Так держать, Менуэт, так держать!

Привет, меня зовут Менуэт, и я только что проснулась в фургоне с двумя идиотками, головной болью и несколькими мешками битов, принадлежащих типу по имени Бакио делла Морте. Может ли этот день стать еще хуже? Конечно, может.

Трикси, Великая и Могучая DJ PON-3 Колгейт Марбл Пай

Путеводное пламя

Пегасы-погодники устроили в Понивиле настоящую вьюгу. В буйстве стихии бывает так тяжело ориентироваться! Эту истину в полной мере познала на себе пегаска Стар, заблудившаяся в буране и оказавшаяся в шаге от большой беды. Надежду внушал лишь появившийся вдалеке свет.

ОС - пони

Заблудившаяся кобылка

Решив помочь заблудившейся кобылке найти дорогу домой, Твайлайт Спаркл ожидала обычной прогулки по парку и окрестностям, но на этот раз дорога решила сыграть с принцессой злую шутку.

Твайлайт Спаркл Другие пони ОС - пони

Куда исчезают аликорны?

Конечно, все любят персонажей-аликорнов. А как вы думаете, каково при этом жителям Эквестрии? Вот ты - единорог, который идёт с утра на работу, а по пути ты встречаешь розового аликорна, кричащего, что именно он будет править страной. И так - два раза в неделю. К счастью, есть решение этой проблемы.

Принцесса Селестия Другие пони ОС - пони

Хроники роя. Судьба одиночки.

Рой покинул Эквестрию, чтобы однажды вернутся. Но не всем детям Королевы-Матери суждено было последовать за ней. Кем станет потомок роя - злодеем или героем, решит лишь Пустошь.

ОС - пони

Любовь не угаснет

Девочка по имени Сара попадает в мир пони и там она подружилась с 6 пони но покой в Понивиле нарушает Дискорд а дальше вы все узнаете.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Спайк Принцесса Селестия Дискорд

Отвоёванный покой

Прекрасный принц - одна штука. Зазнавшаяся сестрица, которой он внезапно хвост наотрез понадобился - одна штука. Дракон, у которого на принца свои планы - одна штука. Задолбавшаяся со всем этим добром и кучей прочих чужих проблем лунная принцесса - одна штука. Засыпать всё в старый замок, взболтать фламбергом, но не смешивать. Настаивать тысячу лет. Приправить по вкусу кошмарами, страстями и жвачкой, подавать холодным.

Принцесса Селестия Принцесса Луна ОС - пони

Героями не рождаются

Не получается быть героем в своем мире? Так почему бы не попробовать в чужом?

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Принцесса Селестия Принцесса Луна Человеки

Пустая оболочка

Древние роботы-изгои находят в стерильной пустоши, в которую превратилась Земля, пустую оболочку - тело робота без памяти и искусственной личности, почему-то способную работать без батареи. Чудом получив собственное "я", она отправляется в полное опасностей приключение на поиски своего прошлого и ответов на мучающие её вопросы. Всё, что у неё есть для этого - она сама. Хрупкая пустая оболочка разумной машины в виде... маленькой пони из древнего мультсериала про магию дружбы.

ОС - пони Человеки

Учитель заклинаний

Гиперопека, ограничение в перемещении и одиночество - все эти вещи знакомы Флёрри не понаслышке. Но хотя бы в чём-то она добивается своего! Внемля её мольбам, принцесса Кейденс нанимает учителя, специализирующегося на школе разрушения. Чем же закончится обучение юной Флёрри и причем здесь древний король, сгинувший во льдах десятилетия назад?

ОС - пони Король Сомбра Принцесса Миаморе Каденца Шайнинг Армор Флари Харт

Автор рисунка: Siansaar

Содержание

  • Дискорд

    , 7256 слов, 393 просмотра
  • Селестия

    , 925 слов, 326 просмотров
  • Эпилог

    , 387 слов, 320 просмотров

Комментарии (74)

0

Да детка, да! В этом фике что больше всего коробило это то, как Автор слезу выдавливает, блеать, это даже не лимоном в глаз, это просто палец в мясорубку: Бросил муж, умерла Эмбер, Обижают в школе, кто-то там тебя простил( Хотя это так се), но блин, рассказл слишком мал чтобы у читателя выработалась эмпатия к главному герою, потому автор сделал так как сделал. (видимо)

Skuzl
#26
0

Отличный фик, просто отличный ! Как и многие — прочел его на одном дыхании. ..В конце заставил прослезится.

ALEKS
#27
0

Щидевр. Просто щидевр. +юмор.Так что вполне заслуженный лайк.

ann_butenko_ponysha
ann_butenko_ponysha
#28
0

Мне нравится что про меня пишут такие шедевры. Мои признания автор. Я гдето уже читал эту историю на английском (http://www.fimfiction.net/story/25125/the-keepers-of-discord) но на руском всегда приятнее . Поболше таково мастеркласса бы. Прошу написать что нибудь стольже шедевральное с моим участием...

DiscordDraconequus
#29
0

Я долго не мог найти слов, что выразить впечатления от этого рассказа... Это великолепно, пусть и грустно. Пустил слезу

Сатурн
#30
0

Хороший рассказ, просто хороший, законченной в своей авторской редакции. Не знаю что добавить, немного непонятен возраст хранителей, и лучше было бы прервать генетическую линию в середине рассказа.

Carpenter
#31
0

Don't cry! Please don't cry!

Не могу не удержаться, каждый раз когда вспоминаю эту историю!

Автору настоящий респект! Теперь я по настоящему понял, что Селестия бесчувственная пони бессмертие дорогого стоит.

Oplkill
#32
0

Срутся друг с другом, ясное дело. Чем же им еще заниматься.

10111
#33
0

Очень классный перевод, мне еще очень далеко до таких переводов. Прочитал первую часть на одном дыхании, очень понравилось. Однозначно лойс переводчику и автору.

dmtreaqq
#34
0

Действительно отличный фанфик. С комком в горле сидел после прочтения :)

Kron1C
#35
0

12/10! лучшее что я читал за долгое время

И да, это сообщение не короткое!

maxzelenograd
#36
0

О, это так трогательно. Но почему Дискорд не излечил свою возлюбленную. А так одно слово: шедевр!

Avstralia_magic
#37
0

Рассказ потрясающий, слов нет описать, да и все, что я могу сказать, уже большинство комментаторов внизу сказали. Единственное, что меня смутило, Носительницы Элементов Гармонии жили где-то в 3 раза больше других пони. Похоже, Элементы нехило увеличили им продолжительность жизни.

Штунденкрафт
Штунденкрафт
#38
0

Боже мой,это самое прекрасное из всего,что я когда-либо читала!...Это Шедевр!

МариЯ.ТвайлайтовнА@123
#39
0

1 фанфик из трёх самых величайших фанфиков!!

Rainbow Dashi
#40
0

Санни. Санни Медоус. Кобылка, запавшая мне в душу. . . К сожалению к фику, в котором я узнал о Санни, совсем не было артов. И я решил сохранить память о ней, нарисовав, возможно первый рисунок с ее изображением. Для начала это был просто рисунок на бумаге, но попытался перенести его в цифровой формат. Есть конечно косяки, но это мой первый рисунок на ноуте, так что я полагаю, вышло здорово )

Unnamed-Doctor
#41
0


Санни )

Unnamed-Doctor
#42
0

Моя Санни, хотел кинуть в личку, но как оказалось . . . ее здесь нету -_-
http://unnamed-doctor.deviantart.com/art/The-Keepers-of-Discord-Sunny-Meadows-488388183?ga_submit_new=10%253A1413299219&ga_type=edit&ga_changes=1&ga_recent=1

Unnamed-Doctor
#43
0

Прикоооооольно... =3

КоШарик.
КоШарик.
#44
0

Хорошо, что у многих брони голова стоит на месте, и они могут воспринимать творчество вне канона. Единственное, что можно сказать о самом фанфике. О переводе — он замечателен.

Дядя Витя
#45
0

СЛИИИИИИИШКОМ СИЛЬНО! И перевод хороший, ошибок не заметил. Лови зелень :D

Reальный пониSkuльптор
#46
0

Давно читал,в какой-то момент хотелось плакать,но я опять сдержался.Дискорд тут по другому раскрыт,в хорошем смысле.А зелень поставлю еще раз :D

CrazyPonyKen
#47
0

В двух словах: До слёз. Идеально

Дендель
#48
0

Совершеннно

89373295047
#49
0

Уважаемый автор этого шедевра,можно ли поговорить с Вами в ЛС в Вк? Я по делу :)

Tee_Lin
#50
Авторизуйтесь для отправки комментария.