Fallout Equestria: Gardener

Каждый день десятки пони погибают на Пустоши. Но для одного пони смерть означает не конец, но начало новой жизни. И этот рассказ поведает вам именно о нём – Садовнике, что пытается возродить Пустошь.

Другие пони

Сердце бури

Просто сказка о поняше и её новом мире.

Твайлайт Спаркл Эплджек ОС - пони

Записка о походе за горный хребет на северных границах

Один из картографов Её Высочества сообщает принцессе о своём походе в северные земли, на другую сторону Эверхуфского хребта.

Другие пони ОС - пони

Любовь и потеря

Рассказ, основанный на очень странном сне. Среди друзей был очень хорошо оценен, поэтому выкладываю сюда.

Твайлайт Спаркл

Тысяча и одна ночь обнимашек

До недавнего времени я страдал тяжёлой бессонницей, пока в моей жизни не появилась очаровательная пони-принцесса из другого мира. По неким необъяснимым причинам она решила исцелить меня от недуга... большим количеством объятий и обнимашек.

Принцесса Луна Человеки

Виртуальность:Проект "Эквестрия"

Все любят играть в компютерные игры. И люди и пони. Вот и наша героиня из далекого понячего будущего прикупила очередной кристалл с игрой.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Эплблум Свити Белл Черили Другие пони

Я просто хотела остаться твоей сестрой

Несмотря на проблемы, с которыми сталкиваются сёстры, и их возможные споры, они все равно остаются сёстрами. Рарити поняла, что ей следовало бы лучше относиться к сестре, чтобы не оказаться с этой смутной полуавтоматической копией, которая таит в себе душу её сестры. История написана в 2014 году.

Твайлайт Спаркл Рэрити Свити Белл Другие пони

Fallout Equestria : Backstage.

ГГ попадает в Эквестрию, и при надзоре Богини он должен найти древний зебринский амулет, который был должен дать полный контроль над мутациями Богине.

ОС - пони Человеки

Тысяча лет в одиночестве

Тысяча лет – немалое время. После изгнания, Луна отчаянно пытается справиться с одиночеством. И это её мысли.

Принцесса Селестия Принцесса Луна Найтмэр Мун

Друзьям — скидки

Главные городские шутники втянули Принцессу Понивилльскую в свой очередной розыгрыш, но городские сплетни выставили всё в неправильном свете, и теперь Твайлайт влипла. Но возможно, не всё так плохо, как показалось сначала...

Рэйнбоу Дэш Твайлайт Спаркл Пинки Пай Эплджек

S03E05

Содержание

Комментарии (22)

+1

Годно, Твайка, похоже, в какой-то момент начала развлекаться. Но вот шутка на тему смерти — это, все же, злобно.

Кайт Ши
Кайт Ши
#1
0

Злобно.
Но в итоге все живы...

Mordaneus
Mordaneus
#2
+2

СПОЙЛЕР!

repitter
repitter
#3
0

Кстати, мне всегда казалось, что правильнее не "понятина", а "понина"...

repitter
repitter
#4
0
Mordaneus
Mordaneus
#5
0

Ну, получается триксе.

Kobza
#6
+6

Жестоко, надо сказать. Я б на месте Тваи сжёг к чертям свинячьим весь реквизит Трикси и выставил из замка обеих шутниц, пока не извинятся. И Селестию заколдовал, чтоб её тошнило со страшной силой при одном только взгляде на любое кондитерское изделие. И не прийти на следующий праздник Пинки.

Docfu
#7
0

В начале я, не посмотрев на тэги, подумала, что история будет о том как Твайлайт сойдет с ума, попахивая дарковым трэшачком. В принципе, хорошо, что я оказалась не права.

Thestral
#8
0

Это злобная шутка, но тем не менее просто шутка.
Дарк я всё же стараюсь не переводить.

Mordaneus
Mordaneus
#11
0

Мда... неожиданно. Чуть чаем не подавился. Супер!

Очепятка: И тем не менее та была своём месте. — похоже что "на" пропущено.

П.С. Но больше всего Великому и Могучему мне жаль того слона из которого сделали стол. :-)

DLRex
DLRex
#9
0

Но больше всего Великому и Могучему мне жаль того слона из которого сделали стол

Да, автор несколько раз упоминает слово ivory. Про использование этого слова в оформлении кабинета Селестии я просто умолчал.
...но на эту тему можно пофонтазировать. От идеи, что слоны сами продают останки своих предков, объявляя это своей миссией по распространению красоты, а бивни считая священными, до варианта с краской "мумия".

Mordaneus
Mordaneus
#10
+5

Забавный рассказ. Я как то не ожидал, что это троллинг сотого уровня. Блин, Трикси теперь лучше на несколько лет забыть дорогу в Понивиль походу.

ze4t
#12
+2

...а потом Селестия такая:
— Твайлайт, ты что, обиделась? А то у меня тут слёзные жалобы от Старлайт и Трикси!

:-))))

Mordaneus
Mordaneus
#13
+6

Если бы Твайлайт не была Твайлайт, то подобный роызгрыш мог бы и для Селестии закончиться не лучшим образом.

Уважаемая принцесса Селестия.
Мне даже в страшном кошмаре не могло привидеться, что когда-нибудь настанет день, когда я буду сильно вами разочарована. Право же, мне сейчас настолько плохо, что даже будь этот фаршинатор настоящим и свались я туда вместо Трикси — и то, кажется, было бы легче.
Ведь мне казалось, что такой мудрый и опытный аликорн как вы уж всяко умеет чувствовать ту грань, которая отделяет розыгрыш от издевательства. Даже шутки Дискорда не настолько жестоки!
И что самое плохое, я же ведь теперь больше не смогу доверять вашему мнению. Ни единому слову! Потому как буду невольно ловить себя на мысли, что любой ваш совет, любое ваше мнение и любая полученная от вас информация может оказаться всего лишь частью очередной "безобидной" шутки вне зависимости от того, насколько это для меня важно.
Ваша несчастная ученица Твайлайт Спаркл.

Но поскольку Твайлайт слишком уж Твайлайт, то она ещё и не такое поведение наставницы спишет по статье "она сделала это для моего же блага".

Lyx
Lyx
#14
+3

Действительно. Чем же это не издевательство?
— Бедной Твайлайт пришлось смириться с тем, что Трикси больше нет и какой будет ее вся остальная жизнь с проклятием. Возможно навечно.
— Более того как же Твайлайт могла допустить того, чтобы Трикси превратилась фарш? Похоже отчасти это ее вина, если проклятие выбрало именно ее. Кажется ей придётся еще долго чувствовать себя не комфортно, ибо у неё была возможность предотвратить смерть.
— К тому же никоим образом неприятно глядеть на то, как пони перемалывают заживо в фарш. Даже если это не понастоящему, воспринимается оно таковым. Инцидент определённо будет сниться в кошмарах. Это ужасный опыт, которому мало кому хочется испытать.

В итоге этот пранк вызывает множество различных отрицательных эмоций и он длится слишком долго. Всем нормально, кроме Твайлайт.

RedFox
RedFox
#15
0

Триксе!

WallShrabnic
WallShrabnic
#18
0

Великая и Могучая Тр-р-р-р-рикси-и-и! :-)

DLRex
DLRex
#20
0

Может кого заинтересует продолжние фанфика: https://ponyfiction.org/story/16820/
Но оно, если что, не от автора, а так... свободное продолжение понравившегося фанфика.

DLRex
DLRex
#22
Авторизуйтесь для отправки комментария.