Никто, кроме нас.

Главный герой - сотрудник широко известного в определённых кругах института НИИЧаВо, отправляется в Эквестрию, дабы расследовать таинственные происшествия, способные вызвать очень серьёзные последствия как для Эквестрии, так и для человечества.

Другие пони ОС - пони Человеки

Дружба это сыро

Пять пони, беседка и ливень: Тут можно было бы вставить шутку, но вместо нее здесь просто пять кобыл-подружек, которым пришлось найти укрытие от послеполуденного ливня, и попробовать не заскучать.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек

Все тлен

Навеяно участившимися постами о безысходнсти.

Другие пони Человеки

Два рассказа для пони-экспромта "RPWP"

1 рассказ - "Будни кантерлотских привратников": Самый обычный день службы двух кантерлотских привратников. (просто юмористическая зарисовка, клопоты нет) 2 рассказ - "Свержение Зимних Принцесс": Парочка приключенцев находят таинственный свиток истории свержения принцесс снежного королевства (осторожно - клопота!)

ОС - пони Стража Дворца

Изгои 2. Маленькие неприятности.

Ну вот вроде и всё! Живи себе долго и счастливо с любимой и не парься. Но разве так бывает, чтобы все жили долго и счастливо? Разве что только в сказках. А в реальности проблемы были, есть и будут! Подруга подкинула проблем и вот уже насущная необходимость срывает тебя с насиженного места, и ты бежишь сломя голову в совершенно другой, волшебный мир, населённый цветными лошадками. Но и там не всё так спокойно и радужно – новым друзьям тоже нужна твоя помощь.

Другие пони ОС - пони Человеки Чейнджлинги

Чудо примиряющего очага

Продолжение истории "От рассвета до рассвета" и "Первого снега". Завидуя "режиссёрскому" таланту сестёр-принцесс, Дискорд взялся ставить свой собственный спектакль в Ночь Согревающего Очага. Но даже он не мог представить, во что в конечном итоге выльется его маленькая комедия...

Твайлайт Спаркл Принцесса Селестия Принцесса Луна Трикси, Великая и Могучая ОС - пони Дискорд Король Сомбра

Наследие Богини. Диксди

Приключения Диксди подходят к концу в третьей заключительной части истории начавшейся в «Диксди: Осколок прошлого» и продолжившейся во второй части «Диксди: Артефактор Эквестрии». Последняя из своего рода столкнётся не только с тайнами своей расы, но и таинственным прошлым Эквестрии, встретит новых друзей и попытается решить затянувшийся конфликт. Но пока, пройдя круговорот событий в долине, она оказалась в необычном месте, где помощь переплетается с коварством, а её спутник откажется в сложной ситуации, требующей сделать верный выбор...

Другие пони ОС - пони

Туманный ЛуноМИФ

Луна в тумане, и вокруг один туман... но без лошадки.

Принцесса Луна Человеки

Runaway with Fluttershy

"— Странное совпадение!— Если верить в совпадения. Предпочитаю неизбежность."(Трасса 60)Человек бросает вызов обществу, городу, стране ради маленькой желтой пегасочки.

Флаттершай Дерпи Хувз Доктор Хувз

Я подстрелил пегаса

Путешествие пони сквозь постапокалиптическую пустыню, пронизанное его размышлениями о любви, жизни, смерти и пегасе.

ОС - пони

Автор рисунка: BonesWolbach

Содержание

Комментарии (29)

+2

Мило

Thestral
#1
0

Весело

Golden
#2
0

Забавно, но как-то мало.

Gedzerath
Gedzerath
#3
0

Скоро дополнение будет.

Alex Heil
Alex Heil
#4
0

Начало мне нравится. Спасибо за перевод

k-t
#5
0

Идея не нова,поглядим на ее реализацию.

ze4t
#6
0

Чёт главы.. короткие.

ze4t
#7
0

Прикольно. Забавная идея, но слишком короткая история.

Doctor_Den
Doctor_Den
#8
+1

Мне кажется или это фанфик с самыми коротким главами из всех что я читал...
А так весьма неплохой рассказ. Забавный.
Правда так до меня и не доходит, причина излишне бурной редакция пони на старшинство Луны. Что Луне, что Селестии больше тысячи лет. И пара (десяток[-ов]) лет разницы в возрасте, вообще ни на что не влияют

Blays
#9
+1

Это называется "начали за здравие, кончили за упокой". Думаю, вопрос излишне бурной реакции останется на совести автора.

Alex Heil
Alex Heil
#12
0

Тут вроде как обыгрыш неправильного понимания выражений "сестра меньшая" и "сестра большая"

Arri-o
Arri-o
#14
+3

Правда так до меня и не доходит, причина излишне бурной редакция пони на старшинство Луны. Что Луне, что Селестии больше тысячи лет. И пара (десяток[-ов]) лет разницы в возрасте, вообще ни на что не влияют

Есть старая традиция, характерная для аристократии, что даже если члены одной династии равны в своих титулах, мнение старшей ветви или того, кто имеет старшинство в своей ветви, может быть, по крайней мере, последним аргументом в споре. Т.е. если Селестия старшая и имеет на какую-то критическую ситуацию свой взгляд, отличный от Луны, и у Луны нет железные контраргументов, то Тия может действовать по-своему. Были даже пара фанфиков, где такие ситуации становились прологом к найтмермунизации

Arri-o
Arri-o
#17
+3

С одной стороны — да, вертикаль власти старшинство Луны меняет, очень не значительно, ведь у них диархия, но допустим. Но! В тексте не было намёков на политический строй Эквестрии / реакцию аристократов.
Акцент делался на то, что -"Как Луна может быть старшей, если её сестра вон какая коняга здоровая!"
А это уже не повод челюсть на пол ронять и головой об стену биться (Да, Твайлай, я о тебе)

Blays
#18
0

А это уже не повод челюсть на пол ронять и головой об стену биться (Да, Твайлай, я о тебе)

У меня возникло ощущения, что некоторые моменты просто автором подразумеваются как само собой разумеющиеся. Возможно, это самовнушение.

Просто эту историю в оригинале я увидел вскоре после прочтения довольно здоровой эпопеи, где та же Твай сама по себе из важной семьи (там до аликорнизации прямым текстом была шутка за выдачу её за Блюблада... и собственно, из обмолвок и намёков далее там складывалась картина, что препятствием к браку было только нежелание самой Твайлайт и уважение этого желания её матушкой) и многие последствия этого рассказываются походя, незаметно.

Arri-o
Arri-o
#19
+1

А это уже не повод челюсть на пол ронять и головой об стену биться (Да, Твайлай, я о тебе)

Серьёзно? Мы говорим о Твайлайт. При всей моей нежной любви к этой поняхе, моем твайлатирования появился не просто так. Уж кто-кто, но она более чем в состоянии дойти до того, что будет биться головой об стену от шока и захочет в прошлое вернуться. В конце концов, она из-за подобной паники устроила массовую драку в городе, массовое же помутнение рассудка ментальным заклинанием, и только потому, что ей было не о чем написать Селестии и она накрутила себя до крайности и истерики.

Docfu
#22
0

Оно бы и ничего, но как-то бессюжетно. Начало есть, а дальше что?

Лунный Жнец
Лунный Жнец
#10
0

А дальше всё. Автор сказал, мол "попытался в комедию". Как по мне, ему лучше стоило просто первую главу укрупнить до обычного "миника" — вышло бы вполне неплохо. А так чувствуется просто набор идей, не нашедший реализации.

Alex Heil
Alex Heil
#11
0

М-да. Ну что ж, у меня была такая идея, ещё когда мы писали "Восход", но там мы её не использовали. Зато отдельную историю вполне можно сделать. ))

Лунный Жнец
Лунный Жнец
#13
0

Твердая четверка. Мало, немного не в стиль персонажей, но в общем приятненько.

Fahrenheit
#15
+2

И откуда в мире пони такая любовь к накладным чёрным усам в стиле испанцев...

Docfu
#16
0

Забавно, мне понравилось)

loginza49lfcCO9W5SFCTulMEthmm
loginza49lfcCO9W5SFCTulMEthmm
#27
+2

А, Так 3 главы-это и всё? Ну слабенько..

ze4t
#28
+3

А потом Селестия скажет Луне: Прости, но придётся тебе смириться с тем, что ты теперь моя младшенькая сестрёнка, моя маленькая Вуна)

Jura18511861
#29
Авторизуйтесь для отправки комментария.