Посланник дождя

Каждый сам создаёт свой ад и при должном старании даже утопия обернётся кошмаром. Но в мире, где идеалы дружбы и всепрощения ещё не были воспеты, чужаку стоит сделать лишь неосторожный шаг, чтобы превратить свою жизнь в череду падений.

Принцесса Селестия Принцесса Луна Другие пони ОС - пони Найтмэр Мун Человеки Стража Дворца

Цвет звёзд

Великолепная Старлайт Глиммер, появившись в сериале три сезона назад, почти никого не оставила равнодушным. Её или любят, или ненавидят — другого не дано. Не остался в стороне и Cold in Gardez, весьма известный в фэндоме автор, чьи рассказы уже публиковались в Эквестрийских Историях. На этот раз он обратился к событиям, произошедшим после поражения Кризалис в конце шестого сезона. Рой разгромлен, его королева в бегах, Старлайт живёт в Замке Дружбы со своей наставницей, принцессой Твайлайт Спаркл. Почти ничего не нарушает безмятежного течения времени…

Твайлайт Спаркл Старлайт Глиммер

Changelife (Чейнджлайф)

История о чейнджлинге, который хотел изменить свою жизнь и однажды ему представился шанс сделать это. (это только начало истории)

Другие пони

Се пони

Лишившийся жилья и ставший инвалидом Десенди Хуфклаппер живёт рассуждениями о целесообразности своего дальнейшего существования. Чем завершится его суд над самим собой и какую роль в этом сыграют внезапные участники затянувшегося процесса?

Трикси, Великая и Могучая ОС - пони Старлайт Глиммер

Легенда для Метконосцев

Твайлайт рассказывает Метконосцам легенду о Забытом Аликорне, пытаясь объяснить им, что надо искать талант в той области, в которой они наиболее хороши.

Твайлайт Спаркл Эплблум Скуталу Свити Белл Спайк ОС - пони

Эквестрия. Лунный свет

Мир устроен очень просто. Есть лидеры, а есть последователи. Есть победители, а есть лузеры. Но иногда каждому даруется шанс на изменение своей судьбы. Шанс стать сильнее. Но какую цену ты был бы готов заплатить? Мунлайт Эгрэхэд, один из самых отсталых студентов академии магии имени Селестии, получил такой шанс. Репутация... Дружба... Жизнь... Какова плата за силу аликорна?

Принцесса Селестия Принцесса Луна Другие пони ОС - пони Найтмэр Мун

Долг

Эта история об одном из солдат Сомбры, которого схватили и заточили в камень на пять тысяч лет. Но через пять веков магическая печать рушится, и герой оказывается в новом, неизведанном мире. Сможет ли он исполнить свой долг перед королём, и королевством которого нет?

Принцесса Селестия Принцесса Луна Другие пони ОС - пони Король Сомбра

Надзор

Карма. Универсальная система контроля справедливости во вселенной. Слепая, беспристрастная и... неаккуратная. Ваш борт упал в горах? Ваш пилот бил жену, вам "не о чем беспокоиться". Мост обрушивается ровно в тот момент, когда вы на нём застряли в пробке? О, вы многого не знаете о соседе по полосе. [Перевод строки] Они - Прокуратура. Они следят за работой кармы в мультивселенной. И они постараются быть рядом, когда вас (или вы) можете кого-то задеть. Но и они не боги...

Другие пони ОС - пони Человеки

Луна иллюзий

Вот уже многие века Найтмейр Мун находится в заточении на поверхности Луны, среди белесой пустыни... Что если эта пустыня не столь "пуста" как кажется?

Найтмэр Мун

Большая Маки

Биг Мак очень любит свою младшую сестру Эппл Блум и хочет быть для неё лучшим братом на свете, но, к сожалению, кобылка предпочитает большую часть свободного времени проводить с Эпплджек, из-за чего жеребцу иногда кажется, что они начинают отдаляться друг от друга и постепенно становятся чужими. Однако всё меняется, когда незадолго до очередного Состязания Сестёр Эпплджек приходиться уехать на миссию дружбы, тем самым оставив свою младшую сестру без партнера, и тогда Биг Мак решает ей помочь и заменить Эпплджек. Но чтобы принять участие в этом состязании, он хочет не просто переодеться кобылой, а СТАТЬ КОБЫЛОЙ.

Рэрити Эплблум Зекора Биг Макинтош Другие пони

Автор рисунка: Siansaar

Содержание

  • Дискорд

    , 7256 слов, 393 просмотра
  • Селестия

    , 925 слов, 326 просмотров
  • Эпилог

    , 387 слов, 320 просмотров

Комментарии (74)

0

Да детка, да! В этом фике что больше всего коробило это то, как Автор слезу выдавливает, блеать, это даже не лимоном в глаз, это просто палец в мясорубку: Бросил муж, умерла Эмбер, Обижают в школе, кто-то там тебя простил( Хотя это так се), но блин, рассказл слишком мал чтобы у читателя выработалась эмпатия к главному герою, потому автор сделал так как сделал. (видимо)

Skuzl
#26
0

Отличный фик, просто отличный ! Как и многие — прочел его на одном дыхании. ..В конце заставил прослезится.

ALEKS
#27
0

Щидевр. Просто щидевр. +юмор.Так что вполне заслуженный лайк.

ann_butenko_ponysha
ann_butenko_ponysha
#28
0

Мне нравится что про меня пишут такие шедевры. Мои признания автор. Я гдето уже читал эту историю на английском (http://www.fimfiction.net/story/25125/the-keepers-of-discord) но на руском всегда приятнее . Поболше таково мастеркласса бы. Прошу написать что нибудь стольже шедевральное с моим участием...

DiscordDraconequus
#29
0

Я долго не мог найти слов, что выразить впечатления от этого рассказа... Это великолепно, пусть и грустно. Пустил слезу

Сатурн
#30
0

Хороший рассказ, просто хороший, законченной в своей авторской редакции. Не знаю что добавить, немного непонятен возраст хранителей, и лучше было бы прервать генетическую линию в середине рассказа.

Carpenter
#31
0

Don't cry! Please don't cry!

Не могу не удержаться, каждый раз когда вспоминаю эту историю!

Автору настоящий респект! Теперь я по настоящему понял, что Селестия бесчувственная пони бессмертие дорогого стоит.

Oplkill
#32
0

Срутся друг с другом, ясное дело. Чем же им еще заниматься.

10111
#33
0

Очень классный перевод, мне еще очень далеко до таких переводов. Прочитал первую часть на одном дыхании, очень понравилось. Однозначно лойс переводчику и автору.

dmtreaqq
#34
0

Действительно отличный фанфик. С комком в горле сидел после прочтения :)

Kron1C
#35
0

12/10! лучшее что я читал за долгое время

И да, это сообщение не короткое!

maxzelenograd
#36
0

О, это так трогательно. Но почему Дискорд не излечил свою возлюбленную. А так одно слово: шедевр!

Avstralia_magic
#37
0

Рассказ потрясающий, слов нет описать, да и все, что я могу сказать, уже большинство комментаторов внизу сказали. Единственное, что меня смутило, Носительницы Элементов Гармонии жили где-то в 3 раза больше других пони. Похоже, Элементы нехило увеличили им продолжительность жизни.

Штунденкрафт
Штунденкрафт
#38
0

Боже мой,это самое прекрасное из всего,что я когда-либо читала!...Это Шедевр!

МариЯ.ТвайлайтовнА@123
#39
0

1 фанфик из трёх самых величайших фанфиков!!

Rainbow Dashi
#40
0

Санни. Санни Медоус. Кобылка, запавшая мне в душу. . . К сожалению к фику, в котором я узнал о Санни, совсем не было артов. И я решил сохранить память о ней, нарисовав, возможно первый рисунок с ее изображением. Для начала это был просто рисунок на бумаге, но попытался перенести его в цифровой формат. Есть конечно косяки, но это мой первый рисунок на ноуте, так что я полагаю, вышло здорово )

Unnamed-Doctor
#41
0


Санни )

Unnamed-Doctor
#42
0

Моя Санни, хотел кинуть в личку, но как оказалось . . . ее здесь нету -_-
http://unnamed-doctor.deviantart.com/art/The-Keepers-of-Discord-Sunny-Meadows-488388183?ga_submit_new=10%253A1413299219&ga_type=edit&ga_changes=1&ga_recent=1

Unnamed-Doctor
#43
0

Прикоооооольно... =3

КоШарик.
КоШарик.
#44
0

Хорошо, что у многих брони голова стоит на месте, и они могут воспринимать творчество вне канона. Единственное, что можно сказать о самом фанфике. О переводе — он замечателен.

Дядя Витя
#45
0

СЛИИИИИИИШКОМ СИЛЬНО! И перевод хороший, ошибок не заметил. Лови зелень :D

Reальный пониSkuльптор
#46
0

Давно читал,в какой-то момент хотелось плакать,но я опять сдержался.Дискорд тут по другому раскрыт,в хорошем смысле.А зелень поставлю еще раз :D

CrazyPonyKen
#47
0

В двух словах: До слёз. Идеально

Дендель
#48
0

Совершеннно

89373295047
#49
0

Уважаемый автор этого шедевра,можно ли поговорить с Вами в ЛС в Вк? Я по делу :)

Tee_Lin
#50
Авторизуйтесь для отправки комментария.