Мы их не видим, но они есть. Они во всём помогают нам, но вынуждены скрываться от глаз любопытных зевак. Их гнев пораждает извержения вулканов, цунами, землятресения и ураганы. Они-это маги и жрецы, древние хранители значения стихий. Их знания и дар передавались из покаления в поколение. Но обыденность вытеснила жрецов с обжитых земель и их знания были утерены во времени. И с тех пор великий дар звёзды открывали лишь избранным. Для таких жеребят и существует школа-интернат Боя и Магии. Они учатся управлять своей стихией и драться с существами Сумрачного Мира.
Прекрасный принц - одна штука. Зазнавшаяся сестрица, которой он внезапно хвост наотрез понадобился - одна штука. Дракон, у которого на принца свои планы - одна штука. Задолбавшаяся со всем этим добром и кучей прочих чужих проблем лунная принцесса - одна штука. Засыпать всё в старый замок, взболтать фламбергом, но не смешивать. Настаивать тысячу лет. Приправить по вкусу кошмарами, страстями и жвачкой, подавать холодным.
Наделенная даром предвидения, Селестия сделает все, даже и самое невероятное, чтобы обеспечить будущее своих маленьких (только по сравнению с ней) пони. Но, чтобы не отнимать у них волю к самосовершенствованию, обставит все так, будто победа — это заслуга их самих. Что угодно в мире может быть ее инструментом в этой вечной и сложной, как сама жизнь, шахматной партии. Даже Гранд Галопин Гала. В особенности Гранд Галопин Гала.
Я прочёл множество фиков про попаданцев. Рейнбоу в них обычно встречает людей ударом с двух ног в грудь. Что ж, давайте посмотрим, насколько это правильное решение при первом контакте с неизвестными разумными. Читайте заметки.
Мир Гигаполисов. Порой бывают такие моменты душевной слабости, когда готов пообещать близкому тебе существу луну с неба и горстку звезд в придачу, лишь бы на смену хандре вернулось хорошее настроение. Вот и Кризалис Минина загнала себя в эту ловушку, пообещав, что познакомит Одри Бекер со "злодеями" всея Эквестрии, у которых в этом мире жизнь сложилась куда лучше. И пусть королеве перевертышей не впервой решать нетривиальные задачки, но может в этот раз она откусила куда больше, чем сможет проглотить?
Прошел год с тех пор, как Твайлайт слышала что-либо о Трикси после инцидента с Амулетом Аликорна. Неожиданно новая принцесса Эквестрии получает письмо, в котором говорится, что её так называемая "соперница" трагически погибла, и Твайлайт просят присутствовать на похоронах единорожки.
Обнаружив письмо, оставленное Стар Свирлом в далёком прошлом, Твайлайт вновь оказывается втянута в противостояние с силами, гораздо могущественнее её самой. Дабы иметь хоть какие-то шансы на победу, она должна отправиться туда, где ещё никогда не бывала, и заключить, казалось бы, невозможные союзы со старыми врагами. И всё это ради того, чтобы справиться с противником, который манипулировал ею всю её жизнь, и обрести контроль над собственным будущим.
Что может быть проще, чем пойти на свидание с пони, которая тебе нравится? Но это совсем другой разговор, когда эта пони — одна из хранительниц гармонии, а ты сам — местный дух хаоса. Впрочем, в самом деле, что же может пойти не так? Пожалуй, много всего...
Заметки к рассказу:
Ладно, всё, исправляюсь, а то сам себя не узнаю — докатился до написания F/F =) Так что вот вам простенький и незамысловатый гет уровня... Ну, не знаю, "Love, Hina" или "Toradora!". Клише, мемчики, отсылочки, короче, как я это называю, "ромком категории Б". Да ещё и по достаточно популярному шиппингу (что, впрочем, не умаляет его милоты).
Спасибо, будем писать дальше (вернее, там всё уже написано, осталось повыкладывать только — а там как получится с моим графиком постов на табуне: или в среду и четверг, или в понедельник и в среду, или в понедельник и в четверг =)
Весьма очаровательно. Хотя характер Дискорда вышел каким то не убедительным, на фоне остальных персонажей. Хотя скорее всего это из за неопределенности его статуса. Он — как я вижу — сам не понимает чего хочет, что чувствует и что ему с этим делать. А Флаттершай напротив — вообще 100% попадание, понравилось как она прописана. Но это субъективщина в любом случае. Подписался на обновления.
Ну, как по мне химия в отношениях Дискорда с Флаттершай во многом построена именно на том, что Дискорд, несмотря на то, что может творить с реальностью чуть ли не что угодно, сам по себе ментально довольно слаб — и тем самым дополняет Флаттершай, которая, пусть и боится и стесняется всего на свете, но тем не менее способна очень много сделать своими словами. В начале "Dungeons & Discords" это очень хорошо видно, кстати. Ну и да — должен же он вести себя хаотично =) Спасибо, постараюсь не разочаровать оставшимися двумя главами)
Комментарии (14)
Мило. Будем посмотреть дальше.
Спасибо, будем писать дальше (вернее, там всё уже написано, осталось повыкладывать только — а там как получится с моим графиком постов на табуне: или в среду и четверг, или в понедельник и в среду, или в понедельник и в четверг =)
Это просто... https://youtu.be/kycI3QKzM80?t=113
Ну, у Флаттершай-таки другие методы)
Весьма очаровательно. Хотя характер Дискорда вышел каким то не убедительным, на фоне остальных персонажей. Хотя скорее всего это из за неопределенности его статуса. Он — как я вижу — сам не понимает чего хочет, что чувствует и что ему с этим делать. А Флаттершай напротив — вообще 100% попадание, понравилось как она прописана. Но это субъективщина в любом случае. Подписался на обновления.
Ну, как по мне химия в отношениях Дискорда с Флаттершай во многом построена именно на том, что Дискорд, несмотря на то, что может творить с реальностью чуть ли не что угодно, сам по себе ментально довольно слаб — и тем самым дополняет Флаттершай, которая, пусть и боится и стесняется всего на свете, но тем не менее способна очень много сделать своими словами. В начале "Dungeons & Discords" это очень хорошо видно, кстати. Ну и да — должен же он вести себя хаотично =)
Спасибо, постараюсь не разочаровать оставшимися двумя главами)
Прочитал!
Высший балл!
Насладился!
И отдельные респект и уважуха за отссылки к той самой "Библиотеке"!
888-)
Спасибо =)
Да, я не мог не понаделать отсылок, уж что-что, а это я люблю =) (тем более к TEL, по мотивам которой недавно ещё один фик писал =)
Ноль девятых сезонов из двухсот пятидесяти — рассказ определённо не хвостня
Хех, спасибо)