И вот, герой нашел меч, а найдя великолепное, прекрасное, самое совершенное оружие всех времен, он отправился странствовать по земле, к повсеместному ужасу аликорнов и гармоничных существ. Так начались приключения прекрасного, совершенного меча и его чудаковатого щенка кенсая. — Заткнись, Лайми, и перестань вещать! И Шедо начала спорить с рассказчиком, к ужасу самого рассказчика. Грязная игра, Шедо, грязная игра. Спорить с рассказчиком во время повествования — дурной тон. — Заткнись! Э… эй, подожди! Шедо! Мы попали в мир Видверс. — Лайми, некоторые вещи, которые ты говоришь, очень тревожны.
Заключая сделку с "дьяволом" стоит ожидать осложнений. Если вы просите спасти свою жизнь, вам следует правильно продумать ваше требование, чтобы не оказаться в другом мире в облике чейнджлинга.
Чейнджлинг, который отбился от улья, который все забыл, который обрёл здравомыслие, который всеми силами пытается вернуться в улей, но... этого ли он хочет на самом деле.
Твайлайт очень любит узнавать что-то новое. Абсолютно все! Она находит книгу с советами по сексу и читает о том, как "наслаждаться болью". Но тут в библиотеку врывается Рэйнбоу Дэш...
История похождений кантерлотского гуля. Имя: Лемон Фриск. Миссия: поиски Смысла Нежизни. Встречаемые неприятности: сумасшедшие рейдеры, дикие гули, без меры фанатичные рейнджеры, кобылица, любящая пощекотать скитальцу бока. Время действия: за четыре года до событий Fallout:Equestria. Сюжетная линия: автор управляется персонажами.
Кто бы мог подумать, что в Эквестрии настанут тёмные времена? Но они настали. Принцесса Селестия оказалась скрытным тираном и принцесса Луна решает дать ей отпор. Гражданская война началась. Повествование ведётся от лица молодого жеребца Константина, который вместе с друзьями решает уйти в ряды армии Лунного Сопротивления.
На пороге двадцать первого дня рождения простая жизнь Твайлайт Спаркл переворачивается с ног на голову. Получив то, что было ее по праву рождения, Твайлайт приходится иметь дело с тремя новыми аликорнами. Никто не знает, откуда они появились и чего хотят, а аликорны в свою очередь, похоже, намерены прятаться и скрывать свои цели. Чтобы узнать правду, Твайлайт отправится в далекие древние земли со старыми и новыми друзьями.
Конкретно эта кобылка — буквально новорожденная. С Тир, которой 135 лет даже не сравнить. Шиаре, которую прихватизировала Великая и Могучая почти лучшая пони, 80 с лишним. А тут, чего грифоны в уши нальют, так и будет.
Да какой же это спойлер? В пределах пары глав они об этом четко расскажут. Это то же самое, что считать спойлером превращение самой Твайлайт в аликорна
В этом AU обычное дело до трех жен у жеребца, если конечно у него хватит средств на всех и старшие жены не будут возражать. Глиттердаст и Виспер сотабунницы Вельвет и тоже мамы Твайлайт.
Достаточно не редко, т.к в сериале явно преобладали кобылы. То многие сделали выводы, что их рождается больше, плюс в природе у лошадей тоже наблюдается табунный образ жизни. Как минимум в стальных крыльях это есть Стальные Крылья
Гм, а название не будет правильнее перевести: "Мифы и права первородства" Тем паче, я тут заинтерсовался и все прочитал до конца, и вроде как там именно о правах по первородству рассуждается, олимпийский же пантеон :). А вообще довольно занятное смешение МЛП и греческого пантеона богов — где целеполагание героев совсем другое, даже еще хлеще чем ныненяя мораль.
Комментарии (21)
Оооо. Вот это прям благое дело. Фик перевода стоит ещё какого!
Приятно неожиданно! Эх, как будто снова наступил 2014-ый...
Спасибо!
Тут я не соглашусь. Будь это 2014, то ждать окончания Мифов надо было бы 6 лет. Я столько тянуть не планирую
Я в общем про 2014 год, в котором много хороших (и не очень) других рассказов выходило.
Думаю это будет интересно... Спасибо
я скептичен, но завязка всё же интригующая...
P.S. всё ещё жду перевода "Magical Mystery Oops!"
Возможно, тут должно быть уничижать или принижать? Уничтожать — это как-то слишком.
одна из них
Спасибо, скорректировал
Думаю даже меленькие Аликорны не так наивны в части пропаганды.
Конкретно эта кобылка — буквально новорожденная. С Тир, которой 135 лет даже не сравнить. Шиаре, которую прихватизировала Великая и Могучая почти лучшая пони, 80 с лишним. А тут, чего грифоны в уши нальют, так и будет.
Сие спойлер, я то не в курсе их возраста:)
Да какой же это спойлер? В пределах пары глав они об этом четко расскажут. Это то же самое, что считать спойлером превращение самой Твайлайт в аликорна
Хм. Как часто в фанфах встречается идея табунов? Как часто авторы отходят от моногамности? По мне, слишком редко.
Это хорошо или плохо?
То, что редко — плохо. То, что такое встречается — хорошо.
В этом AU обычное дело до трех жен у жеребца, если конечно у него хватит средств на всех и старшие жены не будут возражать. Глиттердаст и Виспер сотабунницы Вельвет и тоже мамы Твайлайт.
Достаточно не редко, т.к в сериале явно преобладали кобылы. То многие сделали выводы, что их рождается больше, плюс в природе у лошадей тоже наблюдается табунный образ жизни.
Как минимум в стальных крыльях это есть Стальные Крылья
Гм, а название не будет правильнее перевести: "Мифы и права первородства"
Тем паче, я тут заинтерсовался и все прочитал до конца, и вроде как там именно о правах по первородству рассуждается, олимпийский же пантеон :).
А вообще довольно занятное смешение МЛП и греческого пантеона богов — где целеполагание героев совсем другое, даже еще хлеще чем ныненяя мораль.