Осколки жизни

Простая студентка по имени Виксен Брайтстар даже в самых смелых фантазиях не мечтала о том, что сможет стать непосредственной участницей событий, затрагивающих судьбу всего мира, и поэтому спокойно возвращалась домой со своего дня рождения. Однако, жизнь решила распорядиться иначе.

Другие пони ОС - пони Чейнджлинги

Поход Хобилара

Понификация "Хобита" Дж. Р.Р. Толкина. В качестве повелительницы Тьмы выступает Королева Жадности Холо, которой помогают её сестры и последователи. Небольшой уютной стране Селье живёт и не знает горя Боб Дип. А тем временем на его родной Мир, Мидиландию, надвигается угроза войны, и лишь запутанная цепь событий, вызванная походом холовой дюжины алмазных псов может её если не остановить, то хотя бы отсрочить конфликт. Но им нужен "мастер по вскрытию замков"

Другие пони ОС - пони

Кого не видно за окном

Спайк помогает Рарити. Поможет-ли это ему?

Твайлайт Спаркл Рэрити Спайк

Дракон из паралельного мира - 2.0

Это продолжение фанфика который я писал годом ранее и попытка сделать нечто действительно годное. Трое персонажей — чуть-чуть поехавший человек, больной на голову дракон и его подопечная неведомая тварька но пожалуй самая адекватная среди них троих. И все они попадают в Эквестрию, кто-то с целью влиться в общество, кто с целью свинячить и дебоширить, а кое-кто всегда хотел сюда вернуться.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Эплблум Скуталу Свити Белл Спайк Принцесса Селестия Принцесса Луна Принц Блюблад Опалесенс Совелий Филомина ОС - пони Человеки Бабс Сид Стража Дворца

Fallout Equestria: The Line

Альтернативная концовка всем известного литературного произведения Fallout: Equestria. И далеко не самая счастливая...

Другие пони

Конец пути

Эквестрийцы уже некоторое время исследуют свой небольшой кусочек вселенной. Они запускали зонды в дальний космос, они высаживали пони на луну. Покинуть гравитационный колодец родной планеты стало рутиной. Однако у каждого космического полёта наступает момент, когда путешествие должно закончиться. А что произойдёт, если Эквестрия станет концом пути, который начал кто-то другой?

Твайлайт Спаркл Принцесса Селестия Принцесса Луна

Fallout: EQUESTRIA:Recording by Zeril

Я - Зерил и я хочу Вам поведать про свои приключения по Эквестрийской Пустоши.

Другие пони ОС - пони

Шаманский глаз

История о том, как незадачливая юная волшебница получила метку своего особого таланта.

ОС - пони Найтмэр Мун

Оставайтесь с нами

Сериал «Мои маленькие пони», рассказывающий о временах древней Эквестрии и легендарных Элементах Гармонии, вот уже несколько лет приносил мэйнхэттэнской корпорации «Эмералд» огромные прибыли и снискал бешеную популярность среди зрителей. Но вот, на пороге особо крупной сделки произошло непредвиденное: исполнительницы главных ролей бесследно исчезли, и создателям сериала пришлось срочно искать решение. А это оказалось не так просто, ведь сплоченность съемочной группы оставляла желать много лучшего…

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек ОС - пони

Шарлоточная Экзальтация

Рассказ ведётся от лица пони с незаурядным мышлением, и в нём категорически нет ничего, кроме притягательности Понивилля, добра, печенек и прочих няшностей. Одним словом, повседневность.

Рэйнбоу Дэш Пинки Пай Эплджек Эплблум Биг Макинтош Грэнни Смит

Автор рисунка: aJVL

Содержание

  • Дискорд

    , 7256 слов, 392 просмотра
  • Селестия

    , 925 слов, 325 просмотров
  • Эпилог

    , 387 слов, 319 просмотров

Комментарии (74)

0

Это перевод. Если устроит англоговорящий автор — то ссылка дана в описании фанфика.

SoManyJerks
#51
0

Это перевод. Если устроит англоговорящий автор — то ссылка дана в описании фанфика.

SoManyJerks
#52
0

Первый фик. Ностальгия...

Lohamigos
#53
0

Ну, если очень хочется, а английский не знаете, то можете найти меня на Табуне, ник такой же. Могу помочь)

Akvinikym
#54
+2

Все пишут мол пустил слезу , пустил слезу , к чему все это?Я вот ,сука, заплакал, такой класс, вообще ,просто нет слов.

Hypo_Crite
#55
+1

Это прекрасно, я рыдал в конце, слов нет как это грусно, автор гений. Словами не описать то что чувствовал читая этот фик.

Хентай Няш-поняш
#56
+1

Это просто прекрасное произведение. Очень трогательная история. Побольше бы таких фанфиков!

00brodyaga00
#57
+1

Сильно.

Asaurus
#58
+1

Я не плачу, я не плачу, не плачу... да идите вы все в Гармонию.

Ferrexia_Fersam
#59
+1

..... рассказ прекрасен, он... чёрт как грустно!!!!! Всё равно ставлю вверх и ещё ты хорошо перевел, качественно, а автору я схожу и выражу благодарность. По больше бы таких людей.

Кейхаа
#60
+1

Замечательное сочетание комедии и того, на чем, можно задуматься.

Не ожидал увидеть Дискорда с этой стороны. Хотя, конечно, быть в камне жутко, даже не могу (и не хочу) представить себе это. По-моему лучше уж спасть, пока в заточении, чем стоять неподвижно.

Печально за Хранителей, но смерть — это тоже часть Жизни и Гармонии.

Спасибо автору и переводчику! Это было прекрасно!

Dream Master
Dream Master
#61
0

Да идите вы все к Дискорду... (Заревела в полный голос)

машка-броняшка326
машка-броняшка326
#62
+3

Этот шедевр с печальным концом написон так давно. Но всё ровно, всё ещё печальный. Конечно, в мультсериале в конце концов всё сложилось иначе. Но это скорее даже плюс, чем минус. Понимаешь, что всё сложилось не так, и сейчас, и после этого комментария (очень надеюсь) всё на самом деле будет хорошо. Потому что есть такие ранимые личности, некоторых причём даже всеми фактами вместе взятыми не остановишь от печали, унывания, грусти и рыдания. Мне произведение и перевод очень понравились. Зарегистрировался на этом сайте только для того, чтобы написать этот комментарий. Правда. И думаю, это того стоило. И регистрация ради только этого комментария, и прочтение этого шедевра перед сном(причём). Даже захотелось ещё произведения подобного типа. Но как говорится, «всё в меру» или «всё хорошее когда нибудь закончится. Хотя это скорее печальное, чем хорошее. Привет, кстати, потомкам из 2018 года. А точнее концом этого года, 1 Декабря. И на этом всё. Думаю просто, «как получше закончить комментарий этот», и придумал. Просто напишу эти несколько строк, чтоб понятно было. Всё.

Чёрнаямантия
#63
+1

Это шедевр, честно.

Deiran
#64
0

Очень хороший рассказ. Грустный... но жизнеутверждающий.
Спасибо, Hoopy McGee; спасибо, Akvinikym.

Mordaneus
Mordaneus
#65
+1

Золотая классика.

blessed_and_cursed
#66
0

Грустно

Deferson
#67
0

Грустно, но вкусно. А вообще мне это другой фанф (на фикбуке который) напомнил, в котором один кукалдун вселился в тело Дискорда спустя некоторое время после того как его в камень закатали в первый раз, там Селедка тоже к его статуе приставила прислугу (типо в качестве наказания поняшке, там чуть ли не в целую династию по итогу вылилось, последним кто там был — Каденс), но там все это длилось вплоть до освобождения Луны

ZilonNight
#68
0

А как назывался тот фанфик?

vervolk
#72
0

Спасибо, очень интересный фанф

Qulto
Qulto
#69
Комментарий удалён пользователем
+6

" — Да как же вы достали со своими омерзительно эмоциональными восхвалениями." — подумал Дискорд после прочтения комментариев. — "Ну ни один баран даже не попытался оценит философию Санни по поводу сочетания порядка и хаоса!"

DarkKorus
#70
Комментарий удалён пользователем
0

Не впечатлило.

dsmith
dsmith
#74
Авторизуйтесь для отправки комментария.