый) под покров ночи.
Сансет: стибрила один из элементов, лишив Эквестрию главного оружия против зла, и почти создала армию для вторжения. (так себе армия — какие-то школяры)
Темпест: в одиночку одолела трёх аликорнов, с посторонней помощью выследила четвёртую, добыла посох Саканаса. И это всё без фокусированной магии.
Старлайт: создала культ, насильно присоединила к нему М6, создала несколько временных параллелей и сражалась на равных с аликорном.

+1

Ах-ха, это абсолютно великолепная история:-) И все персонажи в ней великолепны. Чудесная работа!

Бёрнинг Брайт
Бёрнинг Брайт
#25
Авторизуйтесь для отправки комментария.