Молниеносный бросок

Однажды тёмным ненастным вечером, пережив серьёзное падение, Рэйнбоу Блитц оказывается на попечении своего верного друга Берри Баббла. Два юных жеребца пускаются в путь, полный весёлых экспериментов и открытий.

Рэйнбоу Дэш Пинки Пай

Никогда не открывай эту дверь

Твайлайт была не из тех пони, которая нарушала установленные правила. Она всегда гордилась своей честностью и приверженностью законам Эквестрии. Но однажды она предала себя и переступила допустимую черту, когда открыла... дверь.

Твайлайт Спаркл Принцесса Селестия

Хорошая кобылка

Не стоит засыпать на работе, иначе принцесса Селестия...

Принцесса Селестия ОС - пони

Рыцарь Девяти

Слава Святому Крестоносцу! Орден Девяти возрождён, а Умарил Неоперённый низвергнут раз и навсегда! Неужели это конец, спросите вы, конец столь долгого пути, пройденного нашим героем? Ответ не заставил ждать себя вечно, ибо святая миссия обладателя реликвий самого Пелинала Вайтстрейка еще не закончена. Умарил и его мерзопакостные слуги далеко не единственное испытание, уготованное Девятью, ибо обстоятельства, с первого взгляда не пошедшие на руку нашему рыцарю, отправят его в далекие странствия по чуждой ему земле! P.S- если вы не ознакомлены со вселенной The Elder Scrolls IV: Oblivion, а в частности с официальным дополнением к нему, именуемом Knights of the Nine, то советую почитать о сюжете в Википедии, или же поиграть в эту игру для общего представления картины.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Спайк Принцесса Селестия Принцесса Луна Другие пони ОС - пони Человеки

Странная (A derpy one)

Быть странной — это тяжёлая судьба, которая обрекает тебя на непонимание, отторжение и издевательства от тех, кто считает себя "нормальным". Быть странной — это особый дар, позволяющий тебе игнорировать обычные нормы жизни и жить так, как хочется тебе, а не другим. И когда ты по-настоящему странная, выбор между этими вариантами зависит только от тебя. Что же выбрала Дёрпи?

Дерпи Хувз Доктор Хувз

Любовь не угаснет

Девочка по имени Сара попадает в мир пони и там она подружилась с 6 пони но покой в Понивиле нарушает Дискорд а дальше вы все узнаете.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Спайк Принцесса Селестия Дискорд

Солнце, Луна, Небо

Не очень объёмное повествование о том, как наши деяния вершат судьбы окружающих и наши собственные, а так же о том, как опасны могут быть манипулирование чужой жизнью и замкнутость в порочном круге своих страхов, и как легко одержимость кем-то может перерасти в ненависть.

Твайлайт Спаркл Принцесса Селестия Принцесса Луна ОС - пони Дискорд

Fallout Equestria: Viva Las Pegasus!

Когда мегазаклинания низверглись с небес, погибли все, но Нью-Пегасус выстоял. Город гангстеров, преступности, безнравственности и азартных игр не только выжил, но и процветал на протяжении всей долгой зимы, вызванной жар-бомбами. Даже спустя двадцать лет после Дня Солнца и Радуг Нью-Пегасус по-прежнему остаётся маяком посреди пустыни Нейвады, золотой жилой для каждого, кто способен приложить к нему свои копыта. Моё имя – Фарсайт, и я знаю всё о его тёмных секретах, которых не показывают неоновые вывески… Я видел лучшее и худшее, и я был его кукловодом. В моём мире не существует героев или злодеев, лишь пони со своими амбициями и целями, которые с лёгкостью могут быть сломлены в угоду чьим-то интересам. Ибо я знаю одну неоспоримую истину: все имеют свои планы.Так позвольте же показать, как я поднялся из грязи, как я вознёсся на самую вершину… и пал вниз.

ОС - пони

Песнь Солнца и Луны: Чёрный Кристалл

Эта история о том, как менялся наш мир в те странные и тёмные времена, длинною в тысячу и больше лет. Дорогая Твайлайт, ты единственная задалась подобным вопросом и ты, к сожалению, никогда не услышишь ответа в своём времени. И не сможешь прочесть об этих рассказах в книгах, ибо таких книг больше нет. Наша Земля - она всё слышит и всех помнит, даже когда мы уходим в одиночестве. И Она запомнит мои самые величайшие Творения. Но знай, история всегда создавалась многими. И первая история - о них.

Твайлайт Спаркл Кризалис

Чужая мечта

Иногда люди не знают, чего хотят. Не имея ничего достойного за душой, они мечтают о мелком, несущественном, сиюминутном. Судьба дарует таким людям шанс, но порой лишь единственный раз. Этот рассказ поведает вам о взаимоотношениях человека и мечты.

ОС - пони Человеки

Автор рисунка: BonesWolbach

Содержание

Комментарии (13)

0

Превосходно!

Твайлайт Спаркл
#1
0

Чотко

DrDRA
#2
0

Шедевр, но с плохим концом. Орфография в порядке, сюжет на 90% отличный (пролог и эпилог не понравились). Автор, пиши продолжение :)

Equestrian_Fox
#3
0

Один из любимейших фанфиков мира сего ^=^
Спасибо тебе, автор дорогой.

Надеюсь, выйдешь на связь в скором времени, найти тебя трудно ныне.

PatrickPoe
#4
0
topony
#5
0

Да! Я помню! Я читал это! Забавная ненапряженная история, очень приятно было следить за событиями. Мне понравилось тогда. Лайк, в общем.

ЗЫ: Да, Бонд, определённо, должен был когда- то появиться)

topony
#6
0

Это был прочитанный мной 3 фанфик)) И первый попандец... Ну что сказать, 10/10

Chulpan
#7
0

Супер!
Я предполагаю,что Бонд из нашего мира :3
Просто Бонд — это не типичное имя в таком мире.
Представляю его реакцию тогда на имя"Цезарь"

DragonMASH
#8
0

Все супер только вот я так и не понял кто он Пегас не латает... Единорог не колдует... Земно пони наверное! Аликорн в рот мне ноги это бред!!

The_bombik
#9
0

збс. не зря читал, я тоже хочу такой сон.

сообщение слишком короткое мать его

grigorij
#10
0

Написано хорошо и с Юмором. Над некоторыми моментами угарал просто. Особенно над чаепитием с Флаттершай. Но мне кажется, что такой фанфик заслуживает продолжения.

Daniel Z
#11
0

Извиняюсь перед автором за столь негативный комментарий, но увы, не увидел здесь 10 из 10. Хотя я конечно понимаю, что рассказу уже 2 года и писатель, скорее всего, улучшил свои навыки, но всё же отпишусь.

Это было ужасно — шаблонный сюжет попаданца с кучей клеше. Всё было бы не так плохо, если бы не МЕМЫ... "Вротмненоги"? "Спарта"? "Повар"? Серьезно? Мемы абсолютно убивают всё удовольствие от прочтения, если таковое вообще присутствовало.

Очень много "пустых" сцен и моментов, которые не предоставляют читателю никаких полезных или интересных персонажей, сюжетных действий, описаний.

Из положительных моментов хочется отметить введение новых (по крайней мере для меня) злодеев — алмазных котов. Но удручает тот факт, что они абсолютная копия алмазных псов.

Ещё раз извиняюсь перед автором. Может раньше это читалось лучше, но на данный момент фанфик разочаровывает. Удачи вам и успехов)

666lavr
#12
0

А я не читал...Опять будет плохо-не я там вместе с вами,ну и всё такое...

Радужный Вихрь
Радужный Вихрь
#13
Авторизуйтесь для отправки комментария.