Радужный анабасис

Идущий за море меняет небо, но не душу. Я сомневался в правильности этого утверждения, пока на своём опыте не понял, что меняет не пункт назначения, а само путешествие и те, с кем ты в него отправляешься.

Рэйнбоу Дэш Человеки

Сказание о Солнце и Луне

Давным-давно, в средневековом Понивилле, жила кобылка по имени Мисти Лэйк.

Принцесса Селестия Принцесса Луна Другие пони ОС - пони Найтмэр Мун

Пони в компьютере

Никакого краткого описания это лучше просто прочитать

Рэйнбоу Дэш Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Принцесса Селестия Принцесса Луна

Дитзи

И никто не знал, каково ее настоящее имя.

Дерпи Хувз Другие пони

Сновидение в Свете Зари

На протяжении бесчисленных столетий Принцесса Селестия оставалась неизменным маяком благожелательности, доброты, мудрости и изящества. Все пони знали, что Принцесса Солнца не может иметь тёмной стороны. Сансет Шиммер очень близка к тому, чтобы обнаружить насколько сильно они ошибались, и при этом выяснить, что Селестия понимает Сансет намного лучше, чем она всегда думала.

Принцесса Селестия Сансет Шиммер

Кандран

Тайная организация "Целеберриум", долгие века незримым копытом направляющая жизнь в Эквестрии, распалась, и её члены обрели свободу. Одни воспользовались шансом и начали новую жизнь, о которой всегда мечтали. Однако другие продолжают гоняться за прошлым, не желая отказываться от старых целей.

Другие пони ОС - пони

Заговор, это хитрый и хорошо продуманный заговор...

Лира наконец получает шанс доказать всем реальность существования людей. Получится ли это у неё? Сможет ли она встретиться с этими загадочными существами, в которых никто не верит?

Свити Белл Лира Человеки

Неудачное везенье.

Некоторые события трудно отнести к однозначно хорошим или однозначно плохим. И только от самой жертвы судьбы будет зависеть, чем считать свое положение везением или невезением. Он лишь хотел отдохнуть вдали от людей, но неожиданное знакомство повлекло за собой неожиданное путешествие. Ну не настолько же далеко!

Рэйнбоу Дэш Твайлайт Спаркл Спайк Принцесса Луна Человеки

Пинки Пай и 1 апреля

Пинки Пай и праздник на 1 апреля )))

Пинки Пай DJ PON-3

Хлопоты

Ещё один сборник микрофанфиков.

Твайлайт Спаркл Эплджек Спайк Другие пони Кэррот Топ Человеки

Автор рисунка: Stinkehund

Содержание

Комментарии (209)

0

Новая глава! YaY!

Целых 17 тысяч слов! YaY!x2
У меня завтра свободный день! YaY!х3

Я уже предварительно в тотальном восторге! xD

Mastaday
#151
0

Поработали неплохо, прочитали всю главу ))))

Muscat
#152
0

Семнадцать тысяч слов? Ты прикалываешься или серьезно?

Согласен, главка получилась небольшая.Даже до минимальной главы КМ не дотягивает.

продолжение то будет?

А надо?

Krelkin
#153
0

Конечно надо), додумать то можно многое, но вот представить продолжение, как представляет автор, очень сложно...

svkreml
#154
0

Вот это нагрузил... Глава интересная, дает пищу для размышления. )
Очень жду продолжения, и чем раньше тем лучше. ^^

Mastaday
#155
0

Предвидится крайне интересная следующая книга. =D

Даже можно сказать, что вся вторая половина Технологических Артефактов воспринималась как информативный пролог к этой самой книге, где и будут происходить основные политические действия! =D

Mastaday
#156
0

Отнюдь. Следующая книга, если она вообще увидит свет, будет до банального проста и построена на чистой психологии. Политология там, конечно же, будет, но ей не будет уделено много времени.
А вообще, возможно книга и не выйдет. Слишком уж тема выбрана трудна для понимания и реализации. Так что время покажет. А пока я хочу отдохнуть. И вообще подумаю, заниматься ли дальше писание вообще.

Krelkin
#157
0

Даже так, эпилог. Это значит ждать 3-ю часть?

Muscat
#158
0

И только в конце наш ГГ занялся поручением Селестии... Зашибись.

Не, серьёзно, с пролога прошло дофига времени, и он только сейчас приступил? По моему, кто-то в прошлом был русским...

PresDan
#159
0

MLG накрылось медным тазом. Не уходи хотя бы ты, Крелкин. :с

Mastaday
#160
0

И только в конце наш ГГ занялся поручением Селестии… Зашибись.

Герой и выполнял поручение Селестии. Только другое. А до первого не добрался из-за того, что не было места. Когда же место появилось, появились драконы.

MLG накрылось медным тазом. Не уходи хотя бы ты

Я не такой уж и хороший автор. Уже надоело повторять... Есть авторы получше и рассказы у них тоже лучше. Простой эксперимент: у меня нет ни одного рисунка на обложку, ибо я рукожоп, а другие рисовать не хотят... или не могут. Впрочем, пофигу. У других арта масса.
Я к чему: уйду я никто и не заметит.

Krelkin
#161
0

Я не такой уж и хороший автор. Уже надоело повторять…

Просто дело в том, что сейчас любой рассказ без грамматических ошибок, с более менее вменяемым сюжетом, воспринимается на ура. Не удивительно, когда вокруг столько всякой фигни публикуется.

А я так и не прочел этот рассказ. Пару раз пробовал начать, но меня всякий раз выбивает из колеи то, что ГГ зовут так же, как автора...

Yok
#162
0

А я так и не прочел этот рассказ.

И не стоит. Это не начало истории. Фик этот идет после фика "Колебания маятника".

Krelkin
#163
0

Я не такой уж и хороший автор. Уже надоело повторять… Есть авторы получше и рассказы у них тоже лучше. Простой эксперимент: у меня нет ни одного рисунка на обложку, ибо я рукожоп, а другие рисовать не хотят… или не могут. Впрочем, пофигу. У других арта масса.

Я к чему: уйду я никто и не заметит

.

Ну просто пушка, Крелкин. Если тебя беспокоят рисунки, то необходимо создать резонанс и известность для своего фика, чтобы ег омного людей прочитало, а там уже пожинать плоды. Но твой фик большой и не у всех.. Ну ты понял, "многабукафф".

С другой стороны. Попробуй реально оценить себя. Не результат публикации твоей работы, а то, что ты публикуешь вот здесь. Качественный, продуманный, интересный для определённого читателя продукт, с которым не стыдно участвовать в раздичных литературных конкурсах и делать себе какое-никакое писательское имя (а может уже есть, просто мы не знаем?). Как ни крути "50 оттенков серого" тоже фанфиком рождался, однако, при должно старании автора выполз на самые солидные прилавки книжных. Так что прошу, не уходи в депрессию и тому подобное. Стоит ли говорить, что обсуждение "Колебаний" на форуме — тема с самыми большими и содержательными постами? Гордись, что среди того ребячества, что происходит вокруг, ты родил большой и серьезный продукт. Моё тебе почтение и огромная благодарность за проделанную работу. Читал оба с превеликим удовольствием!

на счет артов... Могу на Qt или Ruby что-нибудь тебе написать. А в рисование, как и ты — не могу.

CitTim
#164
0

Дорогой Бебель.
Я бы тут что-то написал по поводу твоего поста, но... Коли уж ты попал в армию и служишь в силовых структурах, то мозга у тебя не много, раз выгнали их универа (или вообще не приняли туда). Твой агрессивный "сарказм", которым ты не умеешь должным образом даже оперировать, говорит о том, что ты недоволен твоим настоящим положением в жизни. Мне вот только непонятно, как ты получил доступ к IT сервисам. Впрочем, Армия Украины может несколько отличаться от аналогичного образования в России.

electronomicon.

Прошу прощения, что забрал у тебя драгоценное время. Жаль, ведь это единственное, что нельзя купить за деньги. Впрочем, это труд, родившийся из детального разбора вселенной mlp по отдельным наукам, которые я просто обозначил в виде рассказа. Так как диалоговые повествования Вам претят, то лучше не стоит читать и предыдущую мою работу, тем более, что там есть выдержки из моих статей по физиологии пони и истории Эквестрии. Более того, первый рассказ втрое больше, чем этот. Все герои, которые были там, перекочевали в новую книгу.
Единственное, поясню, почему выбраны диалоги: в реальной жизни мысли читать мы не умеем и получаем информацию от других людей именно из диалогов. Как бы странно это ни звучало. Точка зрения всезнающего автора мне неинтересна, да и глупая она. Рассказы же свои я стараюсь максимально близко приблизить к реальности.
Странно, что с разбором того, кто и что говорит возникли трудности, я старался расписывать все реплики.

Krelkin
#165
0

electronomicon'у
Я не толерантный. И такое, прошу прощения, говняное сравнение, как с толерантным человеком, прошу не применять. К этой социальной заразе я отношусь как к курению или выпивке: крайне негативно.
И вот тебе небольшой стишочек про "книгострочеров". Может, задумаешься:
Каждый третий встречный — поэт.
Каждый пятый встречный — прозаик.
А сожалений все-таки нет:
пусть себе пишут, пусть дерзают.

Раньше было — с каждым знаком,
за руку с каждым. Чего же проще?
Нынче ж писатель пошел косяком.
лесом полез, кустарником, рощей.

Времени, видимо, в том естество.
Но нет для волнений реальной причины.
Если и снизится в чем мастерство —
повысится выход деловой древесины.

И станут все проблемы легки,
и кончатся диспуты, всем надоевшие...
Все редакторы уйдут в лесники,
ну, а критики — просто в лешие.

Тогда уж не будет общих словес,
все поддастся обмеру, учету.
Дайте срок! Подрастет наш лес,
и мы еще с Физиками сведем счеты!

Krelkin
#166
0

Стишок хороший, Наум Коржавин, что ли?

Честно, не припомню. Давно как-то нашел, понравилось, сохранил на память. Автора не указал...

Смотрите, Креклин, они и вас сожрут.

Пускай кушают. Удалят аккаунт — ну и пес с ним, не велика потеря. А "умные" комментарии... ну, пускай пишут, раз время девать некуда. Сториз я рассматриваю, как второй источник, куда можно публиковаться. Помимо этого я знаю как минимум еще 4 ресурса, на одном из которых я публикую рассказы.

Krelkin
#167
0

Не люблю, если честно, авторов, которые ведут себя как маленькие девочки. "Ай я удаляю мой рассказ, его никто не читает, на сторисах читают всякое говно", "я разочаровался в фэндоме", ля-ля-ля...

Творчество всегда имеет право на существование. Ограничивать его читателей в прочтении и решении того, является ли оно годным или нет есть собственная немочь и напускная скромность. Одним словом, плохо, очень плохо.

McWroom
McWroom
#168
0

Тайна происхождения элементов. Дааа... Она так... не вписывается в шаблоны! xD

Mastaday
#169
0

Крелк, не обнадежишь новостями о возможном продолжении? А то на душе не спокойно... Перечитали уже оба рассказа с другом, ибо ничего остального годного на сторисе пока не нашли. Все годное самовыпилилось...

AJITAUR
#170
0

Рассказ пишется. Пока с трудом. Не могу никак начало нормально выстроить.
Выкладывать его буду только в полном объеме. Размер примерно этого фика.
По главам я выдаю лично на руки, если есть желание.

Krelkin
#171
0

Самое главное, что он пишется! Если не сложно, то скинь свой Скайп, очень хочется скорее увидеть продолжение.

AJITAUR
#172
0

Мда, вот я слепой оказался, да еще и не хватило ума заглянуть на фикбук... В общем принимай контакт.

AJITAUR
#173
0

как новый фанфик называется, если не секрет?

azsx
#174
0

"Идолы и Боги". Возможно, поменяется, но скорее всего нет.

Krelkin
#175
Авторизуйтесь для отправки комментария.