My small self-insert

Многие мечтают попасть в Эквестрию, если вообще не каждый хотя бы немного знакомый с фэндомом, с той или иной целью. Что же, предоставляю вам на суд своё маленькое творение.

Твайлайт Спаркл Человеки

Охота за Сокровищами

Очередная стычка в очередных руинах за очередной артефакт. Только Ауизота не знает, какими необычными свойствами этот артефакт обладает, и не догадывается что помочь справиться с его воздействием сможет только её заклятый враг, Дэринг Ду. (Присутствуют 20 NSFW иллюстраций) (Правило 63)

Другие пони Дэринг Ду

Мелкий Шрифт

Трейси нужно было жилье, но откуда ему было знать, что оно в другом мире? Теперь же навоявленному жильцу, нужно каким-то образом работать на Земле, при этом живя как пони в Эквестрии. И это будет либо так, либо он может распрощаться со своим бытьем человеком.

Другие пони Человеки

Сумеречный свет

История одной единорожки, учившейся в школе для одарённых единорогов и любившей приключения.

Другие пони

Научный подход

Доктор давно подозревал, что его верная ассистентка обладает необычными способностями. Искажение реальности, изменение уровня энтропии… Многие факты указывали на что-то, лежащее глубже обычных представлений пони об окружающем мире. И вот, наконец, Доктору представилась возможность изучить задницу серой пегаски в лабораторных условиях. Тем более, Дёрпи тоже не против небольшого исследования… Осторожно: возможны повреждения частной собственности и углублённые научные исследования.

Дерпи Хувз Доктор Хувз

Вне всего мира

Грязь, насилие, рабство и снова грязь. Это место назвали "дхарави" задолго до того, как вознеслись Гигаполисы. Место между двух исполинских агломераций, которое должно было умереть. Но жизнь кишит и здесь, в отбросах и изоляции. Похожая на ад, к тому же, усугубляемый беззаконием. Но что делать тем, кто невольно оказался там, среди грязи и боли? Выживать, приспосабливаться, бороться? Каждый должен будет сделать этот выбор...

Рэйнбоу Дэш Твайлайт Спаркл Другие пони Человеки

В тени звёзд

Однажды на территорию Эквестрии упал загадочный метеорит...

Твайлайт Спаркл Принцесса Селестия Принцесса Луна Другие пони Человеки

Этюд в зелёных тонах

Однажды в дверь к Флатти постучали...

Флаттершай ОС - пони

Дорога на Мэйнхэттен

Фантастика знает множество непохожих историй о Контакте. В "Пикнике на обочине" Стругацких Контакт заканчивается, толком не начавшись. В "Фиаско" Лема принуждение к Контакту оборачивается трагедией. Наконец, в "Контакте" Сагана все завершается действительно неплохо. В свою очередь, «Дорога на Мэйнхэттен» пытается обрисовать один из возможных сценариев того, как бы мог происходить Контакт в канонической Эквестрии. Как бы ни была сильна магия дружбы, такие события не проходят тихо. И разобраться в них всегда чертовски тяжело.

В ее сиянии

Эквестрия еще молода. Народы пони, объединенные под ее флагом, еще осознают себя хозяевами новой страны. Могучие и таинственные аликорны, принцессы-защитницы Селестия и Луна стоят на страже юного государства. Благодаря им чудовища более не властвуют на землях Эквестрии, а пони учатся жить в мире друг с другом. Но спокойствие может быть обманчивым, а угроза может прийти не только извне, но и притаиться в сердце страны. Или кого-то очень близкого.

Принцесса Селестия Принцесса Луна Другие пони ОС - пони

Автор рисунка: Siansaar

Содержание

Комментарии (29)

+2

Мило

Thestral
#1
0

Весело

Golden
#2
0

Забавно, но как-то мало.

Gedzerath
Gedzerath
#3
0

Скоро дополнение будет.

Alex Heil
Alex Heil
#4
0

Начало мне нравится. Спасибо за перевод

k-t
#5
0

Идея не нова,поглядим на ее реализацию.

ze4t
#6
0

Чёт главы.. короткие.

ze4t
#7
0

Прикольно. Забавная идея, но слишком короткая история.

Doctor_Den
Doctor_Den
#8
+1

Мне кажется или это фанфик с самыми коротким главами из всех что я читал...
А так весьма неплохой рассказ. Забавный.
Правда так до меня и не доходит, причина излишне бурной редакция пони на старшинство Луны. Что Луне, что Селестии больше тысячи лет. И пара (десяток[-ов]) лет разницы в возрасте, вообще ни на что не влияют

Blays
#9
+1

Это называется "начали за здравие, кончили за упокой". Думаю, вопрос излишне бурной реакции останется на совести автора.

Alex Heil
Alex Heil
#12
0

Тут вроде как обыгрыш неправильного понимания выражений "сестра меньшая" и "сестра большая"

Arri-o
Arri-o
#14
+3

Правда так до меня и не доходит, причина излишне бурной редакция пони на старшинство Луны. Что Луне, что Селестии больше тысячи лет. И пара (десяток[-ов]) лет разницы в возрасте, вообще ни на что не влияют

Есть старая традиция, характерная для аристократии, что даже если члены одной династии равны в своих титулах, мнение старшей ветви или того, кто имеет старшинство в своей ветви, может быть, по крайней мере, последним аргументом в споре. Т.е. если Селестия старшая и имеет на какую-то критическую ситуацию свой взгляд, отличный от Луны, и у Луны нет железные контраргументов, то Тия может действовать по-своему. Были даже пара фанфиков, где такие ситуации становились прологом к найтмермунизации

Arri-o
Arri-o
#17
+3

С одной стороны — да, вертикаль власти старшинство Луны меняет, очень не значительно, ведь у них диархия, но допустим. Но! В тексте не было намёков на политический строй Эквестрии / реакцию аристократов.
Акцент делался на то, что -"Как Луна может быть старшей, если её сестра вон какая коняга здоровая!"
А это уже не повод челюсть на пол ронять и головой об стену биться (Да, Твайлай, я о тебе)

Blays
#18
0

А это уже не повод челюсть на пол ронять и головой об стену биться (Да, Твайлай, я о тебе)

У меня возникло ощущения, что некоторые моменты просто автором подразумеваются как само собой разумеющиеся. Возможно, это самовнушение.

Просто эту историю в оригинале я увидел вскоре после прочтения довольно здоровой эпопеи, где та же Твай сама по себе из важной семьи (там до аликорнизации прямым текстом была шутка за выдачу её за Блюблада... и собственно, из обмолвок и намёков далее там складывалась картина, что препятствием к браку было только нежелание самой Твайлайт и уважение этого желания её матушкой) и многие последствия этого рассказываются походя, незаметно.

Arri-o
Arri-o
#19
+1

А это уже не повод челюсть на пол ронять и головой об стену биться (Да, Твайлай, я о тебе)

Серьёзно? Мы говорим о Твайлайт. При всей моей нежной любви к этой поняхе, моем твайлатирования появился не просто так. Уж кто-кто, но она более чем в состоянии дойти до того, что будет биться головой об стену от шока и захочет в прошлое вернуться. В конце концов, она из-за подобной паники устроила массовую драку в городе, массовое же помутнение рассудка ментальным заклинанием, и только потому, что ей было не о чем написать Селестии и она накрутила себя до крайности и истерики.

Docfu
#22
0

Оно бы и ничего, но как-то бессюжетно. Начало есть, а дальше что?

Лунный Жнец
Лунный Жнец
#10
0

А дальше всё. Автор сказал, мол "попытался в комедию". Как по мне, ему лучше стоило просто первую главу укрупнить до обычного "миника" — вышло бы вполне неплохо. А так чувствуется просто набор идей, не нашедший реализации.

Alex Heil
Alex Heil
#11
0

М-да. Ну что ж, у меня была такая идея, ещё когда мы писали "Восход", но там мы её не использовали. Зато отдельную историю вполне можно сделать. ))

Лунный Жнец
Лунный Жнец
#13
0

Твердая четверка. Мало, немного не в стиль персонажей, но в общем приятненько.

Fahrenheit
#15
+2

И откуда в мире пони такая любовь к накладным чёрным усам в стиле испанцев...

Docfu
#16
0

Забавно, мне понравилось)

loginza49lfcCO9W5SFCTulMEthmm
loginza49lfcCO9W5SFCTulMEthmm
#27
+2

А, Так 3 главы-это и всё? Ну слабенько..

ze4t
#28
+3

А потом Селестия скажет Луне: Прости, но придётся тебе смириться с тем, что ты теперь моя младшенькая сестрёнка, моя маленькая Вуна)

Jura18511861
#29
Авторизуйтесь для отправки комментария.