Sweetie

Воспоминания Свити о том, что когда-то давно прошло, оставшись лишь ярким пятном в памяти.

Твайлайт Спаркл Свити Белл

Fallout Equestria: Exclusion Zone

Резня в Литлхорне. Именно это происшествие стало отправной точкой, моментом, когда наш мир, погрязший в никому не нужной войне, начал спускаться вниз по лестнице, ведущей прямо в ад. Поначалу медленно и неуверенно, но на каждом лестничном пролёте ускоряя шаг. Очередная ступенька - очередное безумие, якобы призванное закончить войну. И очередная неудача. Безумие за безумием, ступенька за ступенькой мы, незаметно для самих себя, перешли с шага на бег. Лестница закончилась. И не думая останавливаться, мир на полном ходу врезался в дверь, ведущую в преисподнюю. Дверь отворилась. Апокалипсис наступил. Бомбы и мегазаклинания упали с небес, стерев наш мир с лица земли. Практически весь... В день, когда весь остальной мир погиб в пламеги магического огня, Купол выстоял. Пони, находящиеся внутри Периметра, выжили. Но это была лишь отсрочка. В момент, когда магия Купола иссякнет, яд мегазаклинаний, терпетиво ожидавший своего часа, прорвётся внутрь. Последняя частичка Эквестрии, выстоявшая в день Апокалипсиса, падёт. Или нет?

Другие пони ОС - пони

Флеш Сентри и призрак короля

Флеш Сентри, герой Эквестрии и трус до мозга костей, решил, что в Кристальной Империи он будет вдали от опасностей. Апокриф Записок Сентри.

Другие пони Кэррот Топ Король Сомбра Флеш Сентри

Горный тоннель

Ни для кого не секрет, что сестры-цветочницы — три самые робкие пони в Эквестрии. Роузлак, Дейзи и особенно Лили Валлей склонны впадать в панику и падать в обморок по любому малейшему поводу. И хоть жители Понивилля привыкли к их странному поведению, мало кто задался вопросом, почему сёстры именно такие? Истинная причина их нервозного характера темна и разрушительна и исходит из глубины горного тоннеля на Эквестрийском шоссе №15.

Другие пони

Пятеро добрых

Это должна была быть рутинная поездка в Понивилль - как будто для лейтенанта Флеша Сентри, Героя Эквестрии, бывает что-то рутинное. Она оборачивается ошеломительными новостями и новой абсурдно опасной миссией в далеких землях. Но справится ли он без Кэррот Топ? Шестая часть Записок Сентри.

Другие пони Кэррот Топ Флеш Сентри Темпест Шэдоу

Внутренний Город

Рэйндропс, молодая пегаска из Понивилля, едет к своей больной тётушке. Казалось бы, что может быть обыденнее, чем эта совершенно непримечательная поездка? Но, возможно, всё не так просто, ведь пункт назначения — таинственный город Сталлионград с его малопонятной для остальных эквестрийцев жизнью.

Другие пони

Сказки служивого Воя Том II - Ненужный

Могла ли жизнь одного отдельно взятого пони сложиться иначе, чем, так как она сложилась? Было ли всё это кому-нибудь нужно? Рассказ повествует о молодом единороге, желающем найти смысл…

Фото Финиш ОС - пони Флёр де Лис Кризалис

Гербарий

Твайлайт просто хотела выспаться...

Твайлайт Спаркл Биг Макинтош

Новый день рождения

В один прекрасный день Рэрити вдруг понимает, что она совершенно не в курсе, когда у принцессы Твайлайт день рождения.

Твайлайт Спаркл Рэрити

Люди прошлой эпохи

Многие люди мечтают о том, чтобы пони оказались в человеческом мире и жили в нем, но немногие думают о том, к чему это может привести.

Другие пони Человеки

Автор рисунка: Devinian

Содержание

Комментарии (22)

+1

Годно, Твайка, похоже, в какой-то момент начала развлекаться. Но вот шутка на тему смерти — это, все же, злобно.

Кайт Ши
Кайт Ши
#1
0

Злобно.
Но в итоге все живы...

Mordaneus
Mordaneus
#2
+2

СПОЙЛЕР!

repitter
repitter
#3
0

Кстати, мне всегда казалось, что правильнее не "понятина", а "понина"...

repitter
repitter
#4
0
Mordaneus
Mordaneus
#5
0

Ну, получается триксе.

Kobza
#6
+6

Жестоко, надо сказать. Я б на месте Тваи сжёг к чертям свинячьим весь реквизит Трикси и выставил из замка обеих шутниц, пока не извинятся. И Селестию заколдовал, чтоб её тошнило со страшной силой при одном только взгляде на любое кондитерское изделие. И не прийти на следующий праздник Пинки.

Docfu
#7
0

В начале я, не посмотрев на тэги, подумала, что история будет о том как Твайлайт сойдет с ума, попахивая дарковым трэшачком. В принципе, хорошо, что я оказалась не права.

Thestral
#8
0

Это злобная шутка, но тем не менее просто шутка.
Дарк я всё же стараюсь не переводить.

Mordaneus
Mordaneus
#11
0

Мда... неожиданно. Чуть чаем не подавился. Супер!

Очепятка: И тем не менее та была своём месте. — похоже что "на" пропущено.

П.С. Но больше всего Великому и Могучему мне жаль того слона из которого сделали стол. :-)

DLRex
DLRex
#9
0

Но больше всего Великому и Могучему мне жаль того слона из которого сделали стол

Да, автор несколько раз упоминает слово ivory. Про использование этого слова в оформлении кабинета Селестии я просто умолчал.
...но на эту тему можно пофонтазировать. От идеи, что слоны сами продают останки своих предков, объявляя это своей миссией по распространению красоты, а бивни считая священными, до варианта с краской "мумия".

Mordaneus
Mordaneus
#10
+5

Забавный рассказ. Я как то не ожидал, что это троллинг сотого уровня. Блин, Трикси теперь лучше на несколько лет забыть дорогу в Понивиль походу.

ze4t
#12
+2

...а потом Селестия такая:
— Твайлайт, ты что, обиделась? А то у меня тут слёзные жалобы от Старлайт и Трикси!

:-))))

Mordaneus
Mordaneus
#13
+6

Если бы Твайлайт не была Твайлайт, то подобный роызгрыш мог бы и для Селестии закончиться не лучшим образом.

Уважаемая принцесса Селестия.
Мне даже в страшном кошмаре не могло привидеться, что когда-нибудь настанет день, когда я буду сильно вами разочарована. Право же, мне сейчас настолько плохо, что даже будь этот фаршинатор настоящим и свались я туда вместо Трикси — и то, кажется, было бы легче.
Ведь мне казалось, что такой мудрый и опытный аликорн как вы уж всяко умеет чувствовать ту грань, которая отделяет розыгрыш от издевательства. Даже шутки Дискорда не настолько жестоки!
И что самое плохое, я же ведь теперь больше не смогу доверять вашему мнению. Ни единому слову! Потому как буду невольно ловить себя на мысли, что любой ваш совет, любое ваше мнение и любая полученная от вас информация может оказаться всего лишь частью очередной "безобидной" шутки вне зависимости от того, насколько это для меня важно.
Ваша несчастная ученица Твайлайт Спаркл.

Но поскольку Твайлайт слишком уж Твайлайт, то она ещё и не такое поведение наставницы спишет по статье "она сделала это для моего же блага".

Lyx
Lyx
#14
+3

Действительно. Чем же это не издевательство?
— Бедной Твайлайт пришлось смириться с тем, что Трикси больше нет и какой будет ее вся остальная жизнь с проклятием. Возможно навечно.
— Более того как же Твайлайт могла допустить того, чтобы Трикси превратилась фарш? Похоже отчасти это ее вина, если проклятие выбрало именно ее. Кажется ей придётся еще долго чувствовать себя не комфортно, ибо у неё была возможность предотвратить смерть.
— К тому же никоим образом неприятно глядеть на то, как пони перемалывают заживо в фарш. Даже если это не понастоящему, воспринимается оно таковым. Инцидент определённо будет сниться в кошмарах. Это ужасный опыт, которому мало кому хочется испытать.

В итоге этот пранк вызывает множество различных отрицательных эмоций и он длится слишком долго. Всем нормально, кроме Твайлайт.

RedFox
RedFox
#15
0

Триксе!

WallShrabnic
WallShrabnic
#18
0

Великая и Могучая Тр-р-р-р-рикси-и-и! :-)

DLRex
DLRex
#20
0

Может кого заинтересует продолжние фанфика: https://ponyfiction.org/story/16820/
Но оно, если что, не от автора, а так... свободное продолжение понравившегося фанфика.

DLRex
DLRex
#22
Авторизуйтесь для отправки комментария.