Очередной гость

Порой так приятно побыть обычным посетителем какого-нибудь заведения, оставив за его порогом длинные титулы, бесчисленные достижения и извечные проблемы. Ничем не отличаться от очередного гостя.

Принцесса Селестия

Fallout: Equestria - Murky Number Seven

Стать рабом - плохо. Родиться рабом - это навсегда разрушиться. Для молодого Мурки жизни работника и прислуги - это все, что он когда-либо знал, выросший без знания свободы или понятия выбора. Но когда жестокость его новых хозяев в Филлидельфии становится невыносимой и на его глазах происходит героическое спасение некой маленькой кобылы, Мурки наконец обнаруживает, что за жизнь стоит бороться. Его собственную. Вырвавшись из-под идеологической обработки, Мурки намеревается вернуть себе свободу, в которой ему было отказано на протяжении всей его жизни. Борясь с жестокими работорговцами, смертельной болезнью, терзающей его тело, и вниманием пони, которым часто нельзя доверять, Мурки намеревается достичь невозможного. Чтобы сбежать из Филлидельфии. Но когда твоя кьютимарка - это набор кандалов... действительно ли ты вообще должен быть свободен?

Другие пони ОС - пони

Воспоминания

Доктор небольшого городка встречает в кафе маму своей юной пациентки, которую он хорошо знает. Но та утверждает, что видит его впервые в жизни и вообще приехала в город всего пару дней назад.

ОС - пони

Не самый лучший план

Твайлайт нашла Элементы Гармонии и помогла вспомнить своим друзьям, кто они есть на самом деле. Теперь им оставалось лишь применить Элементы против Дискорда. Это был далеко не самый лучший план.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Принцесса Селестия Принцесса Луна Дискорд

Однажды...

Однажды тёмной-тёмной ночью один тёмный-тёмный пони...

Вежливые люди

Ничего необычного. Просто "Зелёные человечки" попали в Эквестрию.

Рэрити Человеки

Fallout:Equestria. Heroes of the past

Давным-давно в волшебной стране Эквестрии... ...Наступила эра, когда идеалы дружбы уступили место зависти, эгоизму, паранойе и жадности. Мир был погребен под огнем мегазаклинаний. Живые существа были стерты за считанные секунды. Но всегда есть те, кто вмешивается в процесс. Ошибка Доктора даст Эквестрии одного из многих пони для спасения Пустоши. Или герои прошлого окажутся монстрами куда хуже нынешних ее обитателей? Сможет ли странная дружба возродить Эквестрию, и найдет ли герой ответ на вопрос: кто же он?

Рэйнбоу Дэш Совелий Другие пони ОС - пони Доктор Хувз Найтмэр Мун

По ту сторону блицкрига

Октябрь 1944 года. Антигитлеровская коалиция наступает по всем фронтам после провала немецкого блицкрига на Восточном фронте. Союзники рвались к Берлину, не считаясь с потерями

Принцесса Селестия Принцесса Луна Найтмэр Мун Человеки

Рождение Королевы

А что, если Каденс и Кризалис были знакомы когда-то давно, еще будучи жеребятами?

ОС - пони Кризалис Принцесса Миаморе Каденца

Черные глаза

Просто путь из точки А в точку Б - точь-в-точь как в реальной жизни. Рейтинг R!

Принц Блюблад ОС - пони

Автор рисунка: Stinkehund

Содержание

Комментарии (12)

0

Этот фанфик решили перевести? Неожиданно.

TheScriptComp
TheScriptComp
#1
+2

Фанфик, в целом, интересный. Ты в какой-то мере ты можешь даже поверить персонажам. Только, к сожалению, весь сюжет построен на сплошной истерии — и это быстро утомляет. И если меткоискателям это можно простить, но взрослые? Медсестра, упавшая в обморок из-за рентгена? Я уже молчу про Рарети и чету Беллей — их вообще надо всех лишить родительских прав за такое поведение. Свити прямо на глазах Рарети начала зубами рвать собственную ногу, катаясь по полу, а потом выпрыгнула со втого этажа на улицу. А Рарети не просто ничего не сделала — она приняла вид, что ничего не произошло и вообще — это не важно. И она это не забыла — ведь когда пришла Твайлайт и стала вести допрос, она тут же припомнила, что Свити грызла сама себя. И сплошная истерия "она робот!", "Нет, она не может быть роботом!". А вопрос "А где сейчас Свити?" был задан едва ли не самым последним — и задала его Черили! Серьезно — пропала маленькая раненая кобылка, находящейся в крайне неадекватном состоянии. Может, она прямо сейчас вешает себе камень на шею, чтобы утопиться? С учетом поведения окружающих, явно подпадающего под статью о доведении до самоубийства, это более чем возможно — но нет, лучше орать "Никто не должен узнать! НЕТ! Нельзя чтобы кто-то узнал, что она робот!", отвергая, тем самым, логичное и единственно верное решение собрать поисковую команду. Создается впечатление, что если Свити в самом деле утопится, то им только легче станет — ведь "тайна не будет раскрыта". Серьезно, всех этих родственников Свити надо лишить родительских прав. В самом деле — какая разница: робот она, киборг, да хоть каловый барабашка — потерялась маленькая раненая кобылка в крайне подавленном психологическом состоянии. Даже Твайлайт, долженствующая урегулировать все, идет на поводу у истериков и тоже, почему то, думает не о том, что Свити в беде, а о том — робот она или нет? В общем, в истории явно переизбыток личностей "переживающих" эмоции. Конечно, у их поведения есть объяснение и так далее — но спустя пять глав, в которых с каждой страницей накал криков и истерий только увеличивается, начинаешь уставать, и эти "НЕТ!" со стороны Рарети заставляют тебя подскочить со стула — так как воспринимать это без собственных вспышек все труднее и труднее.

Milk_FoxNick
Milk_FoxNick
#2
0

ну, почему Рэрити себя так ведёт будет позже объяснено подробнее, хотя и сейчас более-менее понятно. Насчёт остальных — не стоит забывать, что это мы живём в мире научной фантастики и прогресса и уже привычны к мысли о неотличимых от человека(пони) роботах. Пони фанфика не то что сталкиваются — задумываются об этом впервые. Для них это шок

хотя, правду сказать, рассказ действительно страдает от излишнего пережёвывания темы роботов (ну, там, всякие раздумья на полглавы "робот я или пони?", затяжная истерия в начале и т.д.), но всё с лихвой компенсируется сюжетом, за это ручаюсь

Gilraen
Gilraen
#5
+2

Да я понимаю — как ни крути, я сам же написал, что у их поведения есть объяснение и оправдание. Просто я боюсь, что фик скатится в "Лишнюю": "первые двадцать глав получаю удовольствие, еще двадцать глав терплю, а на 41 главе дропаю, так как уже заколебали непрекращающиеся истерики ГГ"(при всем моем уважении к "Лишней", но ГГ там, казалось бы, ведет себя исключительно инфантильно на протяжении последних 45 глав. Ну нельзя, нельзя мусолить один и тот же конфликт и мотив так долго почти без развития характеров героев!). Впрочем, почитаем-увидим. Тем более, что вы, судя по всему, это опровергаете.

Milk_FoxNick
Milk_FoxNick
#7
0

32 главы???? Перевод точно стока выдержит????

Alistair_Cromwell
#3
0

Первые пять глав были переведены чуть более года назад, но отредактированы и выложены только сейчас. Думаю, он выдержит.

Heshuf
Heshuf
#4
+1

Как то фильм который смотрели в начале явно не предназначен для жеребят мне кажется. Интрига тут конечно слабая, но ее пытаются тянуть за уши. Только непонятно, кто таки и где изготовил Свити Бота.

Freend
#6
0

Возрастной ценз возник не сразу. В принципе, насилие над любым не-человеком допустимо и сейчас в подростковом медиа. (Флешбеки с ужасной смерти и болезненной трансоформации жителей поезда в Бесконечном позде)

Thestral
#8
+1

Продолжения перевода не будет?

Serpent
Serpent
#9
+1

Определенно будет, просто данное состояние перевода требует тщательной редактуры. Всему свое время.

Heshuf
Heshuf
#10
+1

Стоит надеяться на появление хотя бы одной главы?
Что затянулось: перевод или редактура?

Alistair_Cromwell
#11
0

Редактура.

Heshuf
Heshuf
#12
Авторизуйтесь для отправки комментария.