Осколок прошлого. Диксди

Что таит в себе прошлое чудесного и светлого мира Эквестрии? Что если волей случая и забавного стечения обстоятельств, по недоразумению, письмо попадет в копыта той, о которой уже давно забыли? Что, если руководствуясь старыми знаниями и историей давно прошедших времен существо, окажется среди изменившегося и ставшего другим мира, в котором даже Элементы Гармонии другие, чем были прежде? Странная крылатая пони, чьи крылья кожистые и лоб венчает чуть загнутый рог, получает такое письмо, открывая двери к новым приключениям и теням прошлого.

ОС - пони

"Дружба сильнее Войны!", Часть II: И грянул гром.

«Самая страшная из войн - это война гражданская. Нет ничего бедственней, нет ничего ужасней времени, когда сын подымает копыто на отца, когда брат сжигает жилище брата, когда сосед истязает соседа. Только твёрдый духом, только сильный волей сумеет противостоять этому ужасному бедствию, не помешавшись умом. Ещё раз повторяю: нет ничего хуже гражданской войны, ибо она разрушительна, она тлетворна и бесславна. А раскаиваться за грехи своих павших отцов придётся сыновьям и внукам.Так пусть хранит же Солнце Республику от гражданской войны на веки вечные». - Сигизмунд Станкевич, «История Велькской Республики».

ОС - пони

Мой внутренний свет угасает

Когда ты в стрессе или подавлен, достаточно одной ничтожной мелочи, чтобы вывести тебя из себя. У Твайлайт наступает момент, когда она теряет внутреннюю опору и не знает, как ей быть дальше. К счастью для неё, Спайк оказывается рядом, чтобы выслушать её и поддержать.

Твайлайт Спаркл Спайк

Дорога в Изумрудный город

В большом городе на берегу океана жила маленькая пони. Она не понимала, зачем появилась здесь, но старалась выжить в новом мире; не помнила многого о своей прошлой жизни, но старалась вспомнить. И не замечала, какие события начали разворачиваться вокруг неё.

Дерпи Хувз ОС - пони

Ars longa…

Революция никогда не проходит без крови, даже если это всего лишь революция в искусстве.

ОС - пони

Волшебная Ночь

— Я… могу помочь? — конёк медленными шажками направился к другу. Никогда он ещё не видел кого-либо из своих товарищей в ТАКОМ состоянии. Его сердце разрывалось, когда он смотрел на содрогающийся в немых рыданьях силуэт того, кого привык считать другом… Галлус сжал кулаки и с силой стиснул челюсти. Он хотел прогнать этого наивного сопляка, но при этом… не хотел. И не мог. — Прогуляемся? — спросил вдруг грифон, резко повернувшись. И, не дожидаясь ответа, подхватил друга под руки и вылетел в окно.

Другие пони

Семя Лилии

Неотвратимость. Можно ли ее избежать?

Твайлайт Спаркл Принцесса Селестия Другие пони

Месть за прошедшую любовь.

Далеко не каждый пони в Эквестрии может похвастаться тем, что влюбился в вампира ... Но, как говориться, влюблённых не судят!

ОС - пони

Межзвёздное пространство

Найт Лайт — астроном-любитель, любящий муж и отец двух замечательных жеребят. Он всегда знал, что у его невероятно талантливых и сильных детей будут не менее удивительные жизни и приключения. Просто он только сейчас начинает по-настоящему это осознавать. Шайнинг Армор уже взрослый жеребчик, который собирается поступать в Кантерлотскую Академию. Но Твайлайт... Твайлайт ещё молода. Поэтому они могут играть и вместе наблюдать за звёздами, и он может рассказать ей о галактиках, туманностях и кометах. У него ещё есть время, у них ещё есть время. Но ему начинает казаться, что этого недостаточно. Ведь течение времени неумолимо...

Твайлайт Спаркл Другие пони

Пони-ниндзя

Пони-ниндзя

Твайлайт Спаркл Рэрити ОС - пони

Автор рисунка: Devinian

Содержание

  • Глава 1

    , 1746 слов, 182 просмотра
  • Глава 2

    , 1686 слов, 82 просмотра
  • Глава 3

    , 2021 слово, 75 просмотров
  • Глава 4

    , 2616 слов, 62 просмотра
  • Глава 5

    , 1452 слова, 27 просмотров

Комментарии (38)

0

Не, не буду говорить, что будет дальше, дабы было интересно, да и вдруг я поменяю планы и сделаю что-то другое.

BeanMan
#26
0

Придет ставший добрым шокер и как долбанет током.

шокер
#27
0

Снова люди-захватчики? Извините, но это уже неинтересно.

Gredon
Gredon
#28
0

Предвижу появление Мстителей.

EldradUlthran
EldradUlthran
#29
0

"...всех кроме птидесяти человек...". Эмм.. Простите, но... НИХР"yay"СЕ ТАМ ПОПАДАНЦЕВ!!!

еще раз приношу извинения...

Dreameater
#30
0

рассказ классный. теперь жду фантастическую четверку, Человека-Паука, Доктора Стрэнджа, Мстителей, Людей Икс, Карателя, Блэйда, Железного Человека и Серебрянного Сёрфера,

Beruna8
#31
0

Не уж то новая глава вышла, а ещё это сообщение слишком короткое и я не могу его отправить

Kanabis
#32
0

Автор, можешь проспойлерить, что за куб и кто победит Доктора Дума? ИЛи супергероев не намечается?

COLLAPS
#33
0

Нет, я не буду спойлерить, так будет не интересно. Всё узнаете в течение рассказа.

BeanMan
#34
0

Рассказ как то слишком долго течет. Когда прода?

0

Да уж никогда, 5 лет прошло и перечитывая данное чтиво, понимаю насколько глупым и детским оно было ( как и все остальные мои фанфики), я просто уже не в силах его дописывать)))

BeanMan
#37
0

Ну на самом деле бывали и хуже. Да и при этом идея на самом деле прикольная.

0

Мда... Ошибки присутствуют. И в таком немаленьком количестве.

evgesha3251
#35
Авторизуйтесь для отправки комментария.