Гнозис

Жизнь в Кантерлотском замке не вертится вокруг одних лишь принцесс. Дни и ночи напролёт многие пони трудятся в его стенах, задавая рутине ритм, пускай даже их подвиги никем невоспеты. Сегодня принцессе Селестии слегка нездоровится. Взгляни на это их глазами, читатель, и вглядывайся внимательнее. Ты обретёшь понимание, но помни: некоторые двери ведут в одну сторону, и открыв раз — обратно уже не закроешь.

Принцесса Селестия Принцесса Луна Другие пони Стража Дворца

Мы, Эпплы

На что готова ЭпплДжек ради ответа на самый главный вопрос?...

Твайлайт Спаркл Эплджек Биг Макинтош ОС - пони

Пони исчезают на луну

Небольшой рассказ. Просто зарисовка череды странных происшествий в Эквестрии и реакции пони на него. О том, как тюрьма стала домом. AU.

Твайлайт Спаркл Эплджек Принцесса Селестия Принцесса Луна Найтмэр Мун

My Little Mass Effect

Данный рассказ потихоньку переноситься с блогов сюда. Не то что у меня какая нибудь мания я просто пишу ради самого процесса. Кидайте тапки на здоровье. Рассказ всё ещё в процессе написания и мне не хватает цензорского участия кто хочет помочь милости прошу.Итак что есть Божество? Принцессы много могут вам рассказать о этом а Шепард вам это подтвердит. "Одну минуту Шепард"? Наверняка удивитесь вы. "Он же умер при любом раскладе".А вот тут автор пошёл из предположения что он "не совсем умер". Что это значит вы узнаете из этого фанфика.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек

Великая Война: Битва за Сталлионград

Родина Революции переживает тяжелые времена. Не так давно, в Сталлионграде закончились партийные чистки, и с завершением коллективизации, был преодолен голод в стране. Но на этом, беды не закончились. Кризалис и ее постоянно растущая армия чейнджлингов, подчинила своей воле страны оленей и медведей. А вскоре, ее амбиции коснулись и остального Эквуса. Вторжение чейнджлингов в Эквестрию, было лишь вопросом времени, но никто не мог сказать когда именно это произойдет. Хоть принцесса Селестия и начала финансирование армии, и предпринимались попытки строить укрепления на границе, этого все равно оказалось мало. Эквестрия не готова была к войне. В короткие сроки, армия чейнджлингов прошлась по Эквестрии и ее союзнику, Кристальной Империи, а после подступает к границам Северяны. Народу Сталлионграда понадобиться все свое мужество и упорство, чтобы суметь выдержать натиск военной силы, которой на континенте не видели тысячелетия. Судьба всего Эквуса решиться на землях Северяны.

ОС - пони Марбл Пай Чейнджлинги

Плачущий Апельсин

Воспоминания имеют свойство меняться со временем. Удачи становятся более яркими, а провалы более тусклыми, но всё это мы помним. Однако, бывают и такие воспоминания, которые вынуждены уйти в самые потаённые уголки разума, чтобы сохранить рассудок.

Эплджек Эплблум Биг Макинтош Грэнни Смит Вайнона Другие пони

Быть злой легко, править - сложнее

Однажды Селестия ни с того ни с сего решает, что пора упиваться безграничной властью.

Принцесса Селестия Принцесса Луна Дэринг Ду

Кукла

После того, как Рэйнбоу Дэш нашла плюшку, которая была ее точной копией, пегаске стало интересно, кому она могла принадлежать?

Рэйнбоу Дэш Рэрити Пинки Пай Эплджек Скуталу Другие пони

Шипучие Обнимашки

Грозная Буревестница присоединится к вам для дрёмы в объятьях в парке... после некоторых уговоров.

Человеки Темпест Шэдоу

Бесконечный кошмар

Её потерянная душа бесконечно блуждает во тьме. Сколько ещё кошмаров предстоит пережить, прежде чем тьма наконец отпустит её?

Принцесса Луна

Автор рисунка: Noben

Содержание

  • Глава I

    , 1510 слов, 189 просмотров
  • Глава II

    , 1442 слова, 140 просмотров
  • Глава III

    , 2514 слов, 132 просмотра
  • Глава IV

    , 6119 слов, 123 просмотра
  • Глава V

    , 8111 слов, 102 просмотра
  • Глава VI

    , 4128 слов, 104 просмотра
  • Глава VII

    , 6513 слов, 105 просмотров
  • Эпилог

    , 227 слов, 114 просмотров

Комментарии (58)

0

оказывается, сначала надо было прочитать "Фаирсан", затем "Лунная Тень", а потом только этот рассказ

Не слишком-то они и связаны.

MadAnon
#51
0

Не поняла! Какой сюжет? Поиски Карви или Селестия — домохозяйка?

Октавия Мелоди
#52
+1

Хороший и добрый рассказ.

На некоторых моментах искренне улыбался, давно такого не было, чтобы не глупый смех от шутки или чего-то ещё, а именно простая не натянутая улыбка.

Спасибо, автор, за этот шедевр)

Hellspawn38s
#53
Комментарий удалён пользователем
+2

В эпилоге рассказали обо всех, кроме того, как сложились отношения между Эрин и Стронгхартом.

Docfu
#55
+1

Из разговора Понифация и Стронгхарта в "Принце босяке" можно узнать, что у них "все сложно".

Krynnit
#57
+1

Раз этому фанфу всё ещё оставляют отзывы то отмечу что в своё время тоже его прочёл и он понравился. Особенно понравилось наличие стихов. Насчёт сюжета... В своё время тоже понравился, но теперь совсем забылся. Занёс чтиво в сборник и думаю в своё время прочесть снова; сравнить давние и свежие впечатления.

Т-90А
Т-90А
#56
0

Прекрасная работа! Я по настоящему почувствовал все переживания и радости персонажей. Даже спустя столько лет у ваших работ находятся новые, искренне благодарные читатели. Спасибо за ваш труд!

dfg450
#58
Авторизуйтесь для отправки комментария.