Заботливая королева

Мой первый и последний опыт в РПВП

Принцесса Селестия Кризалис

Самый лучший Ад

Внезапно оказавшись в Аду, Твайлайт Спаркл была поставлена перед фактом: до конца вечности она заперта в библиотеке, содержащей все возможные книги. Библиотеку необходимо каталогизировать. Читать тоже не запрещено. А это вообще Ад?

Твайлайт Спаркл

Песнь Солнца и Луны: Чёрный Кристалл

Эта история о том, как менялся наш мир в те странные и тёмные времена, длинною в тысячу и больше лет. Дорогая Твайлайт, ты единственная задалась подобным вопросом и ты, к сожалению, никогда не услышишь ответа в своём времени. И не сможешь прочесть об этих рассказах в книгах, ибо таких книг больше нет. Наша Земля - она всё слышит и всех помнит, даже когда мы уходим в одиночестве. И Она запомнит мои самые величайшие Творения. Но знай, история всегда создавалась многими. И первая история - о них.

Твайлайт Спаркл Кризалис

Гнет Судеб

В ходе войны за мировое господство между странами весь мир был уничтожен паровой бомбой. Большая часть населения погибла, а оставшаяся смогла спрятаться от взрыва и выжить. История повествует об антропони по имени Эдан, который пытается найти свое предназначение в этом уже жестоком и опасном мире. К чему же приведут его поиски?

Флаттершай Твайлайт Спаркл Другие пони ОС - пони

Ксенофилия: Изменение обстоятельств

Беллерофон находился на грани смерти, на окраине Вечносвободного леса. Но вместо Флаттершай, Леро находит Гренни Смит Эппл, прогуливающаяся вдоль границ фермы Сладкое Яблоко. Что это изменит для него, а что для всех остальных?

Эплджек Эплблум Скуталу Свити Белл Зекора Грэнни Смит Человеки

Оставь надежду, всяк сюда входящий

Возможно, идея не новая, но кто знает? Может, всё так оно и есть? Я выкладываю ЭТО осознанно. И прекрасно понимаю, что могу отхватить минусов, я к этому готова)) Просто это некий эксперимент в написании чего-то с тэгом "ангст". Хотя этот "блин" однозначно комом.

ОС - пони Человеки

Сердце бури

Просто сказка о поняше и её новом мире.

Твайлайт Спаркл Эплджек ОС - пони

Рэйнбоу Дэш и её любовь

История о том как Дэш попадает в мир людей и находит свою любовь

Рэйнбоу Дэш Танк

Любовь не угаснет

Девочка по имени Сара попадает в мир пони и там она подружилась с 6 пони но покой в Понивиле нарушает Дискорд а дальше вы все узнаете.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Спайк Принцесса Селестия Дискорд

Самурай о четырех струнах

Поток сознания. Октавия в роли Бадди, PON-3 вместо Вольфа, какой-то оборванец, выдающий себя за Смерть, интриги, скандалы и много-много людей. (Не)выдержана атмосфера, (не)продуманы персонажи, (не)интересен сюжет, неЧСВшный автор.

DJ PON-3 Октавия Дискорд

Автор рисунка: Noben

Содержание

Комментарии (39)

+1

Вот это подарок ко Дню рождения!
Благодарю от всей души и желаю успехов!

Dream Master
Dream Master
#1
+1

Поздравляю! Надеюсь, подарок понравится.

Кайт Ши
Кайт Ши
#2
0

Спасибо! Конечно понравится, тут и сомневаться не нужно. Все Ваши переводы с удовольствием читаю!

Dream Master
Dream Master
#3
0

Ну-у-у-у, полетели.

repitter
repitter
#4
0

Тэкс,отложим до выхода полного перевода

ze4t
#5
0

Там больше 200 тысяч слов. Откладывать придется надолго.

Кайт Ши
Кайт Ши
#6
0

Ню воот

ze4t
#7
0

На самом деле не так уж и надолго, осталось всего ничего,а ещё и полгода не прошло)

ze4t
#14
+1

Прям месяц анонсов больших переводов фэндома. Это не может не радовать.

Voinfed
Voinfed
#8
+1

Какое было географическое путешествие в этой главе. Но вряд ли всё будет идти гладко — иначе было бы не интересно.
А Твайлайт-то здесь, получается, ещё единорожка.

Dream Master
Dream Master
#9
0

Её видовая принадлежность не указана.

Кайт Ши
Кайт Ши
#10
+1

Я имею в виду, что рассказ писался в 2012-ом, когда она была ещё единорогом.

Dream Master
Dream Master
#11
+1

Действие фика происходит во время эпихода S2E09 "Sweet and Elite", как нетрудно понять. Так что точно единорожка.

Veon
Veon
#12
0

Вот только обнаружил этот рассказ, написан очень неплохо, читать интересно. Спасибо всем, благодаря кому он появился тут! Буду ждать новых глав.

Freend
#13
0

Всё-таки печальный конец настиг Виндласс. Даже жалко её.

Dream Master
Dream Master
#15
0

Как то конец, намекает на новое начало. Но дождемся последней главы, спасибо за перевод!

Freend
#16
0

Тут вообще должна была быть трилогия, но полностью есть только эта книга. А автор пропала лет уже 10 тому как.

Кайт Ши
Кайт Ши
#17
+2

Доброго времени суток моим читателям.

Завтра будет опубликована последняя глава "Полета Аликорна", и мой гештальт таки будет закрыт. Жаль, конечно, что задуманная трилогия так и не была завершена, но что поделать? Однако встает вопрос, что переводить дальше? Сначала у меня в планах кое-какие отдельные рассказы и мини-серии, но надо думать и о большом.

Итак, какие есть варианты

1. Good Trooper Gilda — https://www.fimfiction.net/story/418498/good-trooper-gilda Занятная военная — относительно — история. Вопрос в том, чтобы в процессе не убиться и толком передать лютейшие акценты — местами попадается ядреный кокни, который и в Великобритании не все понимают.

2. Boast Busted — https://www.fimfiction.net/story/13204/boast-busted Альтернативная вселенная Lunaverse, где Элементом Магии стала Великая и Могучая. Но я сам ее еще не читал.

3. Oversaturation — https://www.fimfiction.net/story/269241/oversaturation Это Девочки Эквестрии — о занятных последствиях проникновения в мир людей магии.

4. Mare Of The Moon — https://www.fimfiction.net/story/284550/mare-of-the-moon История, в которой Твайлайт- дочь принцессы Луны... И которую мне опять еще читать.

5. The Alchemy of Chemistry — https://www.fimfiction.net/story/352029/the-alchemy-of-chemistry Большая серия в альтернативной вселенной, где Радужный Взрыв не происходил, и Сансет Шиммер осталась ученицей Селестии.

6. My Little Pony: Days of Future Past — https://www.fimfiction.net/story/247776/my-little-pony-days-of-future-past Кроссовер с G1 и элементами Людей Икс "Days of Future Past".

7. Spark Visions of Twilight — https://www.fimfiction.net/story/305096/spark-visions-of-twilight В мире, где правит Найтмер Мун, трое пони вспоминают о некоем фиолетовом аликорне...

8. Ну и наконец The Legend of Trixie — https://www.fimfiction.net/story/454105/the-legend-of-trixie Приквел к ней — Великое и Могучее приключение Трикси — я уже переводил. Но к сожалению, автор умер еще в прошлом году, и история не дописана. Хотя мой замечательный бета-редактор Oil in Heat предполагал, что сможет ее продолжить сам.

Если есть еще варианты — кидайте сюда и в мой блог на Фикбуке, ознакомлюсь.

Кайт Ши
Кайт Ши
#18
Комментарий удалён пользователем
0

На мой взгляд, четвёртый самый интересный. Люблю такие истории, где между Луной и Твайлайт возникает особая связь!

Бёрнинг Брайт
Бёрнинг Брайт
#20
0

Я за вариант 8, т.к. 1-7 мне незнакомы, различные AU в списке, на мой взгляд, излишне AU. EG не особо интересно, военные истории тоже не привлекают

Oil In Heat
Oil In Heat
#27
0

Прочел Mare Of The Moon. Невпечатлен. Средне. Очень.

Кайт Ши
Кайт Ши
#32
0

Ну и вычеркнуть тогда из очереди

Oil In Heat
Oil In Heat
#33
0

Тогда восьмой вариант очень интересно выглядит

Shaddar
Shaddar
#34
+1

Как и обещалось, последняя глава. Благодарим замечательного бета-читателя Oil in Heat за помощь в переводе.

Кайт Ши
Кайт Ши
#21
0

Поздравляю с завершением перевода! Как раз ждал чтобы почитать :)

Касательно дальнейших заинтересовала четвёртая история.

Shaddar
Shaddar
#22
0

Рад был помочь с переводом столь замечательной истории.

Oil In Heat
Oil In Heat
#28
0

Наверное 7 я бы выбрал, ну или 8. Или продлжить Аустраеох https://www.fimfiction.net/story/25966/austraeoh :)

Freend
#23
0

Аустраеох мне как-то не зашёл

Oil In Heat
Oil In Heat
#24
0

Наконец-то переведён целиком и полностью. Это было прекрасное чтиво!
В конце можно добавить: "Продолжение следовало бы...". Хотя, наверное, можно считать, что логически закончилось. Рарити отказалась от путешествий, возвращается домой, заводит семью и т.д.
Огромное спасибо автору и переводчикам!

Dream Master
Dream Master
#25
0

Вроде должно было быть продолжение, и даже было начато, но не закончено автором.
Реально, по моей оценке, это одна из наиболее интересных историй в фэндоме

Oil In Heat
Oil In Heat
#26
0

Я видел много интересных историй, жаль конечно, что эта не была закончена. Но если автор жив, то можно надеяться, что когда нибудь он про нее вспомнит.
Но возможно пророчества все таки не сбылось, и мы как раз застали концовку такой какой она должна быть.
Спасибо за перевод и вычитку!

Freend
#29
0

Автор не появлялась на Фимфикшене уже лет десять...

Кайт Ши
Кайт Ши
#30
0

Будем считать, что это конец данной истории

Oil In Heat
Oil In Heat
#31
+3

Шикарная история! Интересный сюжет, хорошо проработанные характеры персонажей и куча магии! А также шикарное качество перевода!

И Рарити нашла половинку! Ура!

Жалко, нет продолжения, и мы не узнаем, встретиться ли Рарити с Фауст когда-нибудь и что значит Врата в Вечность.

P.S. Рарити и Врата есть в "Рариаде", но они не в Вечность, никак.

Arri-o
Arri-o
#36
0

А вы принимаете заявки на перевод? Мне очень зашла одна работа на фимфикшене. Changing Expectations называется.

Ленивый Фантазер
#37
0

Извините, это для меня все же крупновато. Да и не фанат я подменышей.

Кайт Ши
Кайт Ши
#38
0

Если еще актуально, голосую за первый вариант. Good Trooper Gilda
История показалась интересной. Судя по описанию.

Ленивый Фантазер
#39
Авторизуйтесь для отправки комментария.