Принцесса Луна вернулась, понаделав немало шума. Когда месяцы спустя все улеглось, Ночной Двор восстановился, а Луна приступила к своим обязанностям соправительницы, то все, казалось бы, будет спокойно. Или так думала Селестия... Что беспокоит ее младшую сестру, тайно проникающую в Архивы?
Принцесса Луна поддалась тёмным чувствам и обратилась в Найтмэр Мун. Будучи в отчаянии и пытаясь вернуть рассудок сестре, принцесса Селестия была вынуждена использовать Элементы Гармонии, но высвобожденная магия заточила мятежного аликорна на луне. Солнечная богиня вмиг потеряла самое дорогое, что было в её жизни. Но вдруг кто-то ещё любил лунную принцессу настолько, что не видел для себя жизни без неё?
Оттоптав второе десятилетие по торговым путям, пони, бывший членом грифоньей купеческой гильдии, остановился в редком для Эквестрийских дорог явлении, - трактире.
Найтмер Мун всегда была известна как зловещая кобыла тьмы, нераскаявшаяся злодейка, которая не заслуживает прощения. Но если все ошибались? Если Лунную Кобылу просто не поняли? Если она всего лишь хотела иметь друга? И когда она переместилась в другой мир, её желание исполнилось... и даже больше.
В Понивилль пришли технологии, а вместе с ними и всевозможные проблемы. В частности, в Школе Дружбы слишком много учеников стали использовать искусственный интеллект для выполнения домашки. Впрочем, простой запрет на электронику решит эту проблему для всех. Для всех, кроме робота, работающего школьным тьютором.
Герой... как много в этом слове. Победитель и спаситель, пример для других пони и просто личность без изъянов. Но так ли это на самом деле? Герой это не только призвание и судьба. Это бремя, которое дано нести далеко не каждому. Герои появляются в отчаянные времена и, в основном, это обычные разумные даже не думавшие об этой о стезе. И порой героем может оказаться совсем уж неожиданный кандидат. Старлайт Глиммер преступница, пусть раскаявшаяся и прощенная, даже не предполагала чем обернется для неё желание разобраться в одном повторяющемся сне.
Это старейшая шоколадная лавка в Эквестрии, и в эту ночь она закрывается навсегда. Последние сладости проданы, стервятники уже кружат, высматривая что бы урвать по бросовой цене, а последняя владелица по привычке наводит лоск, размышляя, как же теперь жить дальше. Но с ответом на этот вопрос придётся повременить, ведь осталась ещё одна самая последняя покупательница. Самая первая.
Флаффи пони, разумные био-игрушки, созданные по мотивам мультсериала "My little pony", вот уже больше десяти лет живут бок о бок с людьми, которые по разному к ним относятся — некоторые их ненавидят или презирают, кто-то к ним равнодушен, а кто-то искренне любит. И об одном таком любителе флаффи и будет сия новогодняя история. Он рассчитывал встретить праздник вместе со своим непоседливым пони, но дух нового года решил распорядится несколько иначе...
Заметки к рассказу:
Статья для тех, кто хочет лучше ознакомиться с флаффи-фендомом — https://vk.com/@fluffyhugbox-vvedenie-v-lor
Ну обалдеть... Я знал, что у традиции флаффи есть этот аспект — "человек получает возможность дружить с (почти) настоящим пони, находя себе флаффи", но мне такие просто не попадались. LittleBigFluffy, вы решили поупражняться в том, чего почти нет — в доброй стороне флаффи? Это... до безумия круто. Продолжайте пожалуйста!
О, не стоит так нервничать. В флаффи-фендоме есть и светлая сторона, которой я старательно придерживаюсь и коею стараюсь продвигать. Так что от меня грим-дарка и прочих мерзостей фендома можете не ждать. Я пишу фанфики про флаффи для того, чтобы исключительно их холить и лелеять. Они и так сверх меры настрадались.
Комментарии (7)
Ну обалдеть...
Я знал, что у традиции флаффи есть этот аспект — "человек получает возможность дружить с (почти) настоящим пони, находя себе флаффи", но мне такие просто не попадались.
LittleBigFluffy, вы решили поупражняться в том, чего почти нет — в доброй стороне флаффи? Это... до безумия круто.
Продолжайте пожалуйста!
Ну так ящик обнимашек же.
О нет,слова фанфик о бедных пушистых пони, Я видела сколько грим дарка по флаффи, меня уже любое упоминание пугает этого фандома .
О, не стоит так нервничать. В флаффи-фендоме есть и светлая сторона, которой я старательно придерживаюсь и коею стараюсь продвигать. Так что от меня грим-дарка и прочих мерзостей фендома можете не ждать. Я пишу фанфики про флаффи для того, чтобы исключительно их холить и лелеять. Они и так сверх меры настрадались.
Это круто! :-)
За потравить флаффи прям в подвали отловщиков животных бы вздрючили. Трупы, антисанитария.
С маньяками не всё так однозначно. Часть действительно животных мучила, но были и те, кто очень их любил и был вегатерианцем.