Зекора и Ночь Кошмаров

Старая зебра отправляется в прошлое, чтоб увидеть своими глазами ночь, когда решалась судьба принцессы Луны и Эквестрии.

Принцесса Селестия Принцесса Луна Зекора ОС - пони

Отвратительный Порядок!

Никогда еще Элементы Гармонии не могли предположить, что идеальный порядок может быть таким ужасным...

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Принцесса Селестия Принцесса Луна Другие пони ОС - пони

Ведьма средь бела дня

В поисках славы и богатства Рэйнбоу Дэш намеревается одолеть легендарную ведьму и получить обещанную награду. Однако она не рассчитывала, что Твайлайт окажется не такой уж и злой.

Рэйнбоу Дэш Твайлайт Спаркл

Мы будем сильными и заживем опять.

Сестра Редхарт вернулась в жизнь Понивилля так же тихо, как и уехала когда-то, и первым же делом наняла строителей, чтобы те починили крышу. Это было три года тому назад.

Дерпи Хувз Сестра Рэдхарт

К свету

Выход есть всегда. И свет приведет тебя к нему. Но вот только каков этот выход и устроит ли он тебя — уже отдельный разговор.

ОС - пони

Неотправленные письма Твайлайт Спаркл

Твайлайт пишет письма Селестии. Только вот далеко не всегда они полны оптимизма и счастья.

Твайлайт Спаркл

Звездная ночь

Порой мы не замечаем всей красоты звездной ночи, но стоит нам взглянуть на нее, как нас переполняют различные мысли и воспоминания.

Принцесса Селестия Принцесса Луна

Как выжить в Эквестрии

"Как выжить в Эквестрии" - полное руководство по выживанию в незложелательной среде. Брошюра научит вас - что просто обязательно надо делать после случая с попаданием в Эквестрию, какие нюансы стоит знать и что делать, если всё случилось наоборот. А может быть, вы попали в Пустоши? Руководство посвятит этому отдельную тему. но тем не менее - оно научит вас выживать среди поняшек, будь вы всё ещё человек или понифицированным.

Другие пони ОС - пони Человеки

Иллюзия разума

Во второй половине 21 века в связи с энергетическим кризисом правительством США принимается решение начать серьезные исследования ближайших звездных систем. Для этого разрабатывается серия автоматических зондов, которые отправляются в системы Альфа-Центавра, Глизе 581 и 876, где были обнаружены экзопланеты земного типа. Спустя десять лет зонды, отправленные в систему Альфа-Центавра, передают на Землю информацию, ошеломившую весь мир.

Твайлайт Спаркл Спайк Другие пони Человеки

Fallout Equestria: The Line

Альтернативная концовка всем известного литературного произведения Fallout: Equestria. И далеко не самая счастливая...

Другие пони

Автор рисунка: Stinkehund

Содержание

Комментарии (12)

0

Этот фанфик решили перевести? Неожиданно.

TheScriptComp
TheScriptComp
#1
+2

Фанфик, в целом, интересный. Ты в какой-то мере ты можешь даже поверить персонажам. Только, к сожалению, весь сюжет построен на сплошной истерии — и это быстро утомляет. И если меткоискателям это можно простить, но взрослые? Медсестра, упавшая в обморок из-за рентгена? Я уже молчу про Рарети и чету Беллей — их вообще надо всех лишить родительских прав за такое поведение. Свити прямо на глазах Рарети начала зубами рвать собственную ногу, катаясь по полу, а потом выпрыгнула со втого этажа на улицу. А Рарети не просто ничего не сделала — она приняла вид, что ничего не произошло и вообще — это не важно. И она это не забыла — ведь когда пришла Твайлайт и стала вести допрос, она тут же припомнила, что Свити грызла сама себя. И сплошная истерия "она робот!", "Нет, она не может быть роботом!". А вопрос "А где сейчас Свити?" был задан едва ли не самым последним — и задала его Черили! Серьезно — пропала маленькая раненая кобылка, находящейся в крайне неадекватном состоянии. Может, она прямо сейчас вешает себе камень на шею, чтобы утопиться? С учетом поведения окружающих, явно подпадающего под статью о доведении до самоубийства, это более чем возможно — но нет, лучше орать "Никто не должен узнать! НЕТ! Нельзя чтобы кто-то узнал, что она робот!", отвергая, тем самым, логичное и единственно верное решение собрать поисковую команду. Создается впечатление, что если Свити в самом деле утопится, то им только легче станет — ведь "тайна не будет раскрыта". Серьезно, всех этих родственников Свити надо лишить родительских прав. В самом деле — какая разница: робот она, киборг, да хоть каловый барабашка — потерялась маленькая раненая кобылка в крайне подавленном психологическом состоянии. Даже Твайлайт, долженствующая урегулировать все, идет на поводу у истериков и тоже, почему то, думает не о том, что Свити в беде, а о том — робот она или нет? В общем, в истории явно переизбыток личностей "переживающих" эмоции. Конечно, у их поведения есть объяснение и так далее — но спустя пять глав, в которых с каждой страницей накал криков и истерий только увеличивается, начинаешь уставать, и эти "НЕТ!" со стороны Рарети заставляют тебя подскочить со стула — так как воспринимать это без собственных вспышек все труднее и труднее.

Milk_FoxNick
Milk_FoxNick
#2
0

ну, почему Рэрити себя так ведёт будет позже объяснено подробнее, хотя и сейчас более-менее понятно. Насчёт остальных — не стоит забывать, что это мы живём в мире научной фантастики и прогресса и уже привычны к мысли о неотличимых от человека(пони) роботах. Пони фанфика не то что сталкиваются — задумываются об этом впервые. Для них это шок

хотя, правду сказать, рассказ действительно страдает от излишнего пережёвывания темы роботов (ну, там, всякие раздумья на полглавы "робот я или пони?", затяжная истерия в начале и т.д.), но всё с лихвой компенсируется сюжетом, за это ручаюсь

Gilraen
Gilraen
#5
+2

Да я понимаю — как ни крути, я сам же написал, что у их поведения есть объяснение и оправдание. Просто я боюсь, что фик скатится в "Лишнюю": "первые двадцать глав получаю удовольствие, еще двадцать глав терплю, а на 41 главе дропаю, так как уже заколебали непрекращающиеся истерики ГГ"(при всем моем уважении к "Лишней", но ГГ там, казалось бы, ведет себя исключительно инфантильно на протяжении последних 45 глав. Ну нельзя, нельзя мусолить один и тот же конфликт и мотив так долго почти без развития характеров героев!). Впрочем, почитаем-увидим. Тем более, что вы, судя по всему, это опровергаете.

Milk_FoxNick
Milk_FoxNick
#7
0

32 главы???? Перевод точно стока выдержит????

Alistair_Cromwell
#3
0

Первые пять глав были переведены чуть более года назад, но отредактированы и выложены только сейчас. Думаю, он выдержит.

Heshuf
Heshuf
#4
+1

Как то фильм который смотрели в начале явно не предназначен для жеребят мне кажется. Интрига тут конечно слабая, но ее пытаются тянуть за уши. Только непонятно, кто таки и где изготовил Свити Бота.

Freend
#6
0

Возрастной ценз возник не сразу. В принципе, насилие над любым не-человеком допустимо и сейчас в подростковом медиа. (Флешбеки с ужасной смерти и болезненной трансоформации жителей поезда в Бесконечном позде)

Thestral
#8
+1

Продолжения перевода не будет?

Serpent
Serpent
#9
+1

Определенно будет, просто данное состояние перевода требует тщательной редактуры. Всему свое время.

Heshuf
Heshuf
#10
+1

Стоит надеяться на появление хотя бы одной главы?
Что затянулось: перевод или редактура?

Alistair_Cromwell
#11
0

Редактура.

Heshuf
Heshuf
#12
Авторизуйтесь для отправки комментария.