Пинки Пай – настоящий серийный убийца

Да. Она определённо такая.

Пинки Пай

Потерянная душа

Это история разворачивается до пятого сезона и рассказывает о том, как злодейка Старлайт Глиммер пополнила свою общину ещё одним несчастным пони.

ОС - пони Старлайт Глиммер

Настоящее масло

Если твоя соседка любит готовить - тебе периодически будут доставаться вкусности. Но если эта соседка - пони, то вкусности могут оказаться достаточно неожиданными.

ОС - пони Человеки

Лучшая подруга

О том, как Радуга Дэш простудилась и заболевшая лежала в постели, а её лучшая подруга Лайтнинг Даст ухаживала за ней.

Рэйнбоу Дэш Лайтнин Даст

Астроном

Принцесса Селестия рассказывает маленькой Твайлайт Спаркл историю жизни пони, по имени Скролл Стар...

Твайлайт Спаркл Принцесса Селестия ОС - пони

...И всё?

В самый разгар сражения со Старлайт Глиммер Твайлайт Спаркл узнаёт причину, по которой её соперница стала такой, какая она есть. Получив возможность заглянуть в прошлое Старлайт, Твайлайт собственными глазами видит «ужасную трагедию», ставшую всему виной. Однако вместо сочувствия Старлайт получает более циничную реакцию.

Твайлайт Спаркл Спайк Старлайт Глиммер

Живой щит.

Про брони, защищающего Эквестрию в своих снах.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек

Письма недовольной ученицы

Твайлайт Спаркл, самая ценимая и верная ученица Принцессы Селестии, направлена в Понивилль, дабы изучить магию дружбы!.. И она не в восторге от этого...

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Спайк Принцесса Селестия

Луна иллюзий

Вот уже многие века Найтмейр Мун находится в заточении на поверхности Луны, среди белесой пустыни... Что если эта пустыня не столь "пуста" как кажется?

Найтмэр Мун

Письмо

Спайк пересылает Твайлайт письмо с собственной припиской.

Твайлайт Спаркл Спайк Другие пони

Автор рисунка: Siansaar
× Пока у дата-центра больше суток аномальная жара, работает зеркало в режиме только для чтения. Вы можете войти в свой аккаунт и читать рассказы, но имейте в виду, что информация о просмотрах не сохраняется.

Содержание

Комментарии (27)

+2

— Гениальный план, Найтмер, просто офигенный, если я правильно поняла. Надежный как грифонские часы.
— Именно так. План прост а потому красив. Если план слишком сложен, все может пойти наперекосяк...

Ну что ж, я смотрю тема с попаданчеством в Найтмер уже мейнстримовая. Написано кстати не плохо, без каких-либо очевидных косяков, и без кринжа, чем частенько грешат такие попадан фики.

Kobza
#1
+1

На самом деле на данный момент не особо мейнстримовая тема, имхо. На волне "Лишней" на фикбуке вышло несколько достаточно годных работ и, назовём их так, околохороших. Конкретно этому фику уже за 2 года, а количество глав переваливает за 40, если не ошибаюсь. Надеюсь и прочие работы сюда переедут.

Small_Fish
#2
0

А, это должно быть в рамках так называемого "большого" переезда с фикбука. Многие переносят сюда свои роботы, хотя не такой уж большой ажиотаж, многим это нафиг не надо.

Kobza
#3
+2

Нормально зачилили на луне с Луной. Так жить можно.

Kobza
#4
+1

Приятно, что находятся знакомые авторы с Фикбука.

---

Александр (чёрный и чеш... пушистый соблазнитель демониц)

Drackonchik
#5
0

Жду не дождусь когда к новым главам подберëмся, а то я фанф на фикбуке дочитал только до момента с тем как Селестия взяла бумаги Найти и ей прилетело от защитного жучка

Айрехби
Айрехби
#6
0

Ох сейчас будет весело

Айрехби
Айрехби
#7
0

О АСЗО появилась

Айрехби
Айрехби
#8
0

Замечательный фанфик) Весёлый, не такой мрачный, мне нравится) Буду ждать продолжения)

Xummuk97
#9
0

прочитал все, и подумал что попадунц (или же найтмер?) слишком легкомысленно

Mefujert
#10
+1

че то ГГ, и принцессы слишком тупят много :/

Mefujert
#11
0

Ооооооооооооооооооооооооооооо
Наш любимый дурдом начался! )))))))

Айрехби
Айрехби
#12
0

мда, весело...

Mefujert
#13
0

мда? че то совсем все по накатанной покатилось

Mefujert
#14
0

Вославь пламя еретик

Айрехби
Айрехби
#15
0

о. а вот дискорд вылёз

Mefujert
#16
+3

— Найтмер, — беспардонно прервала меня Селестия. — У нас и так всё это есть. Войн нет и не было, о трагедиях мы даже слыхом не слыхивали, а тёмные силы не показывались уже тысячу лет.
— Значит я СОЗДАМ всё это, а потом искореню!

Kobza
#17
0

Прочёл первые 6 глав и дальше читать перехотелось. Слишком всё инфантильно.
Также пропущена крайне важная часть рассказа, как селестия их на луну отправила. Мне сложно представить, при каких обстоятельствах это произошло. Ведь найтмер "добрая" и от каноничных разговоров могла снять кошмар и договориться в особенности при угрозе в её сторону пальбы магии элементов. Эта часть пропущена, как в фанфиках про анонов, где это уместно для создания комедийности.


Также характеры селестии, луны и мун сливаются в один, словно это одно существо в разных телах. Все под тяжёлыми веществами "милоты" (для меня — кринжоты). Даже молестия, которая должна была осознать свою ошибку через пару лет, а не сразу после изгнания. Ведь, по истории из начала, селестия дала понять, что ей сестра нафиг не сдалась. И при её утрате с молью никаких моральных подвижек не произойдёт. От утраты бесполезности — бесполезность полезностью не станет в мгновение. Это произойдёт потом, когда все начнут ловить кошмары либо взбунтуются пони-крысы (к слову канон сильно спорит с существованием пони-крыс. Их там не существует кроме одной сцены, где они кажутся обычными стражниками в костюмах) от неверных реформ селестии.

Ну и ГГ является, в первую очередь, человеком, у которого должна остаться куча знаний и какой-никакой характер даже при утрате личности. Знания всё-таки есть, следовательно, по ним можно догадаться, кем он был в прошлой жизни. Это тоже неприкрыто скиптуно в разговоре о памяти на луне. Почему это скипнут? Инфа важная для создания предварительной картины личности.

Purp
Purp
#18
0

ого, вот это простынь

Mefujert
#19
+1

да бля, выньте моторчик/батарейки/розетку из ГГ, че он такой шиложопый нафиг

Mefujert
#20
+2

Крылорогус Мажестикус. Это гениально, так назвать аликорна ещё умудриться надо 🤣.

Small_Fish
#21
+1

да во имя бога императора, хватит отрубать ГГ по поводу и без! Ёбаный ты сука в рот. То понос то золотуха у ГГ каждую главу. Когда это шизоёбство закончится?!...

Mefujert
#22
0

Только начал, но какая же прелесть:3

Log_user
#23
0

Выводы после прочтения первой главы: описания у автора получаются так себе, а вот секция с кораблём написана весьма интересно. Даже интересно стало, имеет ли это какое-то отношение к реальной психологии

NecrologyLab
NecrologyLab
#24
0

Где моя порция милой Найтмер? А?!

Spectrum
#25
0

Прес Ф

Spectrum
#26
0

ждём продолжения истории)

Dragon4594
#27
Авторизуйтесь для отправки комментария.