Кривые зеркала

Что есть жизнь, если не череда случайностей — счастливых и не очень, — нарушающих все наши планы? Лайра Хартстрингс, единорожка из Понивилля, долго мечтала о путешествии на Землю. Что ж, её желание будет исполнено.

Лира Другие пони Человеки

Лучший подарок для Тиары

Добрый мини-рассказик повествующий о том, что произошло после того как Даймонд Тиара решила измениться и стать хорошей.

Эплблум Скуталу Свити Белл Диамонд Тиара Сильвер Спун

Новая семья Сансет

Рассорившись с принцессой, Сансет Шиммер бежит из Кантерлотского Замка не разбирая дороги и попадает в неприятности, от которых её спасает таинственная серая пони-единорог, представившая профессором Вельвет Спаркл. Профессор предлагает Сансет стать её воспитанницей и ученицей.

Твайлайт Спаркл Принцесса Луна Другие пони ОС - пони Шайнинг Армор Мундансер Сансет Шиммер

Почему улыбается Пинки Пай

Всем известна Пинки Пай и её любовь к улыбкам. Но почему она так стремится улыбаться? Почему улыбка является для неё самой ценной вещью? Для тех, кто по-настоящему ценит улыбку, должно было иметь место какое-то событие, катализатор, который бы заставлял их ценить счастье превыше всего. Для Пинки таким событием был Саншайн...

Пинки Пай Другие пони ОС - пони

Scalony: Рыцарь правосудия

История супергероя Эквестрии, Рыцаря Правосудия, Скэлони. Бен, также известный как путешественник Пони Без Метки, по стечению обстоятельств, становится супергероем.

Предтечи

Не плачь, не смейся, не грусти - всё в прошлом. Пусть всё там и останется, пусть ничто и никогда его не потревожит. Обман всё это - мы всегда взываем к прошлому, когда не хотим повторить старых ошибок в новых делах, когда фантомно хотим пережить забытые чувства, когда забываем смысл собственной жизни. Иногда прошлому лучше оставаться в прошлом...

Принцесса Селестия Принцесса Луна Другие пони Человеки

Под одеялом

Раннее утро.

Твайлайт Спаркл

Песнь Солнца и Луны: Чёрный Кристалл

Эта история о том, как менялся наш мир в те странные и тёмные времена, длинною в тысячу и больше лет. Дорогая Твайлайт, ты единственная задалась подобным вопросом и ты, к сожалению, никогда не услышишь ответа в своём времени. И не сможешь прочесть об этих рассказах в книгах, ибо таких книг больше нет. Наша Земля - она всё слышит и всех помнит, даже когда мы уходим в одиночестве. И Она запомнит мои самые величайшие Творения. Но знай, история всегда создавалась многими. И первая история - о них.

Твайлайт Спаркл Кризалис

Пещерное рандеву

Камнем по голове и страхом по загривку. Работа, писавшаяся на конкурс работ в тысячу слов, на тему "Камнем по голове" (https://tabun.everypony.ru/blog/stories/206771.html). Обладатель почетного трофейного звания «Самый криповый» среди всех фанфиков >:) Данная работа является дописанной и улучшенной версией конкурсного фанфика. Рассказ написан по мотивам реальных событий. Сказка - ложь, да в ней намек... Помните, что истина - ближе, чем нам кажется (с).

ОС - пони

Ничто так не портит Пламя, как его фанаты

Быть капитаном Вандерболтом вообще непросто. А когда каждый жеребец смотрит на тебя, как на живое воплощение скорости и еще чего-то, но не видит в тебе пони - это очень неприятно...

Спитфайр Сорен ОС - пони

Автор рисунка: Noben

Содержание

  • Глава I

    , 1510 слов, 189 просмотров
  • Глава II

    , 1442 слова, 140 просмотров
  • Глава III

    , 2514 слов, 132 просмотра
  • Глава IV

    , 6119 слов, 123 просмотра
  • Глава V

    , 8111 слов, 102 просмотра
  • Глава VI

    , 4128 слов, 104 просмотра
  • Глава VII

    , 6513 слов, 105 просмотров
  • Эпилог

    , 227 слов, 114 просмотров

Комментарии (58)

0

оказывается, сначала надо было прочитать "Фаирсан", затем "Лунная Тень", а потом только этот рассказ

Не слишком-то они и связаны.

MadAnon
#51
0

Не поняла! Какой сюжет? Поиски Карви или Селестия — домохозяйка?

Октавия Мелоди
#52
+1

Хороший и добрый рассказ.

На некоторых моментах искренне улыбался, давно такого не было, чтобы не глупый смех от шутки или чего-то ещё, а именно простая не натянутая улыбка.

Спасибо, автор, за этот шедевр)

Hellspawn38s
#53
Комментарий удалён пользователем
+2

В эпилоге рассказали обо всех, кроме того, как сложились отношения между Эрин и Стронгхартом.

Docfu
#55
+1

Из разговора Понифация и Стронгхарта в "Принце босяке" можно узнать, что у них "все сложно".

Krynnit
#57
+1

Раз этому фанфу всё ещё оставляют отзывы то отмечу что в своё время тоже его прочёл и он понравился. Особенно понравилось наличие стихов. Насчёт сюжета... В своё время тоже понравился, но теперь совсем забылся. Занёс чтиво в сборник и думаю в своё время прочесть снова; сравнить давние и свежие впечатления.

Т-90А
Т-90А
#56
0

Прекрасная работа! Я по настоящему почувствовал все переживания и радости персонажей. Даже спустя столько лет у ваших работ находятся новые, искренне благодарные читатели. Спасибо за ваш труд!

dfg450
#58
Авторизуйтесь для отправки комментария.