Ersatz Sparkle

Перворассказ новообращённого брони. Недалёкое будущее. Новые технологии позволяют создавать биороботов с любой внешностью. В том числе и с внешностью и воспоминаниями Твайлайт Спаркл.

Твайлайт Спаркл

Предание о Забытой Сказительнице

Есть одно поверье, что передаётся из поколения в поколение. Старая сказка о кошмарной кобыле, которой родители пугают непослушных жеребят. Но что, если я скажу вам, что предание о Забытой Сказительнице – на самом деле правда?

ОС - пони

Обещание отцу

Однажды данное обещание может стать одним из жизненных принципов

Принц Блюблад ОС - пони

Среди своих

Маленькая Кризалис долгое время почти не с кем не общалась, но в итоге ей захотелось быть более самостоятельной. У неё появилось несколько приятелей среди соплеменников, вместе с которыми она и знакомится с миром.

ОС - пони Кризалис Чейнджлинги

Сирота-маленькая тайна.

Маленькая пони сирота живущая под мостом. Мокрая, разваливающаяся коробка считается ее постелью и домом. Еда являлась объедками, которые можно найти. Если найдется кусок хлеба -хороший улов. А если покусанная булочка(а это бывает изредка)-день прошел не зря! 10 лет она так и прожила...Пока в ее жизни не появился маленький кристалл, который перевернул ее жизнь!

Принцесса Селестия Принцесса Луна Другие пони ОС - пони

Сломанный дуэт

И жили они долго и счастливо?

Другие пони

Письма Сноусторма

Из Кантерлота в Понивилль прибывает пегас, назначенный Стражем Хранителей Элементов Гармонии. А принцесса Луна получает известия о заговоре, который может обернуться для всей Эквестрии катастрофой...

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Спайк Принцесса Селестия Принцесса Луна Биг Макинтош ОС - пони

Найт Мер

Скромный ученый единорог влюбляется в принцессу Луну. Но той ли дорогой он пойдет в попытке завоевать любовь богини? События происходят еще до превращения Луны в Найтмермун и изгнания короля Сомбры.

Принцесса Селестия Принцесса Луна ОС - пони Найтмэр Мун Король Сомбра

Буря

Так ли мы живём, как нам хотелось? Возможно, иногда стоит взглянуть на своё поведение с другой стороны, пока не стало слишком поздно.

ОС - пони

Стражи Эквестрии 1 - Эпизод IV: Еще один

Четвёртая часть, мы приближаемся к концу истории и на этот раз, мы посетим тёмные стороны протагонистов.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Эплблум Скуталу Свити Белл Спайк Принцесса Селестия Принцесса Луна Биг Макинтош Дерпи Хувз Лира DJ PON-3 ОС - пони Октавия Дискорд Человеки Кризалис Принцесса Миаморе Каденца Шайнинг Армор Стража Дворца

Автор рисунка: MurDareik

Содержание

Комментарии (35)

+1

Итак, представляю вам первую главу своего нового фанфика! Практически убеждён, что ничего подобного по поням не написано не только у нас, но и в англоязычном фандоме тоже)) Фик не очень большой, но и не совсем миник — всего будет четыре главы. В некотором роде, его, наверное, можно назвать кроссовером с Wh40k, хоть и довольно специфичным) В общем, надеюсь, этот эксперимент скрасит вам вечер, а то и не один) Приятного прочтения!

WerWolf_54
WerWolf_54
#1
+3

Два грыбного пыва этому афтору!

EldradUlthran
EldradUlthran
#2
+1

Спасибо!)

WerWolf_54
WerWolf_54
#4
0

Важная ремарка!
Если кому-то из Вахи что-то не понятно очень — пишите! Если будет запрос — сделаю словарик терминов или ещё что придумаю! Мне всё же хочется, чтобы фик заходил даже тем, кто в фандоме Вахи не разбирается.

WerWolf_54
WerWolf_54
#3
0

Ладно Лира и Твайка. Представь как там быстро носится Биг Мак.

EldradUlthran
EldradUlthran
#7
0

Забавно. Боюсь представить какая в этом мире Лира, которая и в оригинале по орочьи зелёная. А вот Твайки, Старлайт и прочих фиолетовых понек думаю в фике не будет. Они фиолетовые, фиолетовый цвет у орков считается цветом незаметности, а фиолетового орка никто никогда не видел. Ну зато увидим чем этот фик закончится. Может в его конце на мир этих сильно-хитрых крылаторогатых боссов упадёт булыга с настоящими ваховскими зеленокожими и их варбос, видя куда он попал, только и скажет: мать моя грибница. Это было бы забавно. Кстати ещё забавность. Будучи сам автором mlp фиков написал фик в котором как раз было пересечение с вселенной вахи и было объяснение происхождения зеленокожих, и косвенно оно было связано с поньками. https://cdn.everypony.ru/storage/06/60/20/2024/02/13/cdc9cbeb54.jpg Недавно опубликовал главу где было это объяснение и тут вервольвыч свой поня-ваховский фик публикует, а судя по отзывам, фендом аж волна кроссоверов вахи и mlp накрыла. Любопытно.

Т-90А
Т-90А
#5
+2

Проблема в том, что фиолетовые поньки хоть и верят, что фиолетовый делает незаметнее, но они не верят, что их, таких классных, может кто-то не заметить!)

WerWolf_54
WerWolf_54
#6
+1

FRIENDSHIP IS DA BIGGEST AND DA STRONGEST!

Kobza
#8
+2

PONEZZZ lZ MADE FOR FRENDIN' AN HUGGIN'!!! WAARGH!!!!!

Старший Теофигист
Старший Теофигист
#9
+1

Обэдна за Бадмуну,зог

Small_Fish
#10
+1

Ну... Нипавизло ей. Селестия сильнеи стукала)

WerWolf_54
WerWolf_54
#11
+1

Думалка для Тволат Спокл: Селестия — сильная, но хитрая. Луна — хитрая, но сильная. Хто сильный, а кто хитрый?
Ей это мозги взорвёт точно)

Small_Fish
#12
0

Не взорвет. Тваилат самая сильная и хитрая в школе для одаренных единозогов.

Kobza
#15
0

супер орно! Однако под конец уже начало приедаться. Надеюсь, остальные главы сумеют удержать увлекательность

Gilraen
Gilraen
#13
0

Ну, только если надоела не сама манера общения и местная альтернативная орфография) Если дело в этом — то... ну, это до конца уже.

WerWolf_54
WerWolf_54
#14
0

Что бы я не писал — я всегда придумаю, как и куда добавить капельку ангста и всяких размышлений. И эту работу чаша сия не минула) В конце концов, меня за это и любят, разве нет?)) В любом случае, надеюсь, эта глава вас не разочарует)

WerWolf_54
WerWolf_54
#16
0

Ай-й!.. Вот, чем опасно писать подобные фанфики! Типерь пастаянна нада правирять, чё пишыш — ашипки палучаюца сами сабой((
Да блин!.. "Что бы я ни писал", конечно же...

WerWolf_54
WerWolf_54
#17
+1

Орачья мудрост гласит: "Когда ты промазал, ты ни папал"

Kobza
#23
0

Ну так-то да, но как-то не)

WerWolf_54
WerWolf_54
#25
0

Когда я взялся писать эту главу — долбанули заморозки за -30. Сегодня, когда я её публикую — внезапно, тоже заморозки за -30. Хм-м... Несмотря на это, буду надеяться, что эта глава всё же подарит вам тёплый приятный вечер)

WerWolf_54
WerWolf_54
#18
+1

У меня у одного на Табуне ничего опубликовать не получается? Просто на пустую страницу кидает и всё( Боюсь, публикация там задержится...

PS О, с третьего раза завелось...

WerWolf_54
WerWolf_54
#19
+1

Я уже давно туда ничего не кидаю по этой же проблеме.

Кайт Ши
Кайт Ши
#20
0

Настоящие МЛП для орков, это "мой большой сквиг" с принцессой Годжирой в роли ГГ

redrem
#21
0

С Ылементателя чет в голос.

Kobza
#22
0

))

WerWolf_54
WerWolf_54
#24
0

Что ж, вот и подошла к своему завершению эта небольшая история) Надеюсь, что её жители — лихие, удалые, но недалёкие пани позабавили и подняли вам настроение)
Лично для меня эта немного озорная и несерьёзная история стала новым возвращением к прекрасному чувству — вдохновению. Такому внезапному, неожиданному и, к сожалению, довольно редкому. Наверное, я впервые позволил себе написать что-то просто прикольное и не особо отягощённое какими-либо смыслами и посылами. Плохо это или хорошо? Не знаю. Но если вы посмеялись и у вас поднялось настроение на вечер — это тоже здорово, так ведь?)
В общем, надеюсь, в этот раз вам со мной было весело) А не как всегда)
Ну а если вдруг у кого появится желание закинуть автору на бутеры — загляните в профиль на Фикбуке. Там же можно найти и другие мои работы, если кто-то ещё не знаком, но заинтересовался. Ну и если будет желание пообщаться — я тоже всегда не против. Надёжнее всего — постучать в личку на Фикбуке — там я бываю каждый день.
В общем, ещё увидимся! ;)

WerWolf_54
WerWolf_54
#26
0

Пряммо шикарно) спасибо большое!

Skuzl
#27
0

Пожалуйста! Рад, что фик поднял настроение)

WerWolf_54
WerWolf_54
#28
0

А потом отрылись варп врата из которых вышла странная железная фигура и на Солемнейсе появилась новая диорама, с забавными ксеносами, радующая взгляд хозяина этого мира.

NIGHT__FURY__
#29
0

?..

WerWolf_54
WerWolf_54
#30
+1

Тразин Неисчислимый просто не мог пропустить таких уникальных существ, всё таки он 60000 лет лутает всякое интересное в свою коллекцию.

NIGHT__FURY__
#31
0

шикарно

Gilraen
Gilraen
#32
0

Эт харашо!)

WerWolf_54
WerWolf_54
#33
0

Едреный. Думаю тут будет уместен тэг упоринум.

Ленивый Фантазер
#34
0

Ну эт ага, да ток не! Нету иво, сафсем!(

WerWolf_54
WerWolf_54
#35
Авторизуйтесь для отправки комментария.