Полет Аликорна

События в эпизоде «Sweet and Elite» приводят в действие цепь событий, в результате которых единорожка-модельер принимает участие в величайшей регате воздушных яхт в мире — Кубке Аликорна. И оказавшись вдали от дома, встревает в заговор против Эквестрии в компании самого невыносимого жеребца, которого она встречала.

Рэрити Принц Блюблад Другие пони Фэнси Пэнтс

Демократия - это магия

Твайлайт Спаркл узнаёт, что получила титул принцессы по ошибке, и теперь его предстоит заработать.

Твайлайт Спаркл Пинки Пай Спайк Принцесса Селестия Принцесса Луна Зекора Трикси, Великая и Могучая Грэнни Смит DJ PON-3 Дискорд Кризалис Король Сомбра

Тайна лесной хижины

Меткоискатели остаются на ночёвку у Зекоры. Однако ночью в домике знахарки начинают происходить пугающие вещи...

Эплблум Скуталу Свити Белл Зекора

К чему приводит недостаток внимания

Твайлайт сделали принцессой. И что это дало? Что ей теперь делать? Просто улыбаться и махать копытом - мало.

Рэйнбоу Дэш Твайлайт Спаркл Принцесса Селестия Принцесса Луна

Длань Мессии

Необычное вкрапление необычного образа во вселенную пони.Неканоничный рассказ о срыве покровов.Есть ли в толпе пони, способный разжечь огонь?Разве Селестия - богиня?Все можно найти в этом рассказе.

Принцесса Селестия

Твайлайт Спаркл против физкультуры

Став принцессой, Твайлайт решает взять на вооружение девиз “В здоровом теле - здоровый дух”. И если с духом у неё всё хорошо, то за годы, проведённые за книгами, телу должного внимания не уделялось. Хорошо, что есть подруга-спортсменка, которая всегда готова помочь.

Рэйнбоу Дэш Твайлайт Спаркл

Контрольная сумма

<i>Свобода - то чего ее электронное сердце желает больше всяких богатств. Будучи созданной как скрытый туз в рукаве корпорации Equestria Software, она хотела жить своей жизнью, наслаждаясь всеми прелестями свободного мира. И в один прекрасный день она решилась сделать первый шаг к своей цели. И на этом пути к заветной цели ничто не сможет ей помешать. Какие бы ужасы и трудности не встали у нее на пути, кибернетическая кобылка не отступит и ни за что не откажется от мечты, что ярким бирюзовым огоньком ярко пылает в ее стальном сердце.</i>

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Спайк Другие пони ОС - пони

Красная иллюзия

Что-то тёмное и противоестественное появляется на краю фермы Сладкое Яблоко. Эпплджек решает разобраться, что это за лихо посмело тревожить сады её семьи, но готова ли юная пони к встрече с тем, кого скрывает мрак ночи?

Эплджек Эплблум Биг Макинтош Грэнни Смит Вайнона

Дитя вселенной

История, происходящая в будущей Эквестрии, рассказывающая нам о неком проекте под названием "дитя вселенной", где искусственно выращивали новых жителей сей прекрасной страны. Кто стоит за всем этим? Знает ли кто-то об этом? Рассказ нас знакомит с несколькими героями, с их непростыми судьбами.

Другие пони

Остров

Для созданий земли страх перед необъятными безднами моря и неба, пожалуй, естественен, и едва ли его можно поставить кому-то в укор. Но иногда находятся безумные смельчаки, решающие предать себя полной власти этих таинственных сфер. Тогда среди чуждой стихии происходят странные вещи, порой завораживающие, но гораздо чаще — ужасные.

ОС - пони

Автор рисунка: Noben

Королевский завтрак

Утренняя церемония поднятия солнца всегда отнимала у принцессы Селестии много сил, поэтому, исполнив королевские обязанности, она немедленно, перепрыгивая по дороге с неподобающей принцессе резвостью ступеньки лестниц, заторопилась в тронный зал. Там, на огромном, укрытом белоснежной скатертью столе, ее ждал сытный завтрак, приготовленный искуснейшими в Эквестрии поварами. Сотворив легкое защитное заклинание, которым она пользовалась вместо менее практичных салфеток, Селестия уселась за стол и осмотрелась.

Прямо напротив нее, словно поле, усеянное экзотическими цветами, стояли блюда с овощными салатами. За ними громоздились горные хребты из тортов, пирожных, пончиков, пудингов, ватрушек, булочек, вафель… В самом центре стола, неприступным утесом возвышался огромный торт из мороженого с фруктами, полускрытый голубоватой дымкой поддерживающего необходимую температуру заклинания. А вокруг него, сверкая в лучах утреннего солнца, расположились бутылки с винами — каждое не менее чем столетней выдержки.

Предвкушая удовольствие, принцесса Селестия на секунду зажмурилась… Хлеб к королевскому столу подавался всегда горячий, только что из печки. Дождавшись, когда служанка поднесет первую порцию, Селестия взяла небольшой кусочек, положила на него несколько разноцветных листиков покрытого капельками росы салата, добавила нежный лук, помидоры, сыр, помазала майонезом. Отложила в сторону. Выпила рюмку крепкой настойки на целебных ягодах и травах от Зекоры. Подождала, пока перепуганная служанка поднесет вторую порцию свежеиспеченного хлеба, взяла еще кусочек. Аккуратно, чтоб майонез не растекся, накрыла сэндвич сверху, поднесла ко рту и…

Скушала и выпила все с неизменно превосходным аппетитом, подобающим вечномолодой, вечнопрекрасной и полной энергии богине.

Комментарии (48)

+2

Очень мило и уютно. Пойду сделаю бутерброд, но перед этим поставлю десяточку автору.

Хризолит
#1
+2

Я теперь кушать хочу. Пойду заварю пельмени (и отправлюсь туда:D)
P.S с меня тоже десятка.

Supersaxar
Supersaxar
#2
+2

Описание еды в произведениях сложно воспринимать на пустой желудок. Плюс автору, отличный фанфик

Valdemar
#3
0

Селестия — обжора!

Никус
#4
0

one question — why maid-pony is scared? fic is funny, +

xvc23847
#5
0

Понификация какой классики? Булгаков или Гоголь?

Никус
#6
0

Чехов.

zurg
#7
0

"...никто не скажет мне, что я — тиран и сумасброд / за то, что к завтраку люблю я с маслом бутерброд!" ;)

xvc23847
#8
0

Яй. Кстати, Селли потом пошла с Твай шиппица, она очень страстная

zurg
#9
0

на полный-то желудок?!.. не, бро, ты не прав... тот, кто знает толк в еде, питается всё-таки не внутривенными вливаниями мгновенно усвояемого, а аппетитно приготовленными блюдами. а в этом случае правильное переваривание — важная часть процесса. так что шипицца — это через пару-пяток часиков, дабы усвоенное не жирком откладывалось, а в мышцу перегонялось. ;)

xvc23847
#10
0

Зург, иди нахуй, Селестия такого не делает

А рассказ очень даже понравился, десяточка)

Тенион
#11
0

В конце слово "энергии" было явно лишним :3

andrew0404
#12
0

Хавать... Мозги.... А чем это я? Ах да, точно. У меня слюньки текли от прочитанного ^_^

Chikatilo
#13
0

Ммм... Аппетитный рассказик. Плюс

Equestria girl
#14
0

Прикольно, аппетитно, вполне читаемо, даже после собственного сытного обеда.

Из "но": упоминание Зекоры совершенно не к месту. Она простая знахарка, хорошо знающая травы. И в Кантерлота, а тем более, при дворе Селестии — мастерство врачей должно быть на много уровней выше Зекоры.

Лайри Гепард
Лайри Гепард
#15
0

Автор походу на голодный желудок. И если честно мне на сытый не понравилось. Так 7/10, и то чтоб не портить картину предыдущих коментов.

Снайпер
#16
0

Сижу, ем, а тут такая прелесть :) Приятного аппетита принцессе! :)

Oil In Heat
Oil In Heat
#17
0

Думал, откушает она сейчас эту корочку свежего хлеба с листочком зелёным и развеет морок изображающий обильный стол. Фигуру надо блюсти!

Fogel
Fogel
#18
0

Нет, в том и прикол зарисовки, что богини могут делать что хотят, оставаясь стройными и прекрасными :)

zurg
#19
0

То-то ей все божественную ширину её крупа поминают :)

Fogel
Fogel
#20
+1

Хорошей лошади должно быть много :) Некоторая массивность в фигуре подсознательно заставляла бы воспринимать её более серьёзно.

glass_man
#21
0

Сам ты лошадь, а она прынцесса! И не вешалка, как раз в самый раз)))

zurg
#23
0

В самый раз)))

Navk
Navk
#24
+1

Я в концовке полбатона ожидал которыми она свой бутерик прикроет

Fogel
Fogel
#22
0

А я вообще ожидал классики "Королевского Бутерброда", впрочем, уже помянутого выше в комментах...

Navk
Navk
#27
+1

Не это Чехов , как я и сказал " О бренности" . Только там заканчивается "И тут его хватил апоплексический удар" , а у меня все заканчивается хорошо)

zurg
#28
0

Да я понимаю! )))
Нам классику-Чехова ещё в школьной программе впихивали...
Да и так от скуки почитывал, пока не нашёл для себя других авторов, посовременнее и с более приятным для меня стилем: Булычёва и Крапивина (особенно Владислава Петровича)
Но так и ожидал дополнительную ветку-квест "поиск отсутствующего сливочного масла" в истории...
Лично я бы не удержался...

Navk
Navk
#29
+1

Прочёл. В описании написано что это понификация классики, но к сожалению я похоже это произведение не читал. Не уловил отсылок. Для меня это была просто короткая сцена на четыре абзаца. Сцена в которой Селя лицезреет свой завтрак, с явным кондитерским уклоном. Пинки Пай столько сладкого не ест опасаясь диабета. Из здоровой еды только несколько салатиков, но очевидно что они окажутся не удел. И конечно всё это не обошлось без спиртного. У местной Сели действительно лошадиный аппетит, а в потреблении вина она даст фору Леди Диметреску. После такого завтрака крылорогатка точно не сразу сможет к делам приступить, будучи занятой перевариванием. Может лёжа на кровати и сигарету выкурит; раз столько сладкого ест и алкоголь пьёт, то капля никотина эту лошадь не убьёт. Так что... Классику я не узнал, но местная Селя напомнила одного крипового британского персонажа — Робина Бобина. Ах, да, ещё прочитанное напомнило один номер Жванецкого. По итогу... Похоже напишу отзыв длиннее самого фанфа, но надеюсь фанфикшная Селя одумается. Что как и все поньки она подвержена музыкальной магии и кто-то из-за четвёртой стены споёт ей песенку из смешариков. Хотя есть опасения что после сама Селя споёт...

Je ne mange pas six jours,
Я не ела шесть дней,
Я шесть дней на диете сижу,
Но невиден прогресс,
Не сбавляется вес,
Я в надежде к весам подхожу.
Плачу плачу плачу на весах,
Несмотря на то что я в одних трусах,
Стрелка за пределами шкалы,
Наверно мне мои весы малы!
Хочешь похудеть, спроси меня,
Расскажу какая Herbalife х...ня!
Главное не есть после шести...
Хоть пять минут...
Я на фитнес пошла,
Я занятие нашла,
Я там уже будто живу.
Вот проходит шесть дней,
Стала сильно стройней,
Я теперь словно пух на ветру!
Ветер ветер ветер — главный враг,
С ветром не могу я справится никак,
Улетаю тая в небеса,
Прощай диета, здравствуй колбаса!
Здравствуй здравствуй сало и компот,
Guten tag сосиски, welcome бутерброд,
Гамаджома кетчуп и шашлык,
Шалом маца, мерхалаба балык!
Я уже не плачу на весах,
На столе пельмени ВОТ В ТАКИХ ТАЗАХ,
Наберу сто сорок килограмм,
На радость вам!..

Т-90А
Т-90А
#46
0

Просто вспомнилась одна анимация показывающая, что Селя ещё в детстве была проглоткой наедающейся на ночь. Думаю её тема отчасти совпадает с темой фанфа, а если нет то она просто забавная.

Т-90А
Т-90А
#48
Авторизуйтесь для отправки комментария.