ТвайФлэш

Да ну вас всех к Дискорду. Я хочу писать ТвайФлэш, и я буду писать ТвайФлэш. И про любовь сопли с сахаром.

Твайлайт Спаркл Флеш Сентри

Сборник стихов

стихи на поняшью тематику

Под треск костра, закрыв глаза

Кого только не встретишь, чего только не увидишь в глубине леса...

ОС - пони

Пламя гитары

Небольшой рассказец о пони,который до последнего отдался своей мечте.И не зря.

Рэйнбоу Дэш Эплджек DJ PON-3 ОС - пони Октавия

Под ивой

Он просто полёживал под деревом, нежась в дуновениях ветерка, и точно бы задремал, если б в кустах не шуршали трое мелких созданий. А он уже наделся на ленивый послеобеденный отдых… Чего им надо от старого алмазного пса?

Эплблум Скуталу Свити Белл ОС - пони

Самое Заветное Желание

Чего мы хотим больше всего на свете? Любить и быть любимыми своими родными, близкими и друзьями. Особенно остро мы понимаем это тогда, когда волею обстоятельств остаёмся совсем одни или не можем себе позволить ни друзей, ни любимых. Взгляд из-за кулис на бытие тех, кто не единожды благословил и проклял свою вечную жизнь. Тысяча лет попыток Селестии вернуть свою сестру глазами того, чьё желание и мечта сбылись самым причудливым образом.

Принцесса Селестия ОС - пони Человеки Принцесса Миаморе Каденца

Сны в зебрином доме

Когда речь заходит о Флаттершай, многие вспоминают её как очень стеснительную и робкую пони, которая всего на свете боится. Нельзя сказать, что это очень плохо, ведь она на самом деле прекрасный друг и просто очень милая пони. Однако иногда её бзики заходят слишком далеко. Но не всегда её страхи бывают безосновательными. С самого детства Флаттершай невзлюбила жуткий праздник Ночи Кошмаров, во время которого она всегда запиралась у себя дома и пыталась скорее заснуть. Но после рокового случая, произошедшем в одну из таких Ночей, её запирания дома участились до раза в месяц, а то и чаще.... И на то были причины.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Пинки Пай Зекора Найтмэр Мун

Муки сердца: Том IV

Долгожданный четвертый том.

ОС - пони Кризалис Стража Дворца

The Evil Pony

Понификация шедевра Сэма Рэйми "The Evil Dead". "Твайлайт и Ко" в заброшенной хижине находят одну очень странную книгу, прочтение которой ведёт к не самым сахарным последствиям.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек

Ради каждой ё**ной мелочи

Старлайт считает, что «Фидуция компелус» может помочь ей с уроком дружбы. Рэйнбоу Дэш не видит в заклинаниях контроля разума ничего хорошего. Твайлайт решает, что, возможно, не стоило оставлять Старлайт без присмотра.

Рэйнбоу Дэш Твайлайт Спаркл Старлайт Глиммер

Автор рисунка: Devinian

Содержание

Комментарии (29)

+2

Мило

Thestral
#1
0

Весело

Golden
#2
0

Забавно, но как-то мало.

Gedzerath
Gedzerath
#3
0

Скоро дополнение будет.

Alex Heil
Alex Heil
#4
0

Начало мне нравится. Спасибо за перевод

k-t
#5
0

Идея не нова,поглядим на ее реализацию.

ze4t
#6
0

Чёт главы.. короткие.

ze4t
#7
0

Прикольно. Забавная идея, но слишком короткая история.

Doctor_Den
Doctor_Den
#8
+1

Мне кажется или это фанфик с самыми коротким главами из всех что я читал...
А так весьма неплохой рассказ. Забавный.
Правда так до меня и не доходит, причина излишне бурной редакция пони на старшинство Луны. Что Луне, что Селестии больше тысячи лет. И пара (десяток[-ов]) лет разницы в возрасте, вообще ни на что не влияют

Blays
#9
+1

Это называется "начали за здравие, кончили за упокой". Думаю, вопрос излишне бурной реакции останется на совести автора.

Alex Heil
Alex Heil
#12
0

Тут вроде как обыгрыш неправильного понимания выражений "сестра меньшая" и "сестра большая"

Arri-o
Arri-o
#14
+3

Правда так до меня и не доходит, причина излишне бурной редакция пони на старшинство Луны. Что Луне, что Селестии больше тысячи лет. И пара (десяток[-ов]) лет разницы в возрасте, вообще ни на что не влияют

Есть старая традиция, характерная для аристократии, что даже если члены одной династии равны в своих титулах, мнение старшей ветви или того, кто имеет старшинство в своей ветви, может быть, по крайней мере, последним аргументом в споре. Т.е. если Селестия старшая и имеет на какую-то критическую ситуацию свой взгляд, отличный от Луны, и у Луны нет железные контраргументов, то Тия может действовать по-своему. Были даже пара фанфиков, где такие ситуации становились прологом к найтмермунизации

Arri-o
Arri-o
#17
+3

С одной стороны — да, вертикаль власти старшинство Луны меняет, очень не значительно, ведь у них диархия, но допустим. Но! В тексте не было намёков на политический строй Эквестрии / реакцию аристократов.
Акцент делался на то, что -"Как Луна может быть старшей, если её сестра вон какая коняга здоровая!"
А это уже не повод челюсть на пол ронять и головой об стену биться (Да, Твайлай, я о тебе)

Blays
#18
0

А это уже не повод челюсть на пол ронять и головой об стену биться (Да, Твайлай, я о тебе)

У меня возникло ощущения, что некоторые моменты просто автором подразумеваются как само собой разумеющиеся. Возможно, это самовнушение.

Просто эту историю в оригинале я увидел вскоре после прочтения довольно здоровой эпопеи, где та же Твай сама по себе из важной семьи (там до аликорнизации прямым текстом была шутка за выдачу её за Блюблада... и собственно, из обмолвок и намёков далее там складывалась картина, что препятствием к браку было только нежелание самой Твайлайт и уважение этого желания её матушкой) и многие последствия этого рассказываются походя, незаметно.

Arri-o
Arri-o
#19
+1

А это уже не повод челюсть на пол ронять и головой об стену биться (Да, Твайлай, я о тебе)

Серьёзно? Мы говорим о Твайлайт. При всей моей нежной любви к этой поняхе, моем твайлатирования появился не просто так. Уж кто-кто, но она более чем в состоянии дойти до того, что будет биться головой об стену от шока и захочет в прошлое вернуться. В конце концов, она из-за подобной паники устроила массовую драку в городе, массовое же помутнение рассудка ментальным заклинанием, и только потому, что ей было не о чем написать Селестии и она накрутила себя до крайности и истерики.

Docfu
#22
0

Оно бы и ничего, но как-то бессюжетно. Начало есть, а дальше что?

Лунный Жнец
Лунный Жнец
#10
0

А дальше всё. Автор сказал, мол "попытался в комедию". Как по мне, ему лучше стоило просто первую главу укрупнить до обычного "миника" — вышло бы вполне неплохо. А так чувствуется просто набор идей, не нашедший реализации.

Alex Heil
Alex Heil
#11
0

М-да. Ну что ж, у меня была такая идея, ещё когда мы писали "Восход", но там мы её не использовали. Зато отдельную историю вполне можно сделать. ))

Лунный Жнец
Лунный Жнец
#13
0

Твердая четверка. Мало, немного не в стиль персонажей, но в общем приятненько.

Fahrenheit
#15
+2

И откуда в мире пони такая любовь к накладным чёрным усам в стиле испанцев...

Docfu
#16
0

Забавно, мне понравилось)

loginza49lfcCO9W5SFCTulMEthmm
loginza49lfcCO9W5SFCTulMEthmm
#27
+2

А, Так 3 главы-это и всё? Ну слабенько..

ze4t
#28
+3

А потом Селестия скажет Луне: Прости, но придётся тебе смириться с тем, что ты теперь моя младшенькая сестрёнка, моя маленькая Вуна)

Jura18511861
#29
Авторизуйтесь для отправки комментария.